Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 508

#401 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 04:29

Я вот думаю когда же АСАН хидмят внедрят в МО, Спорткомитет, МВД, МНБ, Министерства образования, балыгства, животноводства, туризма?
Заживем поасановски!

http://m.haqqin.az/news/80299

АСАН в головы внедрять надо, а не в министерства...
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#402 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:18


Из числа пар, прошедших в августе обязательное медицинское обследование для заключения брака, у 17 человек выявлена ВИЧ-инфекция, у 92 – сифилис, а у 672 – талассемия. Как передает AzVision.az, об этом сообщила директор Научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии Зохра Алимирзоева.

По ее словам, в 9 парах у обоих выявлена талассемия. «В августе для заключения брака прошли медицинское обследование 17 тыс. 526 человек. С июня прошлого года по сентябрь текущего года медицинское обследование прошли 186 тыс. 564 человека. Из этого числа 8 тыс. 711 человек оказались носителями талассемии. У каждого второго в 70 парах выявлено заболевание крови. На сегодняшний день выявлены 695 больных сифилисом и 125 – ВИЧ-инфекцией», - отметила она.

#403 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:29

Талассемия - это вообще наше все. Особенно это хорошо заметно при первом же взгляде на черепа особей, лезущих без очереди и не включающих поворотники.. Ещё, кажется, где-то в Африке есть такая напасть. Но в Евразии мы в этом плане - единки...)))
  • Ayna73 и Montag это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#404 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:27

Талассемия - это вообще наше все. Особенно это хорошо заметно при первом же взгляде на черепа лезущих без очереди и не включающих поворотники.. Еще, кажетсяется, где-то в Африке есть такая напасть. Но в Евразии мы в этом плане - единки...)))

В Африке она распространена из-за очагов малярии, в Азербайджане же из-за желания оставить бабло в семье. Это весьма удобно-когда твоя невестка еще и твоя племянница, а в будущем комплект гызыл-брильянтов для невесты внука можно уже и не покупать, все остается в семье.



https://m.youtube.co...e cousins &sm=1

Сообщение отредактировал Montag: 18 Сентябрь 2016 - 16:35


#405 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:43



#406 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:25

В Африке она распространена из-за очагов малярии, в Азербайджане же из-за желания оставить бабло в семье. Это весьма удобно-когда твоя невестка еще и твоя племянница, а в будущем комплект гызыл-брильянтов для невесты внука можно уже и не покупать, все остается в семье.



https://m.youtube.co...e cousins &sm=1


Как у пейсатых

#407 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:10

https://ru.wikipedia...wiki/Талассемия


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#408 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 189

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:29

https://ru.wikipedia...wiki/Талассемия

7-10% населения??? Это не может быть правдой

#409 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:33

7-10% населения??? Это не может быть правдой

А мне кажется, что эти цифры занижены. Ибо по-другому я не могу обьяснить такое огромное количество кретинов, с которыми приходится сталкиваться по работе, на дорогах да и просто на улицах...)))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#410 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 189

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:38

А мне кажется, что эти цифры занижены. Ибо по-другому я не могу обьяснить такое огромное количество кретинов, с которыми приходится сталкиваться по работе, на дорогах да и просто на улицах...)))

Вам наверно сильно не везет с людьми ))

#411 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:39

Издержки воспитания..чувство безнаказанности из того что законы не исполняется..Здесь в Питере если за жабры поймают за пьяную езду то можно откупиться примерно за 150000 тр..если ещё небольшое ДТП е тому же то начинается с 200 000р..Слышал в Баку можно за юнгюлвари хормет вопрос решить .

#412 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:14

А мне кажется, что эти цифры занижены. Ибо по-другому я не могу обьяснить такое огромное количество кретинов, с которыми приходится сталкиваться по работе, на дорогах да и просто на улицах...)))

 

Хотелось бы знать, где это вы работаете)))



#413 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:15

И.Алиев: Верните Шахтахтинского и мы вновь откроем офис ОБСЕ
2016 Сентябрь 20 ( Вторник ) 18:11:30

Баку/20.09.16/Turan: Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял членов Комитета межпарламентского сотрудничества ЕС-Азербайджана. В ходе встречи Алиев обвинил Европарламент в предвзятости по отношению к Азербайджану и раскритиковал другие Западные структуры, заявляющие о нарушении прав человека в стране.

Согласно официальному сообщению о встрече президента Азербайджана с представителями Европарламента, Алиев совершил краткий экскурс к событиям годичной давности, когда после принятия Европарламентом резолюции с критикой в адрес Азербайджана парламентские связи между сторонами были фактически приостановлены.

Нынешняя встреча, по словам Алиева, станет хорошей возможностью для открытых обсуждению по прояснению отношений и планирования будущей работы.

Ибо принятая год назад резолюция Европарламента вызвала серьезный регресс в отношениях.

Он назвал резолюцию «враждебным шагом», принятым на основе неправильной, ошибочной, предвзятой информации с целью нанести удар по репутации страны.

Алиев выразил несогласие с тезисом, что в последние пять лет ситуация с правами человека в Азербайджане ухудшалась.

В частности, Алиев отверг утверждение, что журналисты и представители гражданского общества последовательно подвергаются преследованиям. Он также опроверг информацию о том, что директору Meydan TV Эмину Милли угрожали смертью.

Что касается лишения гражданства правозащитника Эмина Гусейнова, получившего убежище в Швейцарии после проведения 9 месяцев в посольстве этой страны в Баку, опасаясь ареста, то, по словам Алиева, активист сам написал ему обращение о выходе из азербайджанского гражданства.

Алиев сказал, что Гусейнов покинул страну после достижения договоренностей между МИД Азербайджана и Швейцарии.

Глава государства стал отрицать и запрет митингов в центре Баку с 2006 года. По его утверждению, оппозиция имеет возможности проводить митинги в центре Баку. Согласно Алиеву, «оппозиция проводит митинги в центре Баку, но собирает на них всего несколько сотен человек».

Президент также выразил отношение к утверждениям о том, что журналист Расим Алиев был убит после того как получал угрозы в связи с критикой главы Азербайджана в социальных сетях в Интернете.

По словам Алиева, журналист трагически скончался в больнице после того, как был избит родственниками и фанатами футболиста, которого раскритиковал.

Алиев заявил о заинтересованности Азербайджана расширять и углублять отношения стратегического партнерства с ЕС. Встречный интерес есть и у ЕС. Поэтому, как считает Алиев, подобные резолюции не отражают суть сотрудничества между сторонами.

Алиев коснулся и вопроса о закрытии летом 2015 года офиса ОБСЕ в Баку.

Причиной тому, по словам Алиева, стало смещение с должности главы Бакинского офиса ОБСЕ Алекса Шахтахтинского в результате вмешательства постпреда США в ОБСЕ Байера.

Шахтахтинский – гражданин Франции с азербайджанскими корнями проработал на этой должности всего один год. По мнению Алиева, причиной отстранения Шахтахтинского было фото в его кабинете с президентом Азербайджана.

Под давлением США на правительство Франции, далее отметил Алиев, Шахатхтинский был освобожден от должности главы Бакинского офиса ОБСЕ, его карьере был положен конец, он был уволен из МИД Франции.

«Что я могу сказать, если, по мнению представителя США в ОБСЕ фотография со мной является преступлением? Я сказал, если Шахтахтинский будет уволен, то офис будет закрыт. Я тогда предупреждал, но меня не послушали, и мы сделали это. Теперь они хотят восстановить деятельность офиса. А я поставил условие. Верните Шахтахтинского, восстановите справедливость, карьеру, и мы вновь откроем офис», - сказал Алиев, выражая несогласие с пунктом резолюции Европарламента Азербайджана о том, что Бакинский офис ОБСЕ был закрыт без всяких разъяснений.

Алиев, отвергая критику “Freedom House” , назвал эту организацию проармянской.

Президент Азербайджана считает резолюцию Европарламента результатом деятельности «ненавидящих» Азербайджан руководителей парламента Шульца и Луначека.

Согласно Алиеву, Азербайджан «ничего не потерял» и в ответ резолюции Европарламента не создал в Милли меджлисе рабочую группу по связям с ЕС, приостановил деятельность в ПА Евронесте.

«Ситуация вот такова. Мы не можем вести себя так как будто ничего не случилось. Мы должны прояснить это. Мы должны для устранения этого рассмотреть, что надо сделать. Если это так останется и ничего не произойдет, то о чем мы будем говорить?», - заявил Алиев.

Депутаты от Великобритании Саяд Керим, Финляндии – Хейди Хаутала, Румынии – Рамона Манеску заявили о важности Азербайджана для ЕС.

В свою очередь, Алиев сказал, что, несмотря на кризис в отношениях с Европарламентом, Азербайджан развивал связи с ЕС.

Вместе с тем, Алиев высоко оценил поддержку Европарламентом территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по упрощению визового режима и другие темы, вызывающие взаимный интерес.
http://contact.az/do...60#.V-F8C-t1GrU

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#414 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:16

ИА молодец
Отчитал европейцев как мальчишек
Пусть знают своё место чмошники
  • Шыныхлы, джяллад и Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#415 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:20

Это на самом деле так жирик выступил?


http://www.business....v_video-352014/

#416 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 02:30

Это на самом деле так жирик выступил?


http://www.business....v_video-352014/

Ряис,фикир вермя."Кино" сто летней давности.Вот от сюда вырезали. :)


  • джяллад это нравится

#417 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:10

Азербайджанские вузы не вошли в список лучших в мире 22 Сентября 2016, 11:42
 

В рейтинг 980 лучших университетов мира 2016-2017 годов, составляемый британским журналом Times Higher Education, не вошел ни один из азербайджанских вузов, следует из данных на сайте THE. http://haqqin.az/oldage/80629



#418 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 189

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:18

Азербайджанские вузы не вошли в список лучших в мире 22 Сентября 2016, 11:42


В рейтинг 980 лучших университетов мира 2016-2017 годов, составляемый британским журналом Times Higher Education, не вошел ни один из азербайджанских вузов, следует из данных на сайте THE. http://haqqin.az/oldage/80629

Главное, чтобы армянские и грузинские тоже не вошли!!! Остальное не проблема

#419 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 00:10

Главное, чтобы армянские и грузинские тоже не вошли!!! Остальное не проблема

В этом списке Бакы девлет университети  есть. (единственные с Гафгаза)

Рейтинг вузов Содружества Независимых Государств

Рейтинг вузов Содружества Независимых Государств http://raexpert.ru/r.../vuz_sng/part2/

#420 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:40

Жители Азербайджана поддержали изменения в Конституцию страны

По предварительным данным, 86,6% проголосовавших на конституционном референдуме в Азербайджане поддержали изменения в 29 статей Основного закона страны. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии страны.

Число избирателей в республике составляет 5 млн. 260 тыс. человек, из которых проголосовало 3 млн. 671 человек.

В 125 избирательных округах республики были созданы 5 627 избирательных участков, где могли проголосовать 5,26 миллиона человек. Для граждан Азербайджана за рубежом были созданы 38 избирательных участков.

За ходом голосования следили 53 300 местных и 117 международных наблюдателей, в том числе из Турции.

По данным экзит-пол, проведенных рядом частных структур, 85-95 процентов избирателей проголосовали за внесение изменений в основной закон страны.

Изменения предполагают увеличение срока президентских полномочий с пяти до семи лет, расширение полномочий главы государства, предоставление ему права объявлять внеочередные президентские выборы и роспуска парламента.

Также предлагалось ликвидировать действующее положение, в соответствии с которым главой государства может быть избран гражданин страны не моложе 35 лет.

Поправки также предполагали учреждение постов первого вице-президента и вице-президентов, которые будут назначаться на должность и освобождаться от нее главой государства. Первый вице-президент будет обладать неприкосновенностью и исполнять полномочия главы государства в его отсутствие.
http://aa.com.tr/ru/...ю-страны/653266

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#421 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:14

Американская компания «Артур Филькенштейн и ассоциация» и Лига защиты трудовых прав граждан обнародовали результаты совместного exit-poll. Как сообщает Report, представитель американской компании Джордж Барнбаум дал высокую оценку результатам exit-poll.

 
Как говорится в сообщении организаций по итогам exit-poll, большинство избирателей, участвовавших в референдуме, проголосовали за принятие поправок и дополнений. Так, 87,3% проголосовавших одобрили изменения касательно структуры исполнительной власти; поправки и дополнения по вопросам безопасности и обороны – 89,7%; блок по обеспечению прав человека одобрили 88,3%; поправки и дополнения по вопросам соцобеспечения – 86,5%.
 
Активность избирателей на exit-poll составила 67,5%.
 
Всего exit-poll был проведен на 450 избирательных участках в 100 избирательных округах, в процессе было задействовано 990 человек.
 
 
 
 
Кто-то из Азербайджана с экзит-полистами столкнулся? Я например нет.
Я голосовал в 4 часа дня, так на листе со списком избирателей, где помещается человек 30-40 фамилий, было только 3-4.
Каким образом к 10 утра была явка в 30%?
Если кто голосовал, поделитесь плиз своими наблюдениями.


#422 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:28

Как у пейсатых

да это правда кде то читал то у ашкеназов она очень распростронена.



#423 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:19

 

.....

 
Кто-то из Азербайджана с экзит-полистами столкнулся? Я например нет.
Я голосовал в 4 часа дня, так на листе со списком избирателей, где помещается человек 30-40 фамилий, было только 3-4.
Каким образом к 10 утра была явка в 30%?
Если кто голосовал, поделитесь плиз своими наблюдениями.

 

 

Экзит-полисты задолбаются узнавать у народа их мнение по 27 пунктам))))))

С остальным согласен.



#424 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 01:34

Что то anna-news последнее время стало поднимать тему нац. меньшинств в Азербайджане.

#425 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 01:49

Несправедливо, что бы мнение самого лояльного по отношению к Азербайджану как бы политолога Шевченко было неуслышено).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика