Перейти к содержимому


Фотография

Девальвация маната в Азербайджане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#276 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 13 Март 2017 - 20:23

здесь более или менее нормальное сливочное масло в ьрикетах по 180 гр стоит 140 руб..кг будет примерно умножь на 5.5...770 руб

А минимальная потребительская корзина,зарплата и пенсия какая?



#277 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 530
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Март 2017 - 20:53

Не считал если честно.
Пенсия для обычных пенсионеров 12000 руб..это чуть больше 200 долларов..но город что то выплачивает +льготы при выплате коммунальных услуг..но квартлата где 3-4 тыс..электричество руб 300..льготный проезд на общ транспорте..а остальное на еду..карт-30 руб..дешёвый 13 руб..хлеб белый 40-50 руб..ржаной 30..молоко 50-65 руб..сметана от жирности руб 50-70..раст масло 80-130 руб.лук 25-30 руб..фрукты дорогие.. Но здесь не покупают как у нас..одно яблоко и одна гпкша вполне нормальное явление..
  • Ayna73 и Урукхай это нравится

#278 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 13 Март 2017 - 21:07

У матери пенсия 7800рублей,цены такие как у Мейверик мяллим написал.
Свинина деревенская 450 руб,говядина в среднем от 350 до 500 рублей,курица 100 рублей,средняя зарплата реальная а не та что пишут 15000.

#279 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Март 2017 - 21:11

А на этикетках пишут что там есть пальмовое масло?



#280 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Март 2017 - 21:14

А на этикетках пишут что там есть пальмовое масло?

 

в основном невидимой краской.



#281 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 13 Март 2017 - 21:16

В  этой  теме   два  народа   близки   как   нигде  и  никогда  ,  вот   что  желудок  делает  с  человеком   :rolleyes:     Выпьем   за  мирное   небо   над  головами  наших   детей    друзья  .   :3dflagsdotcom_russi_2faws:  :3dflagsdotcom_azerb_2faws:  :3dflagsdotcom_armen_2faws:


  • Шыныхлы, Ayna73, spm и 5 другим это нравится

#282 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 13 Март 2017 - 21:17

Доктор  тоже  здесь  ,  добавлю   :3dflagsdotcom_usa_2faws:


  • kinza это нравится

#283 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Март 2017 - 21:26

Исключая Москву и Питер. на юге (Ставрополь-Краснодар) - самая комфортная жизнь,

 

нормальные цены, нормальные зарплаты, нормальные дороги, да и жкх.

 

все из-за менталитета людей, здесь системная коррупция, в ней участвует множество людей,

 

соответственно, и заработки, и возможности, плюс нацмены и южные русичи - товарищи шустрые. 

 

У моих родаков пенсии по 13-14 рублей, у бабули было (в том году покинула наш мир) 25. 

 

Мясо любое - (отличное) в районе 300 р., (280-330), лаваш вкуснейший с пекарни - 30 р.,

 

зарплата 30 тысяч средняя, но много возможностей стырить подзаработать. 


  • diesel, Usta, Урукхай и еще 1 это нравится

#284 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 13 Март 2017 - 21:44

В  этой  теме   два  народа   близки   как   нигде  и  никогда  ,  вот   что  желудок  делает  с  человеком   :rolleyes:     Выпьем   за  мирное   небо   над  головами  наших   детей    друзья  .   :3dflagsdotcom_russi_2faws:  :3dflagsdotcom_azerb_2faws:  :3dflagsdotcom_armen_2faws:


Прочитал пост на голодный желудок, аж прослезился... всем мира!!!
  • beybars это нравится

#285 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Март 2017 - 21:46

Доктор  тоже  здесь  ,  добавлю   :3dflagsdotcom_usa_2faws:

Такая атмосфера здесь была изначально...это Асада заслуга...  :yes:


  • Asadulla, Шыныхлы, Урукхай и еще 1 это нравится

#286 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Март 2017 - 21:49

в основном невидимой краской.

значит ее нет...еслибы у кого то наверху были бы квадратные яйца и всех этих ловкачей через штрафы и тюрму...мигом все бы устаканилось...


Сообщение отредактировал kinza: 13 Март 2017 - 21:50


#287 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 13 Март 2017 - 22:00

А на этикетках пишут что там есть пальмовое масло?

Могут написать -растительное масло или жир .А какой именно,надо бежать лабораторию,чтобы узнавать.Логично предположить,что пальмовое .



#288 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 13 Март 2017 - 22:02

значит ее нет...еслибы у кого то наверху были бы квадратные яйца и всех этих ловкачей через штрафы и тюрму...мигом все бы устаканилось...

Нее ,здесь так неработает .Сесть в тюрьму,нахапав как можно больше бабла никто небоится .Нет статьи по конфискации имущества .Так что ,не мне как выйду,так детям и внуком достанется.


Сообщение отредактировал ayna73: 13 Март 2017 - 22:03


#289 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 13 Март 2017 - 22:06

в супермаркетах масло и по 5 манат есть (тямиз кяря палма йагы.) насколько я понимаю молок скупают по 20-30 гяпиков оптом. но даже это ничего не решает. более менее масло похожее на реальное можно купиь только в районе у фермера. или очень дорогое по 15-17 манат за кг (французское)

Есть очень качественные местные сливочные масло, ничем не уступающие французским или немецким. И по поводу цен на молоко-поверьте мне, я в курсе)))

А по 4-5-6 манатов-это спреди,Сливочно-растительное или растительно-сливочное, в зависимости от того, какого масло больше в составе-сливочного или растительнего. А может быть вообще без сливочного, это называется растительно-жирное масло.

 

И пальмовое масло не так страшно, как его молюют

пробьлема в том что деньги теми или иными путями потом конвертируются в валюту и выводятся за бугр. они хотят это предотвратить, но у них нет инструментов. манатный дефицит скорее всего сменится еще больщей  девальвацией маната, либо будет коллапс экономики что они не захотят.

У нас что ни говори, невозможно предотвратить отток долларов за бугор. Ибо даже на местное производство товаров первой необходимости, львиная доля сырья приходится на импортное. Вроде есть местное производство, но чтобы производить, надо за доллары покупать сырье за рубежом. Невозможно взять и сразу предотвратить зависимость от импорта, несмотря ни на какие дорожные карты.



#290 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 13 Март 2017 - 22:07

Могут написать -растительное масло или жир .А какой именно,надо бежать лабораторию,чтобы узнавать.Логично предположить,что пальмовое .

В данном случае не имеет значение какое растительное масло...

если написали четко, то это твоя забота покупать или нет...



#291 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 13 Март 2017 - 22:10

значит ее нет...еслибы у кого то наверху были бы квадратные яйца и всех этих ловкачей через штрафы и тюрму...мигом все бы устаканилось...

Стесняюсь спросить, доктор....а за что?



#292 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 530
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Март 2017 - 22:20

Исключая Москву и Питер. на юге (Ставрополь-Краснодар) - самая комфортная жизнь,SPM мирза ты водку нашу родимую забыл))Вкуснейшая и чистейщая аки слеза и всего то за 50 целковых в магазе) В Питере рассказал уже кое кто на ПМЖ в Осетию собрался))
 
нормальные цены, нормальные зарплаты, нормальные дороги, да и жкх.
 
все из-за менталитета людей, здесь системная коррупция, в ней участвует множество людей,
 
соответственно, и заработки, и возможности, плюс нацмены и южные русичи - товарищи шустрые. 
 
У моих родаков пенсии по 13-14 рублей, у бабули было (в том году покинула наш мир) 25. 
 
Мясо любое - (отличное) в районе 300 р., (280-330), лаваш вкуснейший с пекарни - 30 р.,
 
зарплата 30 тысяч средняя, но много возможностей стырить подзаработать.



#293 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 13 Март 2017 - 22:45

Есть очень качественные местные сливочные масло, ничем не уступающие французским или немецким. И по поводу цен на молоко-поверьте мне, я в курсе)))

А по 4-5-6 манатов-это спреди,Сливочно-растительное или растительно-сливочное, в зависимости от того, какого масло больше в составе-сливочного или растительнего. А может быть вообще без сливочного, это называется растительно-жирное масло.

 

И пальмовое масло не так страшно, как его молюют

У нас что ни говори, невозможно предотвратить отток долларов за бугор. Ибо даже на местное производство товаров первой необходимости, львиная доля сырья приходится на импортное. Вроде есть местное производство, но чтобы производить, надо за доллары покупать сырье за рубежом. Невозможно взять и сразу предотвратить зависимость от импорта, несмотря ни на какие дорожные карты.

 

в прошлом году гилан скупал за 30 гяпиков, тогда как палсюд давал 25 гяпиков. вся трагедия разыгрывалась в талыше. жаловался поставщик. но это не важно в конце концов

 

насчет пальмового масла - их там много сортов - можно и техническое пихнуть, в конце концов за 5 манат за кг это однозначно не сливочное масло. кстати пальмовое оно плохо перерабатывается организмом, у нас (жителей закавказья ) обмен веществ несколько иной в отличие от негров из африки.. ня ися, все это не имеет отношения к пожарной безопасности (С)


  • Шыныхлы это нравится

#294 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Март 2017 - 22:54

 

 

SPM мирза ты водку нашу родимую забыл))Вкуснейшая и чистейщая аки слеза и всего то за 50 целковых в магазе) В Питере рассказал уже кое кто на ПМЖ в Осетию собрался)).

 

И лимонады, осетинские "бардзими" - самые лучшие.



#295 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Март 2017 - 02:38

Стесняюсь спросить, доктор....а за что?

Если на этикетке нет в составе растительного масла, а на самом деле оно присутствует то штраф и тюрьма при хорошем прокуроре обеспечена...



#296 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Март 2017 - 02:46

Я уже лет 20 не покупаю минералку из постсоветкого пространства...ее невозможно пить...такой минералки не может быть на свете...
никаие боржоми, ни всякие северокавказские пить нельзя...
единственно что еще не охезали так это...армянский джермук...
говорю это как на духу...

  • Madyar это нравится

#297 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 14 Март 2017 - 11:14

 

Я уже лет 20 не покупаю минералку из постсоветкого пространства...ее невозможно пить...такой минералки не может быть на свете...
никаие боржоми, ни всякие северокавказские пить нельзя...
единственно что еще не охезали так это...армянский джермук...
говорю это как на духу...

 

 

бадамлы моего розлива намного качественнее заводского, даже Мадьяр убедился :D


  • Шыныхлы это нравится

#298 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 14 Март 2017 - 18:22

бадамлы моего розлива намного качественнее заводского, даже Мадьяр убедился :D

Ты что разливаешь "бадамлы"?...как это вообще происходит?



#299 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 19:26

бадамлы моего розлива намного качественнее заводского, даже Мадьяр убедился :D

Думаю, что именно ваша табуретовка в тот день так меня подкосила... :cool:


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#300 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 14 Март 2017 - 20:10

Думаю, что именно ваша табуретовка в тот день так меня подкосила... :cool:

 

Тебя подкосило отсутствие самоконтроля. Сколько раз говорилось, не стоит бензин с ослиной мочой водку с сдс-шной табуретовкой смешивать, и потом заливать это все пивом.  :P 


  • Шыныхлы и Madyar это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика