Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#151 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:35

Кроме того, ажиотаж в банках, очереди выстроились, которых еще неделю назад не было и в помине.
Одни люди снимают деньги, чтобы что-то срочно купить, другие наоборот - кладут, потому что % по вкладам подскочили.
Вот и я думаю, в какой банк еще вложится сейчас. Есть смысл или нет?

Вклады в Петербурге до 20,75%
Золотой слиток в подарок. Снятие без потери процентов.
Вы кладете 500 тыс. на 12 месяцев – получаете в месяц % 15000 руб.
Вы получите без снятия % 802 361 руб
http://deposits.plus-bank.ru/spb/

#152 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:14

Валютный кризис решил проблему мигрантов. Была проблема и нет ее.

Каждый четвертый мигрант в России намерен уехать на заработки в другую страну после Нового года.
Мигрантов в РФ пугают падение рубля и экзамен
rb.ru
Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за падения рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка.
"Да, мигранты покидают Россию. Сегодня планируют уезжать после нового года более 25% мигрантов и перевести свою деятельность в другие страны", - сказал глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин российскому агентству "Интерфакс".
На то есть две причины, по мнению Амина, - ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января. Он не исключил, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.
Председатель общественной организации "Таджикские трудовые мигранты", председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов подтвердил, что многие рабочие из Таджикистана намерены уехать из России. "Тенденция такая есть, и это не только связано с курсом рубля по отношению к валютам. Требования, которые будут введены с 1 января 2015 года, многим не по карману", - сказал Шарипов.
Тест обойдется мигрантам в 30 тысяч рублей (6,9 тысяч гривен), что на фоне ослабления рубля сильно ударит по доходам и "стартовой цене" для начала работы в России - с учетом покупки билетов и получения разрешения на работу.

#153 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:27



#154 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:54

Сегодня по очень большой просьбе меня отпустили с ментом в кино Хоббит последню серию

то что увидел в магазинах конечно полный пипец,сметаеца вся техника с прилавков, машин даже тазики все скупленны

а на счёт продуктов скажу честно никакого ажиотажа нет,свинина и курица наоборот хоть на не много но подешевели

а самое главное все уверенны в том что в этом виноват сын белой козы и чорного осла Барак Хусейнович Обама,

а наш царь батюшка тут вообще не причём,так что чем больше нас е,,,Т тем больше мы крепчаем. ;)


Сообщение отредактировал арагорн: 19 Декабрь 2014 - 18:56

  • Asadulla, Шыныхлы, splin и еще 1 это нравится

#155 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:33

Сегодня по очень большой просьбе меня отпустили с ментом в кино . ;)


Ты че под стражей что ли?:)
  • kinza это нравится

#156 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:32

Сегодня по очень большой просьбе меня отпустили с ментом в кино Хоббит последню серию

то что увидел в магазинах конечно полный пипец,сметаеца вся техника с прилавков, машин даже тазики все скупленны

а на счёт продуктов скажу честно никакого ажиотажа нет,свинина и курица наоборот хоть на не много но подешевели

а самое главное все уверенны в том что в этом виноват сын белой козы и чорного осла Барак Хусейнович Обама,

а наш царь батюшка тут вообще не причём,так что чем больше нас е,,,Т тем больше мы крепчаем. ;)

Вы в местах не столь отдаленных?)



#157 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:11

http://haqqin.az/news/35935



#158 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:16

Я очень хорошо помню и знаю писаку Портникова...
Ошивался и ошивается на нашем местячковом радио.
русофоб, манерами раба...говнюк еще тот!
  :)
 
483992669.jpg

Сообщение отредактировал kinza: 19 Декабрь 2014 - 21:21


#159 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:53

при Сталине бы провокатора растреляли



#160 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:00

Путин:
Добрый вечер, необходимо разрулить вопрос. Роснефти надо погасить бонды на бешенные тыщи уе, ликвидности нет, Эльвира, так? Какие будут предложения?
Набиулина:
Да, сейчас валюту найти проблема, много корпоратов закрывают год, платят по евробондам, валюта в цене, внешние рынки закрыты, ликвидности валютной нет
Путин:
Игорь, че раньше то не откупились?
Сечин:
Да, кто ж знал то.., Эльвира затупила, вовремя не маякнула.
Набиулина:
Нуу.., предсказать последствия нашей мудрой геополитики очень сложно..
Греф:
У тя ж Юдаева макроэкономист, должна была предвидеть и просчитать!
Путин:
Короче, коллеги, слушаю предложения.
Сечин:
Вобщем схема такая: мы выпускаем бонды, герман и андрей все скупают, а потом репуют это у эльвиры, полученные бабки конвертим в уе. Профит.
Путин:
А как это скажется на курсе?
Костин:
Плохо. Но, технически, здесь никто ни при чем, всё спекулянты проклятые. В сми понегодуем: америкосы душат страну, встающую с колен. Потом саша Ткачев вбросит, дескать крымнаш нужно отбивать, терпите, имперцы. Прорвемся, короче.
Путин:
Эльвира?
Набиулина:
Отморозимся. Поднимем ставку, типа борьба со спекулянтами.
Сечин:
Эльвира, тока после сделки, а не до, ок?
Шувалов, Греф:
Да поняла она!
Путин:
Ок. Так и поступим. Если чё, на пике, Юдаеву сольем и громко объявим, все-равно она ничего в макроэкономике не умеет, а Эльвиру просто потроллим.
Сечин:
Может и Эльвиру сольём? Юдаевой не отделаемся, боюсь
Путин:
Нет, сливать нельзя, панику усилим, распишемся в собственной глупости.
Дима, проснись!

Медведев:
Кто здесь?!



#161 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:06

 

Я очень хорошо помню и знаю писаку Портникова...
Ошивался и ошивается на нашем местячковом радио.
русофоб, манерами раба...говнюк еще тот!
  :)
 
483992669.jpg

 

Хохол?

 

 

Добросовестные чиновники, мелкие бизнесмены, разбогатевшие с монаршего соизволения, отставные чекисты, неспособные сделать карьеры даже в КГБ

 

Улыбнуло! :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#162 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:50

а наш царь батюшка тут вообще не причём,так что чем больше нас е,,,Т тем больше мы крепчаем. ;)

Аперь царь он конечно не без греха.

Но КРЫМжеНАШ! А на войне как на войне.

 

ЗЫ Кстати! Какой у Путина рейтинг? ;)


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#163 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:07

Хохол?

 

 

Даже не близко... :)



#164 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:10

Даже не близко... :)

А кто? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#165 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:18

А кто? :)

По собственному объяснению, не имея возможности из-за ограничений для евреев поступить в вуз в Киеве[3], в 1985 году переехал из Киева в Днепропетровск и поступил на филологический факультет Днепропетровского университета, где проучился три курса[1][2]. В 1988 году перевёлся на факультет журналистики Московского университета, который окончил в 1990 году[2]. (Республиканские университеты, которые не имели факультетов журналистики, имели возможность направить 1—2 студентов филологических факультетов на журфак МГУ с третьего курса на третий[3].) В 1992 году окончил аспирантуру кафедры периодической печати МГУ[4].

 

:D  :D  :D  :D



#166 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:34



:D  :D  :D  :D

717864353d40.jpg :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#167 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:23

Всё же события 15-16 декабря напугали "железного" Путина
В экстренном порядке был освобожден Евтушенков, прекращены претензии по делу Башнефти, прекращен пресс на Систему и Мечел, начат разговор о полной амнистии капиталов.
Вчера Путин уже провел встречу с олигархами, говоря что власть ничего не будет решать без консультаций с бизнесом.
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#168 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:31

Не понимаю, что такое происходит, но многие банки со вчерашнего дня вздули проценты по вкладам до небес - 17-20% годовых (или даже на полгода).
Никогда такого не было. Народ бросился с деньгами в банки... толпы.
Сегодня с раннего утра простоял в очередях, чтобы переоформить прежние депозиты с доходностью не больше 7-8% на новые с 17-20%.
Мой банк "Открытие" дает теперь такие проценты с возможностью их ежемесячного снятия со счета.
А валютные проценты банк повысил до 6%. Банк "Траст" повысил рублевые вклады до 21%. а валютные - до 8%. Невероятно.
Как пойдут дальше события, понять невозможно, но вот я прикинул сейчас, что в итоге могу ежемесячно снимать на проценты кучу денег - неплохая прибавка выходит.

Сообщение отредактировал Алекс: 20 Декабрь 2014 - 14:32


#169 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:45

Ты че под стражей что ли? :)

 

Ряис джан домашний арест,с браслетом на ноге хожу.

щас мало осталось спорт бар по частям распродадут и отпустят. :)



#170 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:46

Вы в местах не столь отдаленных?)

 

НЕ дай бог,но почти.



#171 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:37

Не понимаю, что такое происходит, но многие банки со вчерашнего дня вздули проценты по вкладам до небес - 17-20% годовых (или даже на полгода).
Никогда такого не было. Народ бросился с деньгами в банки... толпы.
Сегодня с раннего утра простоял в очередях, чтобы переоформить прежние депозиты с доходностью не больше 7-8% на новые с 17-20%.
Мой банк "Открытие" дает теперь такие проценты с возможностью их ежемесячного снятия со счета.
А валютные проценты банк повысил до 6%. Банк "Траст" повысил рублевые вклады до 21%. а валютные - до 8%. Невероятно.
Как пойдут дальше события, понять невозможно, но вот я прикинул сейчас, что в итоге могу ежемесячно снимать на проценты кучу денег - неплохая прибавка выходит.

:)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#172 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 16:52

Всё же события 15-16 декабря напугали "железного" Путина
В экстренном порядке был освобожден Евтушенков, прекращены претензии по делу Башнефти, прекращен пресс на Систему и Мечел, начат разговор о полной амнистии капиталов.
Вчера Путин уже провел встречу с олигархами, говоря что власть ничего не будет решать без консультаций с бизнесом.

Асад. А почему напугала?

Неужели ты думаешь что кремль не моделировал ситуацию? Я почему спрашиваю? Мне Путин ни разу не кажется напуганным. Вполне рациональные действия у Путина.  Все согласно генеральной линии. Крымнаш! Отступать ему некуда.

А как бы ты поступил?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#173 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:19

Асад. А почему напугала?

Неужели ты думаешь что кремль не моделировал ситуацию? Я почему спрашиваю? Мне Путин ни разу не кажется напуганным. Вполне рациональные действия у Путина.  Все согласно генеральной линии. Крымнаш! Отступать ему некуда.

А как бы ты поступил?

Нужна сакральная жертва.

Понятно, что Наебулина как глава ЦБ профнепригодна, также как и министры финансов и экономики.

Надо поменять финансово-экономический блок.

Нужна чистка политической и финансовой элиты страны от пятой колонны.
А он все живет в каком-то своем мире.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#174 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:13

Массовый исход гастарбайтеров

"Да, мигранты покидают Россию. Сегодня планируют уезжать после нового года более 25% мигрантов и перевести свою деятельность в другие страны", – рассказал "Интерфаксу" глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин. Основные причины, по его словам, это падение рубля и платный тест на знание русского языка, истории и российского законодательства, который станет обязательным в РФ с 1 января 2015 года. При этом он не исключил, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов лишь возрастет.
То, что мигранты собираются уезжать из России, подтвердил и председатель общественной организации "Таджикские трудовые мигранты", председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов. "Тенденция такая есть, и это не только связано с курсом рубля по отношению к валютам. Требования, которые будут введены с 1 января 2015 года, многим не по карману", - сказал он, пояснив, что такой тест обойдется гастарбайтерам в 30 тысяч рублей, а на фоне ослабления национальной валюты это сильно ударит по доходам и "стартовой цене" для начала работы в России (с учетом покупки билетов и получения разрешения на работу). По его словам, у многих таджиков на родине "висят" кредиты в долларах под большие проценты, и чтобы их погасить, им придется искать работу в других странах.
И если монтажники, крановщики и прочие квалифицированные рабочие пока не рвутся из РФ, то дворников, скорей всего, придется набирать в ближайшее время из россиян. "Неквалифицированный рабочий на стройке получает 30 тысяч рублей, крановщик и тракторист — 60 тысяч, я недавно разговаривал с монтажником строительных лесов — у него 100 тысяч. Этих людей ослабление рубля, я думаю, не отпугнет. А вот в коммунальном хозяйстве ситуация хуже: зарплата дворника — 15 тысяч, - пояснил "МК" председатель ЦК профсоюза трудящихся мигрантов Ринат Каримов. - В Москве 900 тысяч мигрантов, работающих легально. Мэр как-то сказал, что 175 тысяч из них не востребованы. Ну, если это так, то рынок не будет их удерживать, и они начнут искать лучшей доли в другом месте.

Ну, хорошо, мигранты покидают Россию и собираются в другие страны, где им якобы больше заплатят. А кто их еще впустит к себе?

#175 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:14

Нужна сакральная жертва.


 

Рано еще.Худо-бедно но ситуация под контролем.
 

Понятно, что Наебулина как глава ЦБ профнепригодна, также как и министры финансов и экономики.

Надо поменять финансово-экономический блок.

 

Такие вещи одним днем не делаются. Если делаются. Подождем. Еще не вечер.

Нужна чистка политической и финансовой элиты страны от пятой колонны.

 

37-й год? Ты представляешь сколько вони будет если сейчас начать политические репрессии? Не я бы не рискнул. Для начала надо что бы народ сам попросил изжить либеральную сволочь! Судя по тебе процесс уже запущен! :)

По поводу финансовой элиты. Мне кажется Путин решил договариваться. Что из этого получиться? Мне трудно судить. Я мало что в этом понимаю.

А он все живет в каком-то своем мире.

 

Мне кажется у него больше информации чем у нас. Не? :)

Не я не оправдываю. Просто я бы на его месте не торопился. Время есть. Сейчас главное с горяча дров не наломать.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика