Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 865

#801 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:49

Ты хочешь сказать, что целью этого кепиша было вызвать "бурление говн в Интернете"? И массовое семяизвержение пацреотов за захват пары холмов?

Пока это самый реальный результат этого кипеша

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#802 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:50

Это я так, для полной картины. Факт того что, самая крутая орда,два дня держалась за сто квадратных метров, и отошла сегодня, показательно.

дизель ну вот тебе для полноты картины. Типа все завлечения армян просто ложь

Емое  взрослые люди,не превращайте хотя бы этот форум в филиал диспута.


Сообщение отредактировал Зулус: 04 Апрель 2016 - 09:51

  • Asadulla это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#803 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:51

Мозгов на это не хватает... Будут пропускать только тюркпярястов... потом удивляются что на Российских каналаха слушают только армян и внимают мнению армян...

Официальный Баку отказывает рос.журналистам приезд в зону конфликта?. Только туркам зеленый свет? Быть того не может. Нашим наоборот будет выгодно чтоб все сми мира освещали нашу позицию.

#804 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:52

Да. Так и есть. Для нашего народа звучит одинаково: Афган, Карабах. Война, нам не нужная, "Груз 200".

С России меня уже несколько челов спрашивали ,что у нас творится.

Сообщение отредактировал ayna73: 04 Апрель 2016 - 09:53


#805 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:53

Официальный Баку отказывает рос.журналистам приезд в зону конфликта?. Только туркам зеленый свет? Быть того не может. Нашим наоборот будет выгодно чтоб все сми мира освещали нашу позицию.

Скорее всего с нашей стороны более строгая цензура и аккредитация журналистов, вот они в основном и едут через Армению.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#806 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:53

Конкретно где?Если то я как и говорил,что армянам легче ударить в другом месте,чем возвращать потерянные позиции.

Я то же так думаю. Армянам нужен "ответный ход". Но наступать на боеготовые подразделения противника будет только дурак. А армяне - не дураки. Поэтому врежут как обычно, вдоль дороги, чтобы можно было развить учпех и выйти к Вам в тылы. Ищи место вдоль дороги.



#807 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:54

Вот полностью с тобой согласен. Я ВСЁ ЭТО ещё позавчера писал.

1. Замутили турки через своих сторонников в армии Азербайджана. Аналогично было в Таджикистане в январе с зам. министра обороны, снюхавшимся с ИГИЛ.

2. Элемент внезапности утерян, а плана у азербайджанцев нет. Это не война. Это как в херовом пиндосовском боевике: негры в гетто шмаляют из стволов друг в друга от безнадёги.

3. Сейчас начнётся ДИПЛОМАТИЯ: Россия, США, Еврейсоюз - все за армян.

4. Конечно стрелять можно и два месяца. Но толку то? Армяне кстати могут и врезать в другом месте. Где их не ждут.

Дед ну тут как бы ясно что единственный кто в прикупе от этой заварухи  это турки.

Да. Так войну не начинают. Сразу же вляпались в позиционные бои. Ну куда это? Вошли в деревушку и ту удержать не смогли. Людей теряют технику...

А-ТО! :)

Да бестолку это! Верно люди говорят. Не буди лихо. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#808 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:54

Я то же так думаю. Армянам нужен "ответный ход". Но наступать на боеготовые подразделения противника будет только дурак. А армяне - не дураки. Поэтому врежут как обычно, вдоль дороги, чтобы можно было развить учпех и выйти к Вам в тылы. Ищи место вдоль дороги.

В таком случае значит армяне держат оборону и копят силы, для контрудара на каком-то участке фронта.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#809 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:57

Я то же так думаю. Армянам нужен "ответный ход". Но наступать на боеготовые подразделения противника будет только дурак. А армяне - не дураки. Поэтому врежут как обычно, вдоль дороги, чтобы можно было развить учпех и выйти к Вам в тылы. Ищи место вдоль дороги.


А кто сказал что дураки?Они дорогу брать небудут .Большие потери ,инфраструктура.Думаю ,что севернее важную сопку захватят или гору.

#810 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:58

Скорее всего с нашей стороны более строгая цензура и аккредитация журналистов, вот они в основном и едут через Армению.

Это в принципе - НЕ ПРАВИЛЬНО. Журналюгам нужен зелёный свет, чтобы ПРАВИЛЬНО события освящали. А не чинить всякие препятствия. Разные "стингерны" всё равно за бабло куда не надо поедут. Найдут ходы.



#811 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:00

Дед это полувойна .Мелочевкой занимаемся.На полноценные войсковые операции из-за бугра нам просто неразрешат.
  • guinness это нравится

#812 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:00

В таком случае значит армяне держат оборону и копят силы, для контрудара на каком-то участке фронта.

Я думаю так и будет. Если разведка проморгает.



#813 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:01

Военно-политическое руководство Армении должно угадать, сколько времени сильные дяди

 

не будут заставлять остановить конфликт.

 

Если времени еще много, то можно будет поизматывать противника и экономить своих воинов.

 

Если времени считанные дни, то, мое мнение, будут пытаться брать Тертер,

 

заплатив за это сотни жизней и десятки техники, но для противника - это будет нокдаун,

 

после чего желательно, чтобы бой сразу остановили.



#814 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:03

Они дорогу брать не будут .

 

А зечем её "брать"? Вдоль неё надо НАСТУПАТЬ. Выбрал место, где Ваших войск нет и херакнул со всей дури. Конечно не авиацией и беспилотниками, а РСЗО и гаубицами. А потом на танки и "ура - вперёд", пока сил хватает. Сколько захватил - всё твоё. Но дорога нужна. Без неё в горах наступления - НЕ БУДЕТ.



#815 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:06

Военно-политическое руководство Армении должно угадать, сколько времени сильные дяди не будут заставлять остановить конфликт.

Если времени еще много, то можно будет поизматывать противника и экономить своих воинов.

Если времени считанные дни, то, мое мнение, будут пытаться брать Тертер, заплатив за это сотни жизней и десятки техники, но для противника - это будет нокдаун, после чего желательно, чтобы бой сразу остановили.

Не удивлюсь если этим армяне и заняты
Сейчас нашим главное ответный удар армян не проморгать, если конечно он будет.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#816 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:07

 

 

Нет. Вряд ли. Президент Азербайджана - умный человек. Ещё советской закваски. Он лучше нас с тобою знает чем кончили : Амин, С. Хусейн и Кадаффи, поверившие "ПРЕДЛОЖЕНИЯМ, ОТ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ". Алиев на большой конфликт - НЕ ПОЙДЁТ. Зачем он ему? Не он в конце концов потерял НКАО. А те идиоты, которые повелись на посулы турков 20-25 лет назад.  

 

Я как раз это и имел ввиду. У турок большое влияние в армии. Могли замутить что то на прямую. А Президента Азербайджана поставить перед фактом. Как тебе такой сюжет? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#817 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:08

Я думаю так и будет. Если разведка проморгает.

Будем надеяться, что это лишь наше больное воображение что-то не то рисует, а в МО и ГШ АзР все под контролем.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#818 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:08

Лучше ебашить в двух местах. И бить по сходящимся направлениям. Классика жанра, так сказать. Где бить? А разведчики у армян работать должны. Выявлять те места в обороне, где вообще нет резервов или войск. Так, пара окопов вырыта кое-как. Я думаю, таким мест на Вашем фронте до хера и больше.



#819 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:14

Я то же так думаю. Армянам нужен "ответный ход". Но наступать на боеготовые подразделения противника будет только дурак. А армяне - не дураки. Поэтому врежут как обычно, вдоль дороги, чтобы можно было развить учпех и выйти к Вам в тылы. Ищи место вдоль дороги.

А как начнем изматывать в позиционных боях? Высоты наши и линия обороны у нас глубоко эшелонирована. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#820 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:14

МО АзР признало гибель 3-х военнослужащих за 03 апреля 2016 года

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#821 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:21

Может кто-нибудь сказать,какую высоту над Талышом наши взяли?

Со стороны Мадагиза всю ночь стрельба шла.

#822 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:25

 линия обороны у нас глубоко эшелонирована. 

Ой - не надо. Азербайджанцы то же могу ЭЛЕМЕНТАРНО создать артиллерийскую группировку (и не одну) и врезать так, что от твоей эшелонированной обороны хрен чё останется. У них артели то же хватает.



#823 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:27

Может кто-нибудь сказать,какую высоту над Талышом наши взяли?

А в чём смысл взятия этих высот? Похвастаться, типа два холма наши?



#824 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:35

Ой - не надо. Азербайджанцы то же могу ЭЛЕМЕНТАРНО создать артиллерийскую группировку (и не одну) и врезать так, что от твоей эшелонированной обороны хрен чё останется. У них артели то же хватает.

 А наши будут сидеть и смотреть? Вон артельщики уже шмаляют друг в друга. ( В конце ролика.) Так что все пока работает. А там посмотрим...


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#825 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:39

Карабах вернется обратно лишь в том случае, когда Россия полностью отвернётся от Армении. По-другому никак. А позиционная война будет только истощать резервы обеих сторон. И, учитывая неважное экономическое состояние конфликтующих, добром не кончится.. Денег у Азербайджана, конечно, гораздо больше, нежели у Армении. Но за Арменией стоит Россия, которая (в отличие от Турции) пустыми лозунгами и обещаниями не ограничится.. А НАТО впрягаться за Азербайджан тем более не будет..  ИМХО...

З.Ы. Надо как-то договариваться. Если Карабах так важен для Азербайджана..


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика