Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 865

#826 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:44

А наши будут сидеть и смотреть? Вон артельщики уже шмаляют друг в друга. ( В конце ролика.) Так что все пока работает. А там посмотрим...



Сейчас контрбатарейная работа идет с обеих сторон. Залп и смена позиций и так далее.РЛСы дроны,сейчас только этим и заняты.Обычная тишина,перед явной бурей.

Наши не в Талыше .Несмогли захватить перед вьездом пост из-за угрозы окружения.

#827 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:54

Я думаю, что армяне начнут на рассвете. Ночью в горах много не понаступаешь, а перед рассветом - самый ништяк. Врезал в темноте (дроны всякие там ни чего не видят), у врага паника, а солнце чуть взошло и вперёд! Танки, за ними БТР и БМП с пехотой. Сзади тылы. И ни какой авиации, спецназа и терминатров не нужно. Хорошие танкисты и пушечно мясо-карабахские крестьяне вполне подойдут. И то, что у Азербайджана денег больше - ни какой роли не играет. Нужны Т-72, БТР, БМП и стрелковое советское оружие. Но главное - нужен боевой дух.



#828 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:57

В таком случае значит армяне держат оборону и копят силы, для контрудара на каком-то участке фронта.

вчера  ребята  видели  как  300мм  израилских  отправлялись  в  передавой ...

Ноолду Пашинян ?


#829 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:03

Мне никто не может сказать, а какие ЦЕЛИ собственно у нынешний заварухи?



#830 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:09

Мне никто не может сказать, а какие ЦЕЛИ собственно у нынешний заварухи?

коротко-хз..только не потому что мол турки там что то понаобещали..Ильхам турок на сквозь видит..не поведется на их censoredню..что то другое там


  • Шыныхлы это нравится

#831 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:23

http://www.kommersant.ru/doc/2955123

#832 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 648

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:29

Повеселило.
http://www.disput.az...=904234&page=17

#833 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:30

Я как раз это и имел ввиду. У турок большое влияние в армии. Могли замутить что то на прямую. А Президента Азербайджана поставить перед фактом. Как тебе такой сюжет? :)

 

Не могут наши генералы самостоятельно что то замутить,нереально это.И то что Президента подтолкнули турки тоже нереально.По мне главная цель это была демонстрация готовности Азербайджана к большой войне,в случае если переговоры не будут результативные.


  • guinness это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#834 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:31

Так рисуют.

0aa54f2d3a64.jpg

СТЕПАНАКЕРТ, апреля 4 АРЦАХПРЕСС - Около 07.00 обстрелы приняли наиболее интенсивный характер на северо-восточном и юго-восточном направлениях. Азербайджанская армия применяет гаубицы диаметром 152 мм, реактивные системы залпового огня «Град» и танки, сообщили в пресс-службе Минобороны НКР. Передовые подразделения Армии обороны предпринимают все необходимые меры по подавлению агрессивных действий противника и уверенно выполняют поставленные перед ними боевые задачи.          

Напомним, что в ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась. От ставших хроническими обстрелов и частых диверсионно-разведывательных вылазок Азербайджан перешел к массированной атаке по всему периметру линии соприкосновения с использованием артиллерии, тяжелой техники и авиации. С обеих сторон есть жертвы.

Artsakhpress.am

 

+18 http://artsakhpress....zovcev-18-.html


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#835 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:37

Там на карте видно где наш вертолет сбили (гора Мрав) глубоко в тылу. Модернизированная модификация была с ночным видением и ПТУРами на борту. Ребята явно летели что то в тылу громить. Аллах рехмет елесин. 


Сообщение отредактировал V Atlantiku: 04 Апрель 2016 - 11:40


#836 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:39

Что касается Талыша,из того что стало известно мне взяли его только сегодня ночью под утро.В Сейсулане в одном конце села стоим мы  в другом армяне. БД продолжаются.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#837 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:43

Там на карте видно где наш вертолет сбили (гора Мрав) глубоко в тылу. Модернизированная модификация была с ночным видением и ПТУРами на борту. Ребята явно летели что то в тылу громить. Аллах рехмет елесин.


Они сообщают что вертолет летел вытягивать окруженных спецназовцев. Но вертолет сбит, судя по карте, совсем в другом месте

#838 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:43

Не могут наши генералы самостоятельно что то замутить,нереально это

В том то и дело что могут. Достаточно где нибудь на малом участке замутить маленькую войнушку а там все закрутится и завертится. Такое не раз бывало в девяностые.

.И то что Президента подтолкнули турки тоже нереально.

 

На прямую согласен. Ильхам не дурак. Но вот косвенно...

По мне главная цель это была демонстрация готовности Азербайджана к большой войне,в случае если переговоры не будут результативные.

 

И что показали?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#839 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:49

кога  ИА  не швелися   все  говорили ...  это власть  никогда  не начнет  войну  потому  что  ему  и так  хорошо зачем ему проблемы с  Россией  и  тд :)
  как  начил  швелится -  сразу  эрдоган сделал  ))))
 
с  армянами  то  все  ясно  им  везде  турки мершятся  даже  во сне ...наши то  должны  были  видет  до  этого  ИА никогда  не  слушался  кого  либо  ... ни  эрдогана  не  путина  и  не  абамы ))

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Апрель 2016 - 11:50

Ноолду Пашинян ?


#840 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:50

В том то и дело что могут. Достаточно где нибудь на малом участке замутить маленькую войнушку а там все закрутится и завертится. Такое не раз бывало в девяностые.

На прямую согласен. Ильхам не дурак. Но вот косвенно...

И что показали?

Сейчас не 90-е  за такое сгноят весь несиль .

ИА совсем не тот человек,который будет таскать каштаны из огня для кого то,даже для  лучшего брательника Эрдогана.

Показали что готовы начать активные боевые действия,после стольких лет рассказов о лазыме,это был очень нужный шаг.


Сообщение отредактировал Зулус: 04 Апрель 2016 - 11:51

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#841 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:54

что там Закир говорил про Талыш?

9NhfUStMYPA.jpg



#842 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 648

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:01

Опять обвинят Россию в том, что Лазым не состоялся.

#843 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:01

Сейчас не 90-е  за такое сгноят весь несиль .

 

Не знаю. Утверждать не буду. Может времена и изменились. Но сам такое видел в свое время.

ИА совсем не тот человек,который будет таскать каштаны из огня для кого то,даже для  лучшего брательника Эрдогана.

 

Гены у него хорошие. Это факт. :) 

Показали что готовы начать активные боевые действия,после стольких лет рассказов о лазыме,это был очень нужный шаг.

 

Тебе видней. Может лазым того и стоит.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#844 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:01

Серж-джан

Можно хотя бы примерный перевод, а то тут не все языками владеют.

 

А что касается НАА, то надо признать, что ее боеспособность на самом деле выросла.

И потери армян лишнее тому подтверждение.

говорит что так будет со всеми кто придет, что на передовой лежит очень много трупов, далее поехал в Матагис снимал там повреждения.

 

я и не думал что НАА слабая. но и вы согласитесь что у нее потерь очень много. только на видео и фотографиях можно штук 30 трупов найти, это никак не озвученные 12-15



#845 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:02

Путинский пропагандист начинает атаку на Азербайджан
4 Апреля 2016, 11:49
Автор: Отдел информации 
Известный российский тележурналист Владимир Соловьев готовит передачу про Карабах, передает haqqin.az.
 
"Собираю информацию по происходящему на границе Карабах - Азербайджан. Завтра расскажу в эфире", - пишет он на своей странице в Фейсбук.
 
Учитывая проармянскую позицию В.Соловьева, не трудно догадаться, какого характера будет эта передача.
 
 
чуствуется  ,что  не  договорятся в  БАКУ 

Ноолду Пашинян ?


#846 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:04

говорит что так будет со всеми кто придет, что на передовой лежит очень много трупов, далее поехал в Матагис снимал там повреждения.

 

я и не думал что НАА слабая. но и вы согласитесь что у нее потерь очень много. только на видео и фотографиях можно штук 30 трупов найти, это никак не озвученные 12-15

  с видео  БПЛА ??  


Ноолду Пашинян ?


#847 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:04

Они сообщают что вертолет летел вытягивать окруженных спецназовцев. Но вертолет сбит, судя по карте, совсем в другом месте

На коммерсантовской карте они упали глубоко в тылу. И раньше я слышал новость что сбили около Мрава. Там никаких спецназовцев небыло.

 

Это история про спецназ кажется связанна с другим якобы сбитым вертолетом ми-8 (там где в качестве доказательства выставлялись видео вертолета из Сирии). И вообще непонятна эта новая мода у армян всех наших погибших записывать в спецназовцы. 


  • Шыныхлы это нравится

#848 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:05

всему свое  время  ,  если все  утихнить    все  узнает  у кого  какой  армия ...


Ноолду Пашинян ?


#849 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:07

На коммерсантовской карте они упали глубоко в тылу. И раньше я слышал новость что сбили около Мрава. Там никаких спецназовцев небыло.

 

Это история про спецназ кажется связанна с другим якобы сбитым вертолетом ми-8 (там где в качестве доказательства выставлялись видео вертолета из Сирии). И вообще непонятна эта новая мода у армян всех наших погибших записывать в спецназовцы. 

надо    просто  подождать  , все  станит  ясно    по позже ...  


Ноолду Пашинян ?


#850 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:09

Я пока еще не говорил кто поддерживает армян в Россию. Я имею штамп о том, что оппозиционно настроенная часть населения России намного умнее лояльной, не соостветствуюет действительности. Если судить по моим наблюдениям и опыту общения в интернете, этот штамп растиражировали сами псевдолибералы. Обычно они разговаиривают так, будто они умнее всех и всячески пытаются показать какие тупые у них оппоненты. А какие у них эксперты... Один Павел Фельгенгауер чего стоит. Кстати, у него и на Диспуте нашлись "Символы".
Угораздило как-то ввязаться в спор на ютубе. Спорил с кем-то о российско процессоре (точне СнК, но это уже ненужные здесь тонкости). Человек доказывал что устройство это полный шлак. Слово за слово, и через некоторое время он стал упоминать Путина. Тут-то я и понял, что он критикует российский продукт из идейных соображений: российское значит плохое, а виноват в этом сами знаете кто.
Одно дело не любить власть, другое подгонять под эту нелюбовь окружающую действительность. "Продвинутые" часто прибегают ко второму. Иногда при этом еще и злорадствуют.
У меня нет любимых ораторов.

совершенно очевидно что есть такое явление как "демшиза". и что есть определенная категория людей которая просто не любит свою жизнь, проецирует это на Россию, лично Путина и ведет себя соответственно. но судить по таким людям о либеральной мысли примерно то же самое что мне судить по Максиму Марцинкевичу о российских патриотах)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика