Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 508

#126 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Май 2016 - 22:02

Вроде рейс Баку-НЙ не самый дешевый
Стамбул-НЙ дешевле бывает
Что они все нашли на нем ?


Баку-нй можно даже за 600-800 взять. Это довольно хорошая цена. Прямой рейс, без пересадки

#127 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Май 2016 - 22:32

А может из за частый терр-актов через станбул не хотят летать

Ноолду Пашинян ?


#128 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Май 2016 - 18:46

В ссылке какой то емишбаш ловит рыбу

http://m.haqqin.az/news/71741

Э дялидиляр э, бунлар!

#129 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:48

О русских азербайджанцах

 

http://sapunov.livej...om/1052157.html



#130 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:01

О русских азербайджанцах

 

http://sapunov.livej...om/1052157.html

ему из фонда Алиева платят за пропаганду... дай даю надо показать статью, он все точки над и поставит 


  • Madyar это нравится

#131 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:12

ему из фонда Алиева платят за пропаганду... дай даю надо показать статью, он все точки над и поставит


То что он кормитса с кормушки вполне возможно, но то что русских притесняют это бред.
Те кто орут о притеснениях понятия не имеют что такое притеснения. Пусть посмотрят на сирию и ирак.

#132 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:02

То что он кормитса с кормушки вполне возможно, но то что русских притесняют это бред.
Те кто орут о притеснениях понятия не имеют что такое притеснения. Пусть посмотрят на сирию и ирак.

то что бред насчет притеснения русских это факт, кого притесняют в сирии?

#133 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:19

кого притесняют в сирии?

? (Facepalm)

#134 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:27

? (Facepalm)

Ну сейчас притесняет человек с автоматом, человека без автомата. Но я надеюсь, что ты не имел ввиду что до гражданской войны там притесняли суннитов

#135 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:37

ему из фонда Алиева платят за пропаганду... дай даю надо показать статью, он все точки над и поставит 

всем, кто что-то  не так скажет, кто-то платит. Кому то МНБ, кому то ГРУ, кому то фонд Алиева, кому то, как мне, администрация президента.



#136 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:07

Ну сейчас притесняет человек с автоматом, человека без автомата. Но я надеюсь, что ты не имел ввиду что до гражданской войны там притесняли суннитов


Как ты назовешь насильную арабизацию туркман и курдов? Ты уверен что это не притеснение по этническому признаку? Хорошо подумай
Рекомендую ознакомитьса с политикой "арабского коридора" а также с беспорядками в 1986 году в Камышлы связи с Новрузом и курдскими национальными костюмами

#137 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2016 - 06:51

Никто русских в Азербайджане не притесняет, это факт. Я, конечно, не буду подобно Сапунову петь пенегирики, но специально их никто не зажимает. Русские сами виноваты в том, что в начале 90-х, поддавшись панике, принялись отсюда уезжать, освободив свои места для переселенцев из 14 века. Вот и имеем что имеем. Русофобия, конечно, здесь огромная. Но трогать русских боятся, потому что знают - ответка придёт неслабая. Вот если бы были вилайятом Турции - тогда другое дело, тогда бы они здесь развернулись.. Ну, а пока что не вилайят - вот и пытаются проявить свою русофобию всякими дурацкими идеями в виде отмены образования на русском языке.. Я согласен, язык образования должен быть государственным. Просто перед этим неплохо было бы научить народ (получивший, кстати, образование на этом языке) стоять в очереди, включать поворотники, не выбрасывать мусор из окон и множеству других, полезных вещей, которые не делают большинство людей, получивших образование на русском... Но русофобской милли "интеллигенции" и "элите" гораздо выгоднее (и безопаснее) травить свой народ на русских, нежели привить ему элементарные навыки культуры.. 


  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и еще 1 это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#138 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:05

У русских другая проблема, у старшего поколения. Многие родившись в Стране не удосужились выучить милли диль. Потом грянул мюстягиль, война, труба, инкишаф а они хвать и не говорят по азербайджански и писать не могут ни по милли кириллице ни по латинице. А документация на азербайджанском. А те которые говорили или оказались более расторопными то все хорошо устроены особенно технари
  • Madyar это нравится

#139 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:44

Из руссектора учеников привели на базу вмс

http://mod.gov.az/in...01_hdqsagirdler

#140 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 03 Июнь 2016 - 01:25

всем, кто что-то  не так скажет, кто-то платит. Кому то МНБ, кому то ГРУ, кому то фонд Алиева, кому то, как мне, администрация президента.

тутмусуз ха озувузу, машаллах ))



#141 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 03 Июнь 2016 - 01:30

Никто русских в Азербайджане не притесняет, это факт. Я, конечно, не буду подобно Сапунову петь пенегирики, но специально их никто не зажимает. Русские сами виноваты в том, что в начале 90-х, поддавшись панике, принялись отсюда уезжать, освободив свои места для переселенцев из 14 века. Вот и имеем что имеем. Русофобия, конечно, здесь огромная. Но трогать русских боятся, потому что знают - ответка придёт неслабая. Вот если бы были вилайятом Турции - тогда другое дело, тогда бы они здесь развернулись.. Ну, а пока что не вилайят - вот и пытаются проявить свою русофобию всякими дурацкими идеями в виде отмены образования на русском языке.. Я согласен, язык образования должен быть государственным. Просто перед этим неплохо было бы научить народ (получивший, кстати, образование на этом языке) стоять в очереди, включать поворотники, не выбрасывать мусор из окон и множеству других, полезных вещей, которые не делают большинство людей, получивших образование на русском... Но русофобской милли "интеллигенции" и "элите" гораздо выгоднее (и безопаснее) травить свой народ на русских, нежели привить ему элементарные навыки культуры..

нету же травли, тем более со стороны верхушки



#142 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Июнь 2016 - 02:45

Никто русских в Азербайджане не притесняет, это факт. Я, конечно, не буду подобно Сапунову петь пенегирики, но специально их никто не зажимает. Русские сами виноваты в том, что в начале 90-х, поддавшись панике, принялись отсюда уезжать, освободив свои места для переселенцев из 14 века. Вот и имеем что имеем. Русофобия, конечно, здесь огромная. Но трогать русских боятся, потому что знают - ответка придёт неслабая. Вот если бы были вилайятом Турции - тогда другое дело, тогда бы они здесь развернулись.. Ну, а пока что не вилайят - вот и пытаются проявить свою русофобию всякими дурацкими идеями в виде отмены образования на русском языке.. Я согласен, язык образования должен быть государственным. Просто перед этим неплохо было бы научить народ (получивший, кстати, образование на этом языке) стоять в очереди, включать поворотники, не выбрасывать мусор из окон и множеству других, полезных вещей, которые не делают большинство людей, получивших образование на русском... Но русофобской милли "интеллигенции" и "элите" гораздо выгоднее (и безопаснее) травить свой народ на русских, нежели привить ему элементарные навыки культуры.. 

)))) опять расческа?)))

 

"Руссофобия, конечно, здесь огромная"... Настолько, что пол города обучается в русском секторе, а на улице даже не поймешь, где находишься - в Азербайджане или в Москве.

А русских очень боятся трогать - из-за ответки. Трусы. Вот в Прибалтике, например, руссофобия на гос уровне, а не боятся.

 

А вот источник дурацкой идеи об отмене образования на рус языке: «Поэтому, в нашей стране образование на родном языке должно стать обязательным и безальтернативным, русский сектор нужно ликвидировать, а русский преподавать в качестве иностранного языка". Как передает Oxu.Az, об этом порталу Ölkə.Az заявил научный работник Института языкознания имени Насими Национальной академии наук Азербайджана Джахид Исмайылоглу.

Уважаемый Мадьяр, вы знаете кто такой этот Исмайылоглу, научный сотрудник. Я не знаю. Кто нибудь знает? Но вы вдарили в колокол - руссофобия огромная!)))). Используя этот комичный пример. А вы знаете, что в соседней республике преподавание на русском языке в гос учебных заведениях запрещено с 1992 г.? И тоже ничего, никакой ответки, а только материальная помощь вместо нее.

Я понимаю, что выбрасывать мусор из окна и не включать поворотник - это исключительно аз национальное явление. Остается только надеяться, что не научатся еще блевать в подъездах в окружении пивных бутылок и окурков и не употреблять епты через слово.

 

А лучше всего не фокусировать чрезмерно свое внимание в АР на том, на чем вы не фокусируете в других милых вашему сердцу странах. Поверьте, вам станет намного легче, и жизнь запестрит разными добрыми красками, а не только черно-серо-белыми для Азербайджана. :)
 


  • Mesut, Maverick и Akkad это нравится

#143 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Июнь 2016 - 02:51

нету же травли, тем более со стороны верхушки

зато есть какая-то "милли интеллегенция" и "элита", которая, падла, травит свой народ на русских...))). надо нашим русским сказать, чтобы поискали черную кошку в темной комнате))


  • Шыныхлы это нравится

#144 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2016 - 06:50

Я уже давно заметил ,чем силнее прессуешь русских и их язык тем силнее русские или панруссисты уважают страну где живут .

Сообщение отредактировал Mesut: 03 Июнь 2016 - 06:51

Ноолду Пашинян ?


#145 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2016 - 07:26

Я уже давно заметил ,чем силнее прессуешь русских и их язык тем силнее русские или панруссисты уважают страну где живут .

Quod licet Yovy non licet bovy.  ;)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#146 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:30

Никто русских в Азербайджане не притесняет, это факт. Я, конечно, не буду подобно Сапунову петь пенегирики, но специально их никто не зажимает. Русские сами виноваты в том, что в начале 90-х, поддавшись панике, принялись отсюда уезжать, освободив свои места для переселенцев из 14 века. Вот и имеем что имеем. Русофобия, конечно, здесь огромная. Но трогать русских боятся, потому что знают - ответка придёт неслабая. Вот если бы были вилайятом Турции - тогда другое дело, тогда бы они здесь развернулись.. Ну, а пока что не вилайят - вот и пытаются проявить свою русофобию всякими дурацкими идеями в виде отмены образования на русском языке.. Я согласен, язык образования должен быть государственным. Просто перед этим неплохо было бы научить народ (получивший, кстати, образование на этом языке) стоять в очереди, включать поворотники, не выбрасывать мусор из окон и множеству других, полезных вещей, которые не делают большинство людей, получивших образование на русском... Но русофобской милли "интеллигенции" и "элите" гораздо выгоднее (и безопаснее) травить свой народ на русских, нежели привить ему элементарные навыки культуры.. 

вот узнал, что Жириновский предложил сбросить ядерную бомбу на Исландию, чтобы уничтожив ее, показать всему миру, что с ним может произойти. Как говорил, я не знаю, кто такой некий Исмайлоглу, предложивший запретить преподавание на рус языке. Вы, как понимаю, тоже не знаете. А кто такой Жириновский знаете - вице-спикер Госдумы РФ, лидер партии, за которую голосует 15-17 млн. избирателей. В 2012 в РФ было около 110 млн.избирателей. Можете ли вы на основании этого сделать вывод, что Россия - агрессивная страна, угрожающая миру ядерной войной?)))))))))))))))))))))))))))))))))



#147 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:41

вот узнал, что Жириновский предложил сбросить ядерную бомбу на Исландию, чтобы уничтожив ее, показать всему миру, что с ним может произойти. Как говорил, я не знаю, кто такой некий Исмайлоглу, предложивший запретить преподавание на рус языке. Вы, как понимаю, тоже не знаете. А кто такой Жириновский знаете - вице-спикер Госдумы РФ, лидер партии, за которую голосует 15-17 млн. избирателей. В 2012 в РФ было около 110 млн.избирателей. Можете ли вы на основании этого сделать вывод, что Россия - агрессивная страна, угрожающая миру ядерной войной?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гинесс, вот не надо так, дааа. Не со мной, дааа.

Много российских политиков предлагает сбросить бомбу на несчастную Исландию? Один раз у Жирика вырвалось - и всё.. А здесь как минимум несколько раз в год какие-то заумные деятели с переделанными фамилиями предлагают спасать Страну методом борьбы с русским языком и образованием на русском языке. 

З.Ы. Я этих деятелей, кстати, тоже не знаю. И знать не хочу. Пока не хочу..  ;)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#148 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:05

Гинесс, вот не надо так, дааа. Не со мной, дааа.

Много российских политиков предлагает сбросить бомбу на несчастную Исландию? Один раз у Жирика вырвалось - и всё.. А здесь как минимум несколько раз в год какие-то заумные деятели с переделанными фамилиями предлагают спасать Страну методом борьбы с русским языком и образованием на русском языке. 

З.Ы. Я этих деятелей, кстати, тоже не знаю. И знать не хочу. Пока не хочу..  ;)

Давайте будем последовательными. Все мною сказанное логично вытекает из ваших же слов. Почему слова какого то неизвестного - это повод для обобщений, а слова одного из ведущих политических деятелей РФ - это "Гинесс, вот не надо так, дааа. Не со мной, дааа")))).  Я же ничего от себя не прибавил))))



#149 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:59

Давайте будем последовательными. Все мною сказанное логично вытекает из ваших же слов. Почему слова какого то неизвестного - это повод для обобщений, а слова одного из ведущих политических деятелей РФ - это "Гинесс, вот не надо так, дааа. Не со мной, дааа")))).  Я же ничего от себя не прибавил))))

Перевожу. 

Жирик сказал эту чушь один раз. И то в запале. У нас же в Стране обсуждаемая дичь озвучивается несколько раз в год и разными людьми. Причем с завидной последовательностью. Согласитесь, это ни в какое сравнение не идёт, будь Жирик даже супер-пупер политиком... 

З.Ы. Маа эля гялир ки что местные неизвестные особи пытаются подобными высказываниями приобрести известность. Вам так не кажется?  ;)  Конечно, до жириковой известности им далеко, но, как говаривал Бальзаминов, им всё не в убыток.... :)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#150 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Июнь 2016 - 03:50

Перевожу. 

Жирик сказал эту чушь один раз. И то в запале. У нас же в Стране обсуждаемая дичь озвучивается несколько раз в год и разными людьми. Причем с завидной последовательностью. Согласитесь, это ни в какое сравнение не идёт, будь Жирик даже супер-пупер политиком... 

З.Ы. Маа эля гялир ки что местные неизвестные особи пытаются подобными высказываниями приобрести известность. Вам так не кажется?  ;)  Конечно, до жириковой известности им далеко, но, как говаривал Бальзаминов, им всё не в убыток.... :)

давайте не будем мило лукавить. это уже не первое заявление жирика подобного рода. Ну и птица он не того полета. чтобы такие вещи в запале говорить. И жирик не такой дурак. Это у него роль такая. Типа шута, через которого озвучивается то, что неприлично сказать самому кремлю.

И не только жирик это говорит с голубого экрана рос ТВ. Кисель, кремлевский рупор, тоже говорил. Ну и неприметные сощки. Эо такой способ, наверное, пужать)))

Я не знаю ни кого, кроме также неизвестного мне научного работника, кто бы говорил о запрете рус языка. Пока его на гос уровне только развивают и поддерживают. Вам этого мало? Или мы будем делать далекие выводы со слов какого то оху.аз?


  • Mesut и kamil80 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика