Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 877

#826 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:40

Но ведь жили же в СССР и царской России армяне и азербайджанцы вместе без межнациональных конфликтов. Да, "братской любви" - не было. Но и резню быстро заканчивали. Не давали до полномасштабного конфликта и ведения БД дорасти.

Все зависит от вектора пропаганды и решительности властей пресекать публичные проявление ненависти (читай руковдствоваться УК). Вот сейчас пропаганда направлена на реваншизм и "надо подождать"... И народ жаждет крови и готов ждать...хотя очевидно,, что это имеет мало общего с главной целью - возвращения земель..
Всем известно, в случае начала полномаштабных действий, через короткий промежуток времени будет признание Карабаха, не только Арменией но и рядом других стран и последует ввод миротворцев...После этого можно ставить бинокли и смотреть на Карабах, как Армяне смотрят на Арарат...
  • kinza это нравится

#827 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:43

Меня не надо убеждать в том, чего я и так прекрасно знаю...я достаточно много пожил на этом свете и повидал, чтобы ты мог мне вот так вот однобоко писать...если говоришь "Б", так скажи и "А"...я тогда с удовольствием пойму, что общаюсь с человеком обьективным...а так...честно скажу я уважаю твое мнение, но я с ним не согласен и у меня нет желания тебя переубеждать...

Так я именно как объективный человек привел тебе в пример армян,ты считаешь что и они пали жертвой своего эго когда не приняли существующую на тот момент данность с Карабахом? я так не считаю.И вообще понятие эго применимо к отдельному индивиду,когда разговор идет о  целом народе и его отношении территориальным конфликтам это совсем другое.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#828 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:48

Никаких плакатов.дорогой.Но у меня стойкое ощущение что ты далек от реальности как декабристы от народа).Не знаю с чем это связано.,не знаю в каких закоулках твоего сознания,под воздействием всеобщей любви,родились мысли,которые ты декларируешь,но поверь мне на слово.В нынешних реалиях Азербайджана они звучат дико.

Даже не сомневаюсь, что звучит дико...25 лет промывки мозгов и нагнетания в сознание всего послевоенного поколения нации мыслей о лузерстве привели к тому, что сейчас патовое положение...ИА (которого я считаю совсем не глупым человеком) не имеет политического поля для всяких маневров...потому, что как ты сказал, его не поймут и сметут его со всеми вытекающими отсюда последствиями...он оказался политическим заложником вреднейших тенденций насаженными обществу Народным Фронтом и и его безграмотными руководителями...и на такой основе, чтобы не терять "связь" с обществом ему пришлось продолжать в том же духе, что и привело его в положение, когда он не может сказать лишнего...
чтобы быть свободным от айранного патриотизма, надо только одно...желание не врать самому себе...

  • emilchi это нравится

#829 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:52

 

Смотря что ты считаешь статус кво...
Отвоевать занятые прикарабахские районы боем и ценой огромных всяческих потерь конечно есть шанс, но нужен ли он?...ты же понимаешь, что убрать армян с Карабаха, это полная химера...так зачем лишать себя человеческих жизней и материальных средств, когда можно без всякого усилия согласится на полную нейтральность Карабаха и спокойно заселить все оставленые земли...
Я уверен что таких как kinza в нашем обществе полным полно...правда я не уверен, что они в самой стране могут вот так вот говорить...страх сковывает их разум...страх не без основания...охота на ведьм, это сейчас милли увлечение номер один. :yes:
 
P.S. Теория вероятности и появление всяких kinza, совершенно не пересекаются в практическом поле, так же как и Эйнштейн тут не причем...они появляются тогда когда голова не замусорена всякими дурными идеями, когда ты открыт к диалогу, когда ты анализируешь чтобы не навредить и главное любишь всех и вся... :flowers:

 

Все верно отвоевать прикарабахские районы возможно,Рад что это признаешь) Невозможно без всяких усилий согласиться на нейтральность Карабаха,как не возможно было в прошлом,и не будет скорее всего невозможно в обозримом будущем .С тем же успехом ты можешь проповедовать взаимную любовь палестинцам и евреям.

Я не знаю сколько у нас таких как Кинза,я не встречал,но надеюсь что очень мало,и за пределами страны)

Так ктож против всеобщей любви?) Тебе удобно это делать из далекой Америки,мне удобно у себя дома,зная что соседи могут зайти в гости,чувствовать себя как дома,но не будут забывать что в гостях) Так что признаю мне до твоего просветления еще далеко)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#830 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:10

Так я именно как объективный человек привел тебе в пример армян,ты считаешь что и они пали жертвой своего эго когда не приняли существующую на тот момент данность с Карабахом? я так не считаю.И вообще понятие эго применимо к отдельному индивиду,когда разговор идет о  целом народе и его отношении территориальным конфликтам это совсем другое.

любой народ, включая нас действовал бы по таким же лекалам, что и армяне...



#831 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:11

 

Мадам...вы забыли где находитесь?
у нас троллинг юзеров не поощряется...
я тоже очень зубастый кстати... :yes:  :censoree:

 

Кинза гардаш, последнее что было у меня на уме это вас чем то обидеть. :huh:

Все что хотела я донести (при чем, вполне серьезно), что и среди армян есть (или были?) филантропы, любящие все и вся). Так что, примите моиискренние извинения.

Чисто гипотетиески с вами согласится можно, но жестокая реальность никак не позволяет. 



#832 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:13

Так что признаю мне до твоего просветления еще далеко)

Охотно вери и даже почувствовал... :yes:



#833 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:14

 Невозможно без всяких усилий согласиться на нейтральность Карабаха,как не возможно было в прошлом,и не будет скорее всего невозможно в обозримом будущем .

Почему?



#834 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:15

, в случае начала полномаштабных действий, через короткий промежуток времени будет признание Карабаха, не только Арменией но и рядом других стран и последует ввод миротворцев...

И миротворцы будут не Ооновские, Натовские или турецкие. См. Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье. Ну а для "особо упёртых", свято верящих, что Турция - это наше всё - см. "Крым наш!".



#835 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:15

И снова бои в Карабахе: есть погибшие
14 Апреля 2016, 15:16
 
Во время пресечения очередной провокации ВС Армении погиб младший сержант азербайджанской армии Рустам Орудж оглу Ахмедов, сообщает пресс-служба Минобороны.
 
«Несмотря на договоренность о прекращении боевых действий, вооруженные силы Армении продолжают нагнетать обстановку», - говорится в сообщении.
 
Не исключено наличие потерь с армянской стороны, однако Минобороны Армении пока не выступало с заявлением по этому поводу.
 
Минобороны Азербайджана заявляет, что вся ответственность за кровавую провокацию на линии соприкосновения войск лежит на военно-политическом руководстве Армении, и обещает врагу сокрушительный ответ.

Ноолду Пашинян ?


#836 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:16

Кинза гардаш, последнее что было у меня на уме это вас чем то обидеть. :huh:

Все что хотела я донести (при чем, вполне серьезно), что и среди армян есть (или были?) филантропы, любящие все и вся). Так что, примите моиискренние извинения.

Чисто гипотетиески с вами согласится можно, но жестокая реальность никак не позволяет. 

Я написал вам этот пост а потом пожалел...
злости у вас я никогда не замечал...
вы тоже меня извините :flowers:

  • aynur это нравится

#837 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:22

 

Даже не сомневаюсь, что звучит дико...25 лет промывки мозгов и нагнетания в сознание всего послевоенного поколения нации мыслей о лузерстве привели к тому, что сейчас патовое положение...ИА (которого я считаю совсем не глупым человеком) не имеет политического поля для всяких маневров...потому, что как ты сказал, его не поймут и сметут его со всеми вытекающими отсюда последствиями...он оказался политическим заложником вреднейших тенденций насаженными обществу Народным Фронтом и и его безграмотными руководителями...и на такой основе, чтобы не терять "связь" с обществом ему пришлось продолжать в том же духе, что и привело его в положение, когда он не может сказать лишнего...
чтобы быть свободным от айранного патриотизма, надо только одно...желание не врать самому себе...

 

Здорово у тебя получаются. ты думаешь что отношение к Карабаху это результат промывки мозгов?  Ну тогда армяне вообще зомби. знаешь почему я часто  упоминаю их в нашей беседе,потому что ты ни разу ни пол словом не обмолвился о том,что неплохо было бы и им задуматься.Для тебя они владеющие инициативой.не нуждающийся в включении разума и т.д ( вот тут ты как раз  врешь надеюсь что только самому себе)) Обидно слушай(с)

Сметут любого кто сейчас заикнется о сдаче Карабаха,как бы ты не приукрашивал.не навешивал бантиков и плюшек,все твои предложения сводятся к  именно этому.Таковы сейчас настроения.думаю что и в Армении тоже самое..ах да я же забыл они владеют инициативой по твоему,и по твоему же это мы должны упиваться своим лузеством(кстати с чего ты вообще сделал  такое обобщение про послевоенное поколение?)

В твоей интерпретации свобода от айранного патриотизма,предполагает свободу от патриотизма вообще.А для меня  человек без понятия  о родной земле,вообще малопонятен.Хотя если кто то хочет быть космополитом,это его право.

 Вот как то так.Твою точку зрения я понял.надеюсь мне удалось донести до тебя свою.


  • guinness это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#838 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:25

Вам надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Желательно на двоих. Без всех: русских, американских, турецких и прочих... Только армяне и азербайджанцы.


  • Шыныхлы и emilchi это нравится

#839 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:28

любой народ, включая нас действовал бы по таким же лекалам, что и армяне...

Ну тогда объясни мне дорогой,с какого  просветленного экстаза,ты обвиняешь нас в уязвленном эго, промытых мозгах,самообмане и всех прочих грехах.если мы действуем и мыслим так же как и любой другой народ на нашем месте в схожей ситуации))


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#840 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:29

Вам надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Желательно на двоих. Без всех: русских, американских, турецких и прочих... Только армяне и азербайджанцы.

Не реально имхо.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#841 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:35

Здорово у тебя получаются. ты думаешь что отношение к Карабаху это результат промывки мозгов?  Ну тогда армяне вообще зомби. знаешь почему я часто  упоминаю их в нашей беседе,потому что ты ни разу ни пол словом не обмолвился о том,что неплохо было бы и им задуматься.

Пусть армяне сами очищаются...у них есть свои kinza... :lol:

  • Шыныхлы это нравится

#842 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:35

Всем известно, в случае начала полномаштабных действий, через короткий промежуток времени будет признание Карабаха, не только Арменией но и рядом других стран и последует ввод миротворцев...После этого можно ставить бинокли и смотреть на Карабах, как Армяне смотрят на Арарат...

Вот это вы с чего взяли,и главное кому всем это известно?))


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#843 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:37

 

Пусть армяне сами очищаются...у них есть свои kinza... :lol:

 

Ты такого встречал,или может читал где то мысли схожие с твоими,но адресованные армянином армянам?)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#844 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:37

 

Сметут любого кто сейчас заикнется о сдаче Карабах

Разве армяне не согласны на нейтралитет Карабаха в обмен на районы



#845 aynur

aynur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:38

Вот в этом и кардинальные отличия между нами.  У них по территориальному вопросу полное единодушие). Во всяком случае я такого рода дебатов между ними не читала))

А Хасандед между прочим дело говорит. Только куда сплавить посредников?


  • Montag это нравится

#846 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:39

 

В твоей интерпретации свобода от айранного патриотизма,предполагает свободу от патриотизма вообще.А для меня  человек без понятия  о родной земле,вообще малопонятен.Хотя если кто то хочет быть космополитом,это его право.

 Вот как то так.Твою точку зрения я понял.надеюсь мне удалось донести до тебя свою.

это смотря что считать патриотизмом...я вот считаю что  патриот это тот который желает своему народу жить счастливо а не под прессом псевдопатриотических маршей


  • Sergey Drobotenko это нравится

#847 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:41

Разве армяне не согласны на нейтралитет Карабаха в обмен на районы

А они и сейчас утверждают что Карабах нейтрален и самостоятелен,так что твои предложение,это просто повторение их позиции,конечно согласны. ) 


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#848 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:43

Ну тогда объясни мне дорогой,с какого  просветленного экстаза,ты обвиняешь нас в уязвленном эго, промытых мозгах,самообмане и всех прочих грехах.если мы действуем и мыслим так же как и любой другой народ на нашем месте в схожей ситуации))

в таком безвыходном положении, как наш народ надо еще поискать...



#849 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:44

Ты такого встречал,или может читал где то мысли схожие с твоими,но адресованные армянином армянам?)

вообще то да...



#850 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:45

Вам надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Желательно на двоих. Без всех: русских, американских, турецких и прочих... Только армяне и азербайджанцы.

Не будут...проходили в 90-х...готовы оставить не только Карабах, но и районы армянам...но договариваться не будут... Хотят вернуть земли, но для них это не главное...важнее месть... И ради этого готовы рискнуть потерять еще земли, еще больше своих сограждан....
Видимо все таки демократия не для всех народов...некоторым надо вешать как морковку ослику...Украине-ЕС...Азербайджану -Карабах...чтоб шли спокойно...не оглядывались по сторонам, не замечали как шарятся в их карманах...и ведь работает...четверть века уже...
  • kinza это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика