Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#476 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 00:04

Ты щас хочешь меня погрузить в дебри бездоказательной азербайджанской исторической "науки"?)))
Ладно хоть 500 летней давности события не знаешь, но события столетней давности ты должен помнить, хотя я догадываюсь как ты все это интерпретируешь)))

не понял о чем ты..я не историк но одно знаю одно..армянский этнос был угнан в глубь Ирана..В арабские страны когда они были в составе Османской империи..По твоей логике они или смиренно приняли перст судьбы или же все таки покинули родину по великому принуждению..Я во всех этих странах бывал..общался с армянами и в Иране и в Сирии и в Турции..жизненный опыт не пропьеш..Даже познакомился в одной компании с армянином котопый занимался поставками вооружения из Ирака при помощи тамощних армян..))

#477 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 11:19

Давай хотябы вы не говорите о фальсификацие ,если мы начнем говорить о армянских "сказок" то и десяток страниц не хватит...А так этот моныстыр и територия в СССР был на нашей стороне и нахрень сейчас нам комута ее передовать,по этому думаю пора заканчивать разговор об этом...


Тут ваш главный историк уже год пытается привести сюда хоть что-то в доказательство своих слов, но максимум у него что получается это обильно гадить кирпичами безосновательно)) и как бы че тему уводить, давай конкретно это обсудим, мы же в теме про Грузию. Хочешь обсудить армян иди в тему про Армению обсуди, я посмотрю поржу))) Давид Гареджа - грузинский монстырь или албанский?))

не понял о чем ты..я не историк но одно знаю одно..армянский этнос был угнан в глубь Ирана..В арабские страны когда они были в составе Османской империи..По твоей логике они или смиренно приняли перст судьбы или же все таки покинули родину по великому принуждению..Я во всех этих странах бывал..общался с армянами и в Иране и в Сирии и в Турции..жизненный опыт не пропьеш..Даже познакомился в одной компании с армянином котопый занимался поставками вооружения из Ирака при помощи тамощних армян..))


Я тоже не историк, но перед тем как нести то что ты несешь я бы может почитал бы какие-то труды по теме, хотя у вас, как я понял это вообще не принято)) если твои исторические знания основаны на твоем жизненном опыте, то оно все наглядно и показывает. Лучший метод исторической науки - жизненный опыт Маврика)) главое эту бредуху мне не пиши, окей?)

Вообще странные вы люди. В теме про Грузию, в обсуждении явной фальсификации истории монастыря ни у кого смелости не хватает это обсудить, переводят стрелки, убегают)) потому что сейчас классный уникальный момент, мы видим прямую фальсификацию азербайджанцев лайв, вы как угодно вертитесь как ужи на сковороде но не отвертитесь)))

Давид Гареджа грузинский монастырь или албанский? Отвечай Мэврик))

#478 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:00

кстати  теперь можно  ключи  от  храма в Кешикчидаге отдать  нашим  удинам , как  турки  отдали  церковь в  Акдамар  нашим ,после  того  как  все  проблемы  решится на границе , думаю наши разрешат  грузинским  паломникам посещать  церковь  по графику  


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Октябрь 2019 - 14:04

Ноолду Пашинян ?


#479 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:17

кстати  теперь можно  ключи  от  храма в Кешикчидаге отдать  нашим  удинам , как  турки  отдали  церковь в  Акдамар  нашим ,после  того  как  все  проблемы  решится на границе , думаю наши разрешат  грузинским  паломникам посещать  церковь  по графику  

 

А синагогу в Баку вы кому отдадите, уже решили или еще нет? Видимо у вас уже вошло в моду раздавать чужие молитвенные дома не тем, кому они принадлежат.



#480 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:23

Тут ваш главный историк уже год пытается привести сюда хоть что-то в доказательство своих слов, но максимум у него что получается это обильно гадить кирпичами безосновательно)) и как бы че тему уводить, давай конкретно это обсудим, мы же в теме про Грузию. Хочешь обсудить армян иди в тему про Армению обсуди, я посмотрю поржу))) Давид Гареджа - грузинский монстырь или албанский?))

Я тоже не историк, но перед тем как нести то что ты несешь я бы может почитал бы какие-то труды по теме, хотя у вас, как я понял это вообще не принято)) если твои исторические знания основаны на твоем жизненном опыте, то оно все наглядно и показывает. Лучший метод исторической науки - жизненный опыт Маврика)) главое эту бредуху мне не пиши, окей?)
Вообще странные вы люди. В теме про Грузию, в обсуждении явной фальсификации истории монастыря ни у кого смелости не хватает это обсудить, переводят стрелки, убегают)) потому что сейчас классный уникальный момент, мы видим прямую фальсификацию азербайджанцев лайв, вы как угодно вертитесь как ужи на сковороде но не отвертитесь)))
Давид Гареджа грузинский монастырь или албанский? Отвечай Мэврик))

мечеть в Ереване и в Тбилиси чья?)

#481 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:24

А синагогу в Баку вы кому отдадите, уже решили или еще нет? Видимо у вас уже вошло в моду раздавать чужие молитвенные дома не тем, кому они принадлежат.

конечно ,  у нас  и  евреи живут , мы же  не  армяне  чтобы страна было моноэтническая,ты  лучше  иди защищай  свою  церковь ,  а то народный  пример  на колени собрался  поставит  всех попов  ваших


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Октябрь 2019 - 14:25

Ноолду Пашинян ?


#482 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:31

мечеть в Ереване и в Тбилиси чья?)


Иди обсуди это в теме про Ереван ) про Тбилисскую не знаю)) а пока с темы не соскакивай плез)

Ахахах, Максуда опять подн**бали его же СМИ) Турция не передавала церковь в Ахтамаре удинам, да и не могла, ибо это приход Армянской Апостольской церкви, Турция, наоборот, все очень хорошо отреставрировала и церковь в Ахтамаре часть Константинопольской епархии ААЦ) походу аз.сми после клаунады с азербайджанскими флагами распространили такое кххмм.а Максудик поверил, ыыыы)))

#483 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:34

Иди обсуди это в теме про Ереван ) про Тбилисскую не знаю)) а пока с темы не соскакивай плез)

Ахахах, Максуда опять подн**бали его же СМИ) Турция не передавала церковь в Ахтамаре удинам, да и не могла, ибо это приход Армянской Апостольской церкви, Турция, наоборот, все очень хорошо отреставрировала и церковь в Ахтамаре часть Константинопольской епархии ААЦ) походу аз.сми после клаунады с азербайджанскими флагами распространили такое кххмм.а Максудик поверил, ыыыы)))

тебя  уже  100  раз  попросили  веди себя  прилично  не  дергай волосы  из  груди 


Ноолду Пашинян ?


#484 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:40


тебя  уже  100  раз  попросили  веди себя  прилично  не  дергай волосы  из  груди


Хахаха)) ты реально думаешь что если какой-то тип пришел и чота на фоне церкви сказал это значит что ее передали удинам?)) очень одноклеточное мышление)))

#485 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:41

Я конечно не предлагаю гуглить или что-то искать, но млин, так позорится это умудриться надо))

#486 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:44

Хахаха)) ты реально думаешь что если какой-то тип пришел и чота на фоне церкви сказал это значит что ее передали удинам?)) очень одноклеточное мышление)))

а  ты  думай  как тебе  влезет  ))


Ноолду Пашинян ?


#487 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:51

конечно ,  у нас  и  евреи живут , мы же  не  армяне  чтобы страна было моноэтническая,ты  лучше  иди защищай  свою  церковь ,  а то народный  пример  на колени собрался  поставит  всех попов  ваших

 

Это сейчас они (евреи) там живут. Армяне тоже там жили, а теперь не живут.



#488 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:56

а  ты  думай  как тебе  влезет  ))


Просер засчитан)

https://www.akdamarkilisesi.com

Вот тебе официальный турецкий сайт, можешь везде погуглить, в том числе на турецких ресурсах церковь значится как музей и приход ААЦ Константинопольского патрархата.
Просто так албанзировать могут только ваши, турки в этом вопросе гораздо цивилизованнее, да и там логика не такая одноклеточная - все что не наше то албанское))

Но я ж угараю. Как тебя на*бали грамотно что ты тут обделался, я прям АХАХАХАХАХ)))) опять братушки турки кинули))

#489 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:00

Просер засчитан)

https://www.akdamarkilisesi.com

Вот тебе официальный турецкий сайт, можешь везде погуглить, в том числе на турецких ресурсах церковь значится как музей и приход ААЦ Константинопольского патрархата.
Просто так албанзировать могут только ваши, турки в этом вопросе гораздо цивилизованнее, да и там логика не такая одноклеточная - все что не наше то албанское))

Но я ж угараю. Как тебя на*бали грамотно что ты тут обделался, я прям АХАХАХАХАХ)))) опять братушки турки кинули))

вот , твой  бабский истерика  как  раз  так и доказывает  обратно , и  это  не  наш  сми  распространил  ролика  а именно  турецкий , и  наших  удинов  туда  пригласили  именно  турки , так  что  можешь продолжат  и дальше  описать звук  от  порванный глушака ваз 2101
, то  трыхтит-пыхтит-ахахтит  :20:  :20:  :20:

Ноолду Пашинян ?


#490 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:02

Это сейчас они (евреи) там живут. Армяне тоже там жили, а теперь не живут.

они там  всегда  жили  , как  и живут  многие  другие  народы  в Азербайджане =)
и армяне  живут    если  что ,а  те  армяне  которые   не  живут , поют  песню  и  рыдают  по  Баку

Ноолду Пашинян ?


#491 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:02

вот , твой  бабский истерика  как  раз  так и доказывает  обратно , и  это  не  наш  сми  распространил  ролика  а именно  турецкий , и  наших  удинов  туда  пригласили  именно  турки , так  что  можешь продолжат  и дальше  описать звук  от  порванный глушака ваз 2101
, то  трыхтит-пыхтит-ахахтит  :20:  :20:  :20:


Так передали или нет, Максудик?))

#492 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:10

Так передали или нет, Максудик?))

https://www.hbrma.co...ri-geri-istiyor

да  ,  организовав  их  приезд  ,сказали возьмите  защищайте свой  церковь

 

я  только не понимаю  почему  ты будучи  против  религии и  церковей, так  рвешь  себя , где  твой  синдром победителя )))))))))))


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Октябрь 2019 - 15:12

Ноолду Пашинян ?


#493 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:15

https://www.hbrma.co...ri-geri-istiyor
да  ,  организовав  их  приезд  ,сказали возьмите  защищайте свой  церковь
 
я  только не понимаю  почему  ты будучи  против  религии и  церковей, так  рвешь  себя , где  твой  синдром победителя )))))))))))


Как ты мог заметить я не люблю ложь и всегда против нее выступаю.
По твоей ссылке опять то же самое видео с мужиком на фоне церкви.
кароч опять труху распространяешь бездоказательную, сколько врать можно я хз)
удачи, три туза с раздачи)))

#494 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 15:21

Как ты мог заметить я не люблю ложь и всегда против нее выступаю.
По твоей ссылке опять то же самое видео с мужиком на фоне церкви.
кароч опять труху распространяешь бездоказательную, сколько врать можно я хз)
удачи, три туза с раздачи)))

никогда не  заметил , наоборот  пытаешься  максимально  гнать, я  тебе  дал оф  ссылку  Турции  от  ролика , на  видео  даже  их  символ  есть,  ты  все  ровно  включил  свой  всем  известный  отрицаловку, зная  что    таким  будет итог наш с  тобой  сегодняшней дискуссии  я  сразу  же  тебя  ответил на верху  первом  же  посте #486  думай  как  тебе  влезет =)))

и  тебе  удачи 


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Октябрь 2019 - 15:23

Ноолду Пашинян ?


#495 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 17:40

Официальная ссылка от Турции это мужик бздящий на фоне нашей церкви?)) я тебе скинул если что ссылку на официальный турецкий сайт этой цервки там про твоего удина ни слова))

Я тогда не удивляюсь почему у вас так легко все присваивают. Типа приходит хз кто в рясе на фоне церкви что-то втирает и Мяксуд ему верит до гроба))

А вдолбить в свой мозг инфу о том что Константинопольский Патриархат ААЦ это официальная организация в Турции и у нее есть свое официальное имущество и в Стамбуле и еще дофига где по стране, что Ахтамарский храм является официальным приходом ААЦ и что передача его храма в другую организацию это огромный юридический процесс, который будет сопровождаться такой информационной бурей, что снесет и твоего "удина" и ту организацию про которую никто ничего не знает это очень тяжело, чуваку с такой аватаркой)

#496 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 22:41

[quote name="Sergey Drobotenko" post="136532" timestamp="1570432778"]

Тут ваш главный историк уже год пытается привести сюда хоть что-то в доказательство своих слов, но максимум у него что получается это обильно гадить кирпичами безосновательно)) и как бы че тему уводить, давай конкретно это обсудим, мы же в теме про Грузию. Хочешь обсудить армян иди в тему про Армению обсуди, я посмотрю поржу))) Давид Гареджа - грузинский монстырь или албанский?))
Не знаю ,да и на хрень мне это знать ,самое главное как и писал раньше то что оно находиться на територии республики....
  • Asadulla это нравится

#497 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 23:02


Давид Гареджа - грузинский монстырь или албанский?))

Тоже не могу понять какая разница какой это монастырь 
Он на территории Азербайджана и все 


  • Maverick и Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#498 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 00:25

Тоже не могу понять какая разница какой это монастырь 
Он на территории Азербайджана и все 

для азербайджанцев есть разница какая мечеть в шуше персидская или азербайджанская? Просто ради интереса.



#499 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 01:05

Тоже не могу понять какая разница какой это монастырь 
Он на территории Азербайджана и все 

 

Нет, не все.  Не весь монастырь (монастырский комплекс) находится на территории Азербайджана, а только часть. Делит его равносильно уничтожению. 



#500 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 07:47

для азербайджанцев есть разница какая мечеть в шуше персидская или азербайджанская? Просто ради интереса.

Мне лично все равно 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика