Перейти к содержимому


Фотография

СССР: политика и экономика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#126 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 02:17


Ноолду Пашинян ?


#127 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 02:36

Как Рейган обрушил цены на нефть, а Буш спас СССР.
http://telegra.ph/Ka...spas-SSSR-12-22

#128 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2018 - 09:53

http://pressa.tv/int...uze-6-foto.html

:)

#129 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2018 - 14:42

 

Уй сука уй бил..ть!!!



#130 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2018 - 14:57

Про самую главную жвачку конца 80-х не упомянули,

 

только про "Дональд Дак" (в простонародье - "Дональ дук"),

 

а самая популярная жвачка была просто "Дональд", по рублю за штуку :)  



#131 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 06 Январь 2018 - 19:35

Про самую главную жвачку конца 80-х не упомянули,

 

только про "Дональд Дак" (в простонародье - "Дональ дук"),

 

а самая популярная жвачка была просто "Дональд", по рублю за штуку :)  

СПМ, а вы в Аз ССР жили?
З.Ы. Вот лучшая жвачка https://scontent-dft...204918784_n.jpg



#132 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Январь 2018 - 22:02

СПМ, а вы в Аз ССР жили?
З.Ы. Вот лучшая жвачка https://scontent-dft...204918784_n.jpg

 

Не, я там был только 1 раз, 37 или 38 лет назад (точнее уже не помню :) ).

 

Самая крутая, конечно, была Турбо, потом шел Дональд, но это как сравнивать д-20 с д-30,

 

первые покруче, но вторые - основной инструмент :) 

 

"Идеал" еще была жвачка, болгарская, мне часто перепадала, в моем дворе у одного пацана тетка была

 

замужем за болгарином, они постоянно туда мотались и привозили разное: а для меня самое главное 

 

были кроссовки "ромика", "трэйнинг" и жвачки "Идеал". 

 

Еще помню в аэропорту встречали делегацию из болгарского города-побратима, сначала боялись у них 

 

попросить жвачек (до этого встречали французскую делегацию, одни ребята выпросили у французов

 

жвачки какие-то и еще какую-то ерунду, на них стуканули, и их чуть с пионеров не выгнали, скандал был - жуть),

 

но потом сами болгары нам надавали этих идеалов и мелочи болгарской (левы, стотинки), мы их по-честному

 

поделили: один из счастливейших дней был в моей жизни :) 



#133 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:21

Листал щас диспут, от нечего делать, наткнулся на тему про СССР,

 

оказывается. чуть ли не каждый второй в советское время по загранкам мотался

 

в поте лица, с Венгрии в ГДР и далее. а в Кисловодск - вообще на каждый. сука, вик-энд. 

 

Я в аж..е, откуда столько врунов, вот откуда??? 

 

Сталина на них нет. 


  • diesel это нравится

#134 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:38

СПМ, а вы в Аз ССР жили?
З.Ы. Вот лучшая жвачка https://scontent-dft...204918784_n.jpg

 

джыртан, твёрдая как бревно, они продавались на кассах почти во всех продуктовых магазинах. Я один раз своему покойному деду дал, и него зубной протез сломался.


  • Montag это нравится

#135 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:46

Листал щас диспут, от нечего делать, наткнулся на тему про СССР,

 

оказывается. чуть ли не каждый второй в советское время по загранкам мотался

 

в поте лица, с Венгрии в ГДР и далее. а в Кисловодск - вообще на каждый. сука, вик-энд. 

 

Я в аж..е, откуда столько врунов, вот откуда??? 

 

Сталина на них нет. 

 
да я тоже это видел, чушь полная, ай у меня отец пол европы объездил пока ему было 30ть, ай моя тётя побывала в Германии, Польше и Греции, по оплачиваемым путёвкам и всвё это пока ей было 27, и тому подобная хрень.
 
В совке тебя никуда не выпускали, даже если тебе повезло выехать за кардон, то ты должен быть идейный партийный и страна должна быть только из соц. лагеря.  Про кап. страну простому смертному можно было забыть. 
 
Поэтому даже после 27 лет как СССР приказал долго жить,  мы ещё ведём себя как гёрмямиши.

  • spm это нравится

#136 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:41

 

 
В совке тебя никуда не выпускали, даже если тебе повезло выехать за кардон, то ты должен быть идейный партийный и страна должна быть только из соц. лагеря.  Про кап. страну простому смертному можно было забыть. 
 

 

Надо добавить, что, мало того, что просто так не выпускали человека из страны,

 

так еще и меняли ему в поездку денег чудовищно мало, а валюта в великой стране СССР

 

свободно не продавалась, поэтому, чтобы купить в зарубежной поездке

 

что-то нормальное из одежды или техники (которая в великой стране СССР не продавалась),

 

надо было с собой брать всякую муру и менять или продавать зарубежом,

 

этим занимались почти все туристы из великой страны СССР, брали с собой для продажи

 

всякие кипятильники, бинокли, фонарики, фотоаппараты, вплоть до, сука, штангенциркулей)))


  • diesel это нравится

#137 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:09

Ложь губительна и бесперспективна. Вот обратите внимание: Первая мировая война, современники называли ее Великой. Она складывалась для русских войск очень тяжело. Почти вся кадровая армия, по сути, была перебита уже к осени 1915 года. Потом кровавые потери 1916 года. Февраль, Октябрь… Все разваливается. Тем не менее 100 лет назад, зимой 1917/18 годов, находится горстка русских генералов, которые объединяют вокруг себя офицеров, патриотически настроенную учащуюся молодежь, казаков… И худо-бедно, хорошо ли, плохо, но три года они воюют за свою Россию, за ее будущее, которое они считают правильным. И гордо уходят с этим опытом и со своими знаменами в эмиграцию. Они создали Зарубежную Россию, которая просуществовала почти весь ХХ век. Теперь сравните: 1991 год. Армия: 4 миллиона человек, никаких огромных потерь, все маршалы, генералы и офицеры в строю. Десятки тысяч сотрудников КГБ, МВД… Миллионы членов КПСС. И никто никуда не вышел. Никаких «Ледяных походов» в защиту СССР и Коммунистической партии. По-моему, несколько сот человек вышли на беззубый протестный митинг на Красной площади в декабре 1991 года. Все. По одной причине:

за ложь никто умирать не хотел. «Ледяные походы» совершают идеалисты, а не лжецы, циники и приспособленцы. Советский Союз развалился не из-за масонов, ЦРУ и талонов на стиральный порошок. А из-за лжи. В том числе из-за лжи о собственной истории. Не хочется, чтобы Российская Федерация повторила судьбу Советского Союза.
Мне кажется, ложь дает какой-то кратковременный эффект, а потом только убыстряет центробежные процессы. И в итоге это может разнести самую прочную конструкцию.

Честные исторические исследования, даже если они посвящены самым горьким событиям, оздоровляют общественную атмосферу. Немцы разобрались с тем, чем стал в германской истории Третий рейх. А ведь в рейхе были не только гестапо и концлагеря, но и небезуспешная социальная политика, благодаря которой к 1939 году Гитлер приобрел такую популярность среди населения. Но при этом все социальные успехи нацистов ничтожны перед их преступлениями. Итоги Нюрнбергского процесса невозможно ревизовать.

И немецким политикам или депутатам бундестага не приходит в голову говорить: «Да, Освенцим — плохо, но зато какие прекрасные автобаны построили при Гитлере». А у нас сплошь и рядом: да, Колыма, коллективизация, гибель миллионов крестьян, миллион расстрелянных… но зато — ДнепроГЭС и космос.
А что этот «космос» для сотен тысяч раскулаченных, страшно погибавших на этапах депортаций и в спецпоселках?..


https://www.novayaga...otom-razrushaet
  • Nomad это нравится

#138 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:22

История бодибилдинга в Советском Союзе оказалась тернистой: остается только восхищаться легендами советского культуризма, которые, несмотря на все запреты и осуждение властей, продолжали заниматься саморазвитием, а затем передавали бесценный опыт последователям. Культуризм в СССР воспринимался как западное веяние. Советская власть считала, что ни к чему человеку намеренно качать мышцы и любоваться собой перед зеркалом, а сила и выносливость нужны для того, чтобы как можно больше работать.

http://bigpicture.ru/?p=882198

#139 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 05 Март 2018 - 00:03

https://www.facebook...18292621582751/

 

Видео,которое нам не показывали в 90х. Звонок Горбачева к своему американскому хозяину Бушу с докладом о том что Советского Союза больше нет.Мавр сделал свое дело.



#140 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Март 2018 - 00:06

https://www.facebook...18292621582751/

Видео,которое нам не показывали в 90х. Звонок Горбачева к своему американскому хозяину Бушу с докладом о том что Советского Союза больше нет.Мавр сделал свое дело.

Скучаешь по Союзу, Айна?

#141 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 05 Март 2018 - 00:29

Скучаешь по Союзу, Айна?

Я этот Союз осознал,когда он уже в глубокой жопе был.По Союзу нет ,по тем людям скучаю.


  • джяллад, Василий Алибабаевич и Старлей это нравится

#142 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Март 2018 - 00:52

Я этот Союз осознал,когда он уже в глубокой жопе был.По Союзу нет ,по тем людям скучаю.

А какие люди были тогда?

#143 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 05 Март 2018 - 01:21

А какие люди были тогда?

Достойные,умные,отзывчивые.Жили по понятиям.Голодные,но с богатым внутренним миром.Тогда,на сегодняшних,как на отмороженных смотрели бы.

#144 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Март 2018 - 08:56

Достойные,умные,отзывчивые.Жили по понятиям.Голодные,но с богатым внутренним миром.Тогда,на сегодняшних,как на отмороженных смотрели бы.

 

Сейчас просто обстановка другая, больше свободы, а значит и больше соблазнов,

 

и многие, те, кто были бы достойными-умными-отзывчивыми в другой ситуации,  в положении,

 

где на кону реальные бабки, реальные крутейшие условия и т д., начинают вести себя по-другому,

 

это джунгли, дорогой мой, тут в действительности понятие лишь одно (базовое).



#145 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Март 2018 - 09:01

Вот представь просто: девочка, со строгими родителями и братьями, в школу-институт и в любое 

 

другое заведение только с сопровождением из братьев, все остальное время только дома,

 

все под контролем,  да еще и некрасивая. 

 

Может ли она гордиться в таких условиях своей сохранившейся девственностью? Да, может,

 

но не очень сильно.

 

Убери от нее братский эскорт. постоянное наблюдение, контроль, разреши общаться с какими-нибудь

 

подружками-пробл..душками, а лучше отправь жить в другой город в общагу (поступит в универ там).

 

И тогда уже смотри, что получится.



#146 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 05 Март 2018 - 09:11

Сейчас просто обстановка другая, больше свободы, а значит и больше соблазнов,

и многие, те, кто были бы достойными-умными-отзывчивыми в другой ситуации, в положении,

где на кону реальные бабки, реальные крутейшие условия и т д., начинают вести себя по-другому,

это джунгли, дорогой мой, тут в действительности понятие лишь одно (базовое).

Про таких как ты говорили-спекулянт,паразит на теле народа.Я в то время "Техника и молодежь" читал и пионерскую правду.Какие бабки,интердевочки?90% нормальные люди были.

#147 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Март 2018 - 09:19

Про таких как ты говорили-спекулянт,паразит на теле народа.

 

Про себя я такое услышал в 5-ом классе, мы летом на каникулах под месяц провели в дворце пионэров,

 

т.н. школа пионерского актива или типа того, у меня была с собой фотка БрусЛи, она обошлась мне в 1 рубль,

 

но мне сильно хотелось соку. а с собой лавэ не было, и я решил ее продать однокласснику,

 

цена упала до 20 копеек, по-моему, и на продаже меня повязала класс.руководительница,

 

вот тогда она меня назвала спекулянтом и вызывала на след.день родителей, а я был в негодовании,

 

какой нахрен спекулянт, я же продавал дешевле, чем купил??? Сука, опять несправедливость!


  • Asadulla, Ayna73, splin и еще 1 это нравится

#148 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Март 2018 - 13:21

Эххх, как хорошо жили, ахх какие были времена...:(

6c6432d71c64.jpg

Сообщение отредактировал джяллад: 09 Март 2018 - 13:21

  • diesel это нравится

#149 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 09 Март 2018 - 16:47



#150 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Март 2018 - 03:43


Ровно 30 лет назад, 8 марта 1988 года, многодетная семья Овечкиных — мать и десять из одиннадцати ее детей — решили сбежать из СССР, захватили рейсовый самолет Иркутск — Курган — Ленинград и потребовали лететь в Англию. Но вместо Хитроу Ту-154 приземлился на военном аэродроме Вещево неподалеку от Выборга. Переговоры закончились перестрелкой, в результате которой самолет полностью сгорел, 11 человек погибли, 35 получили ранения. Почти все воздушные террористы во время штурма покончили с собой. Все эти годы материалы уголовного дела и судебного процесса хранились в Ленинградском областном государственном архиве в Выборге, и, по словам сотрудников, никто из представителей СМИ не пытался с ними ознакомиться. В поисках новых подробностей корреспондент «Ленты.ру» изучил историю последнего полета семьи Овечкиных.


https://m.lenta.ru/a...impression=true




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика