Перейти к содержимому


Фотография

Война на Донбассе - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#76 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Май 2015 - 20:48


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#77 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Май 2015 - 20:52


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#78 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Май 2015 - 21:02

original.jpg

28 бригада ВСУ
орудие 203 мм Б4


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#79 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Май 2015 - 22:40


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#80 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:26


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#81 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:45


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#82 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Июнь 2015 - 00:11


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#83 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Июнь 2015 - 00:14


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#84 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:06

В ДНР заявили о взятии Марьинки
03.06.2015, 13:14 | «Газета.Ru»

В бригаде «Восток» подтвердили взятие поселка Марьинка к западу от Донецка, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Пункт брали «Шахтерская» дивизия «Востока» и интернациональная бригада «Пятнашки».
В «Востоке» корреспонденту сообщили, что над городом водрузили флаг ДНР.
Ранее сообщалось, что на Марьинку Донецкой области наступают 20 танков и около тысячи сторонников Донецкой народной республики.
http://www.gazeta.ru...n_7254726.shtml

ДНР: украинские силовики начали наступление по всей линии фронта
03.06.2015, 14:55 | «Газета.Ru»

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что киевские силовики начали наступление по всей линии фронта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу минобороны ДНР Владимира Кононова.
«В 3.45 утра Украина начала обстрелы по всей линии фронта, а к 4.30 мы имели трех убитыми», — отметил Кононов.
Ранее в бригаде «Восток» подтвердили взятие поселка Марьинка к западу от Донецка.
http://www.gazeta.ru...n_7255098.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#85 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:21

Не удивительно для меня...Сегодня собирается G-7 ...Украине нужен хороший повод пожаловаться на "срыв" минских соглашений. :)



#86 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:35

Пишут, что со взятием Марьинки возникает вероятность для укропов нового котелка вокруг Пески-Авдеевки.
Но я глянул на карту и ничего такого не замечаю.

#87 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:24

Страшные бои разгорелись вокруг деревни Марьинки. Даже погиб один военный.

Позиции сил АТО в районе Марьинки штурмует 1000 боевиков
КИЕВ. 3 июня. УНН. Позиции сил АТО в районе Марьинки штурмует 1000 боевиков. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.
"Сейчас в районе Марьинки и Красногоровки идет штурм позиций ВС Украины незаконными вооруженными формированиями ОРДО в количестве до 1000 боевиков при поддержке танков, БМП, 122 мм и 152 мм артиллерии", - говорится в сообщении.
Также в пресс-центре сообщили, что в результате обстрелов Марьинки населенный пункт до сих пор охвачен пожаром.
Как сообщал УНН, боевики захватили позиции сил АТО в районе Марьинки. Об этом в Facebook написал волонтер Виталий Дейнега.
Активистка Юлия Смирнова в сети Facebook ранее информировала, что в боях в Марьинке погиб один военный, еще 32 получили ранения.

#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:34

Че происходит под Марьинкой?

#89 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:43

Че происходит под Марьинкой?

Укрпропаганда говорит о сотне убитых ополченцев и что там уже задействованы танки и тяжелая артиллерия ВСУ (которые, возможно никуда и не отводились).



#90 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:49

Укрпропаганда говорит о сотне убитых ополченцев и что там уже задействованы танки и тяжелая артиллерия ВСУ (которые, возможно никуда и не отводились).


Они это пишут с твитов ополченцев. Нп я так понял не заняли

#91 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Июнь 2015 - 02:06

Что то без настроения командир



#92 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 05 Июнь 2015 - 06:11

Они это пишут с твитов ополченцев. Нп я так понял не заняли

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявили, что в боях за Марьинку (пригород Донецка) погибли около 100 бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Oб этом в интервью латвийской радиостанции Baltkom заявил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

 

Ну, если ИЦ СНБО высасывает информацию из пальца твитов ополченцев, то грош цена всей их "информации".



#93 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Июнь 2015 - 06:58

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявили, что в боях за Марьинку (пригород Донецка) погибли около 100 бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Oб этом в интервью латвийской радиостанции Baltkom заявил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

Ну, если ИЦ СНБО высасывает информацию из пальца твитов ополченцев, то грош цена всей их "информации".






Бои в Марьинке - видео со стороны сепаратистов
Внимательно смотрим на вооружение и людей. Это в основном молодые люди - никакого народного ополчения с пузатыми дядьками, которые еще при Брежневе были в армии. Еще раз повторю, на видео почти нету классических "ополченцев". 
Вооружение - в кадр попал танк Т-72. Ну закончились в России Т-64 из консервации Каски российские. Говор некоторых командиров - явно российский. Мелькают сотые серии АК, вроде бы Шмели. В радио-эфире обсуждают свои потери, кто-то ждет танки и поддержки, кто-то стрельнул по своим. Есть раненные, работают украинские снайпера, бойцы 28-й бригады прижали их огнем к земле. Работает украинская артиллерия.
Раннее утро, с трудом входят в город, первые раненые:



Кадры очень достоверно передают войну. Когда кто-то спрашивает "ну когда уже пойдем на киев" с одной стороны, а с другой стороны мечтают быстро взять штурмом Донецк - смотрите эти кадры. Включите звук на всю и смотрите. Таких боев будут тысячи.
Здесь приходит первое понимание, что город легко взять не удатся: 


Дальше подходит техника, но продвижению это не помогает:


"Укры" не дают высунуться второй роте - первая уже ушла вперед и видимо неудачно: https://www.youtube.com/watch?v=hwC_4wXGK44

Блицкрига не получилось. Сепаратисты-россияне засели в здании местной школы и дальше пройти не получается:https://www.youtube.com/watch?v=eSok4WWRjB0


И это всего несколько видео со стороны россиян снятых рано утром (смотрим на солнце на видео). Дальше была работа украинской артиллерии и целый день боев. К вечеру всё улеглось. Много гостайн.
  • Fortune это нравится

#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Июнь 2015 - 23:44






#95 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 07 Июнь 2015 - 05:15




 

Ну зачем хохлов еще раз так подставлять? Мы и так знаем, что они все уроды!



#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Июнь 2015 - 07:14

Ну зачем хохлов еще раз так подставлять? Мы и так знаем, что они все уроды!


Даже те с которыми ты мяч гоняешь в Филе?

Сообщение отредактировал джяллад: 07 Июнь 2015 - 07:14


#97 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:18

Ну зачем хохлов еще раз так подставлять? Мы и так знаем, что они все уроды!

да там все уроды кто над пленными измывается..Ессентуки там есть куча видео когда обратная сторона не лучше..И все на чистейшем русском языке..И кто мне докажет что там не гражданская война



#98 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:36


И кто мне докажет что там не гражданская война

Чистой воды гражданская война


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#99 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:28



Ну зачем хохлов еще раз так подставлять? Мы и так знаем, что они все уроды!

Старое видео к Марьинке никакого отношения не имеет.Снято в прошлом году в районе Иловайска.

0e286f31a85b.jpg

Как говаривал Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Длинный это Дмитрий Кулиш позывной Семерка. Интересно а какие он песни пел за восемь месяцев своего плена. :)

 
 
Снайпер "Донбасса" освобожден после восьми месяцев плена 
557053b6dd702.jpeg
Дмитрий Кулиш - справа

 

Снайпера батальона "Донбасс" Дмитрия Кулиша удалось освободить из плена боевиков. В четверг бойца привезли в Киев, где его встретили родственники и друзья из "Донбасса", сообщает корреспондент LB.ua.

Кулиш (позывной "Семерка") попал в плен во время Иловайских событий, и пробыл в нем восемь месяцев.

Напомним, по минским договоренностям стороны конфликта должны освободить всех пленных. Однако после большого обмена 22 февраля, когда были освобождены около 140 военных, процесс зашел в тупик. С того времени удалось освободить лишь около 40 человек. По оценкам властей, в плену у боевиков остаются около 400 бойцов.

http://society.lb.ua...hden_posle.html

 


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#100 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2015 - 18:28

В МВД Мариуполя заявили, что катер погранслужбы подорвался на взрывном устройстве

07.06.2015, 16:16«Газета.Ru»
 

В МВД Мариуполя заявили,что катер пограничной службы подорвался на взрывном устройстве, передает телеканал «112 Украина».

Как отмечается, в настоящее время проводятся необходимые оперативные мероприятия.

«Количество пострадавших уточняется. Известно, что это был катер береговой охраны, который патрулировал акваторию моря в Приморском районе Мариуполя», — заявили в МВД.

В государственной пограничной службе заявили, что в результате взрыва катера в Мариуполе Донецкой области ранения получили два пограничника, всего же на борту находились семь военнослужащих.

http://www.gazeta.ru...n_7267382.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика