Перейти к содержимому


Фотография

Гурман-хана, часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 738

#101 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Май 2015 - 17:00

Едим Саша...конечно едим...и борщь в том числе.
Супы это на самом деле песня для меня лично.
Мы с моей супругой часто едем в корейский район попробовать корейское шабу-шабу...
За $14.99 на человека нам дают на выбор из 4 бульенов...набираешь в баре все что тебе нужно из овощей соусов, добавок, мяса, рыбы, пасты и сам себе варишь на своей горелке что на столе...
Полный кайф!


Так то корейская еда, а я поинтересовался про вашу кавказскую и американскую.

Но меня это удивило, потому что я довольно долго был в Корее и там только раз предложили похлебку вроде супа, и то не аппетитную.
Не видел супов. А вообще угощали корейцы изумительно разнообразно и вкусно, но все было только так:

811f12cdef71.jpg

16bd967edfb4.jpg

b298bd4332dd.jpg

#102 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 16 Май 2015 - 17:10

Ну я не знаю почему тебе в Корее не попался ресторан шабу-шабу или просто хибачи...
Это их любимое занятие...они жарят на хибачи гриле который на столе тонкие ломтики мяса, жарят по одному и сразу в рот...на все уходит полминуты.
 
120719024630-korean-bbq-story-top.jpg


#103 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 16 Май 2015 - 17:12

Вообще я люблю южноазиатскую кухню...из нее меньше всего китайскую.



#104 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Май 2015 - 17:18

Ну я не знаю почему тебе в Корее не попался ресторан шабу-шабу или просто хибачи...
Это их любимое занятие...они жарят на хибачи гриле который на столе тонкие ломтики мяса, жарят по одному и сразу в рот...на все уходит полминуты. 
120719024630-korean-bbq-story-top.jpg


Таким корейцы угощали, я это сфоткал, конечно. Действительно, они любят. Только это не суп.

e833ed80a88b.jpg

4a5a75cddec2.jpg

#105 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Май 2015 - 17:23

Такой был в Корее супчик:

6a95b13afde1.jpg
  • kinza это нравится

#106 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Май 2015 - 21:15

Цветной...спайси...на любителя...

 

У Капитан Моргана есть очень хорошая линия -  Рarrot bay...
Он немного слабее но очень хороший...особенно кокосовый(Сoconut)...размешай с клюквенным соком вместо коки...
покайфуешь и меня вспомнишь. :)

 

capt.jpg

Cразу видно что в штатах давно живешь..толерантность зашкаливает)даже кэптен моган черный называешь цветным)


  • Гюджлу Дайдай и Урукхай это нравится

#107 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 16 Май 2015 - 21:59

Cразу видно что в штатах давно живешь..толерантность зашкаливает)даже кэптен моган черный называешь цветным)

Неправда...это от жизни в Москве у меня осталось...все что не белое быко там "цветное". :lol:  :yes:  :3dflagsdotcom_russi_2faws:



#108 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 10:44


  • Урукхай это нравится

#109 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 10:53


  • Урукхай это нравится

#110 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Май 2015 - 17:55


Кавказские народы спорят между собой, кому из них принадлежит первенство в изобретении хашламы. У нас считается грузинским блюдом, хотя я ел ее не только в грузинском, но и в армянском ресторане. До и кюфту тоже в армянском ресторане "Киликия".

#111 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Май 2015 - 17:57

Это «кибинай» - татарско-караимский пирожок с луком и рубленым мясом внутри, заменяет и первое и второе блюдо. А есть его надо, держа хвостиком кверху, иначе изнутри прямо вам на колени прольется горячий бульон. Сфоткал в начале мае в Литве в Тракае.

7e9b399c2395.jpg

Кроме кибинай, караимы-татары обогатили литовскую кухню такими блюдами и названиями как чебуреки и «шишлик» из баранины.
Караимы, будучи приверженцами караизма, особой формы иудаизма, в качестве разрешенного их религией кошерного мяса употребляют исключительно баранину. Но на новом месте жительства с учётом местного животноводства и вкусов новых хозяев караимы стали выпекать кибинаи не только с бараниной, но и с говядиной, а также с мясом птицы. Поэтому сегодня в караимских ресторанах и кафе, которые цепью вытянулись в Тракае вдоль берега озера Гальве, предлагают кибинаи с бараниной, говядиной и курицей.

#112 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Май 2015 - 18:02

Вчера на дачу отвезли сумку с этими конвервами, включая такие известные продукты как сгущенка и "tushonka". Летом там могут пригодиться.

d72513524739.jpg

#113 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 19:30

Кавказские народы спорят между собой, кому из них принадлежит первенство в изобретении хашламы. У нас считается грузинским блюдом, хотя я ел ее не только в грузинском, но и в армянском ресторане. До и кюфту тоже в армянском ресторане "Киликия".

лень самому писать..пусть Сталик за меня ответить..Это он гений кулинарии а не я..


  • Шыныхлы это нравится

#114 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 19:31

http://stalic.livejo....com/320752.htm



#115 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Май 2015 - 19:37

Здравствуй, лето! Первый майский шашлык. Обязательный ритуал. К тому же так удобно, быстро, ароматно...

f50d481ad8b3.jpg

#116 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 21:01

Здравствуй, лето! Первый майский шашлык. Обязательный ритуал. К тому же так удобно, быстро, ароматно...

f50d481ad8b3.jpg

Мясо в ОКEY уже в виде шашлыка покупал?)



#117 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 21:07

Учись студент ©    http://stalic.livejo...com/250517.html



#118 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 21:09

В догонку)   http://stalic.livejo...com/333061.html



#119 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 21:40

Вот к этому блюду питаю слабость)))



#120 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 18 Май 2015 - 21:43

Здравствуй, лето! Первый майский шашлык. Обязательный ритуал. К тому же так удобно, быстро, ароматно...

f50d481ad8b3.jpg

 

Видно ,что шашлык не сочным получился.Куски большие ,да и мангал слишком высокий ,значит не прожарен,за то перца чёрного молотого хоть отбавляй. Лучше бы курятину сделал.


  • Шыныхлы, Mesut и Maverick это нравится

#121 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 21:52

Видно ,что шашлык не сочным получился.Куски большие ,да и мангал слишком высокий ,значит не прожарен,за то перца чёрного молотого хоть отбавляй. Лучше бы курятину сделал.

Я бы еще в догонку добавил что шампуры(если не оптический обман)широковатые..эти хороши для люляшек)Айна бей а у тебя глаз бывалого человека)Я тоже самое хотел написать потом передумал..Алекс еще подумает что придираемся)


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#122 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 18 Май 2015 - 22:21

 

Едим Саша...конечно едим...и борщь в том числе.
Супы это на самом деле песня для меня лично.
Мы с моей супругой часто едем в корейский район попробовать корейское шабу-шабу...
За $14.99 на человека нам дают на выбор из 4 бульенов...набираешь в баре все что тебе нужно из овощей соусов, добавок, мяса, рыбы, пасты и сам себе варишь на своей горелке что на столе...
Полный кайф!
 
shabu_and_hot_pot_table.jpg

 

Я не великий гурман, но Фо, корейский суп, кушаю с удовольствием. Дети готовят луковичный суп по-французски, тоже ниче. Борщ жена делает, особенно летний хорошо получается, без мяса. Люблю простые похлебки - из фасоли, гороха или чечевицы. Хаш раза 3-4 в год, если ЭТО можно назвать супом.

Но жидкие блюда - это все-таки не мое. Мое личное предпочтение - кусман мяса со свежими овощами, стейки только сам готовлю, ну и хороший кябаб нравится. Шашлык надоел, честно говоря. Люблю пищу простую и обязательно свежую, летом 50% моего рациона - еда с моих огородов. Много потребляю зелени - котем, тархун, хамем, рехан и проч. По выходным - с красным сухим калифорнийским вином. Люблю орехи и за один приест могу слопать нехилых размеров арбуз. При росте 179 см (5'11") вешу не больше 75 кг (170 lb).


Сообщение отредактировал Ессентуки: 18 Май 2015 - 22:23

  • Алекс это нравится

#123 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Май 2015 - 22:30

Учись студент ©    http://stalic.livejo...com/250517.html


Дорогой мой, это просто позор какой-то манипулировать чьми-то чужими, притом сугубо профессональными, видеосъемками. Их можно натащить сюда тысячами тонн... а зачем?
Хотелось бы заметить, что я делаю собственные фотки собственной еды, собственноручно приготовленной или самим съеденной. И не каким-то далеким неизвестным дядей. У меня авторские работы, эксклюзив!

Создается впечатление, что местные муаллимы сами ни шиша делать не умеют, кроме как чисто словесно погутарить на тему бозбаша или шашлыка-машлыка. А что они вообще едят в реальной жизни?

Сообщение отредактировал Алекс: 18 Май 2015 - 22:32

  • Ессентуки это нравится

#124 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Май 2015 - 22:31

Видно ,что шашлык не сочным получился.Куски большие ,да и мангал слишком высокий ,значит не прожарен,за то перца чёрного молотого хоть отбавляй. Лучше бы курятину сделал.

  да  куски  большие  и не равные )


Ноолду Пашинян ?


#125 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 18 Май 2015 - 22:35

Дорогой мой, это просто позор какой-то манипулировать чьми-то чужими, притом сугубо профессональными, видеосъемками. Их можно натащить сюда тысячами тонн... а зачем?
Хотелось бы заметить, что я делаю собственные фотки собственной еды, собственноручно приготовленной или самим съеденной. И не каким-то далеким неизвестным дядей. У меня авторские работы, эксклюзив!

Создается впечатление, что местные муаллимы сами ни шиша делать не умеют, кроме как чисто словесно погутарить на тему бозбаша или шашлыка-машлыка. А что они вообще едят в реальной жизни?

Алекс муаллим просто нет у меня в привычке фотографировать еду килянусь бородой Моисея)Но поверь мне на слово в некоторых вещях Сталику которого уважаю фору дам)


  • Шыныхлы, kinza и Гюджлу Дайдай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика