Перейти к содержимому


Фотография

Логика войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#26 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 15 Март 2015 - 01:37

 Альтаф.

Если уж ты затронул такой вопрос, то поделись мнением об следующем:

как ты знаешь, укропы пытают попавших в плен. 

Как надо поступать  с пленными укропами? По равнозначности? 



#27 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 15 Март 2015 - 05:51

главное оставаться человеком.

остальное-лирика и пыль.

 

У меня сразу два воспоминания...

 

Во время атаки мы оторвались от основных сил, а вернее кубарем покатились в узкую лощину между двумя дугами сопки образующими подобие подковы... оказались в мертвой для обеих сторон зоне... стали пытаться выйти по дну ущелья... под огнем сверху, маятниковым тактическим и стратегическим, ушли все же, но оказались в лесу с полным отсутствием значимых ориентиров.

 

Товарищ... тоже в звании старлея... на вопрос другого товарища, но в звании капитана

 

-Ну, и что теперь делать, долб...бы? Говорил же я - стартуем после всех... теперь где мы, а где этот полк?

 

Старлей, вспоминая карту, и, прикидывая курвиметр нашего путешествия

 

-Все понятно! Нам нужно идти на юг!

 

Все с надеждой смотрели на него, поскольку компасы нам уже давно не выдавали... а под таким снежным покровом обычные приметы у согнувшихся под снежными шапками деревьев не выявишь.

 

Старлей задумался.

 

-Да... точно... нам нужно на юг. Теперь, б...дь, осталось понять - где этот самый юг находится.

 

Это по поводу ''человеков'.

 

А вот по поводу лирики...

 

Академик Джуварлы брал меня на лекции готовя к роли заменяющего его в этой функции лектора, с этой целью меня определили как лектора - почасовика. До поры до времени я сидел со студентами и слушал как и все...

 

332.jpg?234

Этот смешной мир. Стример

Этот смешной мир. Стример

***

Я читал лекцию по переходным волновым процессам… вдохновенно рассказывал о подноготной возникновения стримеров… это такое направленное ионизированное излучение… в просторечии ‘’искры’’ 

Говорил о поверхностном эффекте в линиях электропередач и об ‘’Огнях святого Эльма’’

Вспоминал все что связано со стримерами и упоминал импульсную корону… корону на проводах… о магнитных полях и транспозиции проводов… чертил на доске… стирал… снова писал формулы… перепачкался.

Потом заметил, что двое из студентов не записывают и даже не открывают тетради.

Спросил.

-Вы знаете, - сказал старший из них. – Я, честно говоря считаю что все это нам абсолютно не нужно. Вы нам лучше перечислите - какие кнопки и рубильники можно включать, а какие нет… и в каких случаях.

-И какая зарплата сейчас… - добавил второй. – Насчет отпусков там, премиальных и так далее.

-А это все… - первый показал на доску с изображением примера транспозиции. – Это все лирика... для наивных людей… для детишек… нам это не нужно.

И тогда я понял, что мир этот из просто Смешного постепенно превращается в Страшно Смешной… с почти стопроцентной вероятностью стать просто Страшным.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2014
Свидетельство о публикации №214060600332

Сообщение отредактировал torkel: 15 Март 2015 - 05:53


#28 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 15 Март 2015 - 06:22

 Альтаф.

Если уж ты затронул такой вопрос, то поделись мнением об следующем:

как ты знаешь, укропы пытают попавших в плен. 

Как надо поступать  с пленными укропами? По равнозначности? 

 

Вопрос к читателям ради выяснения некоторых деталей ментального подхода к определенным ситуациям для совершенствования практически готовой книги превратился руками администрации в отдельную тему с тенденцией перерасти в микс интервью и допроса, Одинаково отношусь и к деятельности журналистов и к деятельности деятелей прокуратуры, то есть одинаково не люблю и расспросы и допросы. Всегда есть риск что тебя процитируют затем избирательно.

 

Знаю... видел(по телевизору конечно же) и слышал предложения вроде...''а они наших там закапывают... давай теперь этих тоже''... или как ребят Ходаковского на Могиле травили в убежище выхлопными газами танка.

 

Насилие порождает насилие - все это знают и все любят повторять... только даже на примере интернет войн в перепалке каждый старается, чтобы именно его ответ был последним и, в глазах общественности, ''победным'. У меня где-то должна быть отложенная информация - материал о том с чего начались расстрелы  и пытки комиссаров и коммунистов в ВОВ... если не подводит память началось опять же в Украине, а точнее во Львове... в 1941 бойцы ''Лейбштандарта'' обнаружили во дворе местного НКВД в нужнике утопленными своих несколько рядовых и офицеров. Якобы после этого и вышел негласный приказ об отношении к попавшим в плен комиссарам, коммунистам и еще кому-то.

 

Кто-то должен остановить насилие... кто-то первый должен сказать ''стоп''. Очень грамотно поступили в ЛНР и ДНР когда стали легко и непринужденно отпускать попавших в плен... также как и в случае массовых переходов на территорию РФ... противник перестал бояться сдавться... и в ситуациях требующих усилий для выживания гораздо легче к нему приходит мысль

 

-Чего напрягаться? Пойду сдамся... все равно отпустят... накормят, вымоют и спать дадут... а то вон уже неделю грязный.

 

Конечно армия ДНР и ЛНР это не один человек, а много разных человеков со своими мыслями, душевными и головными ранами и потому часть нагло улыбающихся и особо упертых тихо и не под прицелом камер переходит в лучший мир, но, как говорится - на нет и суда нет... пропал... рассосался в бескрайних просторах степей.

 

Еще точнее - нельзя всех грести под одну гребенку. К каждому нужен индивидуальный подход... если как тот пленный из Одессы говорит

 

-Алле... ну как кто?!! Таж это Ленчик... ну, как где?!! У плену конешно ж.

 

Такой имеет все шансы на выживание.

 

А тот кто говорит

 

-Я ваших д...бов на шашлык пустил! Завтра посмотрите - всех вас и ваших будем живыми в землю закапывать...

 

Вряд ли такой субъект появится в телерепортажах еще раз.


Сообщение отредактировал torkel: 15 Март 2015 - 06:25


#29 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Март 2015 - 18:14

 

2. Для юзеров армянской национальности

 

Вы отмечаете день рождения сына в баре рядом с домом... пока только с друзьями... сын ждет дома обещанный подарок и поход в ресторан. Дальше сюжет тот же... Попадает снаряд... все погибают - мимо ведут женщину - соседку - наводчицу...

 

 

 

Прям индийское кино. Какое то. :)

 каковы будут действия?

 

Надо обеспечить встречу подозреваемой с компетентными людьми из контрразведки. Разумеется живой и по возможности здоровой.

Все это с ремаркой

 

Не дай Бог, чтобы такое случилось. Я бы лично порвал бы на куски... медленно и растягивая удовольствие.

 

Ты серьезно? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#30 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Март 2015 - 18:59

Одноглазая Cова по дороге в Ад - фрагмент 83

Альтаф Гюльахмедов

''Одноглазая Cова'' по дороге в Ад'' - фрагмент 83


''Гассап''

***

Гассап из "…." часа два назад нарвался на пулеметы, потерял всю группу, и когда спустился в ущелье, к костру ведя перед собой двух пленных, никто не решился подойти к нему... 

Правой рукой он отбивал на прикладе автомата ритм какой-то, только ему известной мелодии, глаза были пустые и далекие, а в левой руке был кулек, обычный целлофановый кулек, какие используют для продуктов, и сквозь кровавые потеки внутри виднелись чьи-то уши.

Толпа расступилась, и Гассап подтолкнул пленных к костру, развернул к себе и...

 

© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2013
Свидетельство о публикации №213061100987 

Шустрый какой Гассап попался. За два часа столько делов наделал.

 

 

- Он их там и кончил наверху, а потом нашел девчонку, видно из наших,... я ее не видел,... не стал смотреть. 

 


Сначала отрезал уши а потом нашел девочку которую кроме него никто больше не видел. Я правильно понял?


 

Так что этих двоих мне не жалко... 
Кровь за кровь!

 

 

Наверное страшно с таким Гассапом в одной казарме ночевать.

Мне было  бы страшно. :) 


  • diesel и melk это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#31 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 16 Март 2015 - 07:31

1. Прям индийское кино. Какое то. :)

2. Надо обеспечить встречу подозреваемой с компетентными людьми из контрразведки. Разумеется живой и по возможности здоровой.

Ты серьезно? :)

 

1. На Кавказе из-за давнего пристрастия именно к индийскому кинематографу такие примеры являются наиболее наглядными и понятными. Было время когда не оставалось человека который бы не напевал ''Авара Хуун'' и ''Хиндустани'' и не сравнивал себя с Радж Капуром и прочими. С англосаксами я бы приводил другие примеры.

 

 

2. Да... я все же азиат, и современные европейские ценности не по мне... если бьют моего ребенка я бью всех кто к этому причастен, а не умоляю успокоиться и подумать о том как прекрасен этот мир.


  • Шыныхлы это нравится

#32 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 16 Март 2015 - 07:34

1. Шустрый какой Гассап попался. За два часа столько делов наделал.

 

2. Сначала отрезал уши а потом нашел девочку которую кроме него никто больше не видел. Я правильно понял?

 

3. Наверное страшно с таким Гассапом в одной казарме ночевать.

Мне было  бы страшно. :) 

 

1. Сопки в тех местах невысокие и характер местости таков что и атакующие и защищающиеся сбиваются в кучу.

 

2. Нет.

 

3. Ты прав... после Венгрии это особенно принимаемо во внимание. А так... я его в первый и последний раз видел... это не наш кадр.


  • kamil80 это нравится

#33 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Март 2015 - 13:13

1. На Кавказе из-за давнего пристрастия именно к индийскому кинематографу такие примеры являются наиболее наглядными и понятными. Было время когда не оставалось человека который бы не напевал ''Авара Хуун'' и ''Хиндустани'' и не сравнивал себя с Радж Капуром и прочими. С англосаксами я бы приводил другие примеры.

 

 

Ну в общем о вкусах конечно не спорят.

 
2. Да... я все же азиат, и современные европейские ценности не по мне... если бьют моего ребенка я бью всех кто к этому причастен, а не умоляю успокоиться и подумать о том как прекрасен этот мир.

 

А! Так значит.

Я не про ценности. Разумеется ты волен делать так как считаешь нужным.  Я только уточнил.

Мне же то же интересно насколько адекватны будут твои действия в максимально стрессовой ситуации.

 

1. Сопки в тех местах невысокие и характер местости таков что и атакующие и защищающиеся сбиваются в кучу.

 

 

Да я не про сопки а про общую картину происходящего. У меня она не складывается.

2. Нет.

 

 

 А как?

3. Ты прав... после Венгрии это особенно принимаемо во внимание. 

 

Не ну причем здесь Венгрия. Там то все понятно. Я о другом. Тебе то самому как спать в казарме где через койку такой неадекват спит? А может и не спит совсем. А претворяется.

А так... я его в первый и последний раз видел... это не наш кадр.

 

А как же тогда?

Он и кличку то свою получил из-за своего совершенно спокойного отношения к крови, но в этот раз превзошел самого себя.

 

Получается что командование знало о склонностях этого персонажа. Знало и держало.

Не удивительно что он группу потерял.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#34 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 16 Март 2015 - 16:13

1. Мне же то же интересно насколько адекватны будут твои действия в максимально стрессовой ситуации.

 

2. Да я не про сопки а про общую картину происходящего. У меня она не складывается.

 

3.  А как?

4. Не ну причем здесь Венгрия. Там то все понятно. Я о другом. Тебе то самому как спать в казарме где через койку такой неадекват спит? А может и не спит совсем. А претворяется.

5. А как же тогда?

6. Получается что командование знало о склонностях этого персонажа. Знало и держало.

Не удивительно что он группу потерял.

 

Я хотел получить ответ на вопрос, а вместо этого ты из меня вытягиваешь... как писали те же Стругацкие...

 

...''и тут на нары забрался Зеф. «Здорово я сейчас нажрался», — урча и отрыгиваясь сообщил он Максиму и без всякого перехода, нахально, с примитивной назойливостью принялся вытягивать из него имена и явки. Может быть, он когда-нибудь и был знаменитым ученым, образованным и интеллигентным человеком, может быть, и даже наверняка, он имел какое-то отношение к подполью, но сейчас он''...

 

И все же 

1. К сожалению, совершенно неадекватны. Взрываюсь, заклинивает... потом стыдно и муторно.

 

2. и 3. Картинка  показана так как она виделась... из обрывков разговоров я понял что имярек в атаке понес потери, взял пленных, понеся потери... необязательно всех погибшими обнаружил в том месте какую-то женщину и после этого у него снесло остатки того что было. Похожее и страшнее я видел сам несколько раз и еще некоторые эпизоды рассказали ребята. На какой-то момент и у нас среди новеньких оказались любители собирать разное, но мы их в свой круг не принимали.

 

4. Мы не спали в казармах... на побывке на Базе вечером все офицеры разъезжались по домам с уточнением дублирования оповещения и так сказать, ''тимуровской связи'' на случай нефункционирования телефонной сети. На работе, то есть в полевых условиях никогда не сбивались в кучу и каждый устраивал себе индивидуальную лежку. В части ночевали только рядовые и некоторые из сержантов, но их было единицы.

 

Некоторые в деревнях устраивались все вместе в домах, но обычно это долго не продолжалось, потому что все старались дежаться поодаль во время сна во избежание вшей.

 

В-общем меня эта чаша минула... я с удовольствием выходил проверять посты и так далее... я по ночам и в тишине не могу спать... давно уже.

 

4. и 5. Упомянутая часть это первые добровольно - бесхозные отряды... сами командуют, сами не исполняют... разношерстно вооруженные и одетые очень причудливо. Малые подробности того что описано были даны одним из представителей того отряда.

 

Какое командование?!! Кто сильнее на сегодняшний день тот и был в тот день командиром у них. У нас случались с такими недоразумения... у них не было ни строевой части, ни списков...ни начштабов, ни всего что делает группу вооруженных людей группой военнослужащих.


Сообщение отредактировал torkel: 16 Март 2015 - 16:21


#35 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Март 2015 - 17:08

Я хотел получить ответ на вопрос, а вместо этого ты из меня вытягиваешь... как писали те же Стругацкие...

 

...''и тут на нары забрался Зеф. «Здорово я сейчас нажрался», — урча и отрыгиваясь сообщил он Максиму и без всякого перехода, нахально, с примитивной назойливостью принялся вытягивать из него имена и явки. Может быть, он когда-нибудь и был знаменитым ученым, образованным и интеллигентным человеком, может быть, и даже наверняка, он имел какое-то отношение к подполью, но сейчас он''...

 

Любопытство. Тем более у меня есть с чем сравнить. :)

И все же 

1. К сожалению, совершенно неадекватны. Взрываюсь, заклинивает... потом стыдно и муторно.

 

.Это плохо. Гнев плохой советчик.

2. и 3. Картинка  показана так как она виделась... из обрывков разговоров я понял что имярек в атаке понес потери, взял пленных, понеся потери... необязательно всех погибшими обнаружил в том месте какую-то женщину и после этого у него снесло остатки того что было. Похожее и страшнее я видел сам несколько раз и еще некоторые эпизоды рассказали ребята. На какой-то момент и у нас среди новеньких оказались любители собирать разное, но мы их в свой круг не принимали.

 

 

Тогда понятно. Меня смутило-

Гассап из "…." часа два назад нарвался на пулеметы, потерял всю группу,

 

Ну в общем у любого командира от такого крышу снесет. Но всему есть предел. Должен быть. Тем более у командира.... Таких не берут в космонавты. :)

4. Мы не спали в казармах... на побывке на Базе вечером все офицеры разъезжались по домам с уточнением дублирования оповещения и так сказать, ''тимуровской связи'' на случай нефункционирования телефонной сети. На работе, то есть в полевых условиях никогда не сбивались в кучу и каждый устраивал себе индивидуальную лежку. В части ночевали только рядовые и некоторые из сержантов, но их было единицы.

 

Некоторые в деревнях устраивались все вместе в домах, но обычно это долго не продолжалось, потому что все старались дежаться поодаль во время сна во избежание вшей.

 

В-общем меня эта чаша минула... я с удовольствием выходил проверять посты и так далее... я по ночам и в тишине не могу спать... давно уже.

 

В Ереване мы то же жили по домам. А вот на базе в Горисе да и на выходах мне приходилось ночевать в общей казарме.

 

4. и 5. Упомянутая часть это первые добровольно - бесхозные отряды... сами командуют, сами не исполняют... разношерстно вооруженные и одетые очень причудливо. Малые подробности того что описано были даны одним из представителей того отряда.

 

 

Ну тогда это многое меняет. Я сам с бесхозного отряда начинал. :)

Какое командование?!! Кто сильнее на сегодняшний день тот и был в тот день командиром у них. У нас случались с такими недоразумения... у них не было ни строевой части, ни списков...ни начштабов, ни всего что делает группу вооруженных людей группой военнослужащих.

 

 

Ну как бы и я такое видел. :) Вот только с поправкой на авторитет командира. Он был непререкаемый. Хотя каждый имел право голоса. По крайней мере в мою бытность было так.

  • Урукхай, torkel и Серега это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#36 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 16 Март 2015 - 19:37

По части поставленного вопроса:

Думаю, что реакция поведения у  мужчин нашего региона не зависит особо от национального происхождения.  Я видел случай, когда человек убивает другого из за простой аварии, но видел еще и поведение командира отряда, который готов был пристрелить любого из своих подчиненных, кто смел бы унизить пленных, хотя днем ранее в этом же бою он потерял там родного брата. Могу даже его имя назвать Ашот Еркат из Сисиана.


  • diesel, Урукхай и torkel это нравится

#37 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 16 Март 2015 - 19:48

Одноглазая Cова по дороге в Ад - фрагмент 83

Альтаф Гюльахмедов

''Одноглазая Cова'' по дороге в Ад'' - фрагмент 83


''Гассап''

***

Гассап из "…." часа два назад нарвался на пулеметы, потерял всю группу, и когда спустился в ущелье, к костру ведя перед собой двух пленных, никто не решился подойти к нему... 

Правой рукой он отбивал на прикладе автомата ритм какой-то, только ему известной мелодии, глаза были пустые и далекие, а в левой руке был кулек, обычный целлофановый кулек, какие используют для продуктов, и сквозь кровавые потеки внутри виднелись чьи-то уши.

Толпа расступилась, и Гассап подтолкнул пленных к костру, развернул к себе и...

Он и кличку то свою получил из-за своего совершенно спокойного отношения к крови, но в этот раз превзошел самого себя.

Достав из распоротой груди сердце, он отсек тянущиеся за ним сосуды, и, нанизав на автоматный шомпол, протянул к огню. Второй пленный, посерев лицом, судорожно вздохнул, закатил глаза и упал наземь.

 - Э-э-э...- сказал Манки.

 - Ты... ты... что?!!

Он пошел на Гассапа... тот сидя на корточках, резко вскинул автомат, держа его как пистолет в правой руке...

- Ты... ты... кто... что... зачем? - растопырив руки Манки, шел вперед пока ствол не уперся ему в живот... 

Гассап смотрел сквозь него... сквозь горы... сквозь тысячи, таких как он... сквозь весь этот гадкий, дерьмовый мир...

Манки ногою выбил автомат, ударил, еще и еще раз пока его не оттащили... Гассап с разбитым лицом весь в крови стоял на коленях перед костром, набирал в пригоршню угли и высыпал их, и снова набирал, так как будто это был песок... Пахло паленым и над миром, над воплями, руганью и матом стояла бескрайняя звенящая пустота, в которой недовольно шипело упавшее в огонь сердце...

- Люди же мы! Люди все-таки! - плакал от ярости Манки, а чей- то голос рядом бубнил:

- Он их там и кончил наверху, а потом нашел девчонку, видно из наших,... я ее не видел,... не стал смотреть. 
Так что этих двоих мне не жалко... 
Кровь за кровь!

 

 

© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2013
Свидетельство о публикации №213061100987 

 

торкел извините, но этот садизм описанный вами выше не поддаётся ни какой пусть даже и не рациональной логике. К сожалению этот дебилизм имел место быть в нашем регионе и напоминает мне видео из Сирии где боевик из ал нусры ест печень убитого солдата. К черту такие сатаниские понятия. Им нет объснения. Советский Союз потерял оффициально 27 миллионов а не оффициально со всеми пропавшими безвести около 40, если исходить из того что вы описали то нам всем надо кушать кябаб только из свежих немцев.


  • Урукхай и torkel это нравится

#38 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 16 Март 2015 - 20:16

торкел извините, но этот садизм описанный вами выше не поддаётся ни какой пусть даже и не рациональной логике. К сожалению этот дебилизм имел место быть в нашем регионе и напоминает мне видео из Сирии где боевик из ал нусры ест печень убитого солдата. К черту такие сатаниские понятия. Им нет объснения. Советский Союз потерял оффициально 27 миллионов а не оффициально со всеми пропавшими безвести около 40, если исходить из того что вы описали то нам всем надо кушать кябаб только из свежих немцев.

 

Извинения излишни - я полностью согласен с Вами. Я немного недопонимаю одного... в который раз мне пытаются приписать, что описанное мною пропаганду такого рода действий... может я в построении рассказа допустил что-то непонятно.

 

Последние три строки это ''чей-то голос рядом'',  а не мое мнение по поводу.

 

Вы сделали правильную оговорку - '' К сожалению этот дебилизм имел место быть в нашем регионе'' ... он имел место быть с обеих сторон... на одном из видео ваш боец бьет по черепу сгоревшего танкиста, я видел и сожженных и головы на кольях на заборе... одного из моих подчиненных вырвало томатной килькой прямиком мне на сапоги от неожиданности.

 

И опять же возвращаюсь к тому что вопрос был задан с целью узнать отношение  к описанной в первом посту ситуации, а не разбору сопутствующих пояснений и примеров.

 

В принципе мне уже итог понятен. Все хорошие и в белом... Вы упомянули один очень характерный момент бьют смертным боем и иногда до смерти даже за царапину на машине... за десяток невозвращенных долларов, за шум ночью под окном... а как ни спроси письменно так сразу

 

-Мы за мир во всем мире! 

 

Вспоминается

 

...- ...проснулся дед с материнской стороны.

  Он был неженка. При малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее. Когда при нем душили его родную жену любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется''.

 



#39 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 17 Март 2015 - 12:55

В 90 оду в Кировабаде поимали моего дядю и влепили срок 12-лет якобы за тероризм,хотя на самом деле он был простым колхозником а поехал он туда чтоб отдать саблю подаренною моему роду шах Аббасом.

на ней что-то было написанно не то то на фарси не то на арабском,рукоятка была из золота  4 больших алмаза и много рубинов,ну так вот его знакомый обманул его что сохранит её а сам сдал ментам.

в 93 году я и брат поменяли его на 8 пленных и его этапировали через Грузию в Армению.

после того как его освободили у варот тюрьмы мы все подойдя к нему хотели обняца с ним он оттолкнул даже свою дочь со словами ес харамем (Мян харамам),мы не спрашивали его что с ним делали

после его слов и так всё стало ясно,он не зайдя даже домой поехал в Карабах воевать.

в 94 году чисто случаино встретился с ним он посидели в штабе попили вонючего коньячного спирта и он мне рассказал что поимал того ключника кто издеавлся над ним

поимал и как ему и обещал отрезал ему член и засунул ему в рот.

но самое страшное он говорил что это облегченния ему не принесло,как говорит было на душе пусто так и осталось.и советовал мне ни кому не мстить что смерть врага не облегчает боль утраты.

дядька умер в августе 94 года,после того как война остановилась он перестал видеть смыса в том чтоб жить.


Сообщение отредактировал арагорн: 17 Март 2015 - 12:55

  • diesel, spm, Error и еще 1 это нравится

#40 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 17 Март 2015 - 13:05

В 90 оду в Кировабаде поимали моего дядю и влепили срок 12-лет якобы за тероризм,хотя на самом деле он был простым колхозником а поехал он туда чтоб отдать саблю подаренною моему роду шах Аббасом.

на ней что-то было написанно не то то на фарси не то на арабском,рукоятка была из золота  4 больших алмаза и много рубинов,ну так вот его знакомый обманул его что сохранит её а сам сдал ментам.

в 93 году я и брат поменяли его на 8 пленных и его этапировали через Грузию в Армению.

после того как его освободили у варот тюрьмы мы все подойдя к нему хотели обняца с ним он оттолкнул даже свою дочь со словами ес харамем (Мян харамам),мы не спрашивали его что с ним делали

после его слов и так всё стало ясно,он не зайдя даже домой поехал в Карабах воевать.

в 94 году чисто случаино встретился с ним он посидели в штабе попили вонючего коньячного спирта и он мне рассказал что поимал того ключника кто издеавлся над ним

поимал и как ему и обещал отрезал ему член и засунул ему в рот.

но самое страшное он говорил что это облегченния ему не принесло,как говорит было на душе пусто так и осталось.и советовал мне ни кому не мстить что смерть врага не облегчает боль утраты.

дядька умер в августе 94 года,после того как война остановилась он перестал видеть смыса в том чтоб жить.

все верно, облегчения не наступает.



#41 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Март 2015 - 19:05

Да ладно вам. Месть нужна. Надо только уметь ею пользоваться.


  • Серега это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#42 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 17 Март 2015 - 20:56

Да ладно вам. Месть нужна. Надо только уметь ею пользоваться.

Дак никто и не спорит с этим. Вот только после нее ничего не наступает. Абсолютно


Сообщение отредактировал Error: 17 Март 2015 - 20:57


#43 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Март 2015 - 21:13

Дак никто и не спорит с этим. Вот только после нее ничего не наступает. Абсолютно

Не правда.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#44 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 18 Март 2015 - 11:06

Не правда.

Вопрос долгий, без поллитра не разобраться) Хотя по делу-тут больше психология, чем остальное.



#45 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 18 Март 2015 - 13:07

В 90 оду в Кировабаде поимали моего дядю и влепили срок 12-лет якобы за тероризм,хотя на самом деле он был простым колхозником а поехал он туда чтоб отдать саблю подаренною моему роду шах Аббасом.

на ней что-то было написанно не то то на фарси не то на арабском,рукоятка была из золота  4 больших алмаза и много рубинов,ну так вот его знакомый обманул его что сохранит её а сам сдал ментам.

в 93 году я и брат поменяли его на 8 пленных и его этапировали через Грузию в Армению.

после того как его освободили у варот тюрьмы мы все подойдя к нему хотели обняца с ним он оттолкнул даже свою дочь со словами ес харамем (Мян харамам),мы не спрашивали его что с ним делали

после его слов и так всё стало ясно,он не зайдя даже домой поехал в Карабах воевать.

в 94 году чисто случаино встретился с ним он посидели в штабе попили вонючего коньячного спирта и он мне рассказал что поимал того ключника кто издеавлся над ним

поимал и как ему и обещал отрезал ему член и засунул ему в рот.

но самое страшное он говорил что это облегченния ему не принесло,как говорит было на душе пусто так и осталось.и советовал мне ни кому не мстить что смерть врага не облегчает боль утраты.

дядька умер в августе 94 года,после того как война остановилась он перестал видеть смыса в том чтоб жить.

Арагорн, а где сейчас эта сабля?



#46 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 18 Март 2015 - 16:56

Уважаемый Торкел!

Реакция индивидуума на ситуацию у наших народов одинаково, но поведение толпы сильно различаются. К примеру:

Сколько бы страшилок не рассказывали о поведении армян в период 88-94 гг, случаи изнасилования армянами азербайджанских женщин, и тем более мужчин- практически нет. Что нельзя говорить об азербайджанцах. Про фронтовых зонах не буду писать, но в уголовных делах Сумгаитских и Бакинских погромах таких свидетельств сотни. Более того, эти изнасилования происходили публично и группами лиц на улицах и в подъездах.

Здесь скорее роль играет религиозный фактор. 

Если я ошибаюсь, то поправьте меня.



#47 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Март 2015 - 20:12

Вопрос долгий, без поллитра не разобраться) Хотя по делу-тут больше психология, чем остальное.

Дима месть это как ядерное оружие. :) В смысле сдерживающий фактор от всякой мрази которую останавливает только чувство страха. Ну в смысле чувство страха что с ним(ней) сделают то что Содома не делала со своей Гоморрой за неблаговидный поступок.

 Чувство осуществленного возмездия это великое чувство. Поправляет! Эт к бабке не ходи! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#48 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Март 2015 - 21:40

... может я в построении рассказа допустил что-то непонятно.

 

По ходу да. Торкел что бы понять что ты хотел сказать мне лично понадобилось время. Если бы не коменты первоисточника я бы вообще ничего не понял. А что говорить о людях которые вообще не приделах? 

Я просто хочу вопрос задать. Неужели правда? 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#49 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 19 Март 2015 - 01:04

Арагорн, а где сейчас эта сабля?

Не знаю апер,пытался навести каналы о том кто дядьку подставил говорят что взял семью и уехал,а куда не знаю.



#50 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 19 Март 2015 - 01:20

Не знаю апер,пытался навести каналы о том кто дядьку подставил говорят что взял семью и уехал,а куда не знаю.

Арагорн муаллим,коцевник или ермяни?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика