Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 547

#426 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:43

Я жду нормального опровержения. А не один курд сказал. Ферштейн? :)


Для тех кто в танке. Исчо раз



Да кстати чтоб потом не жаловались мне на курдов и почему они возмущены МО РФ. Вот вам фб страница Шерко Джавдата того самого курда который подкузьмил генералов

https://m.facebook.c...m/sherko.jawdat

Вот пишите ему и жалуйтесь. У него глаза добрые

#427 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:48

Когда армяне хвалят курдов то мне еще больше блевануть хочетса. Надо же, больше этнических чисток в Анатолии проводили курдские иррегулярные подразделения. Потом уже Ататюрк их племенных старейшин повесил на столбах. Откуда Фиделю такие вещи знать?

согласен, курдов любить нам не за что. хоть и один из моих лучших друзей курд)

 

мне кажется или вы пытаетесь спихнуть вину за те события с турков на курдов? вы ж наверное понимаете какое именно правительство проводило курс на планомерное уничтожение коренного населения восточной анатолии. события 24 апреля были именно в Константинополе, а не где либо еще. а курды были всего лишь инструментом, которым воспользовались и выкинули. 



#428 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:52

Глупость тебе говорят. Этнические армяне живут в стамбуле. По остальной турции ты их на пальце пересчитаешь
В персии было одно племя которое порезало соседей армян. Но где персия а где Карс, Эрзурум и Мушк. То что курды творили в анатолии не имеет отношения к другим курдам. Мы говорим об курдах которые проживали в западной части Турции и испокон веков служили в иррегулярном ополчение

Слушай ты уже несешь чушь. И вааще. Это тема не про курдские племена. Да и вникать особо по второму разу желания нет. Хочешь понимай сказанное а хочешь свое дальше толкай. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#429 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:54

согласен, курдов любить нам не за что. хоть и один из моих лучших друзей курд)

мне кажется или вы пытаетесь спихнуть вину за те события с турков на курдов? вы ж наверное понимаете какое именно правительство проводило курс на планомерное уничтожение коренного населения восточной анатолии. события 24 апреля были именно в Константинополе, а не где либо еще. а курды были всего лишь инструментом, которым воспользовались и выкинули.

Насчет планомерного ничего не могу сказать тут нужен вам Гиннесс:)
А так да виновата правящая элита. Однако стоит учесть непосредственно в турецких деревнях мужики были отправлены на фронт. Вот в Баку тут да турки вырезали армянские кварталы спору нет. Уверен что когда Карабекир наступал уже на армянскую часть Анатолии и Армению по моему в 1918 то вполне возможно турки. Но в 1915 наврядли.

#430 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:56

кстати  что  там с законопроектом в  госдуме  по поводу отрицании геноцида в РФ ?  приняли  или нет ?


Ноолду Пашинян ?


#431 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:57

согласен, курдов любить нам не за что. хоть и один из моих лучших друзей курд)

мне кажется или вы пытаетесь спихнуть вину за те события с турков на курдов? вы ж наверное понимаете какое именно правительство проводило курс на планомерное уничтожение коренного населения восточной анатолии. события 24 апреля были именно в Константинополе, а не где либо еще. а курды были всего лишь инструментом, которым воспользовались и выкинули.


С такой трактовкой истории, вам уже нужно готовитьсь в путь в дорогу) Вон товарищ богдасаров себе уже земельку присмотрел, где он яблоньки посадит и картошечку будет окучивать))

#432 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:04

Насчет планомерного ничего не могу сказать тут нужен вам Гиннесс :)
А так да виновата правящая элита. Однако стоит учесть непосредственно в турецких деревнях мужики были отправлены на фронт. Вот в Баку тут да турки вырезали армянские кварталы спору нет. Уверен что когда Карабекир наступал уже на армянскую часть Анатолии и Армению по моему в 1918 то вполне возможно турки. Но в 1915 наврядли.

да я представляю что Гинесс скажет, не будь он упомянут всуе )))

24ое апреля было именно в 1915ом году. это довольно известный факт. возможно кто-то уничтожение интеллигенции по национальному признаку не считает проявлением холокоста, но это вопрос трактовок. а по факту немалая часть просвещенного мира знает кто и как это сделал. и самое неприятное для отрицателей - очень большая часть турецкой интеллигенции и вообще мыслящих людей знает что и как произошло.

 

 

С такой трактовкой истории, вам уже нужно готовитьсь в путь в дорогу) Вон товарищ богдасаров себе уже земельку присмотрел, где он яблоньки посадит и картошечку будет окучивать))

я бы вам тоже посоветовал готовиться в путь дорогу кое куда, но вижу что вы уже оттуда ;)



#433 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:11


я бы вам тоже посоветовал готовиться в путь дорогу кое куда, но вижу что вы уже оттуда ;)


Подробней сережа. Джан фидаи)))

#434 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:38


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#435 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:04

лайфнюс  гонить. 


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Декабрь 2015 - 00:04

Ноолду Пашинян ?


#436 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:11

Ну раз ручные то не стоит их не трогать или у тебя с логикой опять проблемы? Вот в Азербайджане оппозиционные тузы ручные, их можно в карман положить, и никто их в чайхане не отстреливает.

Как зачем? Например, чтобы поднять общественный резонанс с завыванимями "режим убивает оппозиционеров". Или у тебя с логикой проблемы?

 

А причем тут западные зурналисты? Разговор о российских.

А причём здесь твои вангования про притеснение российских журналистов на Западе? Турция разве что с большой натяжкой можно отнести к Западу. Тем более, в таких вопросах, как свобода прессы.



#437 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:15


  • Шыныхлы это нравится

#438 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:29

Как зачем? Например, чтобы поднять общественный резонанс с завыванимями "режим убивает оппозиционеров". Или у тебя с логикой проблемы?


А причём здесь твои вангования про притеснение российских журналистов на Западе? Турция разве что с большой натяжкой можно отнести к Западу. Тем более, в таких вопросах, как свобода прессы.


Тогда не отстреливайте своих оппозиционеров, не сажайте их в тюрьмы и не будут на западе возмущатьса вашим поведением. Вы их прессуете а потом обижаетесь когда Кремль критикуют в западных сми. Или забейте на критику как это делают в сша.
Я ведь тебе тугодуму сказал, это был разговор полуторагодовой давности, ты тогда ни диспуте по 20 часов в день сидел

#439 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:51

Der Spiegel: "Снимки Минобороны России – фальшивка"


5 Декабря 2015, 00:39
 


Публикация Генштабом РФ снимков, сделанных со спутника, которые должны подтвердить обвинения Москвы в адрес Анкары в том, что турецкие власти замешаны в торговле нефтью с боевиками "Исламского государства", вызывает только новые вопросы. Такое мнение высказали авторы немецкого издания Spiegel Online, которое является интернет-порталом авторитетного еженедельника Der Spiegel.

126418_src.jpg

Так, журналисты напомнили, что российский президент Владимир Путин после того, как турецкие истребители сбили над турецко-сирийской границей российский бомбардировщик Су-24, выдвинул ряд обвинений в адрес Анкары. Авторы сформулировали их следующим образом: ИГ в "промышленных масштабах" поставляет нефть в Турцию; Реджеп Тайин Эрдоган и его семья лично получают прибыль от торговли этой нефтью; Турция приняла решение о том, чтобы сбить российский самолет, чтобы защитить пути поставок нефти с территории, контролируемой ИГ; Нефть поступает из сирийского города Аазаз в Турцию, а дальше — в порты Искендерун и Дертъел.
Между тем, считают журналисты, предоставленные Министерством обороны РФ снимки, призванные создать фундамент под обвинениями российского президента, имеют с ними мало общего. В частности, были показаны два снимка крупным планом, сделанные, по данным Минобороны, 14 ноября текущего года. Первая фотография изображает пробку в 11 километрах юго-восточнее от турецкого города Силопи, вторая — соседний город Заху на территории Ирака, где проживают курды.
Однако, пишут авторы статьи, если посмотреть на карту региона, то легко обнаружить, что показанные на снимках места находятся на расстоянии в 500 километров от того места, где был сбит российский Су-24. В качестве улики, подтверждающей, что удар по самолету имел своей целью защитить нелегальный маршрут поставок нефти из ИГ, такие фотографии едва ли годятся, считает еженедельник.
Кроме того, заявляют журналисты, регионы, изображенные на фото, боевики ИГ не контролируют. На иракской стороне границы данная территория находится под контролем курдской "Пешмерги", которая активно воюет с ИГ, утверждают они.
Добавим, что Минобороны РФ предоставило еще два спутниковых снимка, сделанных, по утверждению ведомства, 18 октября 2015 года восточнее сирийского города Дайр-эз-Заур. Это тоже далеко от места, где был сбит Су-24. По данным российского Генштаба, на снимке изображены 390 груженых нефтью грузовиков.
Но даже если это так, то кому они принадлежат и куда следуют, задается вопросами еженедельник.

щяс бомбер прибежит и скажет "немцы нас не любят" за то что мы их отпиндили 45 году )

Ноолду Пашинян ?


#440 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:02

Der Spiegel: "Снимки Минобороны России – фальшивка"
5 Декабря 2015, 00:39
 Однако, пишут авторы статьи, если посмотреть на карту региона, то легко обнаружить, что показанные на снимках места находятся на расстоянии в 500 километров от того места, где был сбит российский Су-24. В качестве улики, подтверждающей, что удар по самолету имел своей целью защитить нелегальный маршрут поставок нефти из ИГ, такие фотографии едва ли годятся, считает еженедельник.

А это точно немцы написали. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#441 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 02:15

 
Иранская разведка предоставит Турции свои данные по маршрутам нефти ДАИШ
 
  4 Дек в 21:09
029acc63b1a88b07b124d94e296660e0.jpg
 

Иранская разведка сделала снимки всех возможных маршрутов, по которым нефть от террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) попадает на территорию Турции, - заявил сегодня секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений ИРИ Мохсен Резаи.

Иранские консультанты в Сирии "сфотографировали и засняли все возможные способы, какими грузовики террористов, груженые сирийской нефтью, попадали в Турцию. Эти доказательства могут быть представлены журналистам и использованы в телевещательных программах", - отметил он во время посещения пострадавших от ранений в Сирии. "Скоро эти важные материалы станут достоянием общественности", - добавил Резаи, передает ТАСС.

"Иран готов предоставить турецкому правительству необходимую информацию относительно торговли нефтью террористической группировкой ДАИШ", - заявил он. "Если правительство Турции не располагает информацией о торговле нефтью ДАИШ в стране, то мы готовы предоставить в его распоряжение подобную информацию", - сказал Резаи, указав на то, что "страны, участвующие в кампании борьбы против терроризма, должны сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации с тем, чтобы сконцентрировать свою энергию для уничтожения террористической группировки".

 

 

http://www.vestikavk...efti-DAISH.html


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#442 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:58

Че та туркам никто из соседей не рад.
Turkish soldiers enter northern Iraq, Baghdad demands swift withdrawal

Baghdad says the entry of a battalion of Turkish troops is a violation of its sovereignty. Iraq's foreign ministry has described the activity as "an incursion" and demanded the immediate withdrawal of Turkish forces.

 

http://www.dw.com/en...awal/a-18896263


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#443 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:17

......

Однако, пишут авторы статьи, если посмотреть на карту региона, то легко обнаружить, что показанные на снимках места находятся на расстоянии в 500 километров от того места, где был сбит российский Су-24. В качестве улики, подтверждающей, что удар по самолету имел своей целью защитить нелегальный маршрут поставок нефти из ИГ, такие фотографии едва ли годятся, считает еженедельник.

.......

 

Хм...выводы авторов статьи напомнили мне выводы "врача" моей поликлиники)))

 

Как-то конкретно раздавил палец на руке, описываю этому с позволения сказать "врачу" ощущения: "сильная боль в пальце и в глазах потемнело"

"Врач"- вы что... где палец, где глаза,- при чём здесь глаза")))


Сообщение отредактировал 17.: 05 Декабрь 2015 - 12:17


#444 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:47

Все же пиндосы вынуждены признать сам факт поставок нефти от ИГИЛ в Турцию, но постарались принизить объемы этих поставок. Йес, но совсем литтл-литтл. Вот же лицемеры. 

 

5 декабря. INTERFAX.RU - Незначительным назвали в Вашингтоне количество нефти, которое поставляется контрабандой в Турцию с территорий, контролируемых боевиками запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

По словам координатора по вопросам энергетики при государственном департаменте США Амоса Хохстейна, "количество контрабандной нефти чрезвычайно невелико как с точки зрения объемов, так и с точки зрения получаемых доходов".

Американские эксперты полагают, что бомбардировки нанесли значительный урон нефтяной инфраструктуре, которая находится под контролем исламских радикалов в Сирии и Ираке.

В частности, по оценке Госдепартамента, стандартный бензовоз вмещает 200-250 баррелей нефти. По оценкам ведомства, нужно перевозить не менее 1000 бензовозов, чтобы это действительно имело значение для турецкой экономики.

По словам представителя Госдепа, что ему неизвестно о доказательствах того, что через сирийско-турецкую границу проходят тысячи таких бензовозов.



#445 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:15

Интересно как асадовцы заправляют свои танки соляркой, врубают генераторы на дизели и продают бензин в бензоколонках:) ведь нпз и поля под контролем игила:)
саша ссылка есть на оригинал?

#446 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:23

Тогда не отстреливайте своих оппозиционеров, не сажайте их в тюрьмы и не будут на западе возмущатьса вашим поведением. Вы их прессуете а потом обижаетесь когда Кремль критикуют в западных сми.

Да пофиг Западу на российских оппозиционеров. Это просто повод. В Саудии оппозиционеров официально приговаривают к смертной казни. Много по этому поводу было возмущений?

И да, я не говорил, что Немцов был марионеткой Кремля. Я говорил, что такое мнение высказывалось об оппозиционерах. Впрочем, уточню, что и о Немцоеве тоже. Так ли это было на самом деле или нет, но одно я знаю точно: Немцов стал незначительной политической фигурой. Я думаю, с точки зрения Кремля это был Неуловимый Джо.

 

 

Или забейте на критику как это делают в сша.

Забьёшь тут, когда у США под контролем мировые СМИ, Это сейчас у России есть RT, чтобы было чем ответить. А раньше не было. Катар и тот свою "Аль-Джазиру" раньше создал.

 

 

Я ведь тебе тугодуму сказал, это был разговор полуторагодовой давности,

Что ты мне сказал, "нетугодум" ты наш? Что ты что-то там наванговал? Так то твое вангование если сбылось, то в лучшем случае отчасти.

Кстати, ты ещё ПТУР-оохоту на "Солнцепёки" ванговал.

 

 

ты тогда ни диспуте по 20 часов в день сидел

А ты по 24 часа следил за моей активностью?



#447 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:34

Да пофиг Западу на российских оппозиционеров. Это просто повод. В Саудии оппозиционеров официально приговаривают к смертной казни. Много по этому поводу было возмущений?
И да, я не говорил, что Немцов был марионеткой Кремля. Я говорил, что такое мнение высказывалось об оппозиционерах. Впрочем, уточню, что и о Немцоеве тоже. Так ли это было на самом деле или нет, но одно я знаю точно: Немцов стал незначительной политической фигурой. Я думаю, с точки зрения Кремля это был Неуловимый Джо.

Забьёшь тут, когда у США под контролем мировые СМИ, Это сейчас у России есть RT, чтобы было чем ответить. А раньше не было. Катар и тот свою "Аль-Джазиру" раньше создал.

Что ты мне сказал, "нетугодум" ты наш? Что ты что-то там наванговал? Так то твое вангование если сбылось, то в лучшем случае отчасти.
Кстати, ты ещё ПТУР-оохоту на "Солнцепёки" ванговал.

А ты по 24 часа следил за моей активностью?


 достаточно посмотреть когда ты напишешь свой первый пост и последний. Я ведь не первый кто тебе на это указывает. Это не для кого не секрет что часами просиживаешь на форумах.
Да я говорил что солнцепеки будут птурить. За 2 месяца бд работу солнцепеков показали всего лишь раз. Ты не находишь этот странным полоумный ты наш? :) а то что допотопный тоу показал свою эффективность у тебя уже не вызывает сомнений. И это хорошо а то раньше не верил о его использование в тылу.
Ты свое государство с КСА не сравнивай. Законы королевства основаны на шариате. Или это для тебя новость неуч? Какое государство такие и подходы хоть к женщинам за прелюбодеяние хоть к оппозиционерам. Постыдился бы ставить свою родину на уровень бедуинов


Сообщение отредактировал Asadulla: 05 Декабрь 2015 - 22:51

  • Mesut это нравится

#448 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:48

Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию

 

По заявлениям официальных турецких представителей, батальон турецких военнослужащих при поддержке бронетанковой техники прибыл в Ирак для подготовки бойцов иракских курдов, воюющих против террористической группировки «Исламское государство», сообщают иракские СМИ
http://www.km.ru/wor...-voennom-vtorzh

 

 

Твоим 130 турецким аскерам в Багдаде нерады.
Читать полностью:http://www.km.ru/wor...-voennom-vtorzh


Сообщение отредактировал ayna73: 05 Декабрь 2015 - 21:52


#449 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:50


"Турецкие вооруженные силы, которые вошли в район Мосула, вторглись на иракскую территорию без нашего согласия и должны немедленно ее покинуть", — говорится в заявлении МИД Ирака.

Также в заявлении отмечается, что любые военные операции, не согласованные с правительством в Багдаде, не имеют права на проведение.

Напомним, ранее стало известно, что рота турецких военных была дислоцирована в район Башика близ города Мосул в Северном Ираке. По данным СМИ, 130 турецких военнослужащих были переброшены в плановом режиме в рамках продолжающейся уже более двух лет программы по обучению курдского ополчения "пешмерга".

О намерении разместить в Ираке бойцов американского спецназа сообщили ранее США. В ответ на это премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что присутствие на иракской территории американских военных будет расцениваться как агрессия против его страны


Тут без азбуки морзе и поллитра не обойтись

#450 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 21:53

Тут без азбуки морзе и поллитра не обойтись

Ты возьми выдели левой кнопокй мыши.Там молоком написано.


  • джяллад это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика