Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 619

#76 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:00

Для того что бы предать Родину не объязательно физически шпионить..нардаранцы всегда себя противопоставляли Азербайджану и себя не считали азербайджанцами..Ну Иран это им в ушко постоянно нашептывал..типа вы в недалеком прошлом были персами не билим не..семена сомнения попали в благодатную почву.. в юности я лет 15 каждое лето отдыхал в тех краях,,благо у двух дядей там были дачи..местное население браконьерствовали или пасли баранов на скалах..наиболее продвинутые работали шоферюгами..в девяностых у них была любимая фишка..приходили на дачный массив и говорили хозяевам дач..мол эти земли раньше принадлежали моим предкам так что гони халаллыг или худо будет..этакий культурный рекет. так что.у меня  нет иллюзий на их счет

у меня друзья,два родных брата, одна мать один отец, но один из них тюрок, а другой иранец )) 


  • Шыныхлы, Ayna73 и Madyar это нравится

#77 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:31

у меня друзья,два родных брата, одна мать один отец, но один из них тюрок, а другой иранец )) 

иранец или перс? разные вещи вообще то..в Баку в начале прошлого века  во времена первого нефтебума было немеренное количество иранцев..персы и азери говоря современным языком..их в 30-е обратно депортировали..семьи разлучали и все такое..Потом в 46-м очень много переселились к нам после развала иранской Азербайджанской Демократической Республики..они из чьих?



#78 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:36

иранец или перс? разные вещи вообще то..в Баку в начале прошлого века во времена первого нефтебума было немеренное количество иранцев..персы и азери говоря современным языком..их в 30-е обратно депортировали..семьи разлучали и все такое..Потом в 46-м очень много переселились к нам после развала иранской Азербайджанской Демократической Республики..они из чьих?

Они сами не знают из чьих они, просто один считает азербайджанцев тюркским народом, а другой иранским, но они не хемщери

#79 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:55

бывает и такое



#80 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:16

Извиняюсь спросить это нардаран?

CYKcE9SW8AQEPeP.jpg

CYKcE_qW8AArq2i.jpg


  • Maverick это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#81 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:30

Извиняюсь спросить это нардаран?

CYKcE9SW8AQEPeP.jpg

CYKcE_qW8AArq2i.jpg

интересно что им плохого сделала Колумбия)))



#82 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:55

интересно что им плохого сделала Колумбия)))

Колумбийские наемники убивают шиитов в Йемене!!!

#83 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:02

интересно что им плохого сделала Колумбия)))


Обучением колумбийцев занимаетса бывший директор компании Блеквотер(XE) Эрик Принс. У него тесные отношения с шейхами и компанию перевел в Катар.
Да и колумбийцы непростые пацаны. В основном ветераны колумбийского спецназа джунгла

#84 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:25

Все слышали про убийство золотой Марьям и кражи у неё дома 15 кг золота?

 

Первая новость по этому поводу -Это сделала её родная дочь со своим любовником.

 

Вторая новость-Марьям была женой известного ветерана войны Мехмана Гусейнова.

 

 

Так убийца - дочь этого комвзвода Мехмана или дочь только погибшей Марьям?


Сообщение отредактировал spm: 08 Январь 2016 - 19:26


#85 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:26

интересно что им плохого сделала Колумбия)))

 

В Колумбии есть город (размером с Гянджу) под названием - Армения :)


Сообщение отредактировал spm: 08 Январь 2016 - 19:26


#86 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:43

Новая фишка азербайджанских спецслужб, любого неугодного обвинять в шпионаже
Это как в 30-е годы любого неугодного обвиняли в работе на Англию, Германию или Японию
ИА уже пора статью 58 в УК восстановить

ну а как еще ,он ведь савок родился вырос в совке отец савоком был ...и сейчас с кем он дружет все совки Лука,Пахан Владимирович ,Нурик ,и тд - в таких случайах у нас говорили ,аты атын янына баглаянда хем ренг олмасада хемхассият олур )))


Это метод совков ...хотя и запад тоже грешит такими делами ...просто метод с леХга отличается ...



А так если честно мне бы хотелось чтоб власть реально занялся с нардараном пока не поздно ..

Ноолду Пашинян ?


#87 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:48

Всего лишь название МНБ поменяли и фактически ничего видимо не изменилось.А сотрудники контрразведки чтобы оставаться на службе будут ловить пачками "шпионов".

отчистили и продолжают очишать ...сократят число агентов почти на половину
  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#88 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:54


А так если честно мне бы хотелось чтоб власть реально занялся с нардараном пока не поздно ..

Нардаран и исламские радикалы - это результат политических репрессий и подавления оппозиции.

Естественно происходит радикализация, а в случае с Азербайджаном, это усиление исламистов.

В обществе очень большая несправедливость и недовольство, поэтому все это должно находить какой-то выход.


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#89 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:55

они в каких то структурах работали? что они могли нашпионить? просто старейшина взрослый уже человек был, в хранении травки сам прокурор постыдился его обвинять , поэтому в этот раз дали более солидное обвинение, шпионаж звучит как ни как

шпион или бандит или нарик какая фиг разница ...это человек фарс больше чем сам аятолла и пытается сделать и молодых таким же как он сам ...ты бы видел какие клипы снимают меяхану сочиняют про Мехти и Аятолла .. вот скажи по братский тебе понравился то ,что было в нардаране не давно ? Нравились эти бабы в черных мешках с аналогуолмаян шювяном ?

Ноолду Пашинян ?


#90 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:56

Нардаран и исламские радикалы - это результат политических репрессий и подавления оппозиции.
Естественно происходит радикализация, а в случае с Азербайджаном, это усиление исламистов.
В обществе очень большая несправедливость и недовольство, поэтому все это должно находить какой-то выход.

вот и находят.

Ноолду Пашинян ?


#91 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:26

шпион или бандит или нарик какая фиг разница ...это человек фарс больше чем сам аятолла и пытается сделать и молодых таким же как он сам ...ты бы видел какие клипы снимают меяхану сочиняют про Мехти и Аятолла .. вот скажи по братский тебе понравился то ,что было в нардаране не давно ? Нравились эти бабы в черных мешках с аналогуолмаян шювяном ?

аятолла азери же, а нардаран всегда вроде таким был, даже совет вахтында. в нардаран можно было приехать и разрулить все разговором. мешки недюр астагфыруллах ))

 а пока есть такие джаилы исламизация не угроза, тем более от шиитов



#92 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:31

аятолла азери же, а нардаран всегда вроде таким был, даже совет вахтында. в нардаран можно было приехать и разрулить все разговором. мешки недюр астагфыруллах ))
а пока есть такие джаилы исламизация не угроза, тем более от шиитов

ну эти чадры которые женщины там носят эти есть-мешки ...я за демократизация нардарана ...без петух конечно :)


Молодые ребятки должны заниматся спортом или полезными вещами ... А не слушать сказки о ахирятя и ждать когда Мехти прилетить и срубить всем неверуйщим бошку ))

Сообщение отредактировал Mesut: 08 Январь 2016 - 20:32

Ноолду Пашинян ?


#93 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:41

ну эти чадры которые женщины там носят эти есть-мешки ...я за демократизация нардарана ...без петух конечно :)


Молодые ребятки должны заниматся спортом или полезными вещами ... А не слушать сказки о ахирятя и ждать когда Мехти прилетить и срубить всем неверуйщим бошку ))

демократизация это и есть что человек слушает то, что считает нужным, и одевает то, что хочет. так что там было единственное место где была демократия. диктатура нужна ))



#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:43

аятолла азери же, а нардаран всегда вроде таким был, даже совет вахтында. в нардаран можно было приехать и разрулить все разговором. мешки недюр астагфыруллах ))
а пока есть такие джаилы исламизация не угроза, тем более от шиитов


Пока вот такие джаилы есть можно ничего не боятьса

https://m.facebook.c...ar/page-11&_rdr

#95 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:47

Пока вот такие джаилы есть можно ничего не боятьса

https://m.facebook.c...ar/page-11&_rdr

вай биле... Ньютон офигел бы, если бы его увидел



#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:55

вай биле... Ньютон офигел бы, если бы его увидел


А ты представь как нардаранцы офигели увидев такой харам. Кэфли шия страшные люди, бырат!

#97 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:59

Пока вот такие джаилы есть можно ничего не боятьса
 

 

если бы мне сказали выбирай кто тебя укусит этот тип или питбуль я выбрал бы второе.


  • джяллад это нравится

#98 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:17

А ты представь как нардаранцы офигели увидев такой харам. Кэфли шия страшные люди, бырат!

нардаранцы сами еще те кайфарики, вообще апшерон кендлери на своей волне живут


  • джяллад это нравится

#99 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:30

Дело было в начале 80-х..Покойный дядя попросил меня приехать к нему в дачный массив Нардаран дабы виноградные лозы окучивать..Ну как всегда бывает не задумался как бедный студент да еще не получающий стипендию может туда доехать..Бакинцы знают что в нардаран ездил автобус номер 89 от  ст метро Азизбекова..Но до 1 мая этот маршрут действовал только до самого поселка ..а до одноименного дачного массива переть км 10..дело было в апреле..Приезжаю в Нардаранский круг..схожу с автобуса и думаю что делать дальше..сказать что нардаранцы жили(вут) на своей волне это мало сказать..это я всегда знал но в тот раз понял болеее явственно..дело усложнялось еще тем что в кармане было копеек 30-40..как раз на обратный путь..в метрах тридцати от меня группа молодежи кучкуясь о чем то болтала вполголоса..в воздухе витал пряный запах анаши..я по наивности подумал что сейчас прибегут менты и всех загребут и меня заодно мол почему нюхал..тут я заметил что эти ребята начали на меня кидать цепкие взгляды и понял что своим городским прикидом разбудил в них зверя..вдруг с той компании отделился чувак и медленной походкой начал подходить ко мне..тут я пожалел о том что не одел по этому случаю мешковатые брюки и кепку аэродром которая пылилась у меня ожидании лучших времен..мозг начал лихорадочно искать ходы-выходу так как нутром чуял что будут бить..и тут мозг мне дал совет мимикрировать под местного..но не совсем под местного но под Маштагинца..где то слышал что нардаранцы которые не считаются ни с кем могут мирится только с маштагинцими..Помогло то что я идеально мог воспроизвести бакинский поселковый говор..короче чувак подходит и с неповторимым нардарнским акцентом спрашивает-але гедееш нейнирсеен бурдаа?(че ты тут делаешь братуха) хештад доккызы гоздийиреемм алее..(89 жду) баглара гидирсеенннн?(на дачи идешь)-хери(да) вес этот диалог есстественно идет на ядерном поселковом сленге..мештагадансан алее?(ты маштагинец?) хери..кимлерденсенн але?-(чьих будешь)-хонхарр мехлесинденем..гюлчи Хусейнин оглуям..я из улицы хонхар(старинная мехелле в Маштаги..хонхар(кровопийцы) сын цветочника Хусейна..а улица хонхар самая известная в Маштаги и с ними даже нардаранцы считаются..а выращиванием гвоздики занимались почти все и каждого второго звали хусейном)) гадеееш бу не шалвардууу гиймисеен але? что за штаны ты одеваешь братуха?(намек на мои дорогие джинсы.) сенин атон яхцу кишидуу..ахии(твой отец ведь хороший дядька)я тут типа от смущения опустил взор..и тут он крикнул толпе..ништяк наш человек..надо ему помочь..Алее Гасан машунун саздуу?-(машина на ходу Гасан)-даа..отвези гедеша до баглар(дачи)..Через пять минут подьезжает самосвал Зил и отвозит до места назначения


  • джяллад, splin, Урукхай и еще 1 это нравится

#100 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:33

Обучением колумбийцев занимаетса бывший директор компании Блеквотер(XE) Эрик Принс. У него тесные отношения с шейхами и компанию перевел в Катар.
Да и колумбийцы непростые пацаны. В основном ветераны колумбийского спецназа джунгла

т.е реально эти парни протестуют против Франции, США, Колумбии и Израиля, а против армян не протестуют?? отличные парни!))

я-то грешным делом подумал что они флаги Армении и Колумбии перепутали, так часто делают


  • splin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика