Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#26 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:25

А нахрена дяде Сема эта база? Ну вот подумай на секунду. В средиземном море находитса 6 флот вмс сша. Авиабаза инджирлик. Доступ к британской базе на Кипре. Доступ к израильским базам. База в Иордании. Чуть подальше крупная база вмс в Сигонелло в сицилии.
Вот нахрена сша дался Тартус который обложен со всех сторон амерами или их сателлитами

А вот затем она им сдалась, что без этой базы 5-я российская эскадра в Средиземном море (которая как заноза в заднице у амеров) вынуждена будет из этого моря уйти. 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#27 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:35

Барзани сидит в Ираке?


Да

#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:44

А вот затем она им сдалась, что без этой базы 5-я российская эскадра в Средиземном море (которая как заноза в заднице у амеров) вынуждена будет из этого моря уйти.


Ай я тебя прошу не смеши да меня. Давай без киселевщины.
  • Mesut это нравится

#29 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:49

В таком случае заокеанский партнёр полный дурак, если считает что Россия не вынесла урока из афганской и чеченских войн. Да и сам партнёр несколько раз показывал образец беспотерьной войны, бомбя с воздуха и не прибегая к наземному вторжению.. И потом, была бы Россия такой дурой какой её нам пытаются представить - то она не была бы второй страной мира по могуществу и влиянию. Может, именно поэтому русофобы всех мастей успокоиться никак не могут? 

Я всегда стараюсь прибегать и использовать в суждениях логику чем эмоции...
так логика мне подсказывает, что действительно Россия вполне осознанно должна была извлечь уроки из истории...до сих пор я практически не вижу особых просчетов...
Путя демостративно поддерживает ЛИЧНОСТНЫЕ отношения практически со всеми политиками незамаранными навешиванием ярлыков и троллинга...
Очень грамотный шаг на мой вкус.

  • Mesut это нравится

#30 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:50

Да

Скажи мне а Барзани с самого начала был в контре с коммунаками Турции или это началось недавно?



#31 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:59

Скажи мне а Барзани с самого начала был в контре с коммунаками Турции или это началось недавно?


Барзани был в контре с саддамом. Потом заручившись саддамовской поддержкой выбил курдов Талабани в Иран. Талабани с иранской поддержкой сумел вернуть часть территории и они разделили сферу влияния(джалал талабани потом стал президентом ирака почти 10 лет)
война с турками только в голове идиотов из пкк. Ну были разные организации там тигры освобождения тамил и лама, индейцы Тупак Амару. Пкк такой же гнойник
  • kinza это нравится

#32 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:01


Я всегда стараюсь прибегать и использовать в суждениях логику чем эмоции...
так логика мне подсказывает, что действительно Россия вполне осознанно должна была извлечь уроки из истории...до сих пор я практически не вижу особых просчетов...
Путя демостративно поддерживает ЛИЧНОСТНЫЕ отношения практически со всеми политиками незамаранными навешиванием ярлыков и троллинга...
Очень грамотный шаг на мой вкус.


Конфронтация с Западом это не просчет?

#33 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:02

У меня на это есть своя теория...я предполагаю, что "заокеанский пратнер" намеренно разрешил России бомбить ИГИЛ в надежде, что Россия втянется в наземную операцию...а там и призрак Афганистана и последующий за этим коллапс СССР не загорами...старый, хорошо проверенный план.


Ну, только не нада сочинять... Ни у кого Путин не спрашивал разрешения, везде в США пишут, что это оказалось для янки полной неожиданностью.
Мотив массированного участия России в бомбежках виден невооруженным глазом: сохранить дружественный нам режим Асада и базу ВМС на Средиземном море - единственную для российского флота в большом и стратегически важном регионе. Вторичные мотивы: гнобить ИГИЛ с их союзниками, продемонстрировать всем недругам и басурманам возможности вооруженных сил России, решимость к активным наступательным действиям. Еще и потренировать все рода войск в боевых условия, коли уж представился такой случай.
А пехоту Россия в Сирию не пошлет.
  • Madyar это нравится

#34 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:07

Конфронтация с Западом это не просчет?


А что лечь под Запад это выход?
  • Asadulla это нравится

#35 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:09

Ну, только не нада сочинять... Ни у кого Путин не спрашивал разрешения, везде в США пишут, что это оказалось для янки полной неожиданностью.Мотив массированного участия России в бомбежках виден невооруженным глазом: сохранить дружественный нам режим Асада и базу ВМС на Средиземном море - единственную для российского флота в большом и стратегически важном регионе. Вторичные мотивы: гнобить ИГИЛ с их союзниками, продемонстрировать всем недругам и басурманам возможности вооруженных сил России, решимость к активным наступательным действиям. Еще и потренировать все рода войск в боевых условия, коли уж представился такой случай.А пехоту Россия в Сирию не пошлет.


И где у тебя противоречия со мной?

#36 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:13

А пехоту Россия в Сирию не пошлет.

Конечно не пошлёт. Пехота нужна в горах, для зачисток.. А в Сирии достаточно распахать пустыню под орех, а солдаты Асада добьют оставшихся...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:24

А что лечь под Запад это выход?


У меня свое мнение насчет конфронтации с западом. Не надо было ничего брать и мутить гражданскую войну. Хохлы бы сами через 2-3 года опозорились и подняли майдан3 против майданутых2. И не было никаких бы санкций, тысяч убитых, обездоленных. Бочка стоила 100+ баксов а Ильхам ухмыляясь закупил бы 500 Армат и устроил Исламиаду

#38 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:27

http://haqqin.az/news/57643
Господа, кто сможет это прокомментировать? Турция рискнёт что-то возразить России?

Так уже возразила.
Отправила гуманитаруню помощь, написала письмо в СБ ООН и закидали яйцами голландское консульство (перепутав с российским).
Это очень мощный ответ на ракетно-бомбовые удары по туркманам
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#39 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:27

Ай я тебя прошу не смеши да меня. Давай без киселевщины.

При чём же здесь киселёвщина? 5-я средиземноморская эскадра - это очень грозная сила и в очень важном стратегическом регионе. Она и за Турцией присматривает и одновременно за амерами... Ведь вопрос проливов для России до сих пор актуален. И вовсе не закрыт.. И соседям это прекрасно известно...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#40 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:36

При чём же здесь киселёвщина? 5-я средиземноморская эскадра - это очень грозная сила и в очень важном стратегическом регионе. Она и за Турцией присматривает и одновременно за амерами... Ведь вопрос проливов для России до сих пор актуален. И вовсе не закрыт.. И соседям это прекрасно известно...


5 эскадра может и грозная сила против турецкого флота, греческого, но не против 6 флота. 30 кораблей против 40. 0 самолетов против почти 200.
  • Mesut это нравится

#41 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:48

5 эскадра может и грозная сила против турецкого флота, греческого, но не против 6 флота. 30 кораблей против 40. 0 самолетов против почти 200.


Смешно считает арифметику джяллад. Как считали в гражданскую войну силы противника: 200 штыков, 100 сабель...

#42 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:54

Смешно считает арифметику джяллад. Как считали в гражданскую войну силы противника: 200 штыков, 100 сабель...


Дорогой Джаник.
На данный момент всего лишь несколько кораблей 5 эскадры находятса в средиземном море. Ты наверно как сотрудник питерского порта осведомлен о том что для создания 5 эскадры привлекают корабли аж из ТОФа. Ну так вот пока несколько кораблей находятса у побережье Сирии весь 6 флот находитса на своем оперативном направление.
Но если у тебя свой подход подсчета а у Мадьяра свой то оставайтесь при своем мнение:)
  • Урукхай и Maverick это нравится

#43 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:00

5 эскадра может и грозная сила против турецкого флота, греческого, но не против 6 флота. 30 кораблей против 40. 0 самолетов против почти 200.

По-моему нет смысла сравнивать 6-й флот ВМС США и оперативную эскадру ВМФ РФ

ВМС США по своей мощи равных нет.

Тут я даже не вижу предмета для спора.

Даже ВМФ СССР в свои лучшие годы уступал ВМС США.


  • джяллад и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#44 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:02

О чем спор? 5 эскадра как полупрофессиональные баскетбольная команда по сравнению с чемпионом НБА... Сравнивать по сути лукаво... На мой взгляд России нужна база на Средиземном море на "вырост"... Кто знает? Может лет через 20 разговор пойдёт о 5 Российском средниземноморском ФЛОТЕ...
Контролировать нефтяные потоки...
  • джяллад и Урукхай это нравится

#45 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:03


Палубная авиация французского авианосца «Шарль де Голль» нанесла первые удары по позициям террористов в Сирии и Ираке, сообщил телеканал France 24. Авианосец прибыл в восточное Средиземноморье в ночь на 22 ноября, имея на борту более 30 самолетов и вертолетов различных типов. Предполагается, что поход займет около четырех месяцев, но этот срок может быть продлен.

В состав авиакрыла «Шарля де Голля» входят 18 истребителей Rafale-M и восемь модернизированных истребителей-бомбардировщиков Super Etendard. Эти 26 машин, способные атаковать наземные цели управляемыми и неуправляемыми боеприпасами разных типов, составляют основу ударной мощи французской группировки, направленной на борьбу с террористами.

Кроме того, в состав авиакрыла французского авианосца в этом походе включены два «летающих радара» E-2C в модернизированном варианте Hawkeye-2000 американской постройки, два вертолета SA.365N Dauphin и один вертолет SA.319B Allouette III. Помимо самолетов и вертолетов флота, на палубе «Шарля де Голля» также размещен один вертолет AS.332 Super Puma Военно-воздушных сил Франции.

В состав соединения также входят эсминец «Шевалье Поль», фрегат «Ла Мот-Пике», судно обеспечения «Марне» и атомная подлодка типа «Рюби». Совместно с французским соединением также действуют эсминец британского Королевского флота «Дефендер» и бельгийский фрегат «Леопольд I».

#46 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:29

Интересно, каковы потери у ИГИЛ? И как их считают? 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#47 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:45

Смешно считает арифметику джяллад. Как считали в гражданскую войну силы противника: 200 штыков, 100 сабель...

ну да..там есть эфемерная сила духа и сила воли чего нет у амеров



#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:52

Российские бомбардировщики пролетели над Азербайджаном

 

Российские бомбардировщики дальней авиации сразу с нескольких авиабаз нанесли удары по позициям боевиков «Исламского государства», прозвучало в репортаже российского Первого канала.

Согласно информации, бомбардировщики Ту-22М3, способные нести 24 тонны боеприпасов, пролетели над территорией Азербайджана.

«Ту-22М3 взлетели в Моздоке, облетели Турцию, через Азербайджан, Иран и Ирак и сбросили бомбы в Сирии», - говорится в сюжете.

Напомним, что ранее корабли Каспийской флотилии выполнили пуски 18 крылатых ракет по семи целям позиций террористов в Сирии.

http://haqqin.az/news/57644


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#49 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:01

https://elijahjm.wor...ttack-in-syria/

рос. войска участвовали в наземной операции
если правда, то это что-то


#50 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:54

http://syria.liveuam...-camo-different

https://twitter.com/...876437571706880


Сообщение отредактировал splin: 24 Ноябрь 2015 - 00:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика