Перейти к содержимому


Фотография

Санкции против России. И санкции в ответ. Каковы результаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 540

#426 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:50

Я твердо понял одну вещь за прошедший год-в Росси нет сильных экономистов.школа есть экономистов, экспертов чка.

В России экономическая наука очено сильно отстала от других стран.
Достаточно посмотреть сколько американцев поучили Нобеля по экономике и сколько россиян.

Ребята, вы заблуждаетесь. В России очень хорошие школы по тероии экономики.
Вся проблема в том, что экономическая жизнь не управляется принципами экономики а по принципу "по щучьему велению, по моему хотению".. Вот из за этого в России экономисты подстраиваются под Путина а в регионах под губернаторов.
  • Гюджлу Дайдай и Maverick это нравится

#427 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:00

Даже в этот кризис в любом регионе можно увидеть такую картину - глухой поселок, где в "больнице" самым квалифицированным специалистом является окончевшой училище медсестра, могут установить супердорогой ядерно-магнитный тамограф, который простоит столько, пока не сгниет....
  • Шыныхлы и Гюджлу Дайдай это нравится

#428 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:16

Даже в этот кризис в любом регионе можно увидеть такую картину - глухой поселок, где в "больнице" самым квалифицированным специалистом является окончевшой училище медсестра, могут установить супердорогой ядерно-магнитный тамограф, который простоит столько, пока не сгниет....

Знакомая картина..



#429 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 28 Февраль 2015 - 07:52

Я твердо понял одну вещь за прошедший год-в Росси нет сильных экономистов.школа есть экономистов, экспертов чка.

 

Про наших экономистов можно сказать одной фразой Мирджафара Багирова: 

 

"ты не соловей, ты, скорее, дятел" :) 


  • Шыныхлы, diesel, джяллад и еще 1 это нравится

#430 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2015 - 07:02

WSJ: США заморозили счета российских банков на сумму $640 млн
06.03.2015, 05:47 | «Газета.Ru»

Власти США заморозили активы двух российских банков на общую сумму $640 млн. Об этом пишет The Wall Street Journal.

В частности, на американском счету банка «Россия» заблокировано $572 млн, сообщили в министерстве США. Эта сумма составляет 10% от всех активов, согласно данным 2013 года.

Также блокировке подверглись счета СМП-банка, на которых находилось около $65 млн. Оба банка включены в санкционные списки США.
http://www.gazeta.ru...n_6986965.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#431 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 06 Март 2015 - 16:54

Отношение подавляющего большинства к санкциям.

 

1399869906_00.jpg


  • Asadulla, Шыныхлы и Mesut это нравится

#432 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Март 2015 - 20:17

Про наших экономистов можно сказать одной фразой Мирджафара Багирова: 

 

"ты не соловей, ты, скорее, дятел" :)

А про кого он это говорил?



#433 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Март 2015 - 19:56

А про кого он это говорил?

 

Не знаю, это я в книжке Брутенца вычитал, там написано "один из экономистов". 



#434 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Март 2015 - 23:14

Международные резервы России упали до нового исторического минимума
Объем международных резервов России на 1 марта составил $360,2 млрд.
В феврале он достигал $376,2 млрд. Соответствующая информация содержится на сайте Центробанка России

Отметим, что это минимальное значение с начала 2007 года.

В ЦБ РФ утверждают, что резервы уменьшаются из-за предоставления банкам валютных кредитов. Представитель регулятора в декабре заявлял, что деньги предоставлялись на аукционах валютного РЕПО, а также по операциям "валютный своп". Предполагается, что эти средства вернутся в резервы, поскольку были выданы на возвратной основе. На сокращение резервов также повлияла валютная переоценка из-за укрепления доллара по отношению к евро

Международные резервы - высоколиквидные иностранные активы, которыми располагают Банк России и правительство. Они состоят из иностранной валюты, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и золотого запаса. Центробанк использует золотовалютные резервы, в том числе, и для интервенций, которые являются инструментом поддержки курса рубля.

#435 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 12:43

Немецкий экспорт в Россию в январе сократился на треть

По данным немецкого Федерального управления статистики, экспорт из Германии в Россию упал в январе на 35,1% в сравнении с тем же периодом прошлого года, составив €1,44 млрд. Это самое сильное падение с октября 2009 года. Причинами стали санкции и слабый рубль.

Как сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на данные Федерального управления статистики Германии, немецкий экспорт в Россию снизился в январе на 35,1% — с €2,2 млрд в 2013 году до €1,44 млрд в 2014-м. Это самое значительное падение с октября 2009 года, когда экспорт снизился из-за мирового финансового кризиса. Сейчас причинами снижения экспорта немецких товаров в Россию стали санкции в отношении России и ослабление курса рубля.

Столь сильное снижение экспорта оказалось неожиданностью для экспертов — Объединение торгово-промышленных палат Германии прогнозировало падение не более чем на 15%.

Импорт из России в Германию в январе также сократился на треть, составив €2,5 млрд.
http://www.kommersant.ru/doc/2693978

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#436 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Март 2015 - 18:37

Концерн "ПСМА Рус" (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) намерен приостановить выпуск ряда своих моделей на заводе в Калуге, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.



"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО "ПСМА Рус" приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", — говорится в сообщении.

Простой также частично затронет производство на линии внедорожников Mitsubishi, которое возобновится 12 мая 2015 года.

Кроме того, предприятие сообщило, что с 31 марта будут прекращены трудовые договоры с некоторыми работниками в связи с истечением срока их действия. Речь идет примерно о 100 контрактах.

#437 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2015 - 10:24

ЕС назвал российский "черный список" необоснованным

http://www.bbc.co.uk...ussia_blacklist

 

Польша требует у России объяснить создание «черного списка»

http://news.rambler.ru/world/30368844/

 

Рига не понимает, почему в "черном списке" России есть политики из Латвии

http://politrussia.c...e-ponimaet-397/

 

В Эстонии считают российский черный список следствием плохих отношений

http://www.gazeta.ru...n_7243309.shtml

 

Берлин требует от Москвы разъяснений из-за черного списка

http://www.gazeta.ru...n_7243213.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#438 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2015 - 10:26

Странные люди эти европейцы.

Когда они  в одностороннем порядке вводят санкции  или создают свои "черные списки" - это хорошо и демократично.

Когда в ответ вводят против них санкции и "черные списки" - начинают аглашму.

 

Сами же орут, что поездка в Россию никому не интересна, а как только Россия ввела свой "черный список" на въезд, сразу начали требовать разъяснений.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#439 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 31 Май 2015 - 17:12

Вот комментарий Алекса было бы неплохо почитать...где это он?



#440 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 31 Май 2015 - 18:16

Вот комментарий Алекса было бы неплохо почитать...где это он?

Небось рябчиков на пароходе жует да винищем из капстран запивает - европейские партнеры угощают. 

Да, Кинза, знаешь, удивительное рядом - те же "ЦППК" и "Трасмашхолдинг" российские чисто по факту, на самом деле это оффшорные компании, занимающиеся деятельностью в стратегической отрасли государства. 



#441 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:20

Глава ВТБ сообщил об аресте госсчетов России во Франции
18.06.2015, 12:33 | «Газета.Ru»

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил об аресте российских счетов, включая государственные, в дочернем подразделении госбанка, сообщает РБК.

Речь идет об аресте счетов российских компаний и дипломатических миссий во французской «дочке» банка ВТБ. Костин отметил, что позднее счета дипмиссий были разблокированы.

«Наутро они были разморожены, но такая проблема была. Суммы незначительные, исчисляются десятками тысяч евро. Счета диппредставительств были тут же разморожены, счета российских компаний заморожены. Мы решаем эту проблему с юристами», — заявил Костин.
http://www.gazeta.ru...n_7298793.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#442 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:23

В Бельгии арестованы госактивы России
17.06.2015, 21:28 | «Газета.Ru»

Учреждения России, расположенные на территории Бельгии, за исключением дипломатических представительств, получили постановления от судебных приставов об аресте находящегося в их распоряжении госимущества, передает «Интерфакс».

Арест на активы России наложен на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля прошлого года по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед». Исковые требования компании составляют €1,6 млрд.

Согласно постановлению, данная мера была применена из-за «серьезные опасения относительно возможности получить причитающуюся сумму». Российские власти систематически отказываются исполнять судебные решения, отмечается в документе.

Представитель учреждения судебных приставов «Марк Сакре — Стефан Сакре — Пит Де Смет» пояснил, что перечисленные в списке организации должны в течение двух недель заявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах, имуществе Российской Федерации и долгах перед Россией.

Под арест попадают российские банки, имеющие представительства в Бельгии, а также такие организации, как «Евроконтроль», которое регулирует воздушное движение над Европой. Арест накладывается на имущество архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, в том числе представительства негосударственных организаций и СМИ.
http://www.gazeta.ru...n_7297165.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#443 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:24

Начался процесс ареста российского госимущества за рубежом.
Интересно как далеко зайдет этот процесс.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#444 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:20

Начался процесс ареста российского госимущества за рубежом.
Интересно как далеко зайдет этот процесс.


Госимущество РФ - это офисы торгпредства и агентства РИА "Новости". Столы и стулья. Частные счета российских компаний аресту не подлежат.
К тому же в России очень много имущества той же маленькой Бельгии. Я вижу бельгийские дноуглубительные фирмы в портах - драги, землечерпалки, кабелеукладчики, суда снабжения... дорогие суда на сотни миллионов долларов.

Улюкаев: Россия не будет платить по делу ЮКОСа
18.06.2015, 13:47 | «Газета.Ru»
Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия «совершенно исключает для себя какие-либо выплаты по иску экс-акционеров ЮКОСа», передает корреспондент «Газеты.Ru».
«Совершенно исключаем. Мы считаем, что это неправомерное решение, которое мы оспариваем», — заявил Улюкаев. Глава Минэкономразвития заверил, что Россия будет оспаривать это решение через правовые системы соответствующих стран. По словам Улюкаева, объем арестованных средств во Франции и Бельгии незначителен.

#445 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:04

Вобщем Россию обложили красными флажками по периметру и дудят в рожки...охота на волков в самом разгаре...


  • Asadulla это нравится

#446 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:11

Госимущество РФ - это офисы торгпредства и агентства РИА "Новости". Столы и стулья. Частные счета российских компаний аресту не подлежат.К тому же в России очень много имущества той же маленькой Бельгии. Я вижу бельгийские дноуглубительные фирмы в портах - драги, землечерпалки, кабелеукладчики, суда снабжения... дорогие суда на сотни миллионов долларов.Улюкаев: Россия не будет платить по делу ЮКОСа18.06.2015, 13:47 | «Газета.Ru»Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия «совершенно исключает для себя какие-либо выплаты по иску экс-акционеров ЮКОСа», передает корреспондент «Газеты.Ru».«Совершенно исключаем. Мы считаем, что это неправомерное решение, которое мы оспариваем», — заявил Улюкаев. Глава Минэкономразвития заверил, что Россия будет оспаривать это решение через правовые системы соответствующих стран. По словам Улюкаева, объем арестованных средств во Франции и Бельгии незначителен.

Значит послы России в европе будут пользоваться только общественным транспортом, чтобы их не высаживали по середине дороги:)
Вопрос тут не стоимости имущества а в достоинстве страны. Понятно, что хлюпенький гомик одним чапалахом вреда не приченит Валуеву, но стыд то тяжелый...

#447 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:20

Вобщем Россию обложили красными флажками по периметру и дудят в рожки...охота на волков в самом разгаре...

Осажденная крепость.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#448 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:01

Осажденная крепость.

Я думаю, что начался смертельный бой...это только начало...горячую стадию боя я думаю избежать удастся, но команда на разрушение России уже отдана...Если только какое то фарс-мажорное событие не отбросит врагов в один окоп...ИГИЛ может стать этим событием... :yes:
 
 
У меня час назад был пациент молодой болгарин...отец его тоже мой пациент...вообщем грамотная семья...отец ниогда не разговаривал со мной на счет политики, но отпрыск сегодня открылся по полной...зная что я из СССР и говорю по русски сегодня он узнал что я не русский на самом деле и такой грязи на русских я не встречал даже у поляков...оказывается Болгария была освобождена русскими только для того чтобы ее завоевать...когда я осторожно спросил a почему не завоевали, он простодушно сказал что не успели, хотя на самом деле было 25 лет на это...оказывется коммунисты советские, полностью разрушили Болгарию...оказывается Болгарию спасали не царская русская армия, а финно-немецкие войска...кто это такие, от изумления я не успел спросить...на последок он мне сказал, что Россия уничтожила все страны, включая Болгарию и он ненавидит русских...пацану 23 года и он сосунок не жил при коммунистах, но уже все для себя решил...
вот такой блин рассклад... 


#449 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:05


Я думаю, что начался смертельный бой...это только начало...горячую стадию боя я думаю избежать удастся, но команда на разрушение России уже отдана...Если только какое то фарс-мажорное событие не отбросит врагов в один окоп...ИГИЛ может стать этим событием... :yes:

Чем больше Запад будет напирать на Россию и прессовать ее - тем лучше.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#450 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:05

В Австрии арестованы госактивы России

18.06.2015, 19:28 | «Газета.Ru»
 

В Австрии арестованы госактивы России, передает РИА «Новости».

В частности, посол Австрии Эмиль Брикс заявил о том, что знает об аресте имущества России в Австрии. На данный момент он еще не общался по данному вопросу с представителями российского МИДа. «Мне известно об этой проблеме», — заявил посол.

Ранее стало известно, что российские структуры в Бельгии, кроме диппредставительств, получили постановления от судебных приставов об аресте находящегося в их распоряжении госимущества. Аналогичные действия в отношении имущества России были предприняты во Франции.

 

В Бельгии имущество России арестовано на основании решения арбитражного суда от 18 июля 2014 года по исковому требованию «Юкос Юниверсал Лимитед».

В свою очередь, французские суды наложили арест в соответствии с решением постоянной палаты Третейского суда в Гааге от 18 июля прошлого года, которое было принято к исполнению постановлением Суда большой инстанции Парижа от 1 декабря 2014 года.

http://www.gazeta.ru...n_7300721.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика