Перейти к содержимому


Фотография

Новейшая история Азербайджана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#126 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2017 - 19:40

НГ от 02.11.93

3bb77b1f3503.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#127 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 17 Март 2017 - 23:17

АНС вбросил новые ролики....

Попросили на выход людей и силу которая могла сыграть решающую роль в Карабахской войне... Я вот не понимаю чем и какими целями руководствовалось тогдашнее руководство страны? В чем был смысл принудительно выпроваживать Российские войска из Азербайджана и оставаться с врагом один на один со слабо подготовленной армией.....???

 



#128 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 18 Март 2017 - 00:28

АНС вбросил новые ролики....

Попросили на выход людей и силу которая могла сыграть решающую роль в Карабахской войне... Я вот не понимаю чем и какими целями руководствовалось тогдашнее руководство страны? В чем был смысл принудительно выпроваживать Российские войска из Азербайджана и оставаться с врагом один на один со слабо подготовленной армией.....???



Бей потомучто были уверены что хаи патологические трусы воевать не могут щас пернем и они от страха разбегутца,была полная недооценка противника--в принципе как и щас уверенность что армяне Ганнан-горхахдылал, что за нас сайры-гулахи воевали,и что как только уруслар с нами поругаюца мы от страха сами убежим,хотя Россия в четырех дневную войну не вмешалась.

#129 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 10:48

АНС вбросил новые ролики....
Попросили на выход людей и силу которая могла сыграть решающую роль в Карабахской войне... Я вот не понимаю чем и какими целями руководствовалось тогдашнее руководство страны? В чем был смысл принудительно выпроваживать Российские войска из Азербайджана и оставаться с врагом один на один со слабо подготовленной армией.....???
 


Руководствовались русфобией
Для них главным был отрыв страны от России
Ненависть к России затмевала весь разум.
Да и не в том руководстве дело. Само общество было и находится в таком состоянии.
До сих пор много людей считает вывод ВС России из Азербайджана великим праздником
Я помню как на Диспуте многие юзеры (вполне бы умные с виду) прямо говорили, что Карабах и прилегающие районы были платой за вывод ВС России. Что лучше пусть Карабах будет армянским, чем в Азербайджане были или будут ВС России.
Так, что ничего удивительного.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#130 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 18 Март 2017 - 11:13

Руководствовались русфобией
Для них главным был отрыв страны от России
Ненависть к России затмевала весь разум.
Да и не в том руководстве дело. Само общество было и находится в таком состоянии.
До сих пор много людей считает вывод ВС России из Азербайджана великим праздником
Я помню как на Диспуте многие юзеры (вполне бы умные с виду) прямо говорили, что Карабах и прилегающие районы были платой за вывод ВС России. Что лучше пусть Карабах будет армянским, чем в Азербайджане были или будут ВС России.
Так, что ничего удивительного.

В конце ролика у Эльчибея такое счастливое лицо было.Зная какой вклад принёс Щербак и его дивизия в помощи Аз.армии,в помощи с летним наступлением и так далее,все равно повёл себя как последний дурак.После ухода русских,ему самому такой тяпик дали,до самого Кяляки.Отрезал левой рукой себе правую и радуется.Турки тоже ему шиш показали.
  • Asadulla, Madyar и Василий Алибабаевич это нравится

#131 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 11:18

В конце ролика у Эльчибея такое счастливое лицо было.Зная какой вклад принёс Щербак и его дивизия в помощи Аз.армии,в помощи с летним наступлением и так далее,все равно повёл себя как последний дурак.После ухода русских,ему самому такой тяпик дали,до самого Кяляки.Отрезал левой рукой себе правую и радуется.Турки тоже ему шиш показали.

Ну если человек добился своей цели, чего бы ему не радоваться ?!
Это ещё раз подтверждает, что эти люди руководствовались исключительно русофобией.
О последствиях своих шагов они не задумывались или считали, что на фоне вывода ВС Росси из страны, любые последствия незначительны.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#132 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Март 2017 - 14:35

Бей потомучто были уверены что хаи патологические трусы воевать не могут щас пернем и они от страха разбегутца,была полная недооценка противника--в принципе как и щас уверенность что армяне Ганнан-горхахдылал, что за нас сайры-гулахи воевали,и что как только уруслар с нами поругаюца мы от страха сами убежим,хотя Россия в четырех дневную войну не вмешалась.

Бей - Бей хара мян хара...  :)  мян фяхля баласыйам.

 

потомучто были уверены что хаи патологические трусы воевать не могут щас пернем и они от страха разбегутца,была полная недооценка противника - В реальности со стороны адекватных военных с первых дней войны было понимание, что воюем с серьёзным противником и с весьма слабым бэкграундом... а показушный камерный пиздёж какого нибудь активиста из НФА в формате "только пёрнем и армяне разбегутся" близко к сердцу воспринимать ненужно...

 

как и щас уверенность что армяне Ганнан-горхахдылал, что за нас сайры-гулахи воевали,и что как только уруслар с нами поругаюца мы от страха сами убежим - С этим спорить трудно, семя которое турки засадили в 90-х в мозг ерли джамаата давно проросло и поглотило весь мозг... Хотя много и тех кто понимает состояние дел и далек от столь оголтелого протурецкого крена...

 

хотя Россия в четырех дневную войну не вмешалась. - мне кажется вмешательство было, просто оно было на высшем уровне т.е. не для наших ушей... потому как еще одна заваруха помимо Сирии и Украины для России думаю было бы повышенным напрягом, тем более в ситуации когда ты (Россия) не можешь сделать явный выбор между враждующими сторонами ибо и с одними и с другими у тебя близкие в положительном формате отношения.



#133 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Март 2017 - 14:39

Руководствовались русфобией
Для них главным был отрыв страны от России
Ненависть к России затмевала весь разум.
Да и не в том руководстве дело. Само общество было и находится в таком состоянии.
До сих пор много людей считает вывод ВС России из Азербайджана великим праздником
Я помню как на Диспуте многие юзеры (вполне бы умные с виду) прямо говорили, что Карабах и прилегающие районы были платой за вывод ВС России. Что лучше пусть Карабах будет армянским, чем в Азербайджане были или будут ВС России.
Так, что ничего удивительного.

Слов просто нет....

 

Кстати есть инфа, что сейчас с Габалинской РЛС? она хоть как-то функционирует? или это теперь никому не нужный бетонный бункер?



#134 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Март 2017 - 14:58

В конце ролика у Эльчибея такое счастливое лицо было.Зная какой вклад принёс Щербак и его дивизия в помощи Аз.армии,в помощи с летним наступлением и так далее,все равно повёл себя как последний дурак.После ухода русских,ему самому такой тяпик дали,до самого Кяляки.Отрезал левой рукой себе правую и радуется.Турки тоже ему шиш показали.

В конце ролика у Эльчибея такое счастливое лицо было - В начале диалога Эльчибей хорошо сказал "Мюмкюндир ся сахлыярсус сора эфиря верярсюз" - ато руслар самалоту дёндяриф гайыдажахлар вя башимы гопардажахлар... :D


  • Ayna73 и beybars это нравится

#135 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 15:15

Слов просто нет....

 

Кстати есть инфа, что сейчас с Габалинской РЛС? она хоть как-то функционирует? или это теперь никому не нужный бетонный бункер?

Никак не функционирует 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#136 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 20:51

НГ от 06.11.1993

da95630ad0c6.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#137 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Март 2017 - 04:49

АНС вбросил новые ролики....

Попросили на выход людей и силу которая могла сыграть решающую роль в Карабахской войне... Я вот не понимаю чем и какими целями руководствовалось тогдашнее руководство страны? В чем был смысл принудительно выпроваживать Российские войска из Азербайджана и оставаться с врагом один на один со слабо подготовленной армией.....???


Какова была позиция Сурета Гусейнова по поводу вывода войск?

#138 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 26 Март 2017 - 10:28

Какова была позиция Сурета Гусейнова по поводу вывода войск?

Не знаю... Я думаю это вопрос к более компетентным юзерам...



#139 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2017 - 10:34

Неожиданную смелость местных националистов в начале 90-х можно объяснить несколькими причинами. Первая и самая главная - это слабость центральной власти. Всю эту шушеру можно было за одну ночь так прижать, что они бы до сих пор восхваляли Москву и пели песни о братстве с русскими.
Вторая причина их тогдашней смелости - хорошая работа турецких эмиссаров и пропагандистов. Местные тогда реально уверовали в то, что с помощью Турции они смогут решить карабахскую проблему и обезопасить себя со стороны России (через НАТО).
Сейчас, через 25 лет мы можем делать выводы. А они - неутешительны. Карабах у армян (турки ничем не помогли). Экономика практически отсутствует. А то, что Страну пока не трогают, то только из-за нефти и ВР, с которым никто связываться не хочет. Но нефть - продукт невосполняемый и имеет нехорошее свойство заканчиваться.. Думаю, что мы скоро станем свидетелями очень интересных событий...
  • Asadulla и Василий Алибабаевич это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#140 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2017 - 11:12

Неожиданную смелость местных националистов в начале 90-х можно объяснить несколькими причинами. Первая и самая главная - это слабость центральной власти. Всю эту шушеру можно было за одну ночь так прижать, что они бы до сих пор восхваляли Москву и пели песни о братстве с русскими.

Это самая главная причина.
Если бы на месте Айбениз-ханум Муталибова был бы более сильный, решительный и волевой президент, то он бы эту шантрапу быстро прихлопнул.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#141 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2017 - 11:39

Это самая главная причина.
Если бы на месте Айбениз-ханум Муталибова был бы более сильный, решительный и волевой президент, то он бы эту шантрапу быстро прихлопнул.

Как Назарбаев в своё время дал по ушам чимкентским мамбетам. И сейчас в Казахстане все прекрасно. И казахам глубоко плевать на всякие пантюркизмы. Они ощущают себя самодостаточной нацией, в их стране проживает куча народов и им не нужен никакой Старший Брат..
  • Ayna73, Василий Алибабаевич и datch это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2017 - 13:52

Как Назарбаев в своё время дал по ушам чимкентским мамбетам. И сейчас в Казахстане все прекрасно. И казахам глубоко плевать на всякие пантюркизмы. Они ощущают себя самодостаточной нацией, в их стране проживает куча народов и им не нужен никакой Старший Брат..

Абсолютно верно.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2017 - 13:54

Поэтому главная беда Азербайджана случилась 22.01.90.
Когда вместо Рахман Халилыча, республику возглавило полное ничтожество.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#144 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Март 2017 - 15:58

Не знаю... Я думаю это вопрос к более компетентным юзерам...


Жаль) Я вот думаю, как это так, в республеке где два высших военных учреждения, при Эльчибее милли офицеры прекрасно служили и никто не дал ему дельный совет). Может быть вы знаете, почему у чеченцев Дудаев,у ингушей Аушев, нынешний глава ингушетии десантник, у армян Тер-Григорянц, который во многом наладим отношения с Россией,а у милли офицеров каптерка и военнокат? Все русскоязычные с советскими мозгами).

#145 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 26 Март 2017 - 16:43

Какова была позиция Сурета Гусейнова по поводу вывода войск?

Думаю, Сурат Гусейнов был бы против вывода СВ. У него были дружественные отношения с многими российскими офицерами. Да и в прессе о нем всегда отзывались как о "пророссийском".



#146 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2017 - 16:54

Думаю, Сурат Гусейнов был бы против вывода СВ. У него были дружественные отношения с многими российскими офицерами. Да и в прессе о нем всегда отзывались как о "пророссийском".

СГ не был ни пророссийским или протурецким
Он исходил из того, что потенциал ВС России, находящихся на территории страны, надо использовать для строительства и укрепления НАА
Поэтому он был против вывода ВС России, до окончания войны
Для него сотрудничество с ВС России носило ситуативный характер, использовать их пока идёт война.
А после окончания войны уже решать вопрос оставлять их требовать вывода.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#147 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 26 Март 2017 - 17:53

Жаль) Я вот думаю, как это так, в республеке где два высших военных учреждения, при Эльчибее милли офицеры прекрасно служили и никто не дал ему дельный совет). Может быть вы знаете, почему у чеченцев Дудаев,у ингушей Аушев, нынешний глава ингушетии десантник, у армян Тер-Григорянц, который во многом наладим отношения с Россией,а у милли офицеров каптерка и военнокат? Все русскоязычные с советскими мозгами).

Может быть вы знаете, почему у чеченцев Дудаев,у ингушей Аушев, нынешний глава ингушетии десантник, у армян Тер-Григорянц, который во многом наладим отношения с Россией,а у милли офицеров каптерка и военнокат? -  Я не совсем разобрал суть вопроса... можно поконкретнее?



#148 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 26 Март 2017 - 18:08

Может быть вы знаете, почему у чеченцев Дудаев,у ингушей Аушев, нынешний глава ингушетии десантник, у армян Тер-Григорянц, который во многом наладим отношения с Россией,а у милли офицеров каптерка и военнокат? - Я не совсем разобрал суть вопроса... можно поконкретнее?

Эльчибей и ко недоверяли национальному офицерскому составу,учившихся у русских.По его составу минобороны и генштабу видно.Или чобан или свой земляк,безразницы пусть даже военкоматчик.
  • Asadulla, Шыныхлы, Madyar и еще 1 это нравится

#149 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2017 - 19:04

Эльчибей и ко недоверяли национальному офицерскому составу,учившихся у русских.По его составу минобороны и генштабу видно.Или чобан или свой земляк,безразницы пусть даже военкоматчик.

Чушки всегда отличались редкой толерантностью...
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#150 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Март 2017 - 21:54

Может быть вы знаете, почему у чеченцев Дудаев,у ингушей Аушев, нынешний глава ингушетии десантник, у армян Тер-Григорянц, который во многом наладим отношения с Россией,а у милли офицеров каптерка и военнокат? - Я не совсем разобрал суть вопроса... можно поконкретнее?


У чеченцев и ингушей были боевые генералы в советской армии. Тер-Григорьянц непосредственно наводил мосты между Россией и Арменией, так как был генералом советской армии и лично знавший все высшеее военное руководство РФ. В Азербайджане было два высших военных училища, почему кроме желания сидеть в каптерке и стричь деньги в военкомате они ничем не известны? Почему только выходец из Евлаха с трудом говорящий по-русски смог использовать ресурс российских военных на пользу АР, а не милли офицерство? Мне нравится как Сурета, который был чужим для русскоязычного бачинства, свое отношение к Серету не скрывал тот же Зардушт, быстро преписали в свои люди)).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика