Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 619

#126 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:05

Бейляр привыкли пилить, другого ничего не умеют, они даже не понимают что от них хочет Ильхам

http://m.haqqin.az/news/61059

И я тоже бы не понял. Какие технопарки, промзоны, ня данышыр э бу гядя?

"«Должны быть созданы технопарки и промышленные кластеры. Во всех регионах должны быть созданы промышленные зоны. Я говорил об этом и на прошлых заседаниях. Я хочу, чтобы работы в этом направлении были ускорены, и чтобы мы уже получили результаты. Мы уже много говорили об этом, ведутся работы, а результатов все нет», - сказал президент Ильхам Алиев

 

Господа,мне дураку кто нибудь может объяснить:

1)зачем Азербайджану на данном этапе развития или деградации(подчеркните нужное) нужны технопарки и пром.кластеры?

2)И на кой черт они должны быть в каждой деревне?


  • Ayna73 и kinza это нравится

#127 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:23

"«Должны быть созданы технопарки и промышленные кластеры. Во всех регионах должны быть созданы промышленные зоны. Я говорил об этом и на прошлых заседаниях. Я хочу, чтобы работы в этом направлении были ускорены, и чтобы мы уже получили результаты. Мы уже много говорили об этом, ведутся работы, а результатов все нет», - сказал президент Ильхам Алиев

 

Господа,мне дураку кто нибудь может объяснить:

1)зачем Азербайджану на данном этапе развития или деградации(подчеркните нужное) нужны технопарки и пром.кластеры?

2)И на кой черт они должны быть в каждой деревне?

Я сам не понимаю что это такое. Привлекать надо инвесторов, кому это выгодно и гарантированно,что небудет их разный паразит из иджра ,налоговой и так далее ,доить. Это не очередной парк с пальмами и памятником построить.Административный ресурс на такое подписатся не может и тем более из своего кармана или своих подчинённых с районским населением использовать средства на это ,самому непонятно на что не получится.

Кроме судорожных конвульсий и попыток реанимировать йодом больной раковой опухолью организм,я реально никаких попыток,что то сделать  невижу.Так что господа ,копите доллары и золото,запасайтесь продуктами и хозяйственным мылом,стройте высокий забор ,купите винчестер.Чем ниже уровень жизни,тем выше криминальная ситуация.Выжить то выживем,главное чтобы потерь было меньше со временем.


Сообщение отредактировал ayna73: 12 Январь 2016 - 14:27

  • Шыныхлы, джяллад, kinza и 3 другим это нравится

#128 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:48

Акция протеста против подорожания и безработицы в Ленкорани

 

http://minval.az/news/123533992



#129 La Krkzhan

La Krkzhan

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:02

Честно скажу.я не вижу толка в таких акциях.

Если это социальный протест без примеси политики,то подорожание и безработица от правительства уже не зависит.Страна же не социалистическая.


  • diesel это нравится

#130 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:09

 

Это все равно, что протестовать против плохой погоды. Не нравится холод и мокрый снег - все на митинг!

Капитализьм, сэр! Извольте кушать. Причем капитализьм для стран третьего мира. Если в "золотом миллиарде" уйма проблем, что уж говорить об окраинах.

 

Зато много магазинов, а в них полно товаров. Всегда есть что-то хорошее и при капитилизьме. 



#131 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:15

"«Должны быть созданы технопарки и промышленные кластеры. Во всех регионах должны быть созданы промышленные зоны. Я говорил об этом и на прошлых заседаниях. Я хочу, чтобы работы в этом направлении были ускорены, и чтобы мы уже получили результаты. Мы уже много говорили об этом, ведутся работы, а результатов все нет», - сказал президент Ильхам Алиев

 

Господа,мне дураку кто нибудь может объяснить:

1)зачем Азербайджану на данном этапе развития или деградации(подчеркните нужное) нужны технопарки и пром.кластеры?

2)И на кой черт они должны быть в каждой деревне?

 

Пустая болтовня. Так может говорить и президент Габона или Буркина-Фасо. Всем ведь "надо развивать технопарки, высокие технолигии..." и тогда наступит красивая жизнь. 

Но не могут все быть богатыми по определению, не могут все развивать и технопарки. Это абсолютно невозможно, нет предпосылок.


  • джяллад это нравится

#132 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:17

Это все равно, что протестовать против плохой погоды. Не нравится холод и мокрый снег - все на митинг!

Капитализьм, сэр! Извольте кушать. Причем капитализьм для стран третьего мира. Если в "золотом миллиарде" уйма проблем, что уж говорить об окраинах.

 

Зато много магазинов, а в них полно товаров. Всегда есть что-то хорошее и при капитилизьме. 

Да если бы был хотя бы капитализм. А то ведь сплошной феодализм, причём в его худшем, средневековом азиатском варианте. Поэтому люди и протестуют. Азербайджанцы - очень предприимчивый и оборотистый народ. Если им не мешать и ослабить таможенные и монопольные вожжи, то они прекрасно поднимут страну и безо всякой нефти...


  • Шыныхлы, Ayna73, джяллад и 4 другим это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#133 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:18

А почему именно в Ленкарани началось? Там что действительно хуже всего было?



#134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:21

А почему именно в Ленкарани началось? Там что действительно хуже всего было?

пока  манат  был  в цене  там было все ок , они  за продуктами  и  товарами в  Иран "сходили" а  теперь уже  им не  выгодно  ...после  девальвации ... 


Ноолду Пашинян ?


#135 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:32

пока  манат  был  в цене  там было все ок , они  за продуктами  и  товарами в  Иран "сходили" а  теперь уже  им не  выгодно  ...после  девальвации ... 

Получается, что Ленкорань это азербайджанский средний класс...


  • Шыныхлы это нравится

#136 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:30

Получается, что Ленкорань это азербайджанский средний класс...

не сказал бы ..  вообще во  всех  городах  люди  жили  не плохо, не смотря  на то  что  рюшвят/чинушный беспридел был  на  высоте  ... ну  все  плакали  даже  тогда   когда  манат  был в  цене ...  иногда  думаю  а в друг ИА  все жe  решить  реально по  кончить с  рюшвятом и с  чинушами  что народ  будет  делать как  будет жить ?)))
 
 
 
    буквально 30  мин назад  с    домам  говорил ... говорят  цену  даже  на  спанах/кешниш  подняли ...когда  спрашивают  почему  поднял  цену  отвечают доллар  галхыф  она  горе ))  сплошной  делихана  миллет  бир  бирини  ёлдугдан  сонра     мямур  готеш  олмасын  не  етсин ))

Сообщение отредактировал Mesut: 12 Январь 2016 - 18:32

  • Шыныхлы и Maverick это нравится

Ноолду Пашинян ?


#137 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:57

кстати   кто хочет   слушать/видить  что  творится  в родине    может  смотреть  тут  www.apa.tv  анахебер , ата  хебер , няблим шок  хебер , короглу корпу  фанатлары,    зырт пырт  всё    есть  апа.тв-де )

 

 

есть  передчи  с экспертами/экономистами  и  тд   тоже


  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#138 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:57

 

 
    буквально 30  мин назад  с    домам  говорил ... говорят  цену  даже  на  спанах/кешниш  подняли ...когда  спрашивают  почему  поднял  цену  отвечают доллар  галхыф  она  горе ))  сплошной  делихана  миллет  бир  бирини  ёлдугдан  сонра     мямур  готеш  олмасын  не  етсин ))

 

А ты не спросил у них откуда этот спанах/кешниш продается?
В свое время гянджинская зелень была самой лучшей в Закавказье...
Соруш дана...


#139 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:02

 

А ты не спросил у них откуда этот спанах/кешниш продается?
В свое время гянджинская зелень была самой лучшей в Закавказье...
Соруш дана...

 

всё  свои  родной, всё свои  родимые  из  самухского/ ханларского района ...гёй -гёерти/гатыг/сюд/сюзмя/коротв/соган/ят  в  базаре  все  свои 


Сообщение отредактировал Mesut: 12 Январь 2016 - 19:03

  • Шыныхлы и КОМРАД это нравится

Ноолду Пашинян ?


#140 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:10

А почему именно в Ленкарани началось? Там что действительно хуже всего было?


Не только в Лянкяране. Но и в Физули, Агджабеди, Масаллы, Сиязане.

#141 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:19

Не только в Лянкяране. Но и в Физули, Агджабеди, Масаллы, Сиязане.

серьезные антиправительственные митинги или экономические?



#142 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:20

всё  свои  родной, всё свои  родимые  из  самухского/ ханларского района ...гёй -гёерти/гатыг/сюд/сюзмя/коротв/соган/ят  в  базаре  все  свои 

почему повысили цену на все эти продукты?
Электричество? Горючее?


#143 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:22

 

почему повысили цену на все эти продукты?
Электричество? Горючее?

 

Доллар галхыф,hер шей галхмалыдыр.Это аксиома у гара миллята :)


  • Mesut это нравится

#144 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:23

серьезные антиправительственные митинги или экономические?


Экономические.
Кстати, вот армяне все время думали азера гузумиллят, пупсики. Народ не протестовал потому что инкишаф все устраивал. А щас инкишаф накрылся народ повалил на улицы

#145 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:24

 

почему повысили цену на все эти продукты?
Электричество? Горючее?

 

с   этим проблем  нет ...  у нас  доме  за  газ  в месяц  примерно  25-30  ман уходит  за  електер  10  ман  от  силы     с  боллером на  кухнии ...  осталное  всё  на  газе  хамам/печки  в  доме  и  плита  для    готовки хорей 


Ноолду Пашинян ?


#146 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:26

с этим проблем нет ... у нас доме за газ в месяц примерно 25-30 ман уходит за електер 10 ман от силы с боллером на кухнии ... осталное всё на газе хамам/печки в доме и плита для готовки хорей


У тебя дом из кубика построен? Высокий забор? Крыша бэля сексуальный фасон вар марал, айпара, улдуз зад?
  • splin это нравится

#147 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:26

серьезные антиправительственные митинги или экономические?

антиправительственное  не будет ...    как не крути народ  с  ИА ...скорее  всего  будут  жаловатся  на  цены/  конечно же  на мелких  чинушей ..


Ноолду Пашинян ?


#148 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:29

У тебя дом из кубика построен? Высокий забор? Крыша бэля сексуальный фасон вар марал, айпара, улдуз зад?

ага ,  парковка  на  втопром этаже ... сразу  как  захажу с  дарвазы  поднимаюсь  на второй  этаж)))
обычный  кубиковый дом  4 комната  один кухня  /еще  летная  кухня в саду ..  ...зато бак у меня  10  тонный  ))) и крыша  обычная ...пару  гранатовых  дерева  2  хурма/ 1  айва/ 1  абрикос  (армянский)...4  кур  ))
 
забыл,  еще    пару штук  пальма  есть  и  мушмалат ))

Сообщение отредактировал Mesut: 12 Январь 2016 - 19:31

  • Madyar это нравится

Ноолду Пашинян ?


#149 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:34

У тебя дом из кубика построен? Высокий забор? Крыша бэля сексуальный фасон вар марал, айпара, улдуз зад?

Марал, айпара, улдуз, ушаг-мушаг шейди...бизим гоншумуз крышада кер япалах вар иди... :megalol:  :3dflagsdotcom_azerb_2faws:


  • Mesut это нравится

#150 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:35


ага , парковка на втопром этаже ... сразу как захажу с дарвазы поднимаюсь на второй этаж)))
обычный кубиковый дом 4 комната один кухня /еще летная кухня в саду .. ...зато бак у меня 10 тонный ))) и крыша обычная ...пару гранатовых дерева 2 хурма/ 1 айва/ 1 абрикос (армянский)...4 кур ))

забыл, еще пару штук пальма есть и мушмалат ))


Энтигя
  • Mesut это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика