Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 465

#76 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:33

При этом ещё раз повторю, что Российскую военную операцию в Сирии я считал и считаю грубой ошибкой и военной авантюрой.
И то, что по срокам она стремится к бесконечности, пожирает все больше-больше ресурсов - лишь подтверждает моё первоначальное мнение.
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#77 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:51



А то что территория не зачищена а значит плохо контролируетса это не важно.

Ну канэшна! По ходу это бесполезно...  Ей богу нет ничего комичнее чем когда отрицают очевидное.

Ты или не бельмеса в этом не смыслишь или уперто следуешь методичке.

Картинка для наглядности. Карты не посщу. Их еще надо уметь читать. А картинки в самый раз.

091e82f3e460.png

Что это если не планомерная зачистка когда Тигры двигаются со скоростью один клоповник в сутки-двое? 

Территория не зачищена? Да там черных штабелями укладывают. Из крайнего-


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#78 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:40

Ну канэшна! По ходу это бесполезно... Ей богу нет ничего комичнее чем когда отрицают очевидное.
Ты или не бельмеса в этом не смыслишь или уперто следуешь методичке.
Картинка для наглядности. Карты не посщу. Их еще надо уметь читать. А картинки в самый раз.
091e82f3e460.png
Что это если не планомерная зачистка когда Тигры двигаются со скоростью один клоповник в сутки-двое?
Территория не зачищена? Да там черных штабелями укладывают. Из крайнего-


Квейрис был деблокирован почти 3 месяца назад но игил продолжает орудовать в окрестностях. А все потому что группу тигры бросают от латакии до хомса для штурмовых операций. Удерживать и зачищать занятые позиции это работа других подразделений которые воюют не на уровне спн или хезов. Трупы могут привозить и сваливать перед ним с разных участков фронта.

Сообщение отредактировал Asadulla: 04 Февраль 2016 - 12:17


#79 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:44

Тут наверное сказалось несколько факторов:
- эффект ударов российской авиагруппы. Он не проявляется мгновенно. Результат ударов накапливается. Уменьшается объем вооружения, боеприпасов, топлива, которым могут распоряжаться террористы, снижаются маневренные и огневые возможности банд, их способность оперативно реагировать на действия военных и контратаковать
- с помощью российских инструкторов были обучены, а с помощью российских поставок вооружены свежие штурмовые подразделения сирийской армии. Грубо говоря заработала (благодаря российской помощи в первую очередь) система подготовки и оснащения подразделений сирийской армии. Получившие новое вооружение и технику батальонные тактические группы после курса боевой подготовки действуют гораздо эффективнее, и число таких подразделений растет,
- это восстановление (также с помощью России) системы техобслуживания и ремонта вооружения и военной техники, от авиации до боевых бронированных машин и автотранспорта. Например восстановление танкоремонтного завода в Хомсе.

Правда я не могу понять чем там несколько лет, на земле занимались иранцы?
Почему они не делали это все (подготовка штурмовых подразделений и бтг, организация системы ТОиР), хотя воюют на земле уже несколько лет?


Поэтому я и называю всю эту шушеру собранную персами мусором а сами они хитросракие мудаки. Либо у них разногласия с сирийским командованием либо они следуют своей афялской доктрине времен иран-иракской войны(пластмассовый ключ на шею и вперед на пулеметы)

#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:47

При этом ещё раз повторю, что Российскую военную операцию в Сирии я считал и считаю грубой ошибкой и военной авантюрой.
И то, что по срокам она стремится к бесконечности, пожирает все больше-больше ресурсов - лишь подтверждает моё первоначальное мнение.

бесконечности не будет до лета если не будет форс-мажорных обстоятельств по крайней мере с Идлибом можно покончить и отхватить у игила пальмиру, дэз с ннфтяными полями. Как будут развиватьса отношения с курдами непонятно и что делать с этим проходным двором по названию Сирия после войны

#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:21

Поэтому я и называю всю эту шушеру собранную персами мусором а сами они хитросракие мудаки. Либо у них разногласия с сирийским командованием либо они следуют своей афялской доктрине времен иран-иракской войны(пластмассовый ключ на шею и вперед на пулеметы)


Тут скорее всего и то и другое
Миф о некой могучей иранской армии быстро рассеивается

бесконечности не будет до лета если не будет форс-мажорных обстоятельств по крайней мере с Идлибом можно покончить и отхватить у игила пальмиру, дэз с ннфтяными полями. Как будут развиватьса отношения с курдами непонятно и что делать с этим проходным двором по названию Сирия после войны

Возьмут Алеппо, Идлиб, Пальмиру и ещё кое-что.
Дальше что?
Полный контроль над всей страной и всей границей Асад вряд ли сумеет восстановить.
А так в вялотекущем режиме воевать можно будет очень долго.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:26

Плюс ещё такой "туман войны", как возможное вторжение Турции по линии Аазаз-Джераблус
Это тоже одно из главных неопределённостей этой войны

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#83 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:30

Тут скорее всего и то и другое
Миф о некой могучей иранской армии быстро рассеивается

Возьмут Алеппо, Идлиб, Пальмиру и ещё кое-что.
Дальше что?
Полный контроль над всей страной и всей границей Асад вряд ли сумеет восстановить.
А так в вялотекущем режиме воевать можно будет очень долго.


План Маршалла им вряд ли светит. Надо что то делать суннитами, большинство выселить, и заселить сирию шиитами Ирака, Афгана и Пакистана. Иначе все пойдет по мосульскому сценарию когда там появились колесницы халифата

#84 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:32

Плюс ещё такой "туман войны", как возможное вторжение Турции по линии Аазаз-Джераблус
Это тоже одно из главных неопределённостей этой войны


Если турки получат одобряемс из вашингтона то они войдут. Но если не войдут будет ли с ними воевать Асад или утретса сирийским курдистаном. Лучший вариант для турок если курды будут битьса с алавитами

#85 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:38

Если турки получат одобряемс из вашингтона то они войдут. Но если не войдут будет ли с ними воевать Асад или утретса сирийским курдистаном. Лучший вариант для турок если курды будут битьса с алавитами

а русские в тот момент как курды будут биться с алавитами, что будут делать? Русккие это гарант безопасности курдов от асада, и гарант безопасности асада от всех остальных. возможный сценарий, что вся территория севернее захры перейдет под контроль йпг, салафитов уберут, остальные ребелы войдут в состав сдф. 



#86 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:21

CaUH3bCWIAEf7wJ.jpg



#87 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:28

[quote name="splin" post="50761" timestamp="1454578693"]

а русские в тот момент как курды будут биться с алавитами, что будут делать? Русккие это гарант безопасности курдов от асада, и гарант безопасности асада от всех остальных. возможный сценарий, что вся территория севернее захры перейдет под контроль йпг, салафитов уберут, остальные ребелы войдут в состав сдф.


Арабские деспоты непредсказуемые идиоты. Асад или любой силовик в его окружение может отдать приказ своим нукерам нападать на курдов. То что курды под шумок отхватили весь север страны, не взаимодействуют с армией режима, тесно работают с амерами, подумывают о независимости плохо усваиваетса в алавитской голове

#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:18


Российский военный советник, имя которого неизвестно, погиб при обстреле учебного центра сирийской армии в провинции Хомс. Об этом представитель Минобороны рассказал «Новой газете». Другие подробности не разглашаются

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...b6b90?from=main

#89 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:07

Брифинг официального представителя Минобороны России о результатах действий ВКС России в Сирийской Арабской Республике

соответствии с Договором по Открытому небу в период с 1 по 5 февраля 2016 г. Российская Федерация планировала выполнить наблюдательный полет над территорией Турецкой Республики. Предварительное согласие на этот полет от турецкой стороны было получено заранее и в установленные Договором сроки.

Вчера группа российских наблюдателей прибыла на турецкий аэродром ЭСКИШЕХИР и вручила, как это положено по Договору, представителям Турции маршрут наблюдательного полета.

Однако представители турецкого Минобороны отказали в проведении полета в районах, прилегающих к Сирии, а также над аэродромами, где сосредоточена авиация НАТО. Причем без каких-либо внятных объяснений.

Специально для официальных представителей НАТО и Пентагона, которые всегда и во всем солидарны с Анкарой напомним: за прошлый год в рамках Договора по Открытому небу над территорией России было совершено 32 полета представителей западных стран по обозначенным ими маршрутам. Из них 4 полёта совершили представители Турции, из них 2 совместно с американскими военными. Ни одного замечания или претензии о незаконной военной деятельности Российской Федерации – не зафиксировано.

Мы не намерены оставлять без должного внимания и соответствующей реакции нарушения требований этого Договора со стороны Турции. Подобные шаги страны, которая является членом НАТО, далеко не способствуют укреплению доверия и безопасности в Европе.

Расцениваем эти действия Турции как опасный прецедент и попытку скрыть незаконную военную деятельность у границы с Сирией. Более того, мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства – Сирийского Арабского Государства.

Нами были представлены неопровержимые видеодоказательства международной общественности, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере ЛАТАКИИ.

Нас удивляет, что словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных организаций по защите прав человека в Сирии, несмотря на наш призыв прореагировать на эти действия, – до сих пор хранят молчание.

Более того, признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем всё больше.

Напомню, Минобороны России усилило ведение всех видов разведки в ближневосточном регионе.

Поэтому если кто-то в Анкаре думает, что отмена полета российских наблюдателей позволит что-то скрыть – то это - непрофессионально.
http://function.mil....12076588@egNews

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#90 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:09

В связи с возможным вторжением турецких войск в Сирию, интересны два вопроса:
- будут ли ВВС РФ бомбить вторгшиеся турецкие войска?
- что будет делать турецкая армия, если ВВС РФ начнут бомбить вторгшиеся в Сирию турецкие войска?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#91 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:00

Чем дальше в лес тем больше дров походу. Я думаю на капитолийском холме сидят мужики трезвые, наврядлиу туркам дадут зелёный свет на вторжение. Если турки вторгнутся то русские 100% ресхерячат с воздуха силы переброшеные в Сирию из Турции, а как на это отреагирует НАТО. Думаю никак, нет нападения на страну НАТО в ее признаных границах, страна НАТО Турция, приняла решение вторгнутся в соседнюю страну сама, и это будет не коллективное решение альянса, после этого, наврядли французы, греки и испанцы, будут гореть желанием повоевать за турков имхо.



#92 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:44

Квейрис был деблокирован почти 3 месяца назад но игил продолжает орудовать в окрестностях.

И что? А разве могло быть по другому? А куда должны были деться басмачи? Там на вскидку вокруг Кверса было порядка 25-30 км только осадной фортификации. А еще не менее  тридцати обжитых басмачами гадюшника. 

Сухейль на сегодня самый удачливый командир в САА. И вообще если обьективно это он там орудует а не черные. Инициатива полностью за ним. Черные обороняются Тигры наступают.

 А все потому что группу тигры бросают от латакии до хомса для штурмовых операций.

 

Да ладно? Прямо так и кидают?

 А можно пруф Тигры в Хомсе? Видео-фото есть? (за крайние четыре месяца)

 Удерживать и зачищать занятые позиции это работа других подразделений которые воюют не на уровне спн или хезов. 

 

Ценное замечание. Ну да. На то они и ДШБр Кават аль-Нимр что бы штурмовать окрестные гадюшники зачищая территорию. Чем собственно и занимается Сухейль. О каком удерживании вообще разговор если Тигры  постоянно наступают с небольшими передышками? В тылах наверняка Шабиха.

А это ты к чему? Лижбы что сказать? :)

Трупы могут привозить и сваливать перед ним с разных участков фронта.

 

Ага! Собирали с других участков фронта от Латакии до Хомса! Смешно.  :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#93 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:51

Чем дальше в лес тем больше дров походу. Я думаю на капитолийском холме сидят мужики трезвые, наврядлиу туркам дадут зелёный свет на вторжение. Если турки вторгнутся то русские 100% ресхерячат с воздуха силы переброшеные в Сирию из Турции, а как на это отреагирует НАТО. Думаю никак, нет нападения на страну НАТО в ее признаных границах, страна НАТО Турция, приняла решение вторгнутся в соседнюю страну сама, и это будет не коллективное решение альянса, после этого, наврядли французы, греки и испанцы, будут гореть желанием повоевать за турков имхо.

Тут возможны два варианта:

- Турция под предлогом, что якобы ВВС РФ снова нарушили воздушное пространство Турции собьют еще один самолет,

- турецкая армия вторгнется на территорию Сирии, ВВС РФ начнут бомбить турецкие войска, в ответ турецкие ВВС И ПВО начнут осуществлять прикрытие вторгшихся войск и сбивать российские самолеты.

Оба варианта ведут к войне Россия-Турция.

 

Сейчас ясно, что Турция пытается заручиться поддержкой США и НАТО. 

Отсюда поручение Давутоглу своему МИДу попросить Россию дать объяснения генсеку НАТО. Такое сообщение РФ, что она имеет дело не просто с Турцией, а с НАТО. Одновременно прощупать позицию НАТО, что Турция - член блока, наши границы нарушают чужие военные самолеты, придется пошевелиться.

Если Турция получит какие-то заверения в поддержке, то введет войска.

Или Эрдоган как обычный наперсточник пойдет ва-банк, влезет в Сирию с расчетом, что если будет российско-турейкое военное столкновение, то НАТО придется волей-неволей впрягаться за Турцию или терять свое лицо.

 

​Ситуация на самом деле весьма шаткая. Все может пойти по самому негативному пути.


  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#94 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:01

048a156fb55a.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#95 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:02

Тут возможны два варианта:

- Турция под предлогом, что якобы ВВС РФ снова нарушили воздушное пространство Турции собьют еще один самолет,

- турецкая армия вторгнется на территорию Сирии, ВВС РФ начнут бомбить турецкие войска, в ответ турецкие ВВС И ПВО начнут осуществлять прикрытие вторгшихся войск и сбивать российские самолеты.

Оба варианта ведут к войне Россия-Турция.

 

Сейчас ясно, что Турция пытается заручиться поддержкой США и НАТО. 

Отсюда поручение Давутоглу своему МИДу попросить Россию дать объяснения генсеку НАТО. Такое сообщение РФ, что она имеет дело не просто с Турцией, а с НАТО. Одновременно прощупать позицию НАТО, что Турция - член блока, наши границы нарушают чужие военные самолеты, придется пошевелиться.

Если Турция получит какие-то заверения в поддержке, то введет войска.

Или Эрдоган как обычный наперсточник пойдет ва-банк, влезет в Сирию с расчетом, что если будет российско-турейкое военное столкновение, то НАТО придется волей-неволей впрягаться за Турцию или терять свое лицо.

 

​Ситуация на самом деле весьма шаткая. Все может пойти по самому негативному пути.

 

 

насколько сильны ПВО турков, тут ещё такой момент, если всё пойдёт под откос, то турки могут перегрыть проливы, тут уже веселье может закончится.

 

Hасчёт поручение Давутоглу своему МИДу попросить Россию объяснится перед  генсеком НАТО, лоховской трюк, повторюсь я не думаю что США даст туркам зелённый свет, тем более Обама там досиживает послений год, я сомневаюсь что он полезет в эту авантюру на закате своего президентсва. Так что до 2017 США небудут лезть в драку.



#96 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:12


насколько сильны ПВО турков, тут ещё такой момент, если всё пойдёт под откос, то турки могут перегрыть проливы, тут уже веселье может закончится.

ПВО у них не самое сильное, но проблем создать могут.

Кроме того воздушное прикрытие могут оказать турецкие ДРЛО вдоль границы и Ф-16.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#97 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:27

При этом ещё раз повторю, что Российскую военную операцию в Сирии я считал и считаю грубой ошибкой и военной авантюрой.
И то, что по срокам она стремится к бесконечности, пожирает все больше-больше ресурсов - лишь подтверждает моё первоначальное мнение.

А был выбор?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#98 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:36

Было? Нет?

CaTnd8cXEAMk3ds.jpg

бриг. генерал КСИР Mohsen Ghajarian погиб 2 февраля на севере Алеппо.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#99 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:37

А был выбор?

Не влезать в Сирию.

Оказывать помощь поставками вооружения, военные советники, подготовка войск.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#100 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:19

Не влезать в Сирию.

Оказывать помощь поставками вооружения, военные советники, подготовка войск.

Это только  оттянуло бы  на недолго агонию. Без наших Асадитам труба.

Выбор был или сдать или нет. А значит не было выбора. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика