Перейти к содержимому


Фотография

Новости Европы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#76 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:43

по ходу госпада забугорники вместе с пасспортом поменяли и религию на новую более модную.


это какие то одиссевско-зейналовские варианты.
Вот скажи мне почему католики не расстреляли карикатуристов? почему евреи этого не сделали? почему буддисты? все время в censored попадают наши братаны причем с воплями Аллах Акбар. Друг другу режем головы, взрываем мечети, расстреливаем подростков, подрываем похоронные процессы. Как ты думаешь Аллах хочет чтоб из за карикатуры на его посланика убили 12 человек?

#77 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:44

кешниш гардаш, арабы откуда ваабче знали что есть страна такая называется франсия ?))
Арабы чтоли годами гнобили франсузов ?или франсузы арвбов ?))

Думаю алжирцам тоже не приятно было когда жабаеды насаждали свои ценности в Алжире ))

Совершенно точно бей! :yes:
Единственно, где я тебе могу возразить так то что французы не насаждали свой быт и религию...они насаждали такие понятия как колония и вытекающая из этого внешняя политика, и все это через такую простую вешь как образование...И англичане делали это везде...от Индии до Вест Индии, при этом не давя на религию и насаждая протестанизм и англиканство...
Вообщем ты же не будешь доказывать что Алжир от этого насаждения потерял свою самоидентификацию? Наоборот по моему приобрел.

Сообщение отредактировал kinza: 08 Январь 2015 - 20:46

  • Fortune, джяллад и Урукхай это нравится

#78 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:52

это какие то одиссевско-зейналовские варианты.
Вот скажи мне почему католики не расстреляли карикатуристов? почему евреи этого не сделали? почему буддисты? все время в censored попадают наши братаны причем с воплями Аллах Акбар. Друг другу режем головы, взрываем мечети, расстреливаем подростков, подрываем похоронные процессы. Как ты думаешь Аллах хочет чтоб из за карикатуры на его посланика убили 12 человек?

kritika eto xorosho no kogda est smysl. V chem smysl karikatur intimnix mest proroka? eto ne kritika a oskorblenie
Ya v svoey jizni ne razu ne bil v mechete. i bolshe ateist chem musulmanin. No vsemu est predel.
  • Шыныхлы это нравится

#79 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:58

.... V chem smysl karikatur intimnix mest proroka? eto ne kritika a oskorblenie

Покажи всем где эти карикатуры интимных мест?
Не сможешь...потому что это и есть химера сродни "тысячилетним дубовым рошам" Топханы...
 
P.S. И еще...сам себя позициoнируешь атеистом, а других обвиняешь в смене религий... ;)

Сообщение отредактировал kinza: 08 Январь 2015 - 21:05


#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:11

kritika eto xorosho no kogda est smysl. V chem smysl karikatur intimnix mest proroka? eto ne kritika a oskorblenie
Ya v svoey jizni ne razu ne bil v mechete. i bolshe ateist chem musulmanin. No vsemu est predel.


Как ты думаешь где гюнах. в карикатурках или расстреле невинных людей. даже если они нарисовали карикатуры. Разве Аллах не призывает к прощению. Разве мы не взываем к Аллаху милостевому и милосердному?
они убили 12 человек гражданских. Но почему то у Шерифа не хватило задницы убивать американских кяфиров в 2005, он был рад что его арестовали. Зато в Сирии где он воевал он убивал уже мусульман.
Адам киши олар. Хочешь убивать кяфиров пиздуй в афганистан. Пуштуны уже 14 лет воюют. хочешь убивать своих сограждан кяфиров ежай в Обан там рекрутный центр Легиона и в Марселе учебка. А вот на этот поступок задницы не хватит.
  • Asadulla, kinza и Maverick это нравится

#81 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:42


Совершенно точно бей! :yes:
Единственно, где я тебе могу возразить так то что французы не насаждали свой быт и религию...они насаждали такие понятия как колония и вытекающая из этого внешняя политика, и все это через такую простую вешь как образование...И англичане делали это везде...от Индии до Вест Индии, при этом не давя на религию и насаждая протестанизм и англиканство...
Вообщем ты же не будешь доказывать что Алжир от этого насаждения потерял свою самоидентификацию? Наоборот по моему приобрел.

нет конечно,не скажу ...ну алжирцы все равно не смирлись и с такой колонизацией ...

Ноолду Пашинян ?


#82 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:43

Как ты думаешь где гюнах. в карикатурках или расстреле невинных людей. даже если они нарисовали карикатуры. Разве Аллах не призывает к прощению. Разве мы не взываем к Аллаху милостевому и милосердному?
они убили 12 человек гражданских. Но почему то у Шерифа не хватило задницы убивать американских кяфиров в 2005, он был рад что его арестовали. Зато в Сирии где он воевал он убивал уже мусульман.
Адам киши олар. Хочешь убивать кяфиров пиздуй в афганистан. Пуштуны уже 14 лет воюют. хочешь убивать своих сограждан кяфиров ежай в Обан там рекрутный центр Легиона и в Марселе учебка. А вот на этот поступок задницы не хватит.

Ya ne znayu. No uj tochno mne ix ne jal. oni poluchili to zachem gnalis - populyarnost, pravda slishkom dorogoy chenoy

#83 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:45

[quote name="джяллад" post="11526" timestamp="1420735435"]

это какие то одиссевско-зейналовские варианты.
Вот скажи мне почему католики не расстреляли карикатуристов? почему евреи этого не сделали? почему буддисты? все время в censored попадают наши братаны причем с воплями Аллах Акбар. Друг другу режем головы, взрываем мечети, расстреливаем подростков, подрываем похоронные процессы. Как ты думаешь Аллах хочет чтоб из за карикатуры на его посланика убили 12 человек?[/quoteщ] думаю котолики и джухуды за ранее знали что за них найдется кто расстрелить ))))

Ноолду Пашинян ?


#84 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:51

опять же, мусульманин(полицейский) погиб защищая европейские ценности, не один митинг во франции не был против ислама. но посмотрим что будет. но навероятнее все лозунги будет звучать по типу мы все должны противостоять экстремизму в не зависимости если это исламский, ультро-правый или еще какой либо.

Не удивлюсь, если самые рьяные противники ислама окажутся мусульманами по рождению. Так часто бывает, янычары тому пример. Неофиты бьют своих, чтобы доказать новым "своим" верность. Тут дело какое, о чем я и толкую. Есть куча дармоедов в Брюсселе, которая ворочает миллиардами-триллионами евро. Самое ценное для них, это их места, но если экономические проблемы приведут к усилению евроскептиков, то они останутся без своих мест. Им нужно что то новое, что может обосновать объединенную Европу, а следовательно нужность и необходимость существования своих мест. Они сейчас пиарят свои евроценности, думая, что процесс под контролем, но процесс может выйти из под контроля, приняв стихийный характер. Гитлер именно так и всплыл, поначалу кукловоды думали, что управляют им, но он потом начал управлять и угрожать кукловодам. Как то так.


  • QRIZ это нравится

#85 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:57

Как ты думаешь где гюнах. в карикатурках или расстреле невинных людей. даже если они нарисовали карикатуры. Разве Аллах не призывает к прощению. Разве мы не взываем к Аллаху милостевому и милосердному?
они убили 12 человек гражданских. Но почему то у Шерифа не хватило задницы убивать американских кяфиров в 2005, он был рад что его арестовали. Зато в Сирии где он воевал он убивал уже мусульман.
Адам киши олар. Хочешь убивать кяфиров пиздуй в афганистан. Пуштуны уже 14 лет воюют. хочешь убивать своих сограждан кяфиров ежай в Обан там рекрутный центр Легиона и в Марселе учебка. А вот на этот поступок задницы не хватит.

эти не винные люди очень хорошо знали что муслимом франсии это не нравится ...пару лет назад за такой карикатуры уже было шум гам ...если не ошибаюсь в диспуте даже обсуждали ...если зная это они продолжали рисовать они такие же долбарики (были) как и эти идиоты которые убили их в офисе ...

Ноолду Пашинян ?


#86 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:00

Не удивлюсь, если самые рьяные противники ислама окажутся мусульманами по рождению. Так часто бывает, янычары тому пример. Неофиты бьют своих, чтобы доказать новым "своим" верность.

dobro pojalovat v odisseyo-zeynalovskuyu gruppu :)

#87 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:58

Не удивлюсь, если самые рьяные противники ислама окажутся мусульманами по рождению. Так часто бывает, янычары тому пример. Неофиты бьют своих, чтобы доказать новым "своим" верность. Тут дело какое, о чем я и толкую. Есть куча дармоедов в Брюсселе, которая ворочает миллиардами-триллионами евро. Самое ценное для них, это их места, но если экономические проблемы приведут к усилению евроскептиков, то они останутся без своих мест. Им нужно что то новое, что может обосновать объединенную Европу, а следовательно нужность и необходимость существования своих мест. Они сейчас пиарят свои евроценности, думая, что процесс под контролем, но процесс может выйти из под контроля, приняв стихийный характер. Гитлер именно так и всплыл, поначалу кукловоды думали, что управляют им, но он потом начал управлять и угрожать кукловодам. Как то так.

то есть если я буду критиковать убийство журналистов то я неофит и пытаюсь понравиться европейцам, моим хозяивам, а если я рад их смерти то истенный мусульманин, красавчег? конечно каждый здравомыслящий человек, в том числе мусульманин будет критиковать убийство за карикатуры. лично я критикую сатириков тоже, в швеции например также есть один дзындыр ларс вилк зовут, который сделал себе имя за счет карикатуры на Мухаммеда, но убивать за это... на счет европейских политиков, сидящих в брюселле, им censored, насчет экономических проблем в европе, в данный момент нет вроде никаких мега проблем.



#88 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:06

то есть если я буду критиковать убийство журналистов то я неофит и пытаюсь понравиться европейцам, моим хозяивам, а если я рад их смерти то истенный мусульманин, красавчег? конечно каждый здравомыслящий человек, в том числе мусульманин будет критиковать убийство за карикатуры. лично я критикую сатириков тоже, в швеции например также есть один дзындыр ларс вилк зовут, который сделал себе имя за счет карикатуры на Мухаммеда, но убивать за это... на счет европейских политиков, сидящих в брюселле, им censored, насчет экономических проблем в европе, в данный момент нет вроде никаких мега проблем.

Религия это образ жизни, прежде всего, а не кастрированное духовенство проводящее ритуалы. Европейские ценности тоже образ жизни, правда они декларируют свободу религии, но это декларирование лицемерно. В Европе в 19 в. нач. 20 в. был процесс секуляризации, который проводили светские власти, чтобы вывести население из под контроля религиозных кругов. Прежде всего это затронуло образование, примером чему секуляризация Бисмарком школ в Германии, который еще запомнился на этот счет фразой: "В Каноссу мы не пойдем". Есть пословица, нельзя вложить два меча в одни ножны, так нельзя совместить секулярно-светский образ жизни с религиозным. Еще есть слова из Откровения в Евангелии: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". По моему в этом деле не может быть компромиссов, подобных тем, которые мы наблюдаем на примере Патриарха Кирилла и ему подобных на просторах бывш. СССР. 

 

Проблемы есть, причем колоссальные. Их не может не быть в перекредитованной экономике. Нынешняя модель экономики существует за счет кредитов, что то вроде ОАО МММ.



#89 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:36

Религия это образ жизни, прежде всего, а не кастрированное духовенство проводящее ритуалы. Европейские ценности тоже образ жизни, правда они декларируют свободу религии, но это декларирование лицемерно. В Европе в 19 в. нач. 20 в. был процесс секуляризации, который проводили светские власти, чтобы вывести население из под контроля религиозных кругов. Прежде всего это затронуло образование, примером чему секуляризация Бисмарком школ в Германии, который еще запомнился на этот счет фразой: "В Каноссу мы не пойдем". Есть пословица, нельзя вложить два меча в одни ножны, так нельзя совместить секулярно-светский образ жизни с религиозным. Еще есть слова из Откровения в Евангелии: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". По моему в этом деле не может быть компромиссов, подобных тем, которые мы наблюдаем на примере Патриарха Кирилла и ему подобных на просторах бывш. СССР. 

 

Проблемы есть, причем колоссальные. Их не может не быть в перекредитованной экономике. Нынешняя модель экономики существует за счет кредитов, что то вроде ОАО МММ.

конечно существует за счет кредитов, вся западная экономика построенна таким образом, но лучшей системы еще не придумали.

со всем остальным соглассен, но компромис нужен, и если бесоватые телки прыгают в храме и их за это наказывают, не растреливают конечно, то лично я против ничего не имею



#90 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:56

Религия это образ жизни, прежде всего, а не кастрированное духовенство проводящее ритуалы. Европейские ценности тоже образ жизни, правда они декларируют свободу религии, но это декларирование лицемерно. В Европе в 19 в. нач. 20 в. был процесс секуляризации, который проводили светские власти, чтобы вывести население из под контроля религиозных кругов. Прежде всего это затронуло образование, примером чему секуляризация Бисмарком школ в Германии, который еще запомнился на этот счет фразой: "В Каноссу мы не пойдем". Есть пословица, нельзя вложить два меча в одни ножны, так нельзя совместить секулярно-светский образ жизни с религиозным. Еще есть слова из Откровения в Евангелии: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". По моему в этом деле не может быть компромиссов, подобных тем, которые мы наблюдаем на примере Патриарха Кирилла и ему подобных на просторах бывш. СССР. 

 

Проблемы есть, причем колоссальные. Их не может не быть в перекредитованной экономике. Нынешняя модель экономики существует за счет кредитов, что то вроде ОАО МММ.

Ну и секуляризм ,в данный момент ,опять подменяется теологией.А почему? Да потому, что атеизм возник на почве развивающего прогресса ,в конце 19-го века-электричество,воздухоплавание,земля круглая.Сложившаяся ситуация тогда, в корне отсекала религиозное мировозрение людей от сложившийся реальности.

 

В настоящий  момент, люди пресыщены этим прогрессом.Религия же просто адаптировала это всё, под своё мировозрение,типа существования галактик и расщепления атомов ,образования чёрных дыр и так далее.Но не изменила основных своих постулатов-Бог,Пророк,Книга.

 

Арепо ,зря твои дружки пытаются с коллайдером что то материализовать в Европе.В конечном итоге Аятолла Кирилл,найдёт этому какое то этому божественное объяснение,если всё получится удачно.Если же нет ,то будет приводить нам пример с откровения Иоана Глава 5-я. о книге с семью печатями.

 

Сплин прав.Надо помнить, кто ты есть и чей ты сын ,но оставаться человеком ,в том значениии как это слово звучит.


Сообщение отредактировал ayna73: 09 Январь 2015 - 04:03

  • Шыныхлы это нравится

#91 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:39

Из 12 погибших лишь четверо или пятеро рисовали карикатуры, возможно оскорбительные для мусульман, даже если признать право убивать за карикатуры, то зачем убили остальных? 



#92 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:42

Не могу понять, почему террористы раньше не взяли эту тактику на вооружение: налет-отход? 

 

Вот как в Мумбаи заскочили и несколько дней держали огромный город в страхе. Зачем эти одиночные взрывы или самоподрывы и прочее? 

 

5-6 тех же смертников, но с обычным стрелковым оружием могут в любом большом городе такую панику навести и даже имеют шанс уйти.


Сообщение отредактировал spm: 09 Январь 2015 - 08:43


#93 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:33

Из 12 погибших лишь четверо или пятеро рисовали карикатуры, возможно оскорбительные для мусульман, даже если признать право убивать за карикатуры, то зачем убили остальных?

Для этих ребят чем больше убьют неверных, тем лучше.
Они свято верят, что пророк (с.а.с.) говорил, что "убей неверного и попадешь в рай"
Хотя на самом деле пророк (с.а.с.) говорил, " Убей неверного внутри себя и попадешь в рай"

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#94 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:35

Не могу понять, почему террористы раньше не взяли эту тактику на вооружение: налет-отход? 
 
Вот как в Мумбаи заскочили и несколько дней держали огромный город в страхе. Зачем эти одиночные взрывы или самоподрывы и прочее? 
 
5-6 тех же смертников, но с обычным стрелковым оружием могут в любом большом городе такую панику навести и даже имеют шанс уйти.

Сейчас чем больше будет боевиков имеющих опыт боевых действий в Ираке и Сирии, я надеюсь таких терактов в Европе станет больше.
Кроме того такой групповой теракт требует большей организации и конспирации, велик риск утечки информации или что спецслужбы накроют.
А одиночке проще, он может совершить теракт минимально контактируя с другими, его тяжелее выявить и ликвидировать
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#95 Arepo

Arepo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:45

Ну и секуляризм ,в данный момент ,опять подменяется теологией.А почему? Да потому, что атеизм возник на почве развивающего прогресса ,в конце 19-го века-электричество,воздухоплавание,земля круглая.Сложившаяся ситуация тогда, в корне отсекала религиозное мировозрение людей от сложившийся реальности.

 

В настоящий  момент, люди пресыщены этим прогрессом.Религия же просто адаптировала это всё, под своё мировозрение,типа существования галактик и расщепления атомов ,образования чёрных дыр и так далее.Но не изменила основных своих постулатов-Бог,Пророк,Книга.

 

Арепо ,зря твои дружки пытаются с коллайдером что то материализовать в Европе.В конечном итоге Аятолла Кирилл,найдёт этому какое то этому божественное объяснение,если всё получится удачно.Если же нет ,то будет приводить нам пример с откровения Иоана Глава 5-я. о книге с семью печатями.

 

Сплин прав.Надо помнить, кто ты есть и чей ты сын ,но оставаться человеком ,в том значениии как это слово звучит.

Религия основывается на чуде. Иисус стал Иисусом не потому, что его распяли и он страдал, а по причине воскресения. Чудо не имеет объяснения, в него верят или не верят. Поэтому рациональная критика убивает любую веру в чудо, а следовательно и религию. Если условный Кирилл начинает объяснять что либо с позиции рациональной критики, прежде всего он опровергает свои церковные догмы, так как начинает подвергать сомнению их, используя научный прием. Римских богов погубил не Христос, а потеря веры в них, христианство заполнило собой образовавшийся вакуум. Какого нибудь святого Пахрентия, который разрушил идола в храме, воспринимали вроде нынешних пусирайт. Наказывали этого святого не за это, а за оскорбление величества, на котором строили империю кесари. Псих Калигула или Нерон приравнивался к Юпитеру, в итоге не Калигулу и Нерона почитали как Юпитера, а к Юпитеру стали относится, как к Калигуле и Нерону. И вот здесь Христос смог пролезть в римские головы. Сейчас же Христа на западе вытеснил рациональный материализм. Пока безбожники придумывают электромагнитные пушки и лазерные установки противоракетной обороны, Кириллы освящают остатки советской оборонки, а Халифы покупают у безбожников их разработки в обмен на нефть.  Для кириллизированного на голову общества создание новых средств защиты и нападения невыполнимая задача, потому что кадровый отбор выбрасывает к безбожникам носителей научного сознания рациональной критики, а чудовещателей поднимает наверх, доверяя им ответственность за это общество. В итоге безбожники приходят с новыми лазерными установками и электромагнитными пушками к чудовещателям, и проводят на них испытания своего нового оружия, а чудовещатели объясняют это божьим наказанием. Теракты тоже на руку безбожникам, так как оправдывают дальнейшее использование чудовещателей в качестве лабораторных мышей. А люди что? Люди щепки, которые летят, пока лес рубят, так было во все времена



#96 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:52


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#97 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:58

Кроме того такой групповой теракт требует большей организации и конспирации, велик риск утечки информации или что спецслужбы накроют.
А одиночке проще, он может совершить теракт минимально контактируя с другими, его тяжелее выявить и ликвидировать

 

Это да, но такой тактический прием может привлечь террористов - не смертников. 

 

То есть, тех, которые и не прочь как бы умереть на пути джихада, но для них это не обязательно. 

 

Таких-то гораздо больше, чем камикадзе. 


Сообщение отредактировал spm: 09 Январь 2015 - 11:58


#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:46

Ты пасматри как пишет Арепо-муэдзин... Маэстро э маэстро!

#99 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:09

Не могу понять, почему террористы раньше не взяли эту тактику на вооружение: налет-отход? 

 

Вот как в Мумбаи заскочили и несколько дней держали огромный город в страхе. Зачем эти одиночные взрывы или самоподрывы и прочее? 

 

5-6 тех же смертников, но с обычным стрелковым оружием могут в любом большом городе такую панику навести и даже имеют шанс уйти.

Мужчина в Париже держит заложников в супермаркете и требует ,чтобы братьев Кушаи отпустили,не то будет убивать.Короче от ИГИЛа Европе сюрприз за сюрпризом в тактике ведения войны. 

 

Джи ,повторяю сотый раз-это не пуштуны и классический спецназ уже бессилен при такой тактике.  А такика ИГИЛа такова,чтобы держать простых европейцев страхе,что в дальнейшем скажется на выборах. Типа, какого будуна наши политики лезут туда первыми,откуда нас потом в ответ убивают?

 

И французы выбраны не зря,если судить их по второй мировой войне..


  • Mesut это нравится

#100 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:23

Гагуликов завалил спн




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика