Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#126 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 06:37

Вот оно мышление простого люда россейского))
Кудрина геть! Набиуллину геть! (Кудрин стабфонд им оставил но все равно геть!)
а вот Рогозю не геть! Почему? Патамушто рогозя троллил пендосов. Ыыыы на батуте, ыы гыгы.
Ни слова разумеетса об олигархах путинских которые полстраны спустили на партнерские отношения. Почему? Ну патамушто а вдруг мой работодатель алигархь. Разве я могу ослушатьса своего Курбашы(с)

Простой российский люд (маргиналы и люмпены) такие как я, в первую очередь исходят из политической составляющей вопроса.
Сейчас главное готовность людей делать страну на самом деле великой державой и вернуть ей её место в мировых отношениях. Если во власти находится пусть и хороший профессионал, но человек с который считает что его удел лакейское угождение "цивилизованному миру", то такой профессионал стране вреден и надо очищать страну от таких профессионалов.
Это всё равно, что во власти в Азербайджане оказался профессионал , считающий что удел Азербайджана целовать задницу президенту Армении или угождать Армении. Думаю такого профессионала в Азербайджане давно бы погнали ко всем чертям.
Так и в России. Нужно создание новой национальной элиты, базирующейся на принципах меритократии и преданности своей стране и народу. Это сейчас самый важный вопрос национального выживания. Все остальное вторично.

Кстати по двигателям РД-80 Рогозин оказался прав. Что-то США продолжают закупку этих двигателей. Видимо пока не освоили полеты в космос на батуте.
  • Гюджлу Дайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#127 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Июнь 2015 - 07:12

Простой российский люд (маргиналы и люмпены) такие как я, в первую очередь исходят из политической составляющей вопроса.
Сейчас главное готовность людей делать страну на самом деле великой державой и вернуть ей её место в мировых отношениях. Если во власти находится пусть и хороший профессионал, но человек с который считает что его удел лакейское угождение "цивилизованному миру", то такой профессионал стране вреден и надо очищать страну от таких профессионалов.
Это всё равно, что во власти в Азербайджане оказался профессионал , считающий что удел Азербайджана целовать задницу президенту Армении или угождать Армении. Думаю такого профессионала в Азербайджане давно бы погнали ко всем чертям.
Так и в России. Нужно создание новой национальной элиты, базирующейся на принципах меритократии и преданности своей стране и народу. Это сейчас самый важный вопрос национального выживания. Все остальное вторично.

Кстати по двигателям РД-80 Рогозин оказался прав. Что-то США продолжают закупку этих двигателей. Видимо пока не освоили полеты в космос на батуте.


Дело не в освоили а в том что Пентагону выгоднее покупать. И вот тут почему рос.руководство с радостью продает двигатели вместо того чтоб попросить пендосов подпрыгнуть на батуте. Эт что за позиция такая?
Вычищать надо, согласен, но не с макаревича, эхомосквы и навального. Их и так по балде бьют.

#128 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 07:24

Дело не в освоили а в том что Пентагону выгоднее покупать. И вот тут почему рос.руководство с радостью продает двигатели вместо того чтоб попросить пендосов подпрыгнуть на батуте. Эт что за позиция такая?

Ну такую же претензию и к США можно предъявить
Типа санкции ввели, а двигатели покупают
Это что за санкции такие?

Поэтому я и писал, что нынешнее состояние это не настоящая конфронтация, а какие-то игры в песочнице, с обеих сторон.
Как-будто обе стороны верят, что другая одумается и первой протянет руку.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#129 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 07:29

Вычищать надо, согласен, но не с макаревича, эхомосквы и навального. Их и так по балде бьют.

Вычищать надо на всех уровнях.
Навальный это еще не самое страшное
Например есть режиссер Звягинцев, который недавно просил прощения у Украины и писал "Респект Украина"
Есть многие сотни или даже тысячи других

Смешно сказать, что еврей Кобзон не боится ехать в Донбасс и открыто помогать, а русские деятели культуры нет.
Армянин Карен Шахназаров публично поддерживает ополчение, а русские режиссеры нет.
Президент Чечни Кадыров публично помогает Донбассу, а руководители русских регионов нет.
Вот до чего уровень джындыризации русских дошел.
Так, что процесс очищения долгий и сложный, если вообще возможен.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#130 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:02

Люмпены и маргиналы вроде меня, искренне считают, что стране нужно очищение от той группы людей, которые считают что весь удел России - это целовать задницу властелинов Вашингтонского обкома.
Пока этот процесс очищения страны не будет окончен, говорить о каком-то оздоровлении страны и народа не приходится.

Асадулла,вот уж не думал,что примете на свой счет..это относится к тем у кого такой примитивный взгляд на события,как выше описал мистер Джалляд..



#131 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:59

Ради справедливости надо отметить, что процес очищения страны от пармезанщиков идет

Вот недавно Сонин уехал, потом Зимин.
 

 

 

Хорошо, Асадулла, допустим, принимаем такую стратегию - чистить страну.

 

Вот ты серьезно считаешь, что и от Зимина тоже надо чистить?



#132 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:13

Асадулла,вот уж не думал,что примете на свой счет..это относится к тем у кого такой примитивный взгляд на события,как выше описал мистер Джалляд..

Роберт
Тут вопрос не в том кого и как назвали
Я например могу считать люмпенами или маргиналами людей поддерживающих пармезанщиков
Тут все относительно.
Для меня главный вопрос, как я его лично понимаю, что России в первую очередь нужно создание новой национальной элиты, базирующейся на принципах меритократии и преданности своей стране и народу. Это сейчас самый важный вопрос. Без решения этого вопроса, без возрождения национального самосознания и самосохранения, другие проблемы не решить.
Все остальное вторично.
Ну а кого и как называть, это вообще несущественно.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:13

Хорошо, Асадулла, допустим, принимаем такую стратегию - чистить страну.
 
Вот ты серьезно считаешь, что и от Зимина тоже надо чистить?

Если Зимин финансировал свой фонд на иностранные деньги, то безусловно надо

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:09

Если Зимин финансировал свой фонд на иностранные деньги, то безусловно надо

 

Что такое "иностранные деньги"?

 

К примеру, у нас весь  бюджет состоит из иностранных денег, евро и долларов, полученных  за газ-нефть-лес-металл и пр.

 

Наверное, все-таки "иностранные деньги"  "иностранным деньгам" рознь.

 

Если это личные деньги Зимина, просто находящиеся на зарубежных счетах, то что здесь плохого и почему за это надо чистить?



#135 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:57

Если это личные деньги Зимина, просто находящиеся на зарубежных счетах, то что здесь плохого и почему за это надо чистить?

Если это личные деньги Зимина, просто находящиеся на зарубежных счетах - то вопросов быть не должно.
Если это деньги получаемые от иностранных государств, тогда надо присваивать статус иностранного агента.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#136 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:16

Если это личные деньги Зимина, просто находящиеся на зарубежных счетах - то вопросов быть не должно.
Если это деньги получаемые от иностранных государств, тогда надо присваивать статус иностранного агента.

 

Не,  это понятно, как  по закону. Я думал, что считаешь Зимина подлежащим очищению.

 

Да, он немного финансировал и либералов, но в  основном поддерживал ученых.

 

Ученые ведь России тоже нужны, понятно, что не в первую очередь.

 

Главное, чтобы антипиндосники и горлопаны были. :)


Сообщение отредактировал spm: 09 Июнь 2015 - 16:16


#137 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:36

Не,  это понятно, как  по закону. Я думал, что считаешь Зимина подлежащим очищению.
Да, он немного финансировал и либералов, но в  основном поддерживал ученых.
Ученые ведь России тоже нужны, понятно, что не в первую очередь. 
Главное, чтобы антипиндосники и горлопаны были. :)

Я сам либерал. Искренне верю, что когда-то Россию возглавит либерал-патриот. Считаю созданную в США политико-экономическую и общественную модель, самой лучшей из ныне существующих. Часто бывал в США. Может скоро еще поеду. Но, это не значит, что я должен интересы США или другой "цивилизованной страны" ставить выше интересов своей страны.
Либерал тоже может быть патриотом своей Родины, а махровый националист может быть врагом своей Родины.
Как говорится одно другому не мешает.
Лично для меня главное чтобы люди были преданные своей стране и народу, верно служащие своей стране. Ставящие выше интересы своей страны.
А не лакеи и видящие целью жизни угождать "цивилизованному миру".

Вот от таких про кого писал Пушкин и надо очищать страну:
....Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему........
  • spm и Ессентуки это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#138 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:54

И  я тоже либерал. По правде говоря, не встречал людей, желающих ставить интересы США выше российских,

 

и  не встречал либералов, желающих целовать задницу американских президентов.

 

А вот среди "патриотов", я  уверен, минимум процентов 70, которые легко переметнутся на сторону Запада, только пошурши купюрами.



#139 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:58

И  я тоже либерал. По правде говоря, не встречал людей, желающих ставить интересы США выше российских,
и  не встречал либералов, желающих целовать задницу американских президентов..

А я встречал. И лично общался с такими.
И много таких есть в политической и общественной сфере.
Например Михаил Касьянов или Владимир Рыжков или Андрей Илларионов или Павел Шехтман или Альфред Кох или Андрей Макаревич и т.д. и т.п..

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#140 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:04

Например Михаил Касьянов или Владимир Рыжков или Андрей Илларионов или Павел Шехтман или Альфред Кох или Андрей Макаревич и т.д. и т.п..

 

Хоть один пример в их речах или поступках, и я отстану. )

 

А Владимир Рыжков - великий человек. Люди в основном возбуждаются от порнухи, ну или там эротики,

 

но человек, возбуждающийся от своих речей, - по-любому велик  :)


Сообщение отредактировал spm: 09 Июнь 2015 - 18:04


#141 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:06

Хоть один пример в их речах или поступках, и я отстану.

Касьянов недавно в США заявил, что Крым надо вернуть Украине.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#142 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:11

Касьянов недавно в США заявил, что Крым надо вернуть Украине.

 

А может это  быть мнением человека, считающего, что передача Крыма Украине как раз в интересах России?

 

Или это исключено?



#143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:09

А может это быть мнением человека, считающего, что передача Крыма Украине как раз в интересах России?

Или это исключено?

и тут я великий политик всех времен вмешаюсь в ваш базар:)
А как ты смотрел бы армянина который считает что ,вернуть карабах Азербайджану это в интересах Армении ?:)
Например ты поддержал бы тех депутатов который 99 году робик джан расстрелял прямо в параламете ?:)

Сообщение отредактировал Mesut: 09 Июнь 2015 - 19:10

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#144 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:18

А может это быть мнением человека, считающего, что передача Крыма Украине как раз в интересах России?

Или это исключено?

Не вижу ни одной причины, по которой передача Крыма в состав Украины была бы в интересах России.
Вижу лишь одну причину, угодить требованиям Запада.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#145 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:21

А как ты смотрел бы армянина который считает что ,вернуть карабах Азербайджану это в интересах Армении ? :)
 

 

Расстрелял  бы как бешеную  собаку.

 

 


Например ты поддержал бы тех депутатов который 99 году робик джан расстрелял прямо в параламете ? :)

 

А что там не так с этими депутатами?



#146 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:23

Расстрелял  бы как бешеную  собаку.

 

 

Сразу поясню, это шутка.:)

 

Просто ситуации "Россия-Украина" и "Азербайджан-Армения"  не аналогичны. на мой взгляд.



#147 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:24

Не вижу ни одной причины, по которой передача Крыма в состав Украины была бы в интересах России.
Вижу лишь одну причину, угодить требованиям Запада.

 

Если так,  тогда да.

 

В общем, не буду я защищать Касьянова, не тот человек.



#148 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:29

Расстрелял бы как бешеную собаку.



А что там не так с этими депутатами?

ну вот , а если так смотреть то вернуть карабах Азербайджану больше в интересах и выгодна армянам ,чем крым украину у русских)))

Не знаю что с ними было ,имею ввиду расстрелянных депутатов , я просто слыхал что их расстреляли потому что они желали договорится с Азербайджаном по поводу карабаха.

Сообщение отредактировал Mesut: 09 Июнь 2015 - 19:33

Ноолду Пашинян ?


#149 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:33

ну вот , а если так смотреть то вернуть карабах Азербайджану больше в интересах и выгодна армянам ,чем крым украину у русских)))
 

 

:)

 

Не знаю что с ними было ,имею ввиду расстрелянных депутатов , я просто слыхал что их расстреляли потому что они желали договорится с Азербайджаном по поводу карабаха , именно поэтому их убили тогда ..

 

Это анекдот.

 

Нет, договориться с Азербайджаном все армяне хотят, но весь вопрос: на каких условиях :)


  • Шыныхлы это нравится

#150 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:35

:)


Это анекдот.

Нет, договориться с Азербайджаном все армяне хотят, но весь вопрос: на каких условиях :)

видимо условия был "надо вернуть это в интересах Армении" :)
  • spm это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика