Перейти к содержимому


Фотография

Война в Йемене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#276 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:20

Я так понимаю, хуситы "Риперы" визуально из стрелкового оружия сбивали?

 

Как я понял, это вопрос на мой пост. Тогда выслушай ответ. Во-первых, я написал "в основном" и о хуситах там и речи не было. А во-вторых, к стрелковому оружию относится не только огнестрельное оружие, но и ПЗРК (переносный зенитный ракетный комплекс), ПТРК (противотанковый ракетный комплекс) и пр., а "Рипер" в Йемене был сбит зенитной ракетой.



#277 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 02:48

Как я понял, это вопрос на мой пост. Тогда выслушай ответ. Во-первых, я написал "в основном" и о хуситах там и речи не было. А во-вторых, к стрелковому оружию относится не только огнестрельное оружие, но и ПЗРК (переносный зенитный ракетный комплекс), ПТРК (противотанковый ракетный комплекс) и пр., а "Рипер" в Йемене был сбит зенитной ракетой.

Использованные хуситами дроны размером с типичную летающую мишень. Без уголковых отражателей, правда.
ПЗРК используется на таких дальностях, что визуально небольшой БПЛА обнаружить сложно. Даже визуального БПЛА раньше обнаруживаются оптико-электронными средствами "больших" ЗРК, чем пехотой через прицел ПЗРК.
aop-pancir_290814_2.jpg

Сообщение отредактировал Bomber: 21 Сентябрь 2019 - 02:49


#278 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 14:37

Использованные хуситами дроны размером с типичную летающую мишень. Без уголковых отражателей, правда.
ПЗРК используется на таких дальностях, что визуально небольшой БПЛА обнаружить сложно. Даже визуального БПЛА раньше обнаруживаются оптико-электронными средствами "больших" ЗРК, чем пехотой через прицел ПЗРК.
aop-pancir_290814_2.jpg

 

Небольшой БПЛА летает на высоте 3, максимум 5км. Визуально обнаружить такой БПЛА не представляет никакой трудности, например, биноклем.Ты, видимо, плохо понимаешь значение слова "визуально". Слово "визуально" подразумевает видение не только простым, но и вооруженным глазом:
 
"ВИЗУА́ЛЬНЫЙ, визуальная, визуальное (лат. visualis - зрительный) (астр.). Производимый простым или вооруженным глазом, а не с помощью фотографии. Визуальные наблюдения."


#279 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 14:43

Пентагон снова пытается оправдать неспособность своих комплексов ПВО Patriot отразить атаки на саудовскую нефть.

1. Сначала Помпео оправдывался, что системы ПВО во всем мире работают "с переменным успехом"

2. В Минобороны России на это ответили, что один комплекс может сработать неудачно, но США разместили в Саудовской Аравии мощнейшую группировку.

3. Теперь генерал Данфорд заявил, что ни одна отдельно взятая система ПВО и ПРО не может отразить подобную атаку и нужны "многоуровневые оборонительные возможности", которые США сейчас обсуждают со своими союзниками.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#280 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 23:00

Небольшой БПЛА летает на высоте 3, максимум 5км. Визуально обнаружить такой БПЛА не представляет никакой трудности, например, биноклем.Ты, видимо, плохо понимаешь значение слова "визуально". Слово "визуально" подразумевает видение не только простым, но и вооруженным глазом:

"ВИЗУА́ЛЬНЫЙ, визуальная, визуальное (лат. visualis - зрительный) (астр.). Производимый простым или вооруженным глазом, а не с помощью фотографии. Визуальные наблюдения."
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/758722

Ты читай внимательно. Я как раз написал, что оптико-элкэектронные средства ЗРК могут визуально обнаруживать БПЛА раньше, чем пехота. Или оптико-электроника для тебя невоужённый глаз уже?

Сообщение отредактировал Bomber: 21 Сентябрь 2019 - 23:00


#281 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 23:42

Ты читай внимательно. Я как раз написал, что оптико-элкэектронные средства ЗРК могут визуально обнаруживать БПЛА раньше, чем пехота. Или оптико-электроника для тебя невоужённый глаз уже?

 

Когда я написал, что БПЛА сбивают, в основном, визуально из стрелкового оружия, ты поставил подчеркнутое мной под вопрос. Тогда я написал, что такое "визуально" и какие виды оружия относится к стрелковому оружию. Теперь ты мне объясняешь, что могут визуально обнаруживать ЗРК и задаешь мне вопрос, что для меня невооруженный глаз. То что ПЗРК относятся к стрелковому оружию и, что с их помощью сбивают БПЛА, я уже писал несколькими постами выше. А что для меня невооруженный (или невооруженный) глаз, я привел ссылку из Толкового словаря Ушакова. Еще есть вопросы?



#282 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 01:24

Когда я написал, что БПЛА сбивают, в основном, визуально из стрелкового оружия, ты поставил подчеркнутое мной под вопрос. Тогда я написал, что такое "визуально" и какие виды оружия относится к стрелковому оружию. Теперь ты мне объясняешь, что могут визуально обнаруживать ЗРК и задаешь мне вопрос, что для меня невооруженный глаз.

То что ПЗРК относятся к стрелковому оружию и, что с их помощью сбивают БПЛА, я уже писал несколькими постами выше. А что для меня невооруженный (или невооруженный) глаз, я привел ссылку из Толкового словаря Ушакова. Еще есть вопросы?


Специально для особо одаренных;

Использованные хуситами дроны размером с типичную летающую мишень. Без уголковых отражателей, правда.
ПЗРК используется на таких дальностях, что визуально небольшой БПЛА обнаружить сложно. Даже визуального БПЛА раньше обнаруживаются оптико-электронными средствами "больших" ЗРК, чем пехотой через прицел ПЗРК.
aop-pancir_290814_2.jpg


В ответ на это ты начал нудеть, что я дескать под словом "визуально" подразумеваю "невооружённым глазом". Читать внимательно научись, прежде чем в пальцем в словари тыкать.

#283 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 01:36

А заявление, что БПЛА чаще всего сбивают стрелковым оружием вообще не аргумент. Чаще всего сбивают мелкие мультикоптеры, которые можно подстрелить из АК.

#284 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 12:28

Специально для особо одаренных;

В ответ на это ты начал нудеть, что я дескать под словом "визуально" подразумеваю "невооружённым глазом". Читать внимательно научись, прежде чем в пальцем в словари тыкать.

 

Не ты ли задал следующий вопрос: "Я так понимаю, хуситы "Риперы" визуально из стрелкового оружия сбивали?" Вот я и объяснил тебе что такое "визуально" и что относится к стрелковому оружию. Если тебе не нравится мое объяснение, то это уже твоя проблема.



#285 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 12:35

А заявление, что БПЛА чаще всего сбивают стрелковым оружием вообще не аргумент. 

 

Что ты теперь предлагаешь мне обсуждать каким оружием какой беспилотник сбивают? Спасибо, найди себе другое общество.

 

 

Чаще всего сбивают мелкие мультикоптеры, которые можно подстрелить из АК.

 

 

Послушай, умник! Тебе не хватит объяснять мне то, что я сам уже писал в своем посте. Открой мой пост под номером #278. Вот что там написано:

 

"Небольшой БПЛА летает на высоте 3, максимум 5км. Визуально обнаружить такой БПЛА не представляет никакой трудности, например, биноклем."
 
Расскажи свои сказки кому-нибудь другому.


#286 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 12:43

Не ты ли задал следующий вопрос: "Я так понимаю, хуситы "Риперы" визуально из стрелкового оружия сбивали?" Вот я и объяснил тебе что такое "визуально" и что относится к стрелковому оружию. Если тебе не нравится мое объяснение, то это уже твоя проблема.

После того как я же и написал, что оптико-электроника ЗРК визуально обнаруживает БПЛА быстрее чем пехота, твои "объяснения" не совсем к месту.

#287 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 13:50

 

Что ты теперь предлагаешь мне обсуждать каким оружием какой беспилотник сбивают? Спасибо, найди себе другое общество.

 

 

 

Послушай, умник! Тебе не хватит объяснять мне то, что я сам уже писал в своем посте. Открой мой пост под номером #278. Вот что там написано:

 

"Небольшой БПЛА летает на высоте 3, максимум 5км. Визуально обнаружить такой БПЛА не представляет никакой трудности, например, биноклем."
 
Расскажи свои сказки кому-нибудь другому.

 

В ответ на пост о том как сбивают беспилотники, ты самолюбиво цитируюешь свой посто о том как можно увидеть беспилотник. Пришёл, увидел, сбил. Сглазом, наверное.

А вообще высота не равна расстоянию. Если, конечно объект не прямо на головой наблюдателя.



#288 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 14:05

15690097414170.jpg



#289 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 16:05

После того как я же и написал, что оптико-электроника ЗРК визуально обнаруживает БПЛА быстрее чем пехота, твои "объяснения" не совсем к месту.

 

Ничего ты не писал. Ты задал вопрос, а я на него ответил. Удовлетворил он тебя или нет - это уже не моя проблема. Все остальное, что ты написал после - это уже не ко мне.



#290 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 16:08

В ответ на пост о том как сбивают беспилотники, ты самолюбиво цитируюешь свой посто о том как можно увидеть беспилотник. Пришёл, увидел, сбил. Сглазом, наверное.

А вообще высота не равна расстоянию. Если, конечно объект не прямо на головой наблюдателя.

 

Ара, кто как может и чем может сбивает беспилотник (или дрон). Один сбивает при помощи ПЗРК, другой - пулей, третий - копьем (и такой случай был), четвертый - возможно, рогаткой. Я не понимаю о чем ты споришь. Если тебя что-то интересует, то задай вопрос и я на него отвечу. А так, спорить ни о чем, у меня нет ни времени, ни желания.
 


#291 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 16:25

Старшой, ты поехавший и мне за тебя стыдно


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#292 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 18:55

Просьба ко всем, не переходить на личности
Иначе придётся взять ножницы и начать удалять все лишнее


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#293 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 18:57

Старшой, ты поехавший и мне за тебя стыдно

 

Это от того, что тебе нечего сказать по существу. Единственное что тебе остается делать - это стыдиться. Но почему-то за других. Да и тема не о категориях чувств, а совсем о другом. По теме есть что сказать, или ты решил базар устроить?



#294 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:50


Ара, кто как может и чем может сбивает беспилотник (или дрон). Один сбивает при помощи ПЗРК, другой - пулей, третий - копьем (и такой случай был), четвертый - возможно, рогаткой. Я не понимаю о чем ты споришь. Если тебя что-то интересует, то задай вопрос и я на него отвечу. А так, спорить ни о чем, у меня нет ни времени, ни желания.

Под Липецком беспилотник сбили копьем

Об эффективности ЗРК против БПЛА относительно стрелкового оружия (любого) спорю. А ты о чём?

#295 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 19:57

Вернёмся к нашим баранам. Какого лешего три позиции "Эрликонов", батарея ЗРК "Пэтриот" и батарея "Шахинов" рядом с заводом не смогли толком защитить его? Куда критики российских систем ПВО делись? В какие щели забились?

#296 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 20:52

Вернёмся к нашим баранам. Какого лешего три позиции "Эрликонов", батарея ЗРК "Пэтриот" и батарея "Шахинов" рядом с заводом не смогли толком защитить его? Куда критики российских систем ПВО делись? В какие щели забились?

Американское оружие критиковать нельзя


  • Arif это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#297 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:27

Об эффективности ЗРК против БПЛА относительно стрелкового оружия (любого) спорю. А ты о чём?

 

Я о том, что я не писал о ЗРК, т.к.  ЗРК не является стрелковым оружием. Я писал о ПЗРК, которое является стрелковым оружием. Посмотри мой пост под номером #276. Я не виноват, что ты не отличаешь ПЗРК от  ЗРК.



#298 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:33

Вернёмся к нашим баранам. 

 

К твоим баранам.

 

Какого лешего три позиции "Эрликонов", батарея ЗРК "Пэтриот" и батарея "Шахинов" рядом с заводом не смогли толком защитить его?

 

 

Ты предлагаешь мне гадать. Возможно, что беспилотники летели на малой высоте, местность позволяет это, там нет гор или холмов. А "Пэтриот"  обнаруживает цели, летящие на высоте более 50-100 метров (в зависимости от модификации) и радары не смогли обнаружить цель.  Возможно, обслуживающий персонал "Пэтриот" никак не предполагал, что хуситы дойдут до такой наглости и вместо того, чтоб следить за "небом", играли в карты. Гадать можно до бесконечности.

 

Куда критики российских систем ПВО делись? В какие щели забились?

 

 

О каких российских системах ПВО идет речь? Если об С-400, то она не испытывалась в боевых условиях. Я не знаю, где-нибудь эта система сбила, хотя бы, один беспилотник? Поэтому говорить что-либо о С-400 не имеет смысла.


#299 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 02:27

Я о том, что я не писал о ЗРК, т.к. ЗРК не является стрелковым оружием. Я писал о ПЗРК, которое является стрелковым оружием. Посмотри мой пост под номером #276.

И к чему ты сказал про стрелковое оружие, если завод прикрывали большие ЗРК и "Эрликоны"?

Я не виноват, что ты не отличаешь ПЗРК от ЗРК.

Теперь ещё и ПЗРК не ЗРК. Ясно.

Сообщение отредактировал Bomber: 23 Сентябрь 2019 - 02:31


#300 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 02:31


К твоим баранам.


Ты предлагаешь мне гадать. Возможно, что беспилотники летели на малой высоте, местность позволяет это, там нет гор или холмов. А "Пэтриот" обнаруживает цели, летящие на высоте более 50-100 метров (в зависимости от модификации) и радары не смогли обнаружить цель. Возможно, обслуживающий персонал "Пэтриот" никак не предполагал, что хуситы дойдут до такой наглости и вместо того, чтоб следить за "небом", играли в карты. Гадать можно до бесконечности.


О каких российских системах ПВО идет речь? Если об С-400, то она не испытывалась в боевых условиях. Я не знаю, где-нибудь эта система сбила, хотя бы, один беспилотник? Поэтому говорить что-либо о С-400 не имеет смысла.

Тебе? С чего ты взял? Неужели ты один из тех критиков?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика