Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 591

#101 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:28

Вопрос журналиста: "Вы помиловали Ходорковского, он в обмен обязался не заниматься политикой. Но он занимается. И еще - патриот ли Ходорковский?"

Ответ: "У Вас не один вопрос. Не успеют другие, если отвечу комплексно. Ходорковского я помиловал по этическим мотивам - чтобы он попрощался со своей мамой, он очень просил. Ну а так - пусть занимается политикой, если соответствует требованиям, если хочет - пусть баллотируется в президенты. Я не жалею о том, что сделал". 

Мужики, я не могу это слышать. Я не верю, что это Путин. 



#102 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:29

"В Сочи прекрасные болельщики". Глубоко. 



#103 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:09

Ребята, он только что говорил о ЕврАЗЭС, повторил, что экономика выздоровеет сама, а действия ЦБ и Правительства верные и продолжать нужно в том же духе и подчеркнул, что у ЕврАЗЭСа большое будущее.

Ребята, а он не знает, что РБ желает перейти на расчеты с нами в иностранной валюте? Очень странно. Как считаете, будет ли вообще ЕврАЗЭС? 



#104 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:15

Об ипотеке: "Популярность ипотеки выше, чем мы ожидали. С начала года ЦБ повышает процентную ставку, но популярность ипотеки не снижается. Сейчас 17 % - ставка ЦБ, но я думаю, что банки сохранят свою ставку без изменений. Я думаю, банки не изменят свою ставку и все будет как раньше. Если не будет - мы с правительством разработаем какой-нибудь проект". 

Он не понимает, что люди берут ипотеку банально потому что жить негде и купить квартиру сразу сможет не каждый? И то, как правительство разрабатывает проекты видно как бы уже сейчас. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 18 Декабрь 2014 - 15:21


#105 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:57


Жители Беларуси и Казахстана массово едут на шопинг в Россию
Lenta.ru
четверг, 18 декабря 2014 г.

Самарскую, Оренбургскую и Омскую России наводнили граждане Казахстана. На фоне продолжающегося обвала рубля, курс которого снижается быстрее, чем курсы национальных валют соседних стран, казахстанцы бросились скупать в России все подряд. Не отстают от них белорусы, а также армяне и китайцы.
Особым спросом среди белорусов и казахстанцев пользуются автомобили — в некоторых местах выкуплен даже тот товар, который должен только прибыть в точки продаж.
На границе Казахстана и Самарской области РФ после того, как рубль во вторник рекордно потерял в цене, образовалась гигантская пробка — это жители ближайшего к России крупного казахстанского города — Уральска — отправились опустошать рынки и магазины волжского города.
Понять казахстанцев можно — с начала года курс рубля по отношению к тенге упал более чем в полтора раза — если в январе за 100 тенге давали около 21 рубля, то 16 декабря — 32 рубля.
Способствует увеличению покупательского ажиотажа и то, что таможня на границе двух государств отсутствует — Россия и Казахстан входят в Таможенный союз, поэтому ничего декларировать не надо — ни валюту, ни товары.
В Омске за последние две недели количество покупателей авто, прибывших из Казахстана, увеличилось в два с половиной раза, и теперь каждый пятый посетитель в местных автосалонах гражданин соседнего государства. Ажиотаж начался 2 декабря, причем спросом пользуются не только иностранные, — а казахстанцы отдают предпочтение машинам не старше трех лет с обязательным экологическим стандартом Евро-4, — но и отечественные автомобили.
Если сейчас покупатели из Казахстана должны платить у себя дома НДС в размере 12 процентов стоимости покупки за автомобиль, приобретенный в России, то с 1 января этот налог в связи с подписанием соглашения о Евразийском экономическом союзе отменяется.
В Оренбурге, который находится непосредственно на границе с Казахстаном, доля покупателей автомобилей из соседней страны составляет 80 процентов. И если, например, Toyota Camry в Казахстане можно купить за 31,3 тысячи долларов, то в России — за 18 с лишним тысяч.
Помимо автомобилей в лидерах продаж также бытовая техника — стиральные машины сейчас в пересчете на доллары в России в 2-2,5 раза дешевле, чем в Казахстане.
Как пишут местные СМИ, на пограничном посту "Сагарчин-Жайсан" в пробках скапливаются сотни машин и порой людям приходится ждать своей очереди по десять часов. В то же время в самом Казахстане авторынок переживает спад, а из местных банков и обменников практически исчезли российские рубли.
На улицах Астрахани "в последние дни часто можно встретить дорогие иномарки с казахстанскими номерами, а в торговых центрах очень сильно выделяются группы людей казахской национальности, которые плохо ориентируются и в основном встречаются возле крупных гипермаркетов, торгующих бытовой техникой". Об этом пишет агентство "Астрахань онлайн", отмечая, что владельцы некоторых магазинов уже начали переписывать ценники, а некоторые и вовсе прекратили продажу импортной техники.
Повышается интерес казахстанцев и к российской недвижимости в приграничных регионах. По словам президента Союза риелторов Барнаула и Алтайского края Марины Ракиной, если раньше обращения из Казахстана были единичными, то сейчас регистрируются десятки заявок от жителей соседней республики.
В автосалонах и маркетах западной части России царят белорусы. Только в ноябре они потратили на покупки в России 35 миллионов российских рублей, что на 78 процентов больше, чем годом ранее. Из Смоленска, например, белорусы вывозят не только автомобили и бытовую технику, но и золото, а также продукты, в том числе и белорусского производства.
Ажиотаж вокруг прилавков, созданный прибывающими за покупками гражданами Беларуси, стал темой для обсуждения на еженедельной планерке в городской администрации Смоленска, которая поспешила заверить граждан, что дефицита продовольствия под Новый год не будет.
И все же в первую очередь белорусов интересуют автомобили. Вместе с казахстанцами они составляют в этом сегменте рынка более 60 процентов всего покупательского трафика. Разница цен объясняет поведение заграничных покупателей — если за Peugeot 208 в Белоруссии попросят 13,8 тысячи евро, то в России эту модель можно приобрести за 9,2 тысячи.

#106 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:02

Жители Беларуси и Казахстана массово едут на шопинг в Россию
Lenta.ru
четверг, 18 декабря 2014 г.

Самарскую, Оренбургскую и Омскую России наводнили граждане Казахстана. На фоне продолжающегося обвала рубля, курс которого снижается быстрее, чем курсы национальных валют соседних стран, казахстанцы бросились скупать в России все подряд. Не отстают от них белорусы, а также армяне и китайцы.
Особым спросом среди белорусов и казахстанцев пользуются автомобили — в некоторых местах выкуплен даже тот товар, который должен только прибыть в точки продаж.
На границе Казахстана и Самарской области РФ после того, как рубль во вторник рекордно потерял в цене, образовалась гигантская пробка — это жители ближайшего к России крупного казахстанского города — Уральска — отправились опустошать рынки и магазины волжского города.
Понять казахстанцев можно — с начала года курс рубля по отношению к тенге упал более чем в полтора раза — если в январе за 100 тенге давали около 21 рубля, то 16 декабря — 32 рубля.
Способствует увеличению покупательского ажиотажа и то, что таможня на границе двух государств отсутствует — Россия и Казахстан входят в Таможенный союз, поэтому ничего декларировать не надо — ни валюту, ни товары.
В Омске за последние две недели количество покупателей авто, прибывших из Казахстана, увеличилось в два с половиной раза, и теперь каждый пятый посетитель в местных автосалонах гражданин соседнего государства. Ажиотаж начался 2 декабря, причем спросом пользуются не только иностранные, — а казахстанцы отдают предпочтение машинам не старше трех лет с обязательным экологическим стандартом Евро-4, — но и отечественные автомобили.
Если сейчас покупатели из Казахстана должны платить у себя дома НДС в размере 12 процентов стоимости покупки за автомобиль, приобретенный в России, то с 1 января этот налог в связи с подписанием соглашения о Евразийском экономическом союзе отменяется.
В Оренбурге, который находится непосредственно на границе с Казахстаном, доля покупателей автомобилей из соседней страны составляет 80 процентов. И если, например, Toyota Camry в Казахстане можно купить за 31,3 тысячи долларов, то в России — за 18 с лишним тысяч.
Помимо автомобилей в лидерах продаж также бытовая техника — стиральные машины сейчас в пересчете на доллары в России в 2-2,5 раза дешевле, чем в Казахстане.
Как пишут местные СМИ, на пограничном посту "Сагарчин-Жайсан" в пробках скапливаются сотни машин и порой людям приходится ждать своей очереди по десять часов. В то же время в самом Казахстане авторынок переживает спад, а из местных банков и обменников практически исчезли российские рубли.
На улицах Астрахани "в последние дни часто можно встретить дорогие иномарки с казахстанскими номерами, а в торговых центрах очень сильно выделяются группы людей казахской национальности, которые плохо ориентируются и в основном встречаются возле крупных гипермаркетов, торгующих бытовой техникой". Об этом пишет агентство "Астрахань онлайн", отмечая, что владельцы некоторых магазинов уже начали переписывать ценники, а некоторые и вовсе прекратили продажу импортной техники.
Повышается интерес казахстанцев и к российской недвижимости в приграничных регионах. По словам президента Союза риелторов Барнаула и Алтайского края Марины Ракиной, если раньше обращения из Казахстана были единичными, то сейчас регистрируются десятки заявок от жителей соседней республики.
В автосалонах и маркетах западной части России царят белорусы. Только в ноябре они потратили на покупки в России 35 миллионов российских рублей, что на 78 процентов больше, чем годом ранее. Из Смоленска, например, белорусы вывозят не только автомобили и бытовую технику, но и золото, а также продукты, в том числе и белорусского производства.
Ажиотаж вокруг прилавков, созданный прибывающими за покупками гражданами Беларуси, стал темой для обсуждения на еженедельной планерке в городской администрации Смоленска, которая поспешила заверить граждан, что дефицита продовольствия под Новый год не будет.
И все же в первую очередь белорусов интересуют автомобили. Вместе с казахстанцами они составляют в этом сегменте рынка более 60 процентов всего покупательского трафика. Разница цен объясняет поведение заграничных покупателей — если за Peugeot 208 в Белоруссии попросят 13,8 тысячи евро, то в России эту модель можно приобрести за 9,2 тысячи.

Ну, это понятно. У меня родственники в Оренбурге. У них сейчас в городе не протолкнуться от казахов - все скупают и вывозят. В Махачкале и Дербенте наверное также поступают и азербайджанцы. 

Здесь нечему радоваться - это не рост экономики и не развитие торговли, это нездоровый румянец - симптом болезни, а не кровь с молоком. 



#107 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:28

в общем для меня до сих пор загадка-почему имея резервы в 400 трл баков ЦБ не сумел, не захотел остановить обвал рубля, и почему до сих пор председатель ЦБ и экономисты из правительства до сих пор в своих креслах?

доверие к рублю censoredи, об единой валюте с РБ и казахами можно забыть.

и никто не виноват..во как пацаны бывает.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#108 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:33

в общем для меня до сих пор загадка-почему имея резервы в 400 трл баков ЦБ не сумел, не захотел остановить обвал рубля, и почему до сих пор председатель ЦБ и экономисты из правительства до сих пор в своих креслах?

доверие к рублю censoredи, об единой валюте с РБ и казахами можно забыть.

и никто не виноват..во как пацаны бывает.

Эррор, я понял обратное - когда станет невмоготу можно будет тащить и беспредельничать - практика на примере правительства и ЦБ показывает, что за это все равно ничего не будет. 

Ну, а по речи Путина мое мнение такое - никто ничего не понял и в связи с этим возражений не последовало. 



#109 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:57

Вопрос журналиста: "Вы помиловали Ходорковского, он в обмен обязался не заниматься политикой. Но он занимается. И еще - патриот ли Ходорковский?"

Ответ: "У Вас не один вопрос. Не успеют другие, если отвечу комплексно. Ходорковского я помиловал по этическим мотивам - чтобы он попрощался со своей мамой, он очень просил. Ну а так - пусть занимается политикой, если соответствует требованиям, если хочет - пусть баллотируется в президенты. Я не жалею о том, что сделал". 

Мужики, я не могу это слышать. Я не верю, что это Путин. 

У Ходорковского будущего в России нет, и он сам прекрасно осознает это...

Путя не темнит...он он конечно отлично держит "покер фейс", но тут открытые карты... :)



#110 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 932
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:24

Значит так ребята
Все личные отношения выясняйте по л/с

С уважением, Асадулла

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#111 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:46



Он какую то х..ню несет на выступлении!!!!!!!! просто капец

b4118c549cf7.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#112 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:28

Значит так ребята
Все личные отношения выясняйте по л/с

С уважением, Асадулла

Повторяю еще раз
Отношения выясняйте по л/с

Асадулла

Сообщение отредактировал Asadulla: 18 Декабрь 2014 - 18:39


#113 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:51

Я совсем запутался, а где тут личные обсуждения?  :o



#114 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:56

Я сегодня постригся в салоне у своего мастера. Это мне стоит 600 руб, значит $10 по новому курсу валют. А года два назад это удовольствие стоило 500 руб. Сколько стоит мужская стрижка в НуЁрке?

#115 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:02

Только что купил в магазине кое-какие продукты, цены на чеке:

d92e7f3bfaa1.jpg

#116 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:19

Только что купил в магазине кое-какие продукты, цены на чеке:

d92e7f3bfaa1.jpg


Разве можно уплетать бублики украинские?
  • Maverick это нравится

#117 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:21

Я сегодня постригся в салоне у своего мастера. Это мне стоит 600 руб, значит $10 по новому курсу валют. А года два назад это удовольствие стоило 500 руб. Сколько стоит мужская стрижка в НуЁрке?

Смотря где. Можно за 8. Можно за 20. А можно и за 5 если стричься при школах где обучают этому мастерству.

#118 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:25

Я уже 20 лет стригусь у одного и того же мастера - бухарского еврея моих лет...
20 лет назад стрижка там стоила $8, но я оставлял $20...сейчас стрижка стоит $10, но я оставляю опять $20.


#119 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:42

Разве можно уплетать бублики украинские?


Меня и самого это напрягает, щерт побери! Возмутительно! Но это у них только название такое, когда-то давно какой-то наш идиот придумал. А делают их вовсе не на Украине, а тут на нашем хлебокомбинате каком-нибудь.

#120 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:44

Смотря где. Можно за 8. Можно за 20. А можно и за 5 если стричься при школах где обучают этому мастерству.


У нас тоже можно легко на порядок дешевле - рублей за 200, просто у меня хороший мастер, к нему только по предварительной записи можно попасть. Выходит, что стрижка примерно одинаково стоит по мировым стандартам.

#121 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:50

Я совсем запутался, а где тут личные обсуждения?  :o

пост ГД №72, вежливые ответы на которые с пожеланием благополучия (без иронии) и призывом внимательнее относится к тому, что он где-то читает, стираются. 



#122 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:54

18:21 18.12
Прочесть на основном сайте

Ни одной подвижки, ничего нового — таков главный итог ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина. Британский журналист в середине пресс-конференции прямо спросил президента, не хочет ли он воспользоваться возможностью и послать миру какой-то позитивный сигнал — в условиях, когда на пороге «холодная война» и в России «проблемы с валютой»?



Но Путин в ответ дал понять, что у него в этой ситуации для мира приготовлена все та же самая риторика.

Думаю, что в Вашингтоне, Берлине, Лондоне и Париже эта пресс-конференция воспринята со скорбью. Она свидетельствует о том, что Путин, отказавшись после крушения «Боинга» от протянутой руки Меркель, а затем и от усилий Штайнмайера и Олланда, продолжает настаивать на абсолютно бесперспективной интерпретации событий в Украине. Он продолжает развивать риторическую концепцию «национальных интересов России», которая годится только для популистского управления собственным электоратом, но с точки зрения мировой политики является ужасающей архаикой.

После «черного понедельника» эта риторика «интересов» выглядит не только самоубийственно, но угрожает уже и экономикам Беларуси, Казахстана, да и всем экономикам стран бывшего СССР. Рынки отреагируют на отсутствие позитивного сигнала. Если бы не Крым, не агрессивная политика Кремля в Украине, то падение рубля, возможно, создало бы почву для перезапуска российской экономики, сделало бы страну привлекательной для инвестиций. Но в условиях политического конфликта с Западом этого не произойдет.



Попытки Кремля придать ситуации вид «обычной кризисности», которая случается и в больших, сильных экономиках — это признак неадекватности.

Ситуация экстраординарная. Бессмысленно делать вид, что Россия проводит обычные меры кризисного менеджмента в условиях, когда США подписывают очередные санкционные меры, а премьер-министр Великобритании публично заявляет, что Кремль должен быть выключен из мировой финансовой системы.

На пресс-конференции отчетливо прозвучало: весь крупный бизнес в России должен работать в условиях автаркии. Все, кто остается в России, должны сняться с западного «крюка» и полностью положиться на государство. Таким образом, Путин за 15 лет своего правления описал полный «круг бумеранга». Он начинал с концепции «равноудаленности бизнеса от государства» в 2000-2002 гг., а в 2014 году пришел к «корпоративному государству» в изоляции, в котором действуют только компании, полностью лояльные любым политическим авантюрам Кремля.

В эти дни многие российские бизнесмены и даже чиновничество поставлены перед вопросом — надо ли оставаться вообще внутри этой системы, которая, как думают многие, ведет себя к самоубийству. Путин предлагает всем, накануне нового 2015 года, еще раз сделать выбор: готово ли его окружение к героизму, к тому чтобы пережить, как сказал русский поэт Александр Блок, «упоение в бою, у страшной бездны на краю». На пресс-конференции он сообщил, что до Нового года состоится его встреча с представителями крупного бизнеса. Будет очень интересно посмотреть на состав участников и на общую атмосферу этой встречи.



Риторика Путина не оставляет надежд: он собирается сражаться против всего Запада, даже ценой выхода из мировой финансовой системы.

В результате в дальнейшем единственной новостью, которая пошлет «позитивный сигнал» российским рынкам и мировому экономическому сообществу, будет сообщение о досрочной отставке Путина. Сможет ли президент решиться на этот патриотический поступок, который спасет Россию от разорения? В этом шаге не было бы ничего экстраординарного для российской постсоветской истории. Ведь Борис Ельцин ушел досрочно и мир не рухнул. Судя по пресс-конференции, Путин еще очень далек от этого рационального решения.

Пресс-конференция 18 декабря ясно свидетельствует: в 2015 году от Кремля следует ожидать опасной игры с высокими ставками, нового накала популистской риторики для удержания населения в сомнамбулическом состоянии — ведь оно должно понести тяготы рецессии и автаркии, больших расходов на внешнеполитическую пропаганду.

Дед Мороз в этом году несет нам плохие подарки.

#123 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:56

18:21 18.12
Прочесть на основном сайте
 

Источник?



#124 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:11

Источник?


http://m.forbes.ru/a...e.php?id=276127

#125 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:19

Спасибо бей...
Ну так что еще может написать блоггер? :)
Интересно он пересекался с Соросом когда либо? 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика