Перейти к содержимому


Фотография

Нью-Йорк, Нью-Йорк...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#76 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:25

живут в съемных квартирах или в заброшенных аварийных домах..по 15-30 человек..разного пола..получается в месяц по 2000 руб(30 usd)..семья моего знакомого снимала комнату в коммунальной квартире так соседи были узбеками..так они повадились писать в кухонную раковину..один раз супруга знакомого увидела и начала их ругать..они в ответ грубо ответили..знакомый с другом приехали и бейсбольными битами стали приучать их к культуре..как результат сломанные конечности и перестали писать в раковину



#77 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:39


Мне трудно вообще понять каким образом все оказалось под их контролем?
Возможно дешевизной, но почему другие этнические группы такое с собой не вытворяют?
Моя мать уже наверное полтора года как говорит мне, что все водители Аксес оф Райд (частная транспортная компания специализируящаяся на транспортировке пенсионеров) узбеки.
Честно сказать они не грубят, не нахальничают, но сам факт просто поражает.
И еще...я знаю одно...половина узбеков которые сейчас промышляют в Нью Йорке попали сюда, как таджики...


После андижонских событий

#78 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:46

Алишер Усманов  :D  Да, понятно, это исключение из правил, подтверждающее правило  :)

 

В одну минуту написали :) 

 

Но да, согласен, это исключение.


  • Fortune это нравится

#79 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:55

я не знаю как они в США могут если они в РФ приезжая буквально миллионами ничего не смогли организовать? Может вопрос в западной толерантности? в РФ в основном чернорабочии на стройках..дворники..если устраиваются подсобником на кухне считается что смогли поймать птицу удачи за хвост..не знаю ни одной фирмы или компани где заправляли среднеазиаты


Здесь самые зажиточные узбеки поднялись засчет общепита. На моих глазах владелец ресторана Афсона открыл мясную лавку, перебил у турок контракт на поставку чурека:) в рестораны,имеет долю в стройке.
Это список узбекских ресторанов открыли за последние 5 лет. В списке нет маленьких манты забегаловок их тоже много

http://m.yelp.com/se...apsize=360,-457
  • kinza это нравится

#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:00

Не, я с Вами согласен в общем, никогда не слышал об узбекских группировках или что где-то узбеки кому-то намахали,

или в какой-то сфере они решают вопросы, хоть бизнесовские, хоть криминальные, хотя

их количество огромное.

Вчера попал в дтп и 3 часа ждал ментов, было это возле магазина стройматериалов, тот в субботу работает до 7 вечере, меня это удивило,

я у работников, которые рядом курили, спросил, а зачем так работать допоздна, они говорят, да вообще хозяин хочет круглосуточный режим,

я спрашиваю - нахрена, это же строй-и-ремонт материалы, а мне отвечают: для узбеков, те вообще легко работают ночью,

наверное, после прочтения письма (это уже мои догадки) :)


Здесь криминалом они не промышляют а если и приводят в участок то за избиение своих жен и вождение авто в нетрезвом виде.
Молодежь их не рыба не мясо самые достойные это спортсмены в основном борцы

#81 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:00

Здесь самые зажиточные узбеки поднялись засчет общепита. На моих глазах владелец ресторана Афсона открыл мясную лавку, перебил у турок контракт на поставку чурека :) в рестораны,имеет долю в стройке.
Это список узбекских ресторанов открыли за последние 5 лет. В списке нет маленьких манты забегаловок их тоже много

http://m.yelp.com/se...apsize=360,-457

Видимо наши не видят в Америке Клондайк)Да и Россия ближе и по роднее что ли)Узбеки и все среднеазиаты начали в РФ тропу вести в последние лет 10 -15..а наши уже третье поколение если не больше..тут и завязки и бизнес..хорошо сидят..а менять шило на мыло? да и язык чучмекский придется учить)на фиг надо))


  • Шыныхлы это нравится

#82 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:25

Видимо наши не видят в Америке Клондайк)Да и Россия ближе и по роднее что ли)Узбеки и все среднеазиаты начали в РФ тропу вести в последние лет 10 -15..а наши уже третье поколение если не больше..тут и завязки и бизнес..хорошо сидят..а менять шило на мыло? да и язык чучмекский придется учить)на фиг надо))


Если Гоз-деп скажет что Нерон притесняет нацменьшинства, я уверен многие наши проголосуют ногами:)
но Россия хлебосольная страна. Сколько наших ребят до сих пор поднимаютса засчет паленой водки например? Тут такой атмаг ну просто невозможен. Знакомый граз тут мейвя-тярявязом занят. Рано утром загружает в фургон продукты и продает в дюканы. Пашет как эщщяг а заработок так себе. У вас это прибыльный бизнес
  • kinza это нравится

#83 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:42

Честно говоря, ни разу не сталкивался с паленой водкой, но все равно, на ней не поднимешься.

 

Ты, видимо, имеешь в виду не паленую, а безакцизную водку? :)

На рыке Салова 52 который год существует оптовый склад по продаже  безакцизного алкоголя..все знают это место..как то московская комиссия пришла и опечатала там все..так они ночью вскрыли заднею стену(там металлический павильон)и вынесли несколько фур алкоголя разного..потом договорились



#84 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:35

Знакомый дальнобойщик рассказывал. Скажем он за $2000 перевозил из точки А в точку Б. Пришел узбек и говорит- мы с Алимом сделаем за 1500. Если 100 баксов майя получат то рады и сразу дай жругой контракт.
В такси/лимузинных. Там где их много они организуют свое такси изнутри :)все в обход босса
общепит. Понаоткрывали отромное количество кябабных. Кябаб у них в 2 раза меньше стоит наших

Один такой недалеко от тебя в районе 21 стрит и Кропси...каким то образом оказался там года полтора назад...такое наверное и в Ташкенте не встретишь...но кроме этой точки я не знаю, но верю что их полно сейчас...бухарские там даже боком не стоят...



#85 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:38

Откуда в НЙ столько евреев?

Да и еще  я  так понял они достаточно жирные куски контролируют.

Один знакомый как-то даже НЙ назвал ЖудЙорком.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#86 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:38

Здесь самые зажиточные узбеки поднялись засчет общепита. На моих глазах владелец ресторана Афсона открыл мясную лавку, перебил у турок контракт на поставку чурека :) в рестораны,имеет долю в стройке.
Это список узбекских ресторанов открыли за последние 5 лет. В списке нет маленьких манты забегаловок их тоже много

http://m.yelp.com/se...apsize=360,-457

Охереть можно!



#87 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:45

Откуда в НЙ столько евреев?

Да и еще  я  так понял они достаточно жирные куски контролируют.

Один знакомый как-то даже НЙ назвал ЖудЙорком.

Эмиграция с конца 19 века и весь 20 век...разные евреи с разных мест...показтeльно что кладбища тоже по землячеству...

тут евреи с Франции там с Венгрии тут русские, там с Росcийской Империи...там эфиопские...Тут хорошо для них они не чувствуют себя ущемленными, и от этого сами ущемляют по полной...как сейчас помню лет 26 назад мне на курсах английского по городской программе в Риверсайд церкви, одна еврейка с местечка жаловалась, приняв меня за своего, мол "как это русские по национальности занимают наши места"? Я поинтересовался какие места? она мне мол курсы английского только для евреев...я понял что это ничем не выбьешь...

Сообщение отредактировал kinza: 27 Сентябрь 2015 - 17:46


#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:52

Один такой недалеко от тебя в районе 21 стрит и Кропси...каким то образом оказался там года полтора назад...такое наверное и в Ташкенте не встретишь...но кроме этой точки я не знаю, но верю что их полно сейчас...бухарские там даже боком не стоят...

кропси от меня далеко, а что там?

#89 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 18:23

кропси от меня далеко, а что там?

название ресторана символическое - "Ляззят"


Сообщение отредактировал kinza: 27 Сентябрь 2015 - 18:24

  • Mesut это нравится

#90 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:42

Эмиграция с конца 19 века и весь 20 век...разные евреи с разных мест...показтeльно что кладбища тоже по землячеству...
тут евреи с Франции там с Венгрии тут русские, там с Росcийской Империи...там эфиопские...Тут хорошо для них они не чувствуют себя ущемленными, и от этого сами ущемляют по полной...как сейчас помню лет 26 назад мне на курсах английского по городской программе в Риверсайд церкви, одна еврейка с местечка жаловалась, приняв меня за своего, мол "как это русские по национальности занимают наши места"? Я поинтересовался какие места? она мне мол курсы английского только для евреев...я понял что это ничем не выбьешь...

Т.е. евреи из разных регионов, живут каждый сам по себе?
Между собой не конфликтуют?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#91 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:49

Это высокое здание со шпилем и есть новый ВТЦ?

Там есть смотровая площадка?

3405873_original.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#92 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:27

Это высокое здание со шпилем и есть новый ВТЦ?
Там есть смотровая площадка?
3405873_original.jpg


Йесть, куда же без ихних площадок.
Не знаю как Кинза но мне не нравитса идея с очередным небоскребом...

#93 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:30

Т.е. евреи из разных регионов, живут каждый сам по себе?
Между собой не конфликтуют?

Горские недолюбливают бухарских. И те и другие не любят ашкеназов. Местные евреи относятьса с подозрениям к нашим. У сифардов своя пьянка более роскошная и гламурная.
Ну а хасиды в своем мире живут

Сообщение отредактировал джяллад: 27 Сентябрь 2015 - 23:30

  • Asadulla и kinza это нравится

#94 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:59

Йесть, куда же без ихних площадок.
Не знаю как Кинза но мне не нравитса идея с очередным небоскребом...

А мне нравятся небоскребы
По-моему красиво выглядят.
Жаль в Москве откатались от идеи постройки небоскрёбов

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#95 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 00:22

А мне нравятся небоскребы
По-моему красиво выглядят.
Жаль в Москве откатались от идеи постройки небоскрёбов


А почему отказались. Араз вроде помешан на небоскребах

#96 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 01:52

 

Самое неблагодарное дело спорить о вкусах на самом деле...
Влияние кухонь друг на друга это неоспоримый факт...но считать французскую кухню смесью всего и вся, это кулинарное кощунство... :D

 

я не правильно выразился. я считаю, что не совсем правильно было бы любить просто одну кухню, противопоставляя ее других. Ту же, скажем, фуа гра, которую я забыл перечислить в числе причисленных к типичным французским блюдам, могут приготовить намного вкуснее в какой нибудь забегаловке в Братиславе, чем в самом дорогом ресторане Парижа. Поэтому у каждого блюда есть свой изготовитель и свои региональные продукты.

Француза имеют бзик на своей кухне и слегка догматичны - вот тут надо добавить немного кайенского перца, а просто перец - ни в коем случае, этот десерт надо есть обязательно ложкой - но не дай Бог вилкой. Другие кулинары начали экспериментировать и ушли вперед.

На самом деле многое при еде и для получения от нее удовольствия зависит от уровня голодности и настроения. Последнее - не только от вашего, но и повара.

 

 

если память мне не изменяет даже в Лондоне ресторанов с мишленовскими звездами больше чем в Париже..Но их шефы или французы или же были когда то помастерьями француза шефа)))

А сколько их в Испании! И без французов. Но при этом можно намного вкуснее поесть и в ресторане без наград. Надо знать места. И это не только в Испании так. Вот в том же Париже старый таксист-француз, что большая редкость, порекомендовал мне маленький ресторанчик (с подозрительно стандартным названием "Золотой колокольчик"), тоже сказал - надо бронировать намного заранее. Подъехали. Захожу. Можно на сегодня заказать? Нет. все занято. А завтра? Тоже. Тут я стал ныть - вай деде вай, что делать? специально за тысячу км поехал, чтобы у вас покушать... Сердце достаточно милой мадмуазель смягчилось, при  взгляде в мои тогда еще пронзительные глаза... Если придете ровно в 7, то мы вам поставим столик на двоих вон там - у входа на кухню. Близость к кухне и хлопающим дверям не помещали мне насладиться потрясающими телячьими почками в горчичном соусе. Ничего подобного не было в более известных и дорогих местах. А  десерт за счет заведения, как компенсация за доставленные, как им показалось, мне неудобства, еще более улучшили настроение.


  • kinza это нравится

#97 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 01:59

Йесть, куда же без ихних площадок.
Не знаю как Кинза но мне не нравитса идея с очередным небоскребом...

Построили назло врагу...
Для меня небоскребы в первую очередь триумф человеческих возможностей...
Я люблю вообще архитектуру в целом...
Вот  наши Флейм тауерс совершенно безобразно композициозно и концептуально, но шедевр инженерный и конструктивный.


#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:24

Француские ресторан могу пойти только со слабым полом чтоб почувствовать ингридиент приготовленного блюда. Но! Порции явно не зяхмяткешские. Поэтому предпочитаю итальянскую и испанскую кухню.
Да ну их нафиг. Вот вчера я заказал кяртоф, люля, вырезка кябаб. Сверху бэля термоядерный перец. И холодный араг.
Чоряк бол оларса басылмаз вятян!

#99 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 04:14


Построили назло врагу...
Для меня небоскребы в первую очередь триумф человеческих возможностей...
Я люблю вообще архитектуру в целом...
Вот наши Флейм тауерс совершенно безобразно композициозно и концептуально, но шедевр инженерный и конструктивный.


История нового втц безобразна. Там было столько исков, козней, откатов что невольно задумываешься а вот нахрена вы хотите показать пустынным ниггерам что вы их не боитесь, свободолюбивы и горды?
непросто ли было разбить парк, установить многоконфессиональный молельный дом и обелиск с именами погибших. Силовикам и пожарникам можно было поставить статую ту которую нарисовал Билл Галло в daily news
Недавно наблюдал как самолет пролетел рядом с втц. В наше время не столько террористов стоит боятьса сколько самих пилотов.
  • kinza это нравится

#100 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 04:21

История нового втц безобразна. Там было столько исков, козней, откатов что невольно задумываешься а вот нахрена вы хотите показать пустынным ниггерам что вы их не боитесь, свободолюбивы и горды?
непросто ли было разбить парк, установить многоконфессиональный молельный дом и обелиск с именами погибших. Силовикам и пожарникам можно было поставить статую ту которую нарисовал Билл Галло в daily news
Недавно наблюдал как самолет пролетел рядом с втц. В наше время не столько террористов стоит боятьса сколько самих пилотов.

Так с самого начала и было задумано пока владелец земли не вошел в раж и ...жаба не задушила его...теперь там стоит этот симпатичный монстр и который будет приносить такие же огромные денги владельцу как и он сам...
тебе только остается озвучить имя владельца и мы все вместе посмеемся... :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика