Перейти к содержимому


Фотография

Собирание азербайджанских земель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#76 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:37

И на самом деле азербайджанцев, по подсчётам того времени, 36 млн челов
ек в разных странах, которые должны объединиться.

не важно сколько на самом деле,важно кто считает:-D

#77 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:47

Миф о "Великом Азербайджане" являлся составной частью идеологии, насаждаемой в стране после независимости
В своё время И.Гамбаров даже обосновывал, что северо-восток Ирака тоже является азербайджанской землёй.
Так, что отданный армянам Иреван - это мелочи.
Такие города как Тебриз и Киркук тоже в своё время были уступлены персам и арабам.
На кону Дербент, Борчалы, Иреван, Гейча(Севан), Зангезур, Южный Азербайджан и северо-восток Ирака.

разве насчет дербенда и тавриза были заявления прямым текстом ильхама? мне кажется у него духа только на нас хватает.

#78 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:02

разве насчет дербенда и тавриза были заявления прямым текстом ильхама? мне кажется у него духа только на нас хватает.

Насколько я помню НФАшные козлы об этом заявляли,а не ИА.



#79 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:28

Насколько я помню НФАшные козлы об этом заявляли,а не ИА.

ну эти гижгулики и анашахоры скажут.удивляюсь как на америку прав не предявили.а про москву скромно умолчу.говорят из достоверных источников стало известно что кремль построил керимли ширванский,не то шекинский...

#80 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:40

разве насчет дербенда и тавриза были заявления прямым текстом ильхама? мне кажется у него духа только на нас хватает.

ИА говорит только об Иреване, Гейче и Занезуре
При Эльчибее говорилось об остальных землях
Да, сейчас официально территориальные претензии предъявляются только к Армении.
Но, так скажем в "экспертном сообществе" и особенно среди молодёжи активно пропагандируется идея о "собирании всех азербайджанских земель",

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:44

Например в соцсетях в группах так скажем "патриотов", "участников Карабахской войны", "военно-патриотических", активно обсуждается вопрос собирания азербайджанских земель, как минимум в составе: Иреван, Гейча, Зангезур, Дербент, Тебриз.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:07

Например в соцсетях в группах так скажем "патриотов", "участников Карабахской войны", "военно-патриотических", активно обсуждается вопрос собирания азербайджанских земель, как минимум в составе: Иреван, Гейча, Зангезур, Дербент, Тебриз.

аппетит всегда приходит во время трапезы.тут главное не перенапрягаться и не получить заворот кишок.

#83 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:13

ну эти гижгулики и анашахоры скажут.удивляюсь как на америку прав не предявили.а про москву скромно умолчу.говорят из достоверных источников стало известно что кремль построил керимли ширванский,не то шекинский...

Шемахинский. :) И все пошло от сюда,кажись : Бородин Сергей "Дмитрий Донской" http://e-libra.ru/re...tml<br />



#84 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:37

ну эти гижгулики и анашахоры скажут.удивляюсь как на америку прав не предявили.а про москву скромно умолчу.говорят из достоверных источников стало известно что кремль построил керимли ширванский,не то шекинский...

Отношение к НФА как в гижуликам и нашахорам - это очень поверхностный подход

Роль Эльчибея в азербайджанской истории недооценивается. 

Он сделал главное: создал идеологическую платформу, на которой растёт молодое поколение 
И сегодня большая часть азербайджанского общества, даже если оно относится к НФА негативно, смотрит на мир глазами НФА-мусават, с позиций пантюркизма и русофобии. Именно интерпретации истории данные НФА-Эльчибеем (Карабах отняли у нас РФ и Иран, Сурет и Муталибов агенты Москвы, единственный друг Турция, Иран наш враг и т.д.) стали истиной в последней инстанции для азербайджанского обывателя. Даже вроде бы разумные люди скатываются на уровень нфашных лозунгов.

Именно Эльчибей (НФА-Мусават) создали идеологическую систему, в основу которой поставлена русофобия и пантюркизм.

Например в голову общества вбито: рус-фарс-ермяни, тюркюн дюшмянляри (Русский, фарс, армянин, враги тюрка)

В общество вбита мысль, что единственный друг Азербайджана это Турция, а Иран и Россия главные враги, которые только и думают как лишить Азербайджан независимости.

Русофобия в обществе - это тоже результат идеологии  Эльчибея (НФА-Мусават), когда большей части азербайджанцев все равно за кого быть, только против России. Вот посмотри как одни и те же люди то поддерживали Украину, то суннитских радикалов в Сирии, а когда Игишата взяли Пальмиру, дружно радовались военным успехам игишат. Логика была одна, поддерживать любого, что ВСУ что ИГИЛ, без разницы, главное чтобы   против России были.

Или как азербайджанцы-шииты яростно поддерживают суннитские такфиристкие группы в Сирии и желают поражения шиитам. Радуются истреблению шиитов суннитскими радикалами. Вроде те кто воюют против Асада, яростно ненавидят шиитов, ставят целью истребление шиитов как религиозного течения, но есть азербайджанцы-шииты готовые любого растерзать кто поддерживает Асада или кто против сирийских бабуинов. Все только потому, что Иран поддерживает Асада, а Турция против Асада. Вот по этой логике азербайджанцы-шииты, готовы даже поддерживать суннитских такфиристов.

Если до сих пор в школах преподают, что оказывается 20/01/1990 Советская Армия совершила агрессию против Азербайджана. Если сам ИА неоднократно заявлял, что это не армяне захватили Карабах, а кое-кто помог им это сделать.

Это все идеологическая платформа заложенная именно НФА-Мусаватом.

При Алиевых ее немного отрехтовали, но суть не изменилось.

Даже сейчас в стране продолжается идеологический тренд заданный Эльчибеем и в его правление.

И я могу таких фактов и примеров привести еще десятки.

Поэтому отношение к Эльчибея как к алкоголику, или отношение к НФА-Мусафат как гиужликам - это в корне неправильный подход. 

Идеология НФА-Мусават, правление Эльчибея - это  примерно как словесная интосификация - вроде укола морфия. Похмелье  пройдет, но горький привкус интосификации азербайджанцы будут чувствовать еще долго.


  • Шыныхлы, kinza и Gandzaketsi это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#85 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:49

Поэтому можно смеяться или нет, над тем что сейчас в обществе пропагандируют идеи "собирания азербайджанских земель".

Также в свое время смеялись над  идеями туранизма, пантюркизма, русофобии, иранофобии и т.д..

Сейчас уже это уже идеологические постулаты, даже сомнению не подвергаются

А любого кто даже позволит себе усомнится в этих идеологических штампах, сразу остракизму предадут или будут проводить исследование чистая у него азербайджанская кровь или нет. 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#86 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:03

Насколько я знаю местный контингент, то смею предположить, что весь пантюркизм с них как рукой снимет по мере того как Турция будет слабеть, а Россия усиливаться... ИМХО...

 А насчёт возвращения земель - пусть возвращают. Если смогут.. 


  • Asadulla и kinza это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#87 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:10

Асадулла,предложи свою идеологию.Поменяй НФА на дашнакцютюн Азербайджан на Армению,все остальное тобой сказанное применимо один к одному.Ничего странного.
Пипл всегда ,что то должен хавать в красивой обертке,не то он съест сам себя.
  • Старлей это нравится

#88 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:12

Малые народы в большинстве,всегда были русофобами.Кроме бурятов наверное.

#89 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:18

Асадулла,предложи свою идеологию.Поменяй НФА на дашнакцютюн Азербайджан на Армению,все остальное тобой сказанное применимо один к одному.Ничего странного.
Пипл всегда ,что то должен хавать в красивой обертке,не то он съест сам себя.

Согласен. Не спорю.

 

Тут беда на мой взгляд в том, что мы пытаемся тупо копировать армян.

Есть "геноцид армян", значит и у нас должен быть свой геноцид. Взяли придумали 31/03/18 днем некого геноцида азербайджанцев

Есть у армян своя диаспора, заучит и у нас должна быть своя диаспора, начали в приказном порядке создавать диаспорные организации, которые только банкетами занимаются.

Есть у армян идеология "Великой Армении", заучит и у нас должна быть своя идеология "Великого Азербайджана"

Есть  армян идея "миацума", значит и у нас должна быть своя идеология "собирания азербайджанских земель".


Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Январь 2017 - 17:19

  • Ayna73, kinza и datch это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#90 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:30

Вообще занимательно, что за какие то 70 лет азербайджанцы почти поголовно лишились религиозной индификации...вот на примере моей семьи и окружения, я не помню чтобы велись какие то просветительские или просто дебаты по каким либо теологическим вопросам... весь религиоизм сводился в основном к домашнему поверхностномучтению "диеты"...
Отсюда и такие сегодняшние парадоксальные религиозные шатания...

#91 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:12

Асадулла,предложи свою идеологию.

 

Вот, к примеру.

 

Заработал - получи. Своровал - отдай. Накосячил - ответь. Заслужил - отдыхай.

 

Имеешь мнение - говори, что по кайфу. Кто бы ты ни был - закон и для тебя тоже. 

 

Заплатил налоги - спишь спокойно, не заплатил - не спишь спокойно. 

 

Нуждаешься в защите, лечении, образовании - тебя защитят, вылечат, научат. 

 

Типа того :)


Сообщение отредактировал spm: 07 Январь 2017 - 19:12

  • Asadulla и Madyar это нравится

#92 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:20

А чо веселое было время



А какие перлы Гамидов выдавал. В наши дни чинуши экягарыны и зажрались. Не весело совсем
  • Asadulla это нравится

#93 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:27


 

 

Охренеть, и эту мелодию мы тоже сперли? :) 

 

Это ж армянская. (как я думал). :)



#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:28

Охренеть, и эту мелодию мы тоже сперли? :)

Это ж армянская. (как я думал). :))


Это яллы!

#95 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:39

Это яллы!

 


  • джяллад и Sergey Drobotenko это нравится

#96 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:09

Это яллы!

муш муш кахцр муш,мушнел болориц ануш...эту песню пел дзах арут.я был пацаненком 8-9лет когда ее слышал.

#97 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:18

Не ругайтесь...определить происхождение народных песен крайне трудно...
Оба народа с удовольствием танцуют и как говорится халах олсун ев даш душ пар ыра
  • Урукхай это нравится

#98 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:25

Или как азербайджанцы-шииты яростно поддерживают суннитские такфиристкие группы в Сирии и желают поражения шиитам. Радуются истреблению шиитов суннитскими радикалами. Вроде те кто воюют против Асада, яростно ненавидят шиитов, ставят целью истребление шиитов как религиозного течения, но есть азербайджанцы-шииты готовые любого растерзать кто поддерживает Асада или кто против сирийских бабуинов. Все только потому, что Иран поддерживает Асада, а Турция против Асада. Вот по этой логике азербайджанцы-шииты, готовы даже поддерживать суннитских такфиристов.[/color]

мне всегда казалось что религиозная общность среди мусульман более сильна чем этническая.и позиции ирана у вас мне казались что не слабые.события в нардаране мне казались тому подтверждением..

#99 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:29

Не ругайтесь...определить происхождение народных песен крайне трудно...
Оба народа с удовольствием танцуют и как говорится халах олсун ев даш душ пар ыра

тут базара нет))

#100 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:00

Охренеть, и эту мелодию мы тоже сперли? :)

Это ж армянская. (как я думал). :))

Правильно думал.Ваша аранжировка.Мы ее стырили и совесть нас немучает.

Сообщение отредактировал ayna73: 07 Январь 2017 - 21:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика