Перейти к содержимому


Фотография

Санкции против России. И санкции в ответ. Каковы результаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 540

#501 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:09

выходить все  же  Россия  пострадало от  санкции   и  ничего  не  изменилось, хотя  после  этих  санкци должны  были дать  народу  возможность  толком заниматся  селохозяйством ...вроде  обещали  что  именно  так и будет , не ужели  нет  у него    деньги  на  пару сотен беларусский  трактор/комбайн  и человека  толкового  вроде  Шойгу  чтобы наладить  село-хозяйство в Кубане ?

все было бы если бы сами русские в деревнях начали шевелится, или русские в городах начали шевелится в сторону деревень



#502 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:51

все было бы если бы сами русские в деревнях начали шевелится, или русские в городах начали шевелится в сторону деревень

Кубанский  народ  работяший  народ ... я  был  там   и видил своими  глазами !


  • КОМРАД это нравится

Ноолду Пашинян ?


#503 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Август 2015 - 00:48

я так понял что он просто закусил на Новороссовцев, по причине того что они посмели его ослушаться когда он "попросил" не проводить первый референдум, но ребята ему ответили что у нас всё готово и ждать им нечего, вот после этого он попал в обидку и решил показать кто здесь хозяин, вот народ и расплачивается за свою непокорность.

Мяллим, бу донбасс джамааты яман тярс миллятди. Воюют они через каждого десятого а вот голосовать сразу против батьки побежали.
Я как то не верю в эту версию

#504 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Август 2015 - 01:07

Комрад, ему есть куда ехать в отличии от детей ЛНР, которых путинские фэпээсники не пропускают в страну, которая их же и предала. 

Я более чем уверен - этот присланный нам кооперативом "Озеро" персонаж имеет неоценимые заслуги перед капстранами. 

мне вот очень интересно: почему в вашем сознании слились два понятия - плохой Пу и "капстраны"? Какую связь между собой имеют два эти явления? Пу всю жизнь боролся с "капстранами" и свою советскую  ментальность привнес в современность. А в результате есть то, что есть.

Сколько уже можно пугать всех, друг друга и себя самого этими "капстранами", западом, америкосами? Почему бы не посмотреть на себя (фигурально) и поискать корень проблем в самих себе, а не в фантомных страхах и врагах?


  • Fortune и КОМРАД это нравится

#505 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 01 Август 2015 - 01:15

Какое собирание, Гиннесс? Киевские друзья в прошлом году вели огонь по Ростовской области, был убит мирный житель - россиянин. На днях еще одного киевские друзья ранили во все той же Ростовской области. 

Он занимается тем, как бы впихнуть обратно несчастный Донбасс взамен сохранения "сакрального" Крыма. Да и обустройство Крыма, который не производит ничего кроме впечатлений, также на повестке дня. Зачем на строительство моста выделяют средства из федерального бюджета вовсе непонятно - пусть сакральные крымчане строят его за собственный счет, за счет регионального бюджета, паспорта раздали, деньжищами этих лоботрясов залили, зарплаты там московские - вперед, стройте сами, а нет - пароход же плавает, чего хотите? 

А у нас с Комрадом судьба такая - мы же не мотоциклисты-залдостановцы, чтобы "Харлеи" и миллионы из бюджета получать за покатушки. 

Друзьям - всё, остальным - закон. Вот главный принцип этой власти.
 

А два россиянина - это лишь две очередные невинные жертвы агрессии в Донбассе.

 

Друзьям - всё, остальным - закон. Вот главный принцип этой власти.
 

А два россиянина - это лишь две очередные невинные жертвы агрессии в Донбассе.

 

 

 

КОМРАД: ...."Эти бедные догчане сами виноваты и нечего было рыпаться

 


 

эти действительно бедные дончане сами особо и не рыпались, пока не началась российские пропагандистская кампания, а затем вооруженная операция по отвлечению внимания от сецессии Крыма - поехали все эти футбольные фанаты из Ростова, гиркины из Крыма, отбросы из россии украинскую власть свергать, а потом и армия - танки и буки подтянулись. И все это под литавры "спасения русских", "вставания с колен", "мы покажем этим пиндосам" и пр. Подумаешь несколько тысяч убитых и всё разрушено. Зато теперь весь мир только и думает, как остановить войну в Донбассе и как бы дальше не пошло. Всё удалось на славу.

 

Вот теперь еще надо донбасс обратно в Украину впихнуть, чтобы он восстанавливала, платила, зарплаты и пенсии, но чтобы он подчинялся только Москве. Вот здесь уже сложнее будет.

А такие искренние ребята, как Дайдай, будут деньги и продукты собирать, чтобы голодных людей кормить.

 


  • Fortune это нравится

#506 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2015 - 11:23

В МИДе составлена нота Фемиде

Москва призвала американский суд не идти на поводу у акционеров ЮКОСа и Гаагского арбитража

 

После арестов российского имущества во Франции и Бельгии под угрозой оказалась собственность РФ в США. Экс-акционеры ЮКОСа, в пользу которых арбитраж в Гааге взыскал с России $50 млрд, обратились в суд округа Колумбия с требованием признания и исполнения на территории США гаагского решения. В распоряжении “Ъ” оказалось письмо Госдепа, в котором сообщается о позиции МИД РФ по этому вопросу: в Москве решение Гаагского арбитража считают «неправосудным» и «политически ангажированным», а также предупреждают США о возможности принятия ответных мер в отношении американских компаний и граждан в случае ареста российского имущества. При этом “Ъ” в МИД РФ дали понять, что российская сторона намерена оспорить требования истцов «в компетентном американском суде».

 

В распоряжении “Ъ” оказалось письмо Госдепа США бывшим акционерам ЮКОСа — Hulley Enterprises Ltd, Yukos Universal Ltd и Veteran Petroleum Ltd, в пользу которых в июле 2014 года арбитраж в Гааге взыскал с России $50 млрд компенсации по Энергетической хартии за экспроприацию нефтекомпании. Оно было получено представителем трех компаний 24 июля. В нем сообщается об ответной реакции МИД РФ на уведомление его о возбуждении судебного процесса в США по исполнению гаагского решения.

Напомним, в Бельгии и Франции, куда ранее обратились экс-акционеры ЮКОСа, судебные приставы уже приступили к ревизии имущества и аресту счетов и недвижимости РФ (см. “Ъ” от 18 июня). Следующим под угрозой ареста может оказаться российское имущество в США: Госдеп США через свое посольство в Москве уведомил российскую сторону о разбирательстве в американском суде. В ноте посольства США, направленной в адрес МИД РФ, говорится, что в производстве суда округа Колумбия находится дело по жалобе трех компаний (Hulley Enterprises Ltd, Yukos Universal Ltd и Veteran Petroleum Ltd) против России. Они обратились в американский суд за признанием и исполнением решений Гаагского арбитража. Посольство США отметило, что в соответствии с американским законодательством у российской стороны есть 60 дней для предоставления ответа или возражений по этому иску (срок истекает 21 августа), иначе судопроизводство будет начато без участия ответчика. В уведомлении подчеркивалось, что правительство США не является стороной в судебном споре и не может представлять чьи-либо интересы по нему. К уведомлению был приложен приказ о явке в суд, исковое заявление и ходатайство бывших акционеров ЮКОСа о признании решения арбитража.

Из ответной ноты МИД РФ посольству США явственно следует, что российская сторона не согласна с претензиями бывших акционеров ЮКОСа. Решение арбитража в Гааге Россия считает «неправосудным» и «политически ангажированным актом», который вынесен с «явным нарушением применимых правовых норм» и «несовместим с идеями верховенства права, независимого, беспристрастного и профессионального международного правосудия». МИД РФ напомнил, что РФ обратилась в компетентный суд Гааги с целью отмены этого решения. По мнению российской стороны, Гаагский арбитраж не имел компетенции для рассмотрения спора, его решения приняты на основании международного договора, участницей которого Россия не являлась, по спору, который не подпадает под его действие, говорится в ноте. В связи с этим МИД считает, что признание гаагского решения может «серьезно пошатнуть авторитет уважаемого американского суда».

Если, несмотря на это, процесс по исполнению решения получит поддержку органов госвласти США, «двусторонним российско-американским отношениям в очередной раз будет нанесен тяжелый удар», говорится в ноте. «Любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться РФ как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов»,— предупреждает МИД.

http://www.kommersant.ru/doc/2780769


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#507 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 01 Август 2015 - 12:06

Кубанский  народ  работяший  народ ... я  был  там   и видил своими  глазами !

это именно так, народ привык работать на полях, выращивать животных, но ситуация которая сейчас царит на землях Кубани говорит об обратном, в частных поддворьях нельзя выращивать животных, есть специальные службы которые за эитм очень пристально следят и ездят по дворам и хаткам и штрафуют нарушителей, а ими оказываются простые люди, люди которые даже на понимают как так нельзя держать скотину? они всю жизнь так прожили во дворе должно бегать, хрюкать и мычать, так было во все времена, а сейчас птичий грипп, свинная чума и ещё чего нибудь, получается что этими заразами заражён весь край, но только не Выселковский район в котором расположен аграрный комплекс выселкоский пренадлежащий родному брату ныне ново посаженому министру сельского хозяйства, как выше было сказано (своим - всё, остальным - закон)!!!


  • Урукхай и Mesut это нравится

#508 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 01 Август 2015 - 12:31

Мяллим, бу донбасс джамааты яман тярс миллятди. Воюют они через каждого десятого а вот голосовать сразу против батьки побежали.
Я как то не верю в эту версию

ну мяним хёрмятли Джяллад я не могу точно сказать за весь джамаат, но совсем недавно мне посчастливилось пообщаться с парнем приехавшим с Донецка к нам на Кубань в гости к брату, он рассказал что состоит в бригаде восток волонтёром и занимается посильной помощью ополченцам но сам в основных боестолкновениях не участвует, а причина заключается в том что он и многие с ним считают что погибать в войне за раздел сфер влияния аллегархической власти, не целесообразно, да они за справедливость но против гибели за бабло, он даже привёл пример того что досихпор люди донецка получают гуманитарку от Ахметова, как такое может быть? а вот присутствует такая ситуация, честно говоря дело очень с дурным запахом, а чем закончиться можно только гадать!


Сообщение отредактировал КОМРАД: 01 Август 2015 - 12:32


#509 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 01 Август 2015 - 15:18

Насчет молодой жены у Путина вы что-то знаете. Я не знаю, честно.
 

Жена - это я сделал даме комплимент (как без этого?), просто, если девушка родила ребенка, то можно ее назвать и женой.

 

 

Меня ее лицо вблизи поразило, уже как древняя бабушка.

 

А меня поразил запах от нашего виднейшего политика, не будем ее прямо называть, скажем так: Валентина Ивановна М.

 

Ара, как будто 10 лошадей выкурили по 10 пачек астры каждая. :) 


  • Шыныхлы и КОМРАД это нравится

#510 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 01 Август 2015 - 16:25

Жена - это я сделал даме комплимент (как без этого?), просто, если девушка родила ребенка, то можно ее назвать и женой.

 

 

 

А меня поразил запах от нашего виднейшего политика, не будем ее прямо называть, скажем так: Валентина Ивановна М.

 

Ара, как будто 10 лошадей выкурили по 10 пачек астры каждая. :)

В простонародии Её величают "Валька-пьяница" Злые языки утверждают-"пьет как кобыла " :)


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 01 Август 2015 - 16:26


#511 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Август 2015 - 18:24

В простонародии Её величают "Валька-пьяница" Злые языки утверждают-"пьет как кобыла " :)

Валька пол стакана
  • Урукхай это нравится

#512 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Август 2015 - 01:32

Про комсомольские развлечения Матвиенки ходят разные разговоры, где там правда и где ложь, мне неведомо.

Но факт в том, что она как губернатор СПб оказалась очень эффективной. За время ее правления город совершенно преобразился, помолодел, похорошел. Практически проведена реставрация всех питерских архитектурных достопримечательностей.
Однажды был свидетелем, как она быстро и властно разрулила одну проблему в портовом секторе. После этого ее зауважал. Незаурядный руководитель.

#513 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Август 2015 - 19:51

Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопрос расширения списка стран, которые подпадают под российские контрсанкции. Речь идет о странах, которые поддержали решение Евросоюза продлить санкции против России..
Это Украина, Грузия, кандидаты в члены ЕС Черногория и Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

Так штаааа... с Украины и Грузии не будет ввоза никаких продуктов. Правда, грузинское вино и боржоми не попадут под контрсанкции, а вот мандарины и еще что-то там подобное съедобное больше не продадут. Вроде совсем недавно грузинские продукты пустили на российский рынок и опять капут. Финита. Это теперь надолго.

#514 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Август 2015 - 19:52

Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопрос расширения списка стран, которые подпадают под российские контрсанкции. Речь идет о странах, которые поддержали решение Евросоюза продлить санкции против России..
Это Украина, Грузия, кандидаты в члены ЕС Черногория и Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

Так штаааа... с Украины и Грузии не будет ввоза никаких продуктов. Правда, грузинское вино и боржоми не попадут под контрсанкции, а вот мандарины и еще что-то там подобное съедобное больше не продадут. Вроде совсем недавно грузинские продукты пустили на российский рынок и опять капут. Финита. Это теперь надолго.


Откуда тогда будут закупать мандарины и во сколько обойдетса?

#515 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Август 2015 - 20:08

Откуда тогда будут закупать мандарины и во сколько обойдетса?


Знаешь, мой дорогой джаник, какие плохонькие у грузин мандарины? И в Абхазии такие же неказистые - мелкие, кислые, с косточками.
Мы просто в СССР других не знали. А теперь я такие уже давно-давно не брал. Лучшие - из Марокко! Там именно закупаются. Большие, сочные, сладкие и без косточек есть. Из Пакистана, Греции, Кипра... тоже не плохи. С грузинскими никакого сравнения, все-таки там климат не особо для них хорош.

#516 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Август 2015 - 20:14

Знаешь, мой дорогой джаник, какие плохонькие у грузин мандарины? И в Абхазии такие же неказистые - мелкие, кислые, с косточками.
Мы просто в СССР других не знали. А теперь я такие уже давно-давно не брал. Лучшие - из Марокко! Там именно закупаются. Большие, сочные, сладкие и без косточек есть. Из Пакистана, Греции, Кипра... тоже не плохи. С грузинскими никакого сравнения, все-таки там климат не особо для них хорош.


Джаник я ел грузинские мандарины и они довольно неплохие. Так ты мне скажи во сколько обойдетса доставка заморских мандарин по сравнению с плохими грузинскими. И в какую цену будут впаривать потребителю
  • spm это нравится

#517 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Август 2015 - 20:15

Знаешь, мой дорогой джаник, какие плохонькие у грузин мандарины? И в Абхазии такие же неказистые - мелкие, кислые, с косточками.
Мы просто в СССР других не знали. А теперь я такие уже давно-давно не брал. Лучшие - из Марокко! Там именно закупаются. Большие, сочные, сладкие и без косточек есть. Из Пакистана, Греции, Кипра... тоже не плохи. С грузинскими никакого сравнения, все-таки там климат не особо для них хорош.

++
Я люблю все наглядно представлять. Вот марроканские мандарины я покупал, даже цвет какой у них насыщенный, яркий. Жаль, не могу тут сравнить с мелкими желтоватыми грузинскими и абхазскими, их у меня не было дома и фоток нет.

72a7a0681dcd.jpg

#518 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Август 2015 - 20:24

Джаник я ел грузинские мандарины и они довольно неплохие. Так ты мне скажи во сколько обойдетса доставка заморских мандарин по сравнению с плохими грузинскими. И в какую цену будут впаривать потребителю

 

Абхазские мандарины на порядок лучше всех остальных, лично для меня.

 

И лимоны абхазские тоже очень прикольные.


  • Урукхай это нравится

#519 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Август 2015 - 20:31

Про комсомольские развлечения Матвиенки ходят разные разговоры, где там правда и где ложь, мне неведомо.

Но факт в том, что она как губернатор СПб оказалась очень эффективной. За время ее правления город совершенно преобразился, помолодел, похорошел. Практически проведена реставрация всех питерских архитектурных достопримечательностей.
Однажды был свидетелем, как она быстро и властно разрулила одну проблему в портовом секторе. После этого ее зауважал. Незаурядный руководитель.

время эффективного губернаторства ВМ и начало преображение Питера совпало  с восшествием на рос престол Володимира Питерского. Возможно, эти совпадения случайны. 


Сообщение отредактировал guinness: 04 Август 2015 - 20:32


#520 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Август 2015 - 20:31

Абхазские мандарины на порядок лучше всех остальных, лично для меня.
 
И лимоны абхазские тоже очень прикольные.

Абхазские мандарины на порядок лучше всех остальных, лично для меня.
 
И лимоны абхазские тоже очень прикольные.


Ну вот абхазские мандарины. Для сравнения даже внешне. Грузинские по памяти точно такие же, один регион. Хотя я грузинских уже давным-давно не видел.

050293bc7bf8.jpg

#521 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Август 2015 - 20:35

Ну вот абхазские мандарины. Для сравнения даже внешне. Грузинские по памяти точно такие же, один регион. Хотя я грузинских уже давным-давно не видел.

050293bc7bf8.jpg

 

Внешне проигрывают - согласен.

 

Но вкус - на порядок лучше, чем африканские или греческие, это мое мнение, и мнение всех моих близких.



#522 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Август 2015 - 20:36

Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопрос расширения списка стран, которые подпадают под российские контрсанкции. Речь идет о странах, которые поддержали решение Евросоюза продлить санкции против России..
Это Украина, Грузия, кандидаты в члены ЕС Черногория и Албания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

Так штаааа... с Украины и Грузии не будет ввоза никаких продуктов. Правда, грузинское вино и боржоми не попадут под контрсанкции, а вот мандарины и еще что-то там подобное съедобное больше не продадут. Вроде совсем недавно грузинские продукты пустили на российский рынок и опять капут. Финита. Это теперь надолго.

должен вас обрадовать или расстроить. Грузия заявила, что информация о ее присоединении к санкциям не соответствует действительности.



#523 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Август 2015 - 20:39

Откуда тогда будут закупать мандарины и во сколько обойдетса?

мандарины как шли из Испании.... ой, из Марокко, так и будут идти.



#524 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Август 2015 - 20:41

время эффективного губернаторства ВМ и начало преображение Питера совпало  с восшествием на рос престол Володимира Питерского. Возможно, эти совпадения случайны.


Это тоже говорит в пользу Владимира Вежливого. Он поддерживал Матвиенку на выбороах. И уже после Собчака и Яковлева, которые совершенно запустили северную столицу, наступила при ней настоящая эпоха Возрождения. Какой был контраст! Достаточно сказать, что поблизости от моего дома были много лет разрытые и запущенные площади - Труда и Сенная. Много лет какие-то там котлованы, бетонные заборы, грязь, глина. И вдург чудо - на глазах все преобразилось. Матвиенко смогла завлечь в Питер офисы больших компаний, которые стали платить налоги в бюджет города. Бюджет подскочил в разы. Она начала, в частности, строить у нас круизный порт "Морской фасад", который стал самым модерновым и крупнейшим на всем Балтийском море.

#525 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 04 Август 2015 - 20:43

Ну вот абхазские мандарины. Для сравнения даже внешне. Грузинские по памяти точно такие же, один регион. Хотя я грузинских уже давным-давно не видел.

050293bc7bf8.jpg

Импортные  яблоки и груши тож на вид очеь красивые а на вкус парафин голимый

 

а сорвёш в моём огороде любое яблоко на вкус в мульён раз лучше всех импортных какашек. :)

 

так же и мандарины,с виду вроде жигули а поеш так себе ниснго на беху 3-ку тянет. :)


  • spm это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика