Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 686

#126 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991

Отправлено 27 Июль 2016 - 02:26

Вы уж держИте нас в курсе событий, Сергей Анатольич :)


Сообщение отредактировал Фёдор: 27 Июль 2016 - 02:26

  • Шыныхлы это нравится

#127 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Июль 2016 - 03:00

Это для вас 20 лет - история, а для нас - всего лишь мгновение.

 

 

а что у вас разве была какая то своя история - хоть 20, хоть 6000 (это со слов СС) лет?


Сообщение отредактировал guinness: 27 Июль 2016 - 03:06


#128 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Июль 2016 - 03:04

Сегодня на митинге было очень много народу, еще больше чем вчера. Мусара явно не ожидали такого наплыва людей, ибо везде их было крайне мало и при желании можно было делать что угодно. Но народ хотел танцевать, кричать и шуметь по всякому. Зато сегодня же выявил, что парни, захватившие ментовку имеют по-настоящему широкую поддержку, люди выходили на балконы, высовывались в окна, проезжающие машины весело гудели в знак солидарности. В общем самый большой митинг за последние годы в Армении был сегодня

теперь становится очевидным, что сассунцы хотели зажечь ту искру, которая воспламенит пожар общего недовольства СС. Теперь стоит ожидать "азерской провокации", которая должна будет объединить народ перед "внешней агрессией"



#129 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Июль 2016 - 03:10

Ох ловко подъ..нул кочевников :P

это точно. я, будучи потомственным кочевником, юрта предков которого сохранилась где-то в живописных предгорьях Алтая, всегда начинаю чувствовать себя неуютно, непроизвольно ощущая мощь вечного, как вечный город Рим,  государства



#130 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:26

теперь становится очевидным, что сассунцы хотели зажечь ту искру, которая воспламенит пожар общего недовольства СС. Теперь стоит ожидать "азерской провокации", которая должна будет объединить народ перед "внешней агрессией"


Это было очевидно и до того, только методы ими выбранные казались и кажутся мне странными.

По поводу агрессии могу сказать что ночью была какая-то непонятная перестрелка, в результате которой ранены Павлик Манукян, его сын и еще кто-то. Они в больнице, т.е можно сказать в мусарне. Поэтому все может и без "азерской провокации" закончится.
Но надежда умирает последней, надеюсь наш мирный народ все-таки проявит какую-то агрессию

#131 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:40

Захватившая отделение полиции в Ереване группа взяла в заложники врачей

Участники вооруженной группы «Сасна црер», захватившей полк патрульно-постовой службы в Ереване, взяли в заложники бригаду прибывшей к ним скорой помощи. Ранее двое членов группировки сдались властям

По словам главы пресс-службы полиции Еревана Ашота Агароняна, на которого ссылается News.am, члены вооруженной группировки, удерживающие полк патрульно-постовой службы в Ереване, захватили в заложники прибывших к ним медиков.

​«Этой ночью сообщалось о том, что, по данным вооруженной группы, на территории полка ППС, есть двое раненых. Правоохранители призвали оказать помощь раненым и получили отказ. С таким же призывом выступили родственники. Правоохранители обеспечили все необходимые условия», — сообщил представитель полиции.

По его словам, вооруженная группа потребовала врача, заявив, что состояние одного из раненых тяжелое. Прибывшие врачи были взяты в заложники.

Пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что вооруженная группировка захватила врачей Норайра Теваняна и Сальвадора Хечояна, фельдшера Давида Тонояна и медсестру Малину Маркарян. Минздрав Армении призвал немедленно освободить медиков.

«Неприемлемое во всем мире, достойное осуждения явление, когда делается попытка поднять руку на выполняющих гуманитарную миссию специалистов. Даже не было принято в счет то обстоятельство, что с начала событий эти же врачи оказывали необходимую медицинскую помощь членам вооруженной группы», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В полиции Еревана сообщили, что правоохранители ведут с захватчиками переговоры.
http://www.rbc.ru/po...a79479e64c79467

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#132 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:27

Это было очевидно и до того, только методы ими выбранные казались и кажутся мне странными.

По поводу агрессии могу сказать что ночью была какая-то непонятная перестрелка, в результате которой ранены Павлик Манукян, его сын и еще кто-то. Они в больнице, т.е можно сказать в мусарне. Поэтому все может и без "азерской провокации" закончится.
Но надежда умирает последней, надеюсь наш мирный народ все-таки проявит какую-то агрессию

Они в больнице, но в качестве гаранта взята взята в заложники бригада скорой помощи, которая прибыла по вызову, чтобы оказать помощь. Подлечат Манукяна и на них обменяют. Вчера-сегодня сообщается об усилении перестрелок на линии фронта. Я тоже очень надеюсь, что ваш очень мирный народ будет проявлять агрессию исключительно для решения своих внутренних проблем. Правда, карабагский клан крепко вцепился во власть Армении.



#133 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:38

Они в больнице, но в качестве гаранта взята взята в заложники бригада скорой помощи, которая прибыла по вызову, чтобы оказать помощь. Подлечат Манукяна и на них обменяют. Вчера-сегодня сообщается об усилении перестрелок на линии фронта. Я тоже очень надеюсь, что ваш очень мирный народ будет проявлять агрессию исключительно для решения своих внутренних проблем. Правда, карабагский клан крепко вцепился во власть Армении.

 ну  заправляет  кланом кремль,   возможно  кремль  разочеруется  на  серже ... ибо слишком  он труслив  для  кремля 


Ноолду Пашинян ?


#134 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:57

Они в больнице, но в качестве гаранта взята взята в заложники бригада скорой помощи, которая прибыла по вызову, чтобы оказать помощь. Подлечат Манукяна и на них обменяют. Вчера-сегодня сообщается об усилении перестрелок на линии фронта. Я тоже очень надеюсь, что ваш очень мирный народ будет проявлять агрессию исключительно для решения своих внутренних проблем. Правда, карабагский клан крепко вцепился во власть Армении.


Я не думаю что все пойдет по вашему сценарию. Тут вообще ничего не идет ни по какому сценарию.
Об усилении перестрелок начали говорить до событий с группой Манукяна.
По отношению к Азербайджану нам проявлять агрессию ни к чему, у нас итак есть все что нам нужно.
В РФ путинский клан вцепился, в Азербайджане Нахичеванский, а у нас Карабахский. И все, как назло, крепко!)
  • джяллад это нравится

#135 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:41

 Серож джан, а что в чем отражается больше?
ненависть к путинскому клану в свете ненависти к карабахскому или наоборот?



#136 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:50

8pAG-8J9qDw.jpg

 

 как то  так  Хеким )


  • kinza это нравится

Ноолду Пашинян ?


#137 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:52

а что у вас разве была какая то своя история - хоть 20, хоть 6000 (это со слов СС) лет?

 

Вот все это ты расскажи профессору кавказских исследований в университете Лондона, специалисту по истории Грузии, Армении, Болгарии господину Дэвиду Маршаллу Лэнгу:
 
 

089f74b2c56c.jpg

 

p.s. Дэвид Маршалл Лэнг (англ. David Marshall Lang; 6 мая, 1924 — 20 марта, 1991) — профессор кавказских исследований в университете Лондона, специалист по истории Грузии, Армении, Болгарии.
 
Биография
 
Окончил колледж святого Иоанна в Кембридже. Во время Второй мировой войны был офицером, воевал в Иране. В 1944 был назначен исполняющим обязанности вице-консула в Тебризе, где познакомился с жившими в городе армянами. В 1949 году начал работать в Школе исследований Востока и Африки (SOAS) университета Лондона, сначала как преподаватель грузинского языка, затем, как лектор; в 1964 году Лэнг стал профессором кавказоведения и долгое время руководил кафедрой кавказоведения в Университете Лондона. Также преподавал в Университете Колумбии и Университет Калифорнии. Неоднократно посещал СССР, прежде всего Советскую Армению (трижды). На русский язык переведены его книги «Армяне — народ-созидатель» (англ. «Армения—колыбель цивилизации») и «Грузины — хранители святынь».
 

  • Madyar это нравится

#138 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:54

Гиннесс и Бывалый

Предлагаю не начинать в этой теме очередной дискурс на тему кто первым мамонтов в Южном Кавказе гонял

Есть отдельная тема на форуме по этому вопросу, где можно обсудить это


  • splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#139 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:04

Серож джан, а что в чем отражается больше?
ненависть к путинскому клану в свете ненависти к карабахскому или наоборот?


Конкретно вчера и позавчера, в дни самых массовых митингов, речи о путине, о его клане, об РФ вообще не было вроде как.
Да и про карабахский клан особо никто не говорит, речь идет о Сержике и его республиканской партии. Ну и о ментах. И то, последних особо не критикуют, призывают передумать))

#140 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:11

Конкретно вчера и позавчера, в дни самых массовых митингов, речи о путине, о его клане, об РФ вообще не было вроде как.
Да и про карабахский клан особо никто не говорит, речь идет о Сержике и его республиканской партии. Ну и о ментах. И то, последних особо не критикуют, призывают передумать))

Серож джан, у меня к тебе вопрос был личный...ты Сержика ненавидишь из за того что он ставленник Пути, или ненавидишь Путю за то что он дружок Сержика? :)


  • Mesut это нравится

#141 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:25

Серож джан, у меня к тебе вопрос был личный...ты Сержика ненавидишь из за того что он ставленник Пути, или ненавидишь Путю за то что он дружок Сержика? :)


Ненависть слишком объемное чувство чтобы я мог испытывать к незнакомым мне людям)
Путина я не уважаю и считаю что он ведет РФ к стагнации, деградации и вообще лишает страну заслуженного будущего.
Сержика я не уважаю по тем же причинам)
Насколько я знаю он не ставленник Путина и тем более не дружок. Он ставленник определенных элит в этой стране, которые я тоже конечно не уважаю и хотел бы их смещения.

#142 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:34

Ненависть слишком объемное чувство чтобы я мог испытывать к незнакомым мне людям)
Путина я не уважаю и считаю что он ведет РФ к стагнации, деградации и вообще лишает страну заслуженного будущего.
Сержика я не уважаю по тем же причинам)
Насколько я знаю он не ставленник Путина и тем более не дружок. Он ставленник определенных элит в этой стране, которые я тоже конечно не уважаю и хотел бы их смещения.

Блин так мне и не ответил! :newconfus:
Ара дэээ ты же не еврей и не Клинтон...я у тебя конкретно спрашиваю, а ты мне тут устраиваешь демагогическую ромашку... :bang:
скажи не хочу отвечать и мы все тебя поймем... :bigwink: :yes:
 



#143 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:41

Блин так мне и не ответил! :newconfus:
Ара дэээ ты же не еврей и не Клинтон...я у тебя конкретно спрашиваю, а ты мне тут устраиваешь демагогическую ромашку... :bang:
скажи не хочу отвечать и мы все тебя поймем... :bigwink: :yes:

Уважаемый, я вам ответил) я не считаю Путина виновным в бедах Армении и не считаю Сержика ставленником Владимирыча, а причины по которым я их не люблю, я озвучил. дружками их трудно назвать, Кочарян вот реально был похож на хорошего приятеля Путина. Или коллегу)
Вы мне какой-то конкретный вопрос сформулируйте, я постараюсь ответить максимально внятно. А то предлагаете выбирать из вариантов которые я вообще не разделяю)

#144 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:43

Уважаемый, я вам ответил) я не считаю Путина виновным в бедах Армении и не считаю Сержика ставленником Владимирыча, а причины по которым я их не люблю, я озвучил. дружками их трудно назвать, Кочарян вот реально был похож на хорошего приятеля Путина. Или коллегу)
Вы мне какой-то конкретный вопрос сформулируйте, я постараюсь ответить максимально внятно. А то предлагаете выбирать из вариантов которые я вообще не разделяю)

Серож...ты кого первым стал ненавидеть?
Путю или Сержика?
Кого больше ненавидишь?
Так понятнее?

:huh1:



#145 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:51

Серож...ты кого первым стал ненавидеть?
Путю или Сержика?
Кого больше ненавидишь?
Так понятнее?
:huh1:


Да нет во мне ненависти, уважаемый Кинза, хотите верьте, хотите нет.
Первым я неуважительно относиться начал к Пу, ибо он был раньше, да и просто я жил в РФ и события там на то время волновали больше. А потом я начал интересоваться исторической родиной и ее реалиями, ну вот и появилась своя оценка деятельности ее руководства.
Я не знаю кто из них больше мне неприятен. Они оба губят страны, которые я искренне люблю. Это что-то из серии выбора между клизмой и сэндвичем с дерьмом, если вы помните такой эпизод известного американского мультсериала)))

#146 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:56

Да нет во мне ненависти, уважаемый Кинза, хотите верьте, хотите нет.
Первым я неуважительно относиться начал к Пу, ибо он был раньше, да и просто я жил в РФ и события там на то время волновали больше. А потом я начал интересоваться исторической родиной и ее реалиями, ну вот и появилась своя оценка деятельности ее руководства.
Я не знаю кто из них больше мне неприятен. Они оба губят страны, которые я искренне люблю. Это что-то из серии выбора между клизмой и сэндвичем с дерьмом, если вы помните такой эпизод известного американского мультсериала)))

Значит ненависти нет, но нелюбовь (мягко говоря) есть...
Тогда еще один вопрос, который будет касаться Армении так как здесь тема соответствующая...
кто по твоему в Армении соответствуют твоим президентским критериям?
по России я так понял ты уже определился с персоной Навального...



#147 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:39

Значит ненависти нет, но нелюбовь (мягко говоря) есть...
Тогда еще один вопрос, который будет касаться Армении так как здесь тема соответствующая...
кто по твоему в Армении соответствуют твоим президентским критериям?
по России я так понял ты уже определился с персоной Навального...


Ну да, я их не уважаю, считаю что они вписывают в историю свои имена коричневыми буквами)

Это сложный вопрос, ибо политическое поле Армении чиститься постоянно, не только репрессиями, но и миграцией. Наверное в сложившейся ситуации лучше всех подошел бы Робик, он хотя бы пару слов связать может, да и при нем в Армении население особо не сокращалось. А из видных оппозиционеров выделить никого не могу, они не политики, да и к власти особо не рвутся. Армении вообще нужен свой Саакашвили, только где ж его взять

Ну как определился. Я бы хотел чтобы он стал мэром Москвы дабы посмотреть как он вообще работать будет, сразу всю РФ вручать ему боязно как-то.

#148 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:57

Ну да, я их не уважаю, считаю что они вписывают в историю свои имена коричневыми буквами)
Это сложный вопрос, ибо политическое поле Армении чиститься постоянно, не только репрессиями, но и миграцией. Наверное в сложившейся ситуации лучше всех подошел бы Робик, он хотя бы пару слов связать может, да и при нем в Армении население особо не сокращалось. А из видных оппозиционеров выделить никого не могу, они не политики, да и к власти особо не рвутся. Армении вообще нужен свой Саакашвили, только где ж его взять
Ну как определился. Я бы хотел чтобы он стал мэром Москвы дабы посмотреть как он вообще работать будет, сразу всю РФ вручать ему боязно как-то.


Москвы значит не жалко?
Собянина тоже не любишь?

#149 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:14

Москвы значит не жалко?
Собянина тоже не любишь?


Навальный хипстер, поэтому мне кажется он из Москвы сделал бы более приятное место чем собянинское плиточно-небоскробно-парковое совок-хозяйство) все мои знакомые коренные москвичи очень жалуются на собянинские инновации, особенно профессиональные архитекторы и дизайнеры

На Собянина мне довольно пох, если честно) както встретил его в ГУМе, вроде норм мужик

#150 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:31

Навальный хипстер, поэтому мне кажется он из Москвы сделал бы более приятное место чем собянинское плиточно-небоскробно-парковое совок-хозяйство) все мои знакомые коренные москвичи очень жалуются на собянинские инновации, особенно профессиональные архитекторы и дизайнеры

На Собянина мне довольно пох, если честно) както встретил его в ГУМе, вроде норм мужик

Московское архитектурное хипстерво смахивает на глубокий провинционализм...это не только мое мнение...
а вот общепит московский хоть качеством более менее, но интерьер очень даже хорош






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика