Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#51 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:28

Не думаю, что Кадыров произнес-бы эти слова "Достоверно известно, что о проводимой операции не был письменно, устно или по телефону информирован никто из числа руководства МВД по Чеченской Республике и его структурных подразделений, включая Управление уголовного розыска. И, тем более, никто из сотрудников не принимал участия в этом мероприятии", не будь он в этом уверен на все 100%. Так что, не все так просто.

По-моему, Кадыров посылает сигнал, что федералы могут хозяйничать в Чечне, только если он будет своевременно информирован об этом высшим руководством РФ.

 

:) А я думаю, что он может, как говорить правду, так и врать, блефовать, юлить и жульничать.

 

Самое главное другое: среди ставропольских (да уверен, что и среди других) ментов Вы (и никто вообще)

 

не найдете таких психов, чтобы поехали в Грозный и, не уведомив МВД по ЧР,  провели спецоперацию со стрельбой.

 

Даже не 100 пудов, а 1000, что все процедуры были соблюдены, к бабке не ходите.


  • Урукхай это нравится

#52 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:55

Вот тебе свежий слух (двухнедельной давности): человек 40 чеченских ментов категорически отказались ехать воевать в Новороссию,

 

 

 
я  конечно понимаю   к чему     ты  склоняешь...  ну нет  СПМ  дашнак    войны  там не  будет   :)   ближящий  несколько  лет это точно ....
 
 
ну  правильно  и делали ...  нафига  им умерать    бесплатно ...  наверно  платить  перестали   :)

Сообщение отредактировал Mesut: 25 Апрель 2015 - 15:56

Ноолду Пашинян ?


#53 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:21

 

 
я  конечно понимаю   к чему     ты  склоняешь...  ну нет  СПМ  дашнак    войны  там не  будет   :)   ближящий  несколько  лет это точно ....
 

 

 

Тут сейчас трудно сказать, ставки поднимаются день ото дня, силовики тоже не хотят хавать. Поглядим, войны сам не хочу.

 

 

 
ну  правильно  и делали ...  нафига  им умерать    бесплатно ...  наверно  платить  перестали   :)

 

 

Некоторая часть зарплаты добровольно перечисляется в Фонд АхматХаджи. :)


  • Шыныхлы это нравится

#54 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Апрель 2015 - 18:15

Тут сейчас трудно сказать, ставки поднимаются день ото дня, силовики тоже не хотят хавать. Поглядим, войны сам не хочу.

 

 

Некоторая часть зарплаты добровольно перечисляется в Фонд АхматХаджи. :)

значит  уже  пустой ....  кстати  хороший возможность  подработать, почему  армяне  кубанские  не  идут  воевать  новороссии ?:)


Ноолду Пашинян ?


#55 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:54

Вот еще спектакль, типа "Рафика" из комедиклуба.

 



#56 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:57

значит  уже  пустой ....  кстати  хороший возможность  подработать, почему  армяне  кубанские  не  идут  воевать  новороссии ? :)

 

Для фонда АхматХаджи это копейки, там дело в другом, в дисциплине.

 

Кубанские армяне и так неплохо зарабатывают. Вариантов миллион: прокат водных мотоциклов, например. :)



#57 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:10

Вот еще спектакль, типа "Рафика" из комедиклуба.

 

принципе  Рамзан  прав , ему должны  были  сказать...  правильно  он говорит  , кто  знает    под  маской кто ?  ))
 п/с Спм  меллим  почему  так не любишь  чеченцев ?  не  уж  из  за  того  что   они говорили белый собака  или  красное собака ?  или  тебе  не  нравится  то  что  их  Путин балует   с баблами    а  армян в Армении нет ?:)  хотя  армяне  более  вернее    отличе  от  ченченцев  не  убивали  русских  в  Грозном :)

Ноолду Пашинян ?


#58 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:16

 

принципе  Рамзан  прав , ему должны  были  сказать...  правильно  он говорит  , кто  знает    под  маской кто ?  ))
 п/с Спм  меллим  почему  так не любишь  чеченцев ?  не  уж  из  за  того  что   они говорили белый собака  или  красное собака ?  или  тебе  не  нравится  то  что  их  Путин балует   с баблами    а  армян в Армении нет ? :)  хотя  армяне  более  вернее    отличе  от  ченченцев  не  убивали  русских  в  Грозном :)

 

 

Вообще ты все напутал и смешал в одну кучу. :)

 

1) Рамзан не прав, потому что ставропольцы уведомили чеченских ментов, это сейчас чеченцы говорят, что типа нет. Обман.

Реально говорю, наши ставропольские менты - не психи и не самоубийцы, они никогда в жизни не поедут в Чечню на операцию, не уведомив местных.

 

2) Более того, могу привести не один случай, когда чеченские менты делали, что по кайфу, на другой территории.

 

3) С чеченцами у меня всю жизнь отличные отношения, тьфу-тьфу, никогда не было конфликтов, всегда были на одной стороне (а вот с ингушами

пару раз цеплялся, но все равно не могу сказать плохое про всю нацию).

Мне их жалко в последнее время, никогда чеченцы не чувствовали себя так униженно, как сейчас, даже при Сталине не было такого поклонения одному

человеку. Уже двоюродные братья стучат друг на друга, кто папиросы курит, кто пьет. Когда я в последний раз был в Чечне, офигел:

взрослые люди, старшие опера, начальник паспортного и другие серьезные мужики (родственники) тайком собрались на хате, занавесили окна, потом

приехал самый взрослый, тот, используя методы строжайшей конспирации, купил дряного домашнего вина, и они начали его пить :))) Ну как это?

 

4) Армянская нация не нуждается в бабле, его хоть одним местом ешь. Армянской нации необходимо захотеть иметь свое государство, больше ничего нам не нужно, и если нация этого по-настоящему захочет, нам никакая помощь не понадобится.


  • Урукхай и Mesut это нравится

#59 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:57

Вообще ты все напутал и смешал в одну кучу. :)

 

1) Рамзан не прав, потому что ставропольцы уведомили чеченских ментов, это сейчас чеченцы говорят, что типа нет. Обман.

Реально говорю, наши ставропольские менты - не психи и не самоубийцы, они никогда в жизни не поедут в Чечню на операцию, не уведомив местных.

 

2) Более того, могу привести не один случай, когда чеченские менты делали, что по кайфу, на другой территории.

 

3) С чеченцами у меня всю жизнь отличные отношения, тьфу-тьфу, никогда не было конфликтов, всегда были на одной стороне (а вот с ингушами

пару раз цеплялся, но все равно не могу сказать плохое про всю нацию).

Мне их жалко в последнее время, никогда чеченцы не чувствовали себя так униженно, как сейчас, даже при Сталине не было такого поклонения одному

человеку. Уже двоюродные братья стучат друг на друга, кто папиросы курит, кто пьет. Когда я в последний раз был в Чечне, офигел:

взрослые люди, старшие опера, начальник паспортного и другие серьезные мужики (родственники) тайком собрались на хате, занавесили окна, потом

приехал самый взрослый, тот, используя методы строжайшей конспирации, купил дряного домашнего вина, и они начали его пить :))) Ну как это?

 

4) Армянская нация не нуждается в бабле, его хоть одним местом ешь. Армянской нации необходимо захотеть иметь свое государство, больше ничего нам не нужно, и если нация этого по-настоящему захочет, нам никакая помощь не понадобится.

разасшолся  ты конкретно  СПМ  дашнак :)
  все  то  что  ты  писал про  унижении  я  знаю , и  согласен ...а  вот  про  ваших  ментов  ничего не могу сказать  :)  тебе  виднее ... может  рамзна    просто  охренел ..    хотя  мне  не верится  конечно ))
он  же  не  гижгулик чтобы   заступится  за  приступника ))
 
а  вот  про  армян  интересно  стало ..ты  что хочешь сказать  у  армян  государство  нет ? ты на кого  батон  крошишь? :rolleyes:

  • Шыныхлы, spm и Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#60 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:21

 

 
  все  то  что  ты  писал про  унижении  я  знаю , и  согласен ...а  вот  про  ваших  ментов  ничего не могу сказать   :)  тебе  виднее ... может  рамзна    просто  охренел ..    хотя  мне  не верится  конечно ))
он  же  не  гижгулик чтобы   заступится  за  приступника ))
 

 

 

Суди сам.

Шаа Турлаев - организатор убийства героя России депутата Руслана Ямадаева находится в федеральном розыске и при этом спокойно живет в Чечне.

Этот же человек подозревается в организации покушений на Ису Ямадаева и мэра города Хасавюрта (Дагестан) Умаханова Сагидпашу.

 

Руслан Геремеев - подозревается в организации убийство Бориса Немцова, его даже не дали допросить все то время, что он находился

в Чечне, а сейчас его вообще вывезли в Эмираты.

 

 

 
а  вот  про  армян  интересно  стало ..ты  что хочешь сказать  у  армян  государство  нет ? ты на кого  батон  крошишь? :rolleyes:

 

 

Государство есть, но оно существует по инерции.

 

За 20 лет с момента создания Израильского государства туда приехало более 2 миллионов евреев со всего мира, на пустое место причем.

 

За 20 лет с момента создания Армянского государства оттуда уехало около 2 миллионов армян.



#61 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:46

Суди сам.

Шаа Турлаев - организатор убийства героя России депутата Руслана Ямадаева находится в федеральном розыске и при этом спокойно живет в Чечне.

Этот же человек подозревается в организации покушений на Ису Ямадаева и мэра города Хасавюрта (Дагестан) Умаханова Сагидпашу.

 

Руслан Геремеев - подозревается в организации убийство Бориса Немцова, его даже не дали допросить все то время, что он находился

в Чечне, а сейчас его вообще вывезли в Эмираты.

 

 

Государство есть, но оно существует по инерции.

 

За 20 лет с момента создания Израильского государства туда приехало более 2 миллионов евреев со всего мира, на пустое место причем.

 

За 20 лет с момента создания Армянского государства оттуда уехало около 2 миллионов армян.

убиство  ямадаева  и  других   и немцова,соголосованны    с  царьем ... поэтому  они  и проживают  где  хотят..
 
 
 
 Израиль /  израилцы  выбрали правильного  союзника ...  без  помощи США   Израиль  бы  ни за  что  таким не  стало  какой  есть сегодня ,  если  даже  туда  приехали бы 5 миллионов  евреев )

Ноолду Пашинян ?


#62 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:56

 

убиство  ямадаева  и  других   и немцова,соголосованны    с  царьем ... поэтому  они  и проживают  где  хотят..
 

 

 

Насчет Ямадаева не знаю, но Немцова - точно нет.

 

 

 

 
 Израиль /  израилцы  выбрали правильного  союзника ...  без  помощи США   Израиль  бы  ни за  что  таким не  стало  какой  есть сегодня ,  если  даже  туда  приехали бы 5 миллионов  евреев )

 

 

Они все сделали правильно, союзник тоже имеет значение, но у лохов союзников не бывает, нужно начинать с себя, а там и союзники подтянутся.


  • Урукхай это нравится

#63 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:59

Насчет Ямадаева не знаю, но Немцова - точно нет.

 

 

 

Они все сделали правильно, союзник тоже имеет значение, но у лохов союзников не бывает, нужно начинать с себя, а там и союзники подтянутся.

надеюсь  таких  армян  как ты  очень  мало :)
ты  опоснее  чем  те  кто  стоят  на передовое ))

Ноолду Пашинян ?


#64 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:28

В вопросе стрельбы в Грозном сотрудниками УВД Ставрополья, я не соглашусь с ишханом.

КРА умный человек. Если все было сделано в согласовании с МВД ЧР, зачем ему поднимать бурю, делать громкие заявления, вступать в полемику с МВД и СКР?

На мой взгляд реальны два варианта:

- операция проводилась без согласования с МВД ЧР силами УВД Ставропольского края и ВОГОиП. Целью было устроив стрельбу в центре Грозного в день матча Терек-Динамо, вызвать ответный огонь МВД ЧР, в результате чего пострадали бы сотрудники из других регионов. Потом использовать это в информационных целях против КРА, заодно возбудить очередное уголовное дело против сотрудников МВД ЧР,

- эта операция некий привет КРА от федеральных словаков, чтобы показать, что они тоже могут устроить стрельбу в Грозном и ликвидировать кого захотят.

Вот потому эта операция вызвала такую реакцию КРА, который сначала приказал стрелять в сотрудников из других регионов (естественно это его высказывание было сразу же растиражирован СМИ), потом вступил в полемику с Колокольцевым и Бастрыкиным.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#65 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:51

Асадулла,

 

1) даже умный человек в определенных обстоятельствах может нагнетать напряжение, может блефовать, может идти вабанк.

 

2) Теперь представим ситуацию, при которой действительно ставропольские менты не уведомили МВД по ЧР:

 

допустим, что они смогли провезти оружие в Грозный через посты (это возможно),

 

Но, если бы на место операции приехал реально не уведомленный чеченский ОМОН или СОБР, они бы сразу расхрендячили бы наших ментов.

Вероятность обратного очень мала, более того, зная об этом, на такой колоссальный риск не пошел бы никто из наших ментов.



#66 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:55

 

-  Целью было устроив стрельбу в центре Грозного в день матча Терек-Динамо, вызвать ответный огонь МВД ЧР, в результате чего пострадали бы сотрудники из других регионов. Потом использовать это в информационных целях против КРА, заодно возбудить очередное уголовное дело против сотрудников МВД ЧР,

 

Вызвав огонь МВД ЧР,  не пострадаешь, а погибнешь с очень большой гарантией.

Это чистое самоубийство. Это же даже не на границе, а в самом центре Грозного,

 

тут пока будешь корочку из кармана вынимать и кричать "не стреляйте, свои", в ту же секунду упадешь и навсегда закроешь глаза.



#67 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:59

Допускаю другой момент. Что ставропольские менты уведомили чеченских о другом мероприятии, т.е. не о Джамбулате Дадаеве, а

 

о ком-то другом. Потому как по их словам они уже в декабре выезжали в Чечню для захвата Дадаева, но взять не получилось.

 

Возможно, они ввели коллег в заблуждение относительно объекта операции.



#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:04


Но, если бы на место операции приехал реально не уведомленный чеченский ОМОН или СОБР, они бы сразу расхрендячили бы наших ментов. 

Может это и было целью операции.

Сотрудники УВД Ставрополья тут лишь участники какой-то крупной игры. Они скорее всего и не знали всех обстоятельств этой игры.

Их могли отправить на операцию, чтобы их там местные перестреляли, а потом начать новую атаку на КРА из-за этого.

 

Это одна из версий.

Возможна и вторая версия, о ней я тоже писал.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:17

Может это и было целью операции.

Сотрудники УВД Ставрополья тут лишь участники какой-то крупной игры. Они скорее всего и не знали всех обстоятельств этой игры.

Их могли отправить на операцию, чтобы их там местные перестреляли, а потом начать новую атаку на КРА из-за этого.

 

Даже думать не хочу об этом.



#70 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:20

 

 

Это одна из версий.

Возможна и вторая версия, о ней я тоже писал.

 

Если я правильно понял эти версии:

 

1) привет Рамзану, что типа мы тоже можем стрелять у тебя.

 

2) провокация с целью вынудить чеченцев расстрелять россиян.

 

Но разве это не одна и та же версия? Ведь первый вариант закончился бы таким же образом, что и второй.



#71 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:23

Прищемить Рамзана силовики могут гораздо легче без всяких провокаций и страстей-мордастей.

 

Достаточно просто хотя бы разок довести дело до конца по охране КРА и его приближенным в Москве.

 

Материала на них хоть отбавляй, и перестрелочку можно легко получить для красоты картинки, и другие впечатляющие кадры для ТВ.



#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:40

Если я правильно понял эти версии:

1) привет Рамзану, что типа мы тоже можем стрелять у тебя.

2) провокация с целью вынудить чеченцев расстрелять россиян.

Но разве это не одна и та же версия? Ведь первый вариант закончился бы таким же образом, что и второй.

Можно считать и одной версией
Я разбил ее на две.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:42

Прищемить Рамзана силовики могут гораздо легче без всяких провокаций и страстей-мордастей.

Достаточно просто хотя бы разок довести дело до конца по охране КРА и его приближенным в Москве.

Материала на них хоть отбавляй, и перестрелочку можно легко получить для красоты картинки, и другие впечатляющие кадры для ТВ.

Нужен еще и соответствующий информационный фон.
Кроме того может все делается чтобы создать у некоторых лиц во власти нужное мнение или добиться прекращения их поддержки КРА.
Вот под шумок заставили продать "СтройГазКонсалтинг"
Круг вокруг КРА по-тихонько сжимают

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:58

В вопросе стрельбы в Грозном сотрудниками УВД Ставрополья, я не соглашусь с ишханом.

КРА умный человек. Если все было сделано в согласовании с МВД ЧР, зачем ему поднимать бурю, делать громкие заявления, вступать в полемику с МВД и СКР?

На мой взгляд реальны два варианта:

- операция проводилась без согласования с МВД ЧР силами УВД Ставропольского края и ВОГОиП. Целью было устроив стрельбу в центре Грозного в день матча Терек-Динамо, вызвать ответный огонь МВД ЧР, в результате чего пострадали бы сотрудники из других регионов. Потом использовать это в информационных целях против КРА, заодно возбудить очередное уголовное дело против сотрудников МВД ЧР,

- эта операция некий привет КРА от федеральных словаков, чтобы показать, что они тоже могут устроить стрельбу в Грозном и ликвидировать кого захотят.

Вот потому эта операция вызвала такую реакцию КРА, который сначала приказал стрелять в сотрудников из других регионов (естественно это его высказывание было сразу же растиражирован СМИ), потом вступил в полемику с Колокольцевым и Бастрыкиным.

вот-вот ...  и мы  с юзером  Шыныхлы  тоже  самое  говорим ...а  СПМ  дашнак  все  равно  говорит   кифир  черный ...:)


Ноолду Пашинян ?


#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:03


СПМ дашнак все равно говорит кифир черный

СПМ имеет право на свое мнение

Оно у него тоже достаточно обоснованное


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика