Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 871

#26 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:43

В Левонархе люди живут.Там даже трехэтажную школу построили.В прошлом году наблюдал.Левонарх эвакуировали?
С нашей стороны гражданские все убежали с Гасангая и Маргушевана.Так у них жизнь не мед была.Теперь вообще финиш.

руины левонарха разве не на нейтралке? 



#27 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:43

Восточнее Матагиса.

Севернее ,между Мадагизом и Талышом.

#28 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:46

руины левонарха разве не на нейтралке?

Нет .Ваши позиции начинались с последниии домами.Люди выше Левонарха по дороге на Комплекс пшеницу сажали .Наши тоже между Маргушеваном и Гасангая.Война войной,а жизнь продолжалась.

#29 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:47

из  за  каких  пару  постов  какой  веселие  спм  дашнак ?  веселие  будет  когда территория  у  нас  будет 
 
просто   прочитав  текст  вспомнил   длиный  армянский  очередь  за  пропиской и предтавил  наоброт  их  перед  военкоматом во  голове армобломом :)
 
еще    с лехга   вызывает  смех  армянский  пиар ...  как же   не  которые  армяне  любят  по  пиарится ))
вчера  в диспуте  дохера  видео  было  по  поводу  пиара ))

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Апрель 2016 - 13:47

  • moyshe это нравится

Ноолду Пашинян ?


#30 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:51

Интересно Азербайджан действительно пытается включить Турцию в МГ ОБСЕ ?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#31 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:52

   прилетел


  • Ayna73 это нравится

#32 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:59

   прилетел

Здравствуй Айна, что прилетел снаряд от града?  Этот расчёт по моему без потерь не остался. Просто нам нельзя ведет дальнейшие кадры.          



#33 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:00

*


Сообщение отредактировал Mesut: 04 Апрель 2016 - 14:01

Ноолду Пашинян ?


#34 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:02

Интересно Азербайджан действительно пытается включить Турцию в МГ ОБСЕ ?

  кто  даст ?   лучше  пусть  нужный  момент  помогает  боеприпасами ...    и  техникой ,  это  они могут


Ноолду Пашинян ?


#35 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:10

Здравствуй Айна, что прилетел снаряд от града?  Этот расчёт по моему без потерь не остался. Просто нам нельзя ведет дальнейшие кадры.          

вам да) а в репортаже Аршака Закаряна они есть, это он снимал. там и дальнейшие кадры есть и все такое ;)

 



#36 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:11

Иран предупредил Армению
4 Апреля 2016, 12:41
 
Официальные структуры Ирана признали обстрел своей территории.
 
«Три минометных снаряда, выпущенных в ходе боевых столкновений между Азербайджаном и Арменией, попали в одно из сел Ирана, расположенное вблизи границы с Нагорным Карабахом», - сообщил генерал-губернатор провинции Восточный Азербайджан, передает Farsnews.com.
 
Напомним, накануне снаряд, выпущенный ВС Армении по азербайджанскому селу Газахлар Физулинского района, упал на территорию Ирана. Согласно информации иранских СМИ, реактивный снаряд из системы «Град» упал на территорию Ирана и вызвал панику среди местного населения.
 
По словам чиновника, иранские пограничники предупредили Армению не открывать огонь по иранской территории.
 
«В настоящее время на границах провинции Восточный Азербайджан восстановлена безопасность. Но мы будем жестко реагировать на любую агрессию на территорию нашей страны», - отметил губернатор.

Ноолду Пашинян ?


#37 Арцах

Арцах

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:24

Здравствуй Айна, что прилетел снаряд от града?  Этот расчёт по моему без потерь не остался. Просто нам нельзя ведет дальнейшие кадры.          

 

С расчетом все в порядке, снаряд упал правее. А дальнейшие кадры сами же ваши вырезали, вот смотрите 



#38 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:29

Ну если на то пошло то дальнейшие кадры это склейка, на 2:41 .


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#39 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:37

данный  момент  больше  всего  интересует  вот  что ,  если ИА  откажет  (я  надеюсь  именно  так  и  будет)  мощные  обстрелы  начнется   со страны  товуз ,казах,и  гедебая ...чтобы  одкб  смог  действовать  как  наши  будут  на это  реагировать  есть  планы    по поводу  это ...ясен  хер  что  из  за  нас  одкб  никто  ничего  не скажет  и  не поможет 


Ноолду Пашинян ?


#40 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:38

Ну если на то пошло то дальнейшие кадры это склейка, на 2:41 .

в то время когда Аршак понял что стреляют по там он говорит: спокойно, спокойно, камера идет вверх и видно что выстрел прошел мимо. ну а дальше склейка, вы прям Шерлок) просто с этими кадрами уже нельзя назвать видео так, как назвала ваша сторона. как всегда выдала желаемое за действительное.

вообще удивлен что нужно это объяснять))))


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 04 Апрель 2016 - 14:39


#41 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:40

Ну если на то пошло то дальнейшие кадры это склейка, на 2:41 .

Говорю как бывший если я засёк цель и разрыв от моего установки, то беглый огонь после поправки по цели обеспечил бы. Тут точно засекли позицию.    



#42 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:40

Впервые: Азербайджан применил тяжелые огнеметные системы


4 Апреля 2016, 14:36
 


Как заявил haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, сегодня в ходе боевых действий азербайджанская армия в ответ на интенсивный обстрел наших позиций и прифронтовых сел применила тяжелые огнеметные системы ТОС-1.
По словам полковника В.Даргяхлы, армянская сторона понесла многочисленные потери.

146188_src.jpg

Минобороны Армении подтвердило информацию о боевом применении ТОС-1. Об этом написал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в соцсети Facebook.
Тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» – это


Ноолду Пашинян ?


#43 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:45

в то время когда Аршак понял что стреляют по там он говорит: спокойно, спокойно, камера идет вверх и видно что выстрел прошел мимо. ну а дальше склейка, вы прям Шерлок) просто с этими кадрами уже нельзя назвать видео так, как назвала ваша сторона. как всегда выдала желаемое за действительное.

вообще удивлен что нужно это объяснять))))

Ну если бы вы не делали упор на эти самые последующие кадры, я бы и не стал заострять на этом внимание,и я вашему стилю преподнесения информации совсем не удивлен..натуру никуда не денешь))


  • onimusha это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#44 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:47

В результате применения противником тяжелой огнеметной системы у карабахской стороны потерь нет

По всему периметру линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана продолжаются ожесточенные бои.

 

Как сообщает пресс-служба МО НКР, противник в ужасе от человеческих и технических потерь, сегодня около 11:20 в северо-восточном направлении применил ТОС (Тяжелая огнеметная система). В результате применения указанной техники у карабахской стороны потерь нет. В том же направлении противник применил 2 ударных беспилотника, еще один БПЛА был применен в северо-восточном направлении, однако никаких потерь выпущенные ракеты не принесли. Подразделения ПВО АО НКР уничтожили 3 ударных беспилотника.

 

http://newsarmenia.a...dostiglo-trekh/

 

 

Ну если бы вы не делали упор на эти самые последующие кадры, я бы и не стал заострять на этом внимание,и я вашему стилю преподнесения информации совсем не удивлен..натуру никуда не денешь))

ноу комментс)



#45 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:48

Говорю как бывший если я засёк цель и разрыв от моего установки, то беглый огонь после поправки по цели обеспечил бы. Тут точно засекли позицию.    

Про это судить не могу.Понятно что единичный снаряд от града  или может из чего другого реально ничего не причинит,если это не прямое попадание.Был ли потом беглый огонь по позиции,наши армянские партнеры не сообщают,за то они вклеили красивые кадры залпов)


Сообщение отредактировал Зулус: 04 Апрель 2016 - 14:51

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#46 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:52

нигуя  сее  у нас  и ударных  бпла есть... не удивлюсь  если  над  карабахом собют  Б-52 или  ту-95)


Ноолду Пашинян ?


#47 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:54

Про это судить не могу.Понятно что единичный снаряд от града  или может из чего другого реально ничего не причинит,если это не прямое попадание.Был ли потом беглый огонь по позиции,наши армянские партнеры не сообщают,за то они вклеили красивые кадры залпов)

У меня очки не розовые я прекрасно знаю что  такое война . По этому не удивляюсь и ничего не доказываю.   


  • Зулус это нравится

#48 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:57

Говорю как бывший если я засёк цель и разрыв от моего установки, то беглый огонь после поправки по цели обеспечил бы. Тут точно засекли позицию.

Не успели бы после поправки достать.За это время они успели уже уехать.Мы это называли играть в кошки-мышки.
При контрбатарейной борьбе задача стоит подавить цель.Если они свернулись и уехали на запасную позицию +развертывание требуется время.Так что задача выполнена.
Я смотрю ,что они сменили позицию и встали рядом с характерным ориентиром на карте.Сделали залп,после этого опять поменяют позицию.Армяне не использовали всю батарею на одном месте.Всегда один или два ГРАДа били с одного места.

Неправильно для контрбатарейной борьбы использовать в ответку ГРАД.Мы тогда использовали приданную для этих целей Д20.ГРАД тожк после поправки от28 ствола.Давали залп.Если бы наши пустили один выстрел,была вероятность что армяне не чухнули бы про засечку-залетный.А так ,простой расход.Я попадал вот под такой обстрел ,когда их артиллерия нас накрывала.Ничего выжил.
  • Шыныхлы, Урукхай, Termin и 2 другим это нравится

#49 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:12

Все варно айна бей.
  • Ayna73 это нравится

#50 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:13

Саргсян просит о мире
4 Апреля 2016, 15:12
 
Армения выступает за прекращение военных действий, заявил президент Армении Серж Саргсян, передает РИА Новости.
 
Новость обновляется 
 
 
 
возможно очередной  хитрост ,перед  контуратаки !

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Апрель 2016 - 15:15

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика