Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Армении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 580

#551 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 20:57

Пашинян обнародовал секретное письмо Минобороны Армении
 
 
17_10_27_1509110496.jpg
 Прочитано: 283      17:31     27 ОКТЯБРЯ 2017      
«В Армении есть две группы людей. К первой группе относятся те, кто де-факто и де-юре имеют образцовые связи с Вооруженными силами, а ко второй группе – те, кто де-юре состоят с ними в правовых отношениях, но де-факто – не отправляют своих детей в армию».

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в армянском парламенте сказал руководитель фракции «Елк» Никол Пашинян во время обсуждения законопроекта «О воинской службе и статусе военнослужащих».

«Следует признать, что одним из важных соратников по предоставлению льгот этой второй группе как раз и является коррумпированная система высшего образования. Теперь сложилось такое впечатление, что здесь найдено решение проблемы и мы решаем проблему этих льгот», - отметил Пашинян.

Депутат также отметил, что на днях отправил запрос в Минобороны Армении и получил ответ, который не может полностью разглашать, так как он содержит секретные данные: «Поэтому здесь я не могу называть цифры, но могу сказать о своем общем впечатлении. В Армении много людей освобождаются от армии. Это такая цифра, что когда смотришь на нее, не знаешь, верить или нет своим глазам. Из 100 человек, освобожденных от армии, 90 освобождаются по состоянию здоровья и только 10 - по академической отсрочке. Я согласен с теми, кто освобождается по академической отсрочке, пятеро из них [по праву] попадают в эту льготную группу. Но среди тех 90 освободившихся пусть половина будет действительно слаба здоровьем, но освобождение оставшихся 45 человек связано с коррупцией.

В Армении, куда не пойдешь, везде есть люди, освобожденные от армии. У одного менингит, у другого «хроническая большеухость». Т.е. наша 100-процентная проблема на 90 процентов связана со сферой здравоохранения. И что теперь, разве мы этим законопроектом решаем эту нашу проблему? Нет, не решаем», - сказал армянский оппозиционер.

Пашинян отметил, что согласно данным за январь этого года в Армении в розыске находятся 12698 человек, и 11286 из них разыскиваются из-за уклонения от армии. Т.е. 88 процентов разыскиваемых - это дезертиры. С 2014 года число таких лиц увеличилось на 110.

«Отчего бегут эти люди? Мы каждый раз говорим, что так мы обеспечиваем справедливость. Но что видят люди? Смотрят направо – видят не проходивших воинскую службу, смотрят налево - видят не служивших в армии. И он [военнообязанный гражданин] не понимает, почему он должен служить. Таким образом, это становится вопросом [собственного] достоинства», - сказал депутат.

Как отметил Пашинян, его нисколько не удивил такой ответ Минобороны: «Я немного подумал, и понял, из чего состоит проблема. Нет ничего удивительного. Потому что действующий министр обороны долгое время сидел на Баграмяна, 26 (имеется в виду резиденция президента Армении) и весьма вероятно, что он и курировал этот вопрос. В Армении обзванивали и спрашивали у оппозиционных партий, политических деятелей и депутатов, «за» они или «против», голодны или засыпают. Господин министр, после этого встретьтесь с фракцией «Елк». Вам, прежде всего, надо во всем дать «рестарт». Вообще, если вы будете более внимательны, то увидите, что за правдой звонили не туда», - подытожил Пашинян.
 
хорошие  цифры , надеюсь правдивые 

Ноолду Пашинян ?


#552 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 20:20

RU

Toggle navigation
В октябре армянская армия недосчиталась 18 военнослужащих – ОТЧЕТ ЗА МЕСЯЦ
17_11_01_1509521846.jpg
Прочитано: 1965 11:35 01 НОЯБРЯ 2017
Armiya.az, представляет отчет о фактах убыли живой силы в армянской оккупационной армии, зарегистрированных с 1 по 31 октября, которые освещались на нашем сайте. Сюда включены факты гибели, ранений, суицидов, дезертирства военнослужащих. Кроме того, в рядах ВС Армении за прошлый месяц было совершено три кражи.

Как показал анализ, в октябре в армянской армии произошло 7 фактов смерти военнослужащих, из которых 3 произошли в результате получения огнестрельных ранений, 2 – в результате ДТП, 1 - в результате суицида, и еще 1 – при невыясненных обстоятельствах.

Согласно неофициальной статистике, за октябрь месяц в рядах ВС Армении был зафиксирован 31 факт ранений военнослужащих, полученных по разным причинам, но в основном из-за неосторожного обращения с оружием, избиения, попыток самоубийства, взрыва в воинской части и др. Кроме того, за отчетный период в рядах оккупантской армии было зафиксировано 11 фактов дезертирства и 3 факта кражи.

Ноолду Пашинян ?


#553 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:14

RU

Toggle navigation
В октябре армянская армия недосчиталась 18 военнослужащих – ОТЧЕТ ЗА МЕСЯЦ
17_11_01_1509521846.jpg
Прочитано: 1965 11:35 01 НОЯБРЯ 2017
Armiya.az, представляет отчет о фактах убыли живой силы в армянской оккупационной армии, зарегистрированных с 1 по 31 октября, которые освещались на нашем сайте. Сюда включены факты гибели, ранений, суицидов, дезертирства военнослужащих. Кроме того, в рядах ВС Армении за прошлый месяц было совершено три кражи.

Как показал анализ, в октябре в армянской армии произошло 7 фактов смерти военнослужащих, из которых 3 произошли в результате получения огнестрельных ранений, 2 – в результате ДТП, 1 - в результате суицида, и еще 1 – при невыясненных обстоятельствах.

Согласно неофициальной статистике, за октябрь месяц в рядах ВС Армении был зафиксирован 31 факт ранений военнослужащих, полученных по разным причинам, но в основном из-за неосторожного обращения с оружием, избиения, попыток самоубийства, взрыва в воинской части и др. Кроме того, за отчетный период в рядах оккупантской армии было зафиксировано 11 фактов дезертирства и 3 факта кражи.

 

 

Ничего, я верю: справедливость восторжествует, 

 

и АЛЛАХ воздаст тебе по достоинству за все твои проделки.

 

А наказание будет такое: 

 

все те тексты, которые здесь постишь, ты будешь читать без перерыва на покурить и покушать

 

до тех пор, пока не найдешь в них все нестыковки.

 

:) 



#554 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:09

Ничего, я верю: справедливость восторжествует,

и АЛЛАХ воздаст тебе по достоинству за все твои проделки.

А наказание будет такое:

все те тексты, которые здесь постишь, ты будешь читать без перерыва на покурить и покушать

до тех пор, пока не найдешь в них все нестыковки.

:)


Я тут причем ? Я всего лишь делился инфой , я же не писал это тоцный инфо ? В прочем когда точный тоже вам ничего не докажешь :)

Ноолду Пашинян ?


#555 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:26

Я тут причем ? Я всего лишь делился инфой , я же не писал это тоцный инфо ? В прочем когда точный тоже вам ничего не докажешь :)

 

бегаешь по каким-то помойкам и всю грязь домой несешь. 

 

Ладно, неси, только ноги вытирай, когда домой заходишь.)) 



#556 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:41

бегаешь по каким-то помойкам и всю грязь домой несешь.

Ладно, неси, только ноги вытирай, когда домой заходишь.))

нормальный сайт , по любасу правдивый чем 80 %арасайты ))

Ноолду Пашинян ?


#557 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 00:00

Ничего, я верю: справедливость восторжествует, .....

По крайней мере, 2 из 3 смертей от огнестрельных ранений, про которые говорит Месут, имели места.

 

Были подтвержения.



#558 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:25

нормальный сайт , по любасу правдивый чем 80 %арасайты ))

 

А остальные 20%:? )))



#559 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:32

По крайней мере, 2 из 3 смертей от огнестрельных ранений, про которые говорит Месут, имели места.

 

Были подтвержения.

 

2 из 3 или больше, может, и были, я о другом.

 

Ты пишешь статью, где указываешь "армянская армия недосчиталась 18 военнослужащих".

 

И в этой же статье дальше идет, что смертей - 7, раненных - 31, и дезертирств 11. 

 

Как надо сложить или вычесть данные цифры, чтобы получилось 18? 

 

Ну, Месутычу у меня постоянная скидка, а вот Вам - скидки нет :) 



#560 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:35

Не много позитива от наира ханум айрумяна )

Ноолду Пашинян ?


#561 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:35

Не много позитива от наира ханум айрумяна )
http://www.lragir.am...ents/view/59246

Ноолду Пашинян ?


#562 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:16

Не много позитива от наира ханум айрумяна )
http://www.lragir.am...ents/view/59246

Слушай, а ты испытываешь приязнь к подсудимой наире ханум айрумян, я смотрю))) следишь за ее пером... Может,она из наших, дашкесанских айрумов, поэтому?



#563 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:42

Слушай, а ты испытываешь приязнь к подсудимой наире ханум айрумян, я смотрю))) следишь за ее пером... Может,она из наших, дашкесанских айрумов, поэтому?

 какая  разница ,   каждый(я)  второй(я) армянин  или армянка   айрум или  османский  турк=)
 
 
 мне  просто  нравится  пистолярное   талант  наиры ханума ))

Ноолду Пашинян ?


#564 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:10

Армения получила на вооружение российские ПТРК «Корнет-Э»

28 января в Армении отмечали профессиональный праздник военнослужащих — День Армии. В целом празднования не отметились какими-то очень большими масштабами, однако во время небольшого военного показа и выставки вооружения в городе Гюмри был продемонстрирован наиболее современный противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Корнет» российского производства. Слухи о закупке этих ПТРК Арменией были и раньше, однако открыто этот «убийца танков» был продемонстрирован впервые. Как присутствие этого оружия повлияет на баланс сил в азербайджано-карабахском конфликте?
https://regnum.ru/ne...it/2373301.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#565 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:33

Армения получила на вооружение российские ПТРК «Корнет-Э»

28 января в Армении отмечали профессиональный праздник военнослужащих — День Армии. В целом празднования не отметились какими-то очень большими масштабами, однако во время небольшого военного показа и выставки вооружения в городе Гюмри был продемонстрирован наиболее современный противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Корнет» российского производства. Слухи о закупке этих ПТРК Арменией были и раньше, однако открыто этот «убийца танков» был продемонстрирован впервые. Как присутствие этого оружия повлияет на баланс сил в азербайджано-карабахском конфликте?
https://regnum.ru/ne...it/2373301.html

 нарушил  этот  корнет баланс сил 


Ноолду Пашинян ?


#566 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 29 Январь 2018 - 18:54

 нарушил  этот  корнет баланс сил 

Какой баланс? Смешно. Меня вот интересуют якобы Искандеры это у них для баланса сил. Так вот я читал про ФАУ-1и 2.  Этих ракет запущено было по Англии в сумме 4000шт, заряд 500кг и что. Немного не уместно , но эти ракеты только для психологической атаки нужно, без ЯБ эти ракеты дорогие бомбы весом 500кг. Нет если попадут в дворец президента или в парламент или в какое то  министерство кроме МО, это тоже не беда.  Взять аэродромы ну не будем  летать и так авиация в начале на задействуют. 



#567 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Январь 2018 - 19:30

Какой баланс? Смешно. Меня вот интересуют якобы Искандеры это у них для баланса сил. Так вот я читал про ФАУ-1и 2. Этих ракет запущено было по Англии в сумме 4000шт, заряд 500кг и что. Немного не уместно , но эти ракеты только для психологической атаки нужно, без ЯБ эти ракеты дорогие бомбы весом 500кг. Нет если попадут в дворец президента или в парламент или в какое то министерство кроме МО, это тоже не беда. Взять аэродромы ну не будем летать и так авиация в начале на задействуют.

это был прикол
  • Mexti это нравится

Ноолду Пашинян ?


#568 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 23:00

«Апрельская война» 2016 г. продемонстрировала ряд проблем с техниче- ским оснащением вооруженных сил Армении. Так, значительную роль в успехе азербайджанских войск в первые сутки конфликта сыграло отсутствие достаточного количества приборов ночного видения у армянской стороны. Однако спустя год после конфликта практически каждый пост армянских войск уже был снабжен необходимыми прицелами, а линия соприкосновения оснащена обзор- ными камерами с тепловизионным каналом. Также по итогам вооруженного конфликта остро встал вопрос о модернизации бронетехники в условиях наличия современного управляемого противотанкового оружия у Азербайджана. По появившейся в 2016 г. информации, танки Т-72 пройдут модернизацию на «Уралвагонзаводе» до уровня Т-72Б3М.
В целом болезненный опыт «Апрельской войны» вынудил руководство страны активизировать техническое переоснащение и модернизацию воору- женных сил. В 2015 г. и 2017 г. Республика Армения договорилась с Российской Федерацией о получении двух льготных кредитов на приобретение вооружения и военной техники. В рамках первого кредита на 200 млн долл. Армения закупает пусковые установки РСЗО «Смерч» и боеприпасы к этой системе, ЗРК «Игла-С», наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», огнеметные системы ТОС-1А с транспортно-заряжающими машинами, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, снайперские винтовки Драгунова, бронеавтомобили «Тигр», инженерные сред- ства и средства связи. Позже стало известно о поставках ПЗРК «Игла-С» и «Верба», а также крупной партии современных радиостанций КВ-диапазона Р168-100КАЕ и Р168-5КНЕ268. В рамках второго кредита на 100 млн долл. Армения также продолжит закупать российские вооружения. Кредит будет использован в период 2018—2022 гг.
Помимо закупок на средства льготных кредитов вооруженные силы Армении получили в 2016 г. оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-Э», реактивные системы залпового огня «Смерч», зенитные ракетные комплексы «Бук-М1-2» (скорее всего, в рамках объединенной систем ПВО с Россией) и системы радиоэлектронной борьбы «Инфауна» и Р-325У.

Надо отметить, что Армия обороны НКР и вооруженные силы Армении сталкиваются с фундаментальной проблемой, решение которой лежит вне компетенции военных, — это неблагоприятная демография. Население Армении и НКР уменьшается. Это, естественно, отрицательно влияет на мобилизацион- ный потенциал Армении и НКР. В то же время население Азербайджана рас- тет. Такая тенденция в долгосрочной перспективе может стать угрожающей. А значит, со временем вероятность возникновения широкомасштабной и длительной войны возрастает: соблазн попытаться сломить малочисленного про- тивника в войне на истощение может стать для азербайджанского руководства слишком сильным.
«В ожидании бури;Южный Кавказ»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#569 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2018 - 14:09

Армения продемонстрировала новую военную технику поступившее на вооружение.

1. Система радиотехнической разведки «Автобаза-М»
2. Комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными БПЛА «Репеллент».
3. РЛС «Фара-ПВ» - предназначена для ведения круглосуточного наблюдения за передвижением людей и техники в труднодоступных районах, а также в условиях ограниченной видимости.
4.Переносной радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы (контрбатарейная РЛС) «Аистенок».
5. Противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д/ЭМ».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#570 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 30 Март 2018 - 16:33

Армения продемонстрировала новую военную технику поступившее на вооружение.

1. Система радиотехнической разведки «Автобаза-М»
2. Комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными БПЛА «Репеллент».
3. РЛС «Фара-ПВ» - предназначена для ведения круглосуточного наблюдения за передвижением людей и техники в труднодоступных районах, а также в условиях ограниченной видимости.
4.Переносной радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы (контрбатарейная РЛС) «Аистенок».
5. Противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д/ЭМ».

А всё таки она вертится.Насчёт "Автобазы" я оказался прав.Насчёт "Репеллента",чё то новое.

 А всё остальное "Алмаз-Антей" продаёт всем желающим.Мне кажется для этого межправительственные договора для этого не заключают.

 

http://www.almaz-ant...o-naznacheniya/



#571 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 30 Март 2018 - 16:46

Я предполагал,что Автобаза может присутствовать ,но против израильских дронов ,как показали апрельские бои ,она оказались не эффективна.


Сообщение отредактировал ayna73: 30 Март 2018 - 16:46


#572 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2018 - 17:04

Я предполагал,что Автобаза может присутствовать ,но против израильских дронов ,как показали апрельские бои ,она оказались не эффективна.


Возможно поэтому и приобрели - комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными БПЛА «Репеллент».

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#573 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 30 Март 2018 - 17:05

SFWeK7UJIII.jpghttps://vk.com/photo...456322945?rev=1

 

Инфу только в ВК нашёл.



#574 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Март 2018 - 17:23

Комплекс пассивной локации «Автобаза-М»

Не имеющая аналогов пассивная система радиолокации «Автобаза-М» была создана в «НТЦ РЭБ» под руководством Александра СаркисьЯНА. :) 

https://topwar.ru/82...avtobaza-m.html

Инфу только в ВК нашёл.

 

 

В Азербайджане какой то особенный интернет?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#575 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Март 2018 - 17:25

Я предполагал,что Автобаза может присутствовать ,но против израильских дронов ,как показали апрельские бои ,она оказались не эффективна.

А ею пользовались (Автобазой)? Откуда инфа?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика