Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#626 La Krkzhan

La Krkzhan

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:44

Ага, Джавелином.Танк после одиночного выстрела с апарели,сделал ноги с места выстрела.Нереально,если следующий выстрел он произведет через месяц.

Ну можно ,конечно Дизеля на постоянное дежурство к развернутому пусковому устройству приклеить на вечное дежурство.Пусть попытается,если вычислит следующую огневую точку дроном или методом дедукции.

Айна.Ты ж не кибервоин,сам знаешь и понимаешь.

И сам все видел.


  • Ayna73, джяллад и Урукхай это нравится

#627 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:28

Айна.Ты ж не кибервоин,сам знаешь и понимаешь.

И сам все видел.

Дядя  конечно всё понимаю . Давай я тебе несколько  жизненных случаев расскажу про танки  (считай ,что за нардами сёхбят ведём).

 

В Новруз байрам 93-го  ,прибыли в Агдам .Далее командир дал указание выбрать себе удобную позицию по периметру  высоток Галайчилар-Глобус. Ваши тогда уже в том направлении держал "Глобус" ,Джанятаг и другой ятаг,выше Верхнего Галайчилар. Набегались мы тогда по сопкам . В критерии выбора позиций ,сам понимаешь ,выдвигались такие же требования ,будто бы ты себе новую хату покупаешь. Во время боя потом,чтобы ты как верблюд не профукал свою работу. 

 

Короче,поднялись на высотку в районе Бойахмедлинского винзавода .Трое нас было. И через некоторое время с вашей стороны ,я увидел вспышку .Она мне какой то огромной показалась ,через несколько секунд  , с рёвом через нас пролетел танковый снаряд и попал в винзавод .Когда спускались ,там беженца мужика убило.Женщина сильно плакала. Полделения прицела ниже ,попал бы снаряд в гору и неписал бы сейчас я эти слова.

 

Танка ,как такового,только после,того как он с рёвом ушел с того места ,только гул и был слышен.Место его огневой точки вычислили,но смысла его пасти там уже небыло.Дальность где то две тысячи с гаком метров.Вряд ли после того ,как он себя раскрыл и ревел как слон ,уходя оттуда ,вздумал бы снова вернутся на ту точку.Негустая зелёнка ,но ваши позиции реально никак не просматривались.

 

Сейчас конечно,можно с дронами вычислить место дислокации танковых подразделений ,маршруты,позиции .Но когда это произойдёт ,вот в чём вопрос?До следующего Бишкекского протокола?


  • Шыныхлы, джяллад и Mesut это нравится

#628 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:40

 Это для Дизеля . 02.05.94

 

В Кармираване сразу первое двухэтажное здание из красного кирпича.Там ваши закрепились ,и наши долбили эту точку .После попадания,красная пыль поднималась. По дороге в Кармираван,со стороны Маргушевана наш Т55-й ,скакал по дороге в вашу сторону,делал выстрел и возвращался. Армянская артиллерия с ним кошки -мышки играла ,пыталась редкими выстрелами из ГРАДа думала его накрыть .Бесполезное между прочим занятие. Так всё это продолжалось в ленивом темпе до второй половины дня. Когда наши стали проявлять активность ,то ваш танк в селе ,вставал от нас с правой стороны кирпичного здания ,делал выстрел(или не стрелял непомню) и откатывался назад .Все его телодвижения я по секундно изучил,но нехватало времени.Небыло уверенности ,что ракета долетит до цели , и за это время танк просто не окажется опять за зданием .Так и наблюдал за ним .

 

Отптурить звучит красиво.Не реально ,тем более ночью одиночный танк,тем более если нет полноценного боя.

 

Было такое ,что видишь противника и мечтаешь,эх ПТУР бы сюда.

 

Ладно.Дядя мне "марс " поставил.Пойду чай покупать с пахлавой.


Сообщение отредактировал ayna73: 10 Декабрь 2015 - 21:48


#629 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:33

 Это для Дизеля . 02.05.94

 

 

ayna я спросил можно или нет получил ответ что если дистанция позволяет то самое милое дело. В даном конкретном случае, армяне сказали что аз. танк выпустил 5 снарядов, вот мне и думается что если танк выпустил пять снарядов не меня позиции то впоне реально засадить перо между рёбер.


Сообщение отредактировал diesel: 10 Декабрь 2015 - 22:35


#630 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:43

ayna я спросил можно или нет получил ответ что если дистанция позволяет то самое милое дело. В даном конкретном случае, армяне сказали что аз. танк выпустил 5 снарядов, вот мне и думается что если танк выпустил пять снарядов не меня позиции то впоне реально засадить перо между рёбер.

Спорить небуду.Всю картину оценить немогу .Каждый раз ,что то новое выплывает.


Сообщение отредактировал ayna73: 10 Декабрь 2015 - 22:44


#631 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:49

Скоро снайперов заменят танки, бу олсюн!

#632 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:38

Скоро снайперов заменят танки, бу олсюн!

  любая  страна  имея    такой  конфликт  уже давно  всю  технику  проверял  бы  реалных  условиях ...  это  же  самый  настоящий  тренинг 


Ноолду Пашинян ?


#633 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:18

ещё одно видео вышло

 



#634 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:03

Понастроили демаскирующих курятников в условиях вялотекущей войны ,где использовали стрелковое оружие и РПГ . Может теперь сделают выводы,как реально должны позиции выглядеть.Война выходит на новый виток.Я раньше возмущался,что если каждый бизнесмен и чиновник по одной бетономешалки пошлет на позиции,можно было ДОТов и других фортификационных сооружений понастроить.Здесь сра-ный 85мм миномет заставляет всех напрягатся,а что будет ,если авиабомбы или крупнокалиберная артиллерия пойдёт?
Там собачка бедная туда-сюда растерянно бегала.Мы своих собак под артобстрелом небросали,с нами вместе укрывались.Бедное животное,прости нас людей.

Сообщение отредактировал ayna73: 11 Декабрь 2015 - 23:07

  • Asadulla, Шыныхлы и Урукхай это нравится

#635 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:55

14 декабря в ходе столкновения на линии соприкосновения войск погиб военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Нихад Ильтифат оглу Рагимли. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Руководство Министерства обороны выражает глубокое соболезнование близким и родным шехида.

Минобороны заявляет, что ответственность за нагнетание обстановки на линии соприкосновения войск полностью лежит на преступном военно-политическом руководстве Армении.
http://haqqin.az/news/59190

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#636 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:03

в аз. соц сетях говорят ещё об одном погибшем 12-13 декабря, но о нём оффициально ничего не говорится. МО АР играет в молчанку или это новые правила игры.

 

 

 

03Z4ocgW0g0.jpg



#637 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:45

в аз. соц сетях говорят ещё об одном погибшем 12-13 декабря, но о нём оффициально ничего не говорится. МО АР играет в молчанку или это новые правила игры.

 

 

 

03Z4ocgW0g0.jpg

в смысле новые правила игры? уже год один и тот же разговор, мо дает инфу о погибших после того как инфа сплывает в соц сетях, а инфа всегда всплывает в соц сетях, поэтому мо ничего и не скрывает

Allah rehmet elesin


Сообщение отредактировал splin: 15 Декабрь 2015 - 23:46


#638 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:12

в смысле новые правила игры? уже год один и тот же разговор, мо дает инфу о погибших после того как инфа сплывает в соц сетях, а инфа всегда всплывает в соц сетях, поэтому мо ничего и не скрывает

Allah rehmet elesin

 

ну и логика, тоесть если в соц сетях ничего не васплывёт то и МО ничего не скажет.



#639 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:20

ну и логика, тоесть если в соц сетях ничего не васплывёт то и МО ничего не скажет.

допустим да, но факт то что сплывает же постоянно. но мы же уже это все поняли правильно? так что где там новые правила игры, год продолжается все это



#640 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:26

https://www.facebook...01821083177217/



#641 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:54

допустим да, но факт то что сплывает же постоянно. но мы же уже это все поняли правильно? так что где там новые правила игры, год продолжается все это

 

ну не всё выходит в сети и так ясно же, мне просто непонятна позиция АР, страна говорит что идёт война, а на войне естествено есть жертвы толк умалчивать.  Я думаю в АР населения побольше и вы можете себе позволить нестичатся с определюнным количеством жертв.



#642 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 02:18

ну не всё выходит в сети и так ясно же, мне просто непонятна позиция АР, страна говорит что идёт война, а на войне естествено есть жертвы толк умалчивать.  Я думаю в АР населения побольше и вы можете себе позволить нестичатся с определюнным количеством жертв.

ни в Армении ни в Азербайджане не реально в наши дни скрыть потери, и мо не может скрыть даже если бы хотело это делать. почему сообщаюt только после похорон, наверное на это тоже есть свои причины



#643 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 02:33

https://www.facebook...01821083177217/


Один очень правильный коммент


Hele bu nediki bu vurulma anlari cox olur men ozum on xettde xidmet etmiwem..Olurdu arada soyuqlayib Tibb menteqesine ve ya Hospitala gedirdim orda gorurdum vurulan usaqlari hamsi oz gijdiylerinden vurulur..Sobet eliyirdim soruwurdumki nece vurulmusan ? biri sengenrin ustune cixib salto vurmagindan daniwirdi biride neytralni zonaya cixib senger qazmagindan daniwirdi...hetta birini oz gozumle gormuwdum qolundan snayperle vurmuwdular iflic olmuwdu sol eli ...Cox acincaqli haldi ...Teki haminin balasi sag salamat gelsun !!!
  • Шыныхлы это нравится

#644 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 03:20

Один очень правильный коммент


Hele bu nediki bu vurulma anlari cox olur men ozum on xettde xidmet etmiwem..Olurdu arada soyuqlayib Tibb menteqesine ve ya Hospitala gedirdim orda gorurdum vurulan usaqlari hamsi oz gijdiylerinden vurulur..Sobet eliyirdim soruwurdumki nece vurulmusan ? biri sengenrin ustune cixib salto vurmagindan daniwirdi biride neytralni zonaya cixib senger qazmagindan daniwirdi...hetta birini oz gozumle gormuwdum qolundan snayperle vurmuwdular iflic olmuwdu sol eli ...Cox acincaqli haldi ...Teki haminin balasi sag salamat gelsun !!!

можеш перевести а то гогл хрень выдаёт



#645 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 03:24

ни в Армении ни в Азербайджане не реально в наши дни скрыть потери, и мо не может скрыть даже если бы хотело это делать. почему сообщаюt только после похорон, наверное на это тоже есть свои причины

 

я понимаю, но когда погибает наш солдат то МО говорит когда погиб, на каком направлении, а также имя и год рождения. Здесь хвастатся нечем, я предтсвляю боль потери для родных, но я думаю АР сознательно идёт на этот шаг что бы народ в дельхоре небыл.



#646 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 07:46

можеш перевести а то гогл хрень выдаёт


Что чаще всего виноваты солдаты которые фигней страдают в окопах.

#647 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:57

http://daytube.az/videos/9972/



#648 La Krkzhan

La Krkzhan

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:04

Самый патриотически верный:

 -Bu Ermenilerin Vaxdinda o qeder var yoxun sikmisem Daglarda Murovda Gedebeyde Tovuzda Qatmisam gullenin qabagina--

 

Везде был,везде со своим сиком.Вот как надо воевать.



#649 La Krkzhan

La Krkzhan

    Мелик

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:07

Это "Орбитер" снимает?



#650 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:15

Это "Орбитер" снимает?

Незнаю.


  • La Krkzhan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика