Перейти к содержимому


Фотография

Википидия как авторитетный источник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#101 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:40

По метро-ритмическому построению азербайджанская народная музыка подразделяется на музыку с четко выраженным метрическим размером и на музыку без какого-либо метра. Музыку с четко выраженным раз­мером образуют народные песни, все виды народных танцев, а также «теснифы» (вокальная музыка) и «ранги» (инструментальная музыка). Размеры этих форм самые обыкновенные, то есть 6/4, 4/4, 3/4, 2/4, 4/8. 6/8. 3/8. Совершенно отсутствуют такие размеры, как 7/8, 5/4, которые встречаются в музыке других народов Востока. Размер 4/4 является более характерным для азербайджанской музыки, чем 2/4.[2] (с) Узеир Гаджибеков

 

Азербайджанские народные танцы (азерб. Azərbaycan xalq rəqsləri; آذربایجان خالق رقس‌لری ) —танцевальное искусство азербайджанского народаМузыкальный размер азербайджанских танцев — 6/8 и 3/4[1]

 

Кочари(от тюрккоч - баран)- армянский народный массовый(мужскойтанецСостоит из 2 частей - умеренной и быстройМузразмер - 2/44/48/4.

 

так что хорош уже баламутить Кочари, ни Узеир, ни энциклопедии в математическом смысле Кочари не видят в азербайджанских танцах))



#102 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:57

Ага ещо потом нашу песню ктрич даво скоммуниздили :lol:  :lol:  :lol:

Арагорн киши,Шо-за музыка?Можно послушать(посмотреть) ?



#103 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:05

Арагорн киши,Шо-за музыка?Можно послушать(посмотреть) ?

Бей да я пошутил  вот эта песня

 

для меня нету армянская азербайджанская или какая музыка все это искуство а искуство принадлежит всему миру.


  • Шыныхлы, Ayna73 и spm это нравится

#104 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:33

Ржу ни могу. Только Асадулле не показывайте. :)

 

Щас листал интернет, заскочил невзначай на эту страничку   https://ru.wikipedia.../Битва_за_Агдам

 

вот прикол, я не читал никогда. 

 

Оказывается, в Агдаме было вырезано все армянское население, это что такое???

 

Потом потери в битве за Агдам:

11 человек[5] 5000 человек[6]

 

 

Слева потери армян, справа - азербайджанцев :) )))

 

Ну и так по мелочи.


  • Asadulla, Шыныхлы и Nomad это нравится

#105 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:54

5000 агдамцев погибло с самого начала конфликта.

#106 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:01

5000 агдамцев погибло с самого начала конфликта.

 

и 11 армян?  :)

 

Насчет пяти или шести тысяч мы обсуждали как-то с Асадуллой, непонятно откуда взялась эта цифра.

 

По данным Асадуллы там не более 1-1,2 тысяч, по-моему, это вместе с мирными.

 

В интернете есть список погибших бойцов-агдамцев, там менее 600 (шестисот) человек.



#107 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2016 - 01:03

и 11 армян? :)

Насчет пяти или шести тысяч мы обсуждали как-то с Асадуллой, непонятно откуда взялась эта цифра.

По данным Асадуллы там не более 1-1,2 тысяч, по-моему, это вместе с мирными.

В интернете есть список погибших бойцов-агдамцев, там менее 600 (шестисот) человек.


1000-1500 это во время штурма 93. А за все время цифра 5000 циркулирует

#108 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Январь 2016 - 03:39

Ржу ни могу. Только Асадулле не показывайте. :)

 

Щас листал интернет, заскочил невзначай на эту страничку   https://ru.wikipedia.../Битва_за_Агдам

 

вот прикол, я не читал никогда. 

 

Оказывается, в Агдаме было вырезано все армянское население, это что такое???

 

Потом потери в битве за Агдам:

 

Слева потери армян, справа - азербайджанцев :) )))

 

Ну и так по мелочи.

там есть ссылки на источник этой информации. одна лучше другой. особенно впечатлила ссылка на литературный журнал "Звезда"



#109 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:49

1000-1500 это во время штурма 93. А за все время цифра 5000 циркулирует

 

За время штурма июнь-июль 1993 погибло менее 100 агдамцев, по крайней мере,

 

так у меня в списке шехидов-агдамцев.



#110 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:33

За время штурма июнь-июль 1993 погибло менее 100 агдамцев, по крайней мере,

так у меня в списке шехидов-агдамцев.

Список на сайте Сеферберлик - это погибшие военнослужащие в штате силовых структур
В этом списке нет гражданского населения и многих бойцов добровольческих батальонов
Например я не нашёл там 8 человек (жителей сел Ахмедавар, Хыдырлы и Чухурмехле), которые погибли в отряде Ягуба Рзаева

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#111 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:39

Список на сайте Сеферберлик - это погибшие военнослужащие в штате силовых структур
В этом списке нет гражданского населения и многих бойцов добровольческих батальонов
Например я не нашёл там 8 человек (жителей сел Ахмедавар, Хыдырлы и Чухурмехле), которые погибли в отряде Ягуба Рзаева

 

Я имею в виду другой список, вот в этой книге, он более подробный, чем агдамский на сеферберлике:

 

http://elibrary.bsu....dam_agilari.pdf



#112 mad max

mad max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:01

сейчас читаю про восстание в Бадабере, посмотрел в википедии

 

Лагерь вместе с военной базой занимал огромную площадь — около 500 гектаров. Помимо глинобитных домишек и палаток там располагались шесть складских помещений с оружием и боеприпасами и три тюрьмы. Сюда привозили военнослужащих Вооружённых сил ДРА и «шурави» (советских военнопленных), захваченных на протяжении 1983—1984 в Панджшере и Карабаге. До этого они содержались преимущественно в зинданах, оборудованных каждым отрядом самостоятельно. Всего в Бадабере, по разным данным, насчитывалось около 40[1][2][4] афганских и 14[3] советских военнопленных.

до шел до этого места Карабаг, удивился совпадению названия в Пакистане. ан нет, оно в Азербайджане.

https://ru.wikipedia..._лагере_Бадабер



#113 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:42

сейчас читаю про восстание в Бадабере, посмотрел в википедии

до шел до этого места Карабаг, удивился совпадению названия в Пакистане. ан нет, оно в Азербайджане.

https://ru.wikipedia..._лагере_Бадабер

Тут явная опечатка...в 1985 году никаких военнопленных из Карабаха быть не могло



#114 mad max

mad max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:36

Тут явная опечатка...в 1985 году никаких военнопленных из Карабаха быть не могло

в статье вообще речь о Пакистане.



#115 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:58

в статье вообще речь о Пакистане.


Ну раз статья о Пакистане, тогда что выставил?

#116 mad max

mad max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:40

Ну раз статья о Пакистане, тогда что выставил?

к вопросу о названии темы

Википидия как авторитетный источник

#117 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:45

 

к вопросу о названии темы

Википидия как авторитетный источник

 

 

до шел до этого места Карабаг, удивился совпадению названия в Пакистане. ан нет, оно в Азербайджане.

Ну что сказать...Вики такая вешь, что всегда может быть ошибка...
но тем не менее очень достойный ресурс



#118 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:15

Извиняюсь спросить, а Гомоз кто такой или из чьих будет ?

 

Это наш смотрящий за википедией. От армян.

 

Погремуха - Divot. 

Тут немного о нем. http://www.wikireality.ru/wiki/Divot  Уважаемый Гиннес муаллим что скажете о нем? )


  • kinza это нравится

#119 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:35

Тут немного о нем. http://www.wikireality.ru/wiki/Divot  Уважаемый Гиннес муаллим что скажете о нем? )

взлом личной почты 26-ти аз участников, организованной при помощи трех лиц, достаточно известных в арм пропагандистской тусовке, ярко характеризует его и его подельников и их методы, когда честное противостояние складывается не в их пользу. Человек, безусловно, подготовленный. Судя по наблюдением, большую часть времени проводит в вики и фб, что говорит о полной занятости. Подготовленность по аз-арм тематике, безусловно. выходит за рамки армянских цитатников, хотя он предпочитает высказываться исключительно в их рамках. Когда глубина рассмотрения вопроса и контраргументация при их рассмотрении выходит за рамки цитатников - там, где начинается де-факто контрпропаганда того, что он пропагандирует,  уходит в демагогию, уводит тему в сторону и  превращает мирно текущее обсуждение в банальный базар.Не реагирует на вопросы и аргументы, которые явно не вписываются в цитатники, как было, например, в случае со мной. Любит говорить о своем всесилии в вики, и как то заявил в том духе, что вы можете что хотите говорить, а я в вики буду делать, что хочу. Такие возможности у него есть по праву редактора и правилам вики: даже если в споре аргументация обоих сторон - его и оппонента - будут равно обоснованы, окончательное мнение останется за редактором. Самовлюблен, а потому легко раним и дает слабину. Особенно, когда нет контраргументов - это же не вики, где по привычке все можно просто стереть.

Править статьи по аз-арм тематике практически невозможно, т.к. многие находятся на предмодерации, а в других случаях правки просто "откатывают" (стирают). С этим, кажется, и Асадулла столкнулся по совершенно незначительному поводу. Мне 2 года назад удалось (вместо 5-6 раз стертой моей правки) только повесить ярлычок ("источник не указан") на цифровые данные, которые ВООБЩЕ никакой ссылки не имели и были абсурдны. Вчера на нем была надпись "источник не указан 656 дней". А ведь это обязанность редакторов следить за этим и стирать ничем не подтвержденную информацию. Меня стирали через час, хотя правка-информация была оформлена надлежащим образом.


  • Шыныхлы это нравится

#120 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:50

На этого козла нет никакой управы?Кто владелец вики,не в курсе?



#121 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:36

взлом личной почты 26-ти аз участников, организованной при помощи трех лиц, достаточно известных в арм пропагандистской тусовке,

Бей напомни пожалуйста ники этих пропагандистов...



#122 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2017 - 17:06

Вики, несомненно, может ошибаться. Редко, в единичных случаях. И уж по-крайней мере, она гораздо авторитетнее тех дебильных учебников по истории, скрины которых выставляет Ной на соседнем форуме.. Уж до них-то "патриоты" почему-то не цепляются.. Уж не потому ли, что целиком и полностью разделяют этот бред?  :cool:


  • Asadulla, diesel, kinza и еще 1 это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#123 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Февраль 2017 - 01:19

Вики, несомненно, может ошибаться. Редко, в единичных случаях. И уж по-крайней мере, она гораздо авторитетнее тех дебильных учебников по истории, скрины которых выставляет Ной на соседнем форуме.. Уж до них-то "патриоты" почему-то не цепляются.. Уж не потому ли, что целиком и полностью разделяют этот бред?  :cool:

ответ, который не вызвал удивления - не столько по сути, сколько по общему настрою. К сожалению, школьные учебники Армении не доступны на рус языке, чтобы их цитировать. В более ранние периоды, когда все, включая меня, оппоненты Ноя не были еще забанены, он получал соответствующие ответы.

Я бы вам накидал свидетельства "единичных" ошибок вики, но тут же вопрос не в сути, а в настрое, а потому напрягаться нет необходимости))).

В качестве редкого доступного примера того, что пишется в арм учебниках, рекомендую почитать "Историю армянского народа" (под ред. академика, ректора ЕГУ М.Нерсисяна) (1974). Очень показательно. 

Правда, уверен, что вы не прочтете. Читать Ноя намного интереснее и, главное, отвечает настрою))))


  • Шыныхлы, kamil80 и Ramirez это нравится

#124 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 01 Февраль 2017 - 01:28



На проходящем в Виндхуке (Намибия) заседании Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального наследия была рассмотрена заявка Армении на включение в списки своего национального достояния танца «Кочари».

 

http://haqqin.az/oldage/58275

 

 

Танец коцевников армянам обломался.Ничего,вы ещё за долму и лаваш ответите(звучит "Сары Гялин").

Наскальному рисунку около 10 000 лет. Танец кочари. 

64924d889755.jpg


#125 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Февраль 2017 - 01:34


Наскальному рисунку около 10 000 лет. Танец кочари.
64924d889755.jpg


Еще шумеров не было а армяне уже кочари танцевали))
  • Mesut это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика