Перейти к содержимому


Фотография

Минный террор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Апрель 2024 - 01:39

Это ты говоришь, а не я. Как могла Армения воевать в Карабахе против Азербайджана, если у Армении не було армии (ссылку я привел). Я писал что в Карабахе воевали доброволцы из Армении (мой пост под номером #15). То же саямое происходит и в Украине, где на стороне Украины воюют добровольцы из рахных стран. Например, на стороне Украины воюет добровольческий отряд созданный грузинами. Но это не значит, что Грузия воюет на стороне Украины. Этот грузинский батальон или отряд входит в состав армии Украины. То же самое былои в Карабахе. Доброволец из лювой страны, воющий на стороне Карабаха, является военнослужащим Армии обороны Карабаха, а не Армении.


А причем здесь Армения? В резолюции никто Армению не называет оккупантом. Наоборот, призывает Армению использовать своё влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского резолюций 822" (ссылку я привел).


Нет, не правильно. Там нет и намека на то, что Армения оккупант.


У меня не возникает вопроса, потому что у меня, в отличие от тебя, есть голова на плечах. И, читая резилюции ООН я не нахожу там и намека на то, что Армения является стороной конфликта. Не Армения провозгласила независимость от Азербайджана. Не Армения воевала с Азербайджаном т.к. у Армении не было армии, а воевали воорыженные силы Карабаха и добровоильцы из Армении (на что имели право). У Армении не было территориальных претензий к Азербайджану. Так как Армения могла стать стороний конфлика, если у Армении небыло никаких претензий к Азербайджану?

p.s. Перестань повторять глупость, что Армения воевала в Карабахе. Армения является государством. А государство (страна) воюет с помошью армии. На тот момент у Армении армии не было. Поэтому только идиот может кричать, что "Армения воевала в Карабахе". В ООН идиотов нет, поэтому Армения не записана в резолюциях как сторона конфликта. Я еще раз повторяю для несмушленных, в Карабахе воевали добровольцы из Армении. На что имели право. Нигде в мире не запрещается добровольцам воевать. И, во всех войнах, во все времена, во всех армиях воевали добровольцы.

У тебя голова уровня пятиклассника, которому задали прочитать рассказ и пересказать перед классом. Твоя ссылка про армию не открывается. Армия формировалась с 92 года добровольцами и призывниками, первый призыв был весной 92, и ты начал звиздеть что на фронт в Армении отправляют после двух лет обучения. Доброволец может поехать в другую страну воевать, танк добровольно не может поехать в другую страну воевать. Если ты сравниваешь с Украиной, то участие армян из Армении в войне в Карабахе сравнимо с бурятами, которые оказались случайно на танках у Дебальцево в 2015.
Теперь твои слова: Армения не отрицает своего участия в той войне. И когда я говорил, что с Арменией никто не воевал, ты ответил откуда тогда у Азербайджана 10к потерь. Потом ты обосновал участие Армении в войне по примеру Косово.
Теперь про резолюции, слушай внимательно, тебе это понравиться. 4 резолюции 93 года, это конкретное кидалово по отношению к Азербайджану. И это касается не только не упоминания Армении. Основной пункт о выводе оккупационных войск из оккупированных территорий можно крутить вертеть как угодно, потому что там нет конкретики, там даже можно провернуть вариант и придти к выводу, что Степанокерт не был оккупирован, потому что его никто не штурмовал
Но, те кто в теме хорошо знают роль Армении в той войне, и хорошо понимают какую долю ответственности Армения несет за разрушения в Карабахе и вокруг, и за то что в течении многих лет люди будут подрываться на минах в Азербайджане. И если они будут выделять деньги Армении на все хорошее, но при этом забивать на Азербайджан, то это может привести к последствиям.

Сообщение отредактировал splin: 07 Апрель 2024 - 01:42


#52 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Апрель 2024 - 03:38

У тебя голова уровня пятиклассника, которому задали прочитать рассказ и пересказать перед классом. 
 

 

 А у тебя мозги базарного торговца зеленью.

 

Твоя ссылка про армию не открывается.

 

 

А ты пользоваться интернетом не умеешь? Неужели ты не можешь набрать в поисковике "Становление вооруженных сил РА" и прочитать где, как  и когда формировалась Армянская армия? Или и этому я должен тебя учить?

 

 Армия формировалась с 92 года добровольцами и призывниками, первый призыв был весной 92, и ты начал звиздеть что на фронт в Армении отправляют после двух лет обучения. Доброволец может поехать в другую страну воевать, танк добровольно не может поехать в другую страну воевать. Если ты сравниваешь с Украиной, то участие армян из Армении в войне в Карабахе сравнимо с бурятами, которые оказались случайно на танках у Дебальцево в 2015.

 

 

Гяда, одним из добровольцев был я. Теперь ты тут будешь меня учить кто такой доброволец, что он должен делать и как поступать? Уволь, каждому сопляку объяснять кто и как записывается в добровольцы, на каких условиях, - это значит себя не уважать. Насчет танков. У нас в полку в.1992 году было три танка, и один БМП. А к концу войны - семь танков и четыре БМП. Угадай с трех раз, откуда у нас появилась эта техника?

 

Теперь твои слова: Армения не отрицает своего участия в той войне.

 

 

Речь шла о добровольцах из Армении. Армения, как государство, физически не могла участвовать в войне, т.к. не имела армии. В любом государстве набор в армию осущестляют военкоматы. В те времена они не работали. Набор осуществлялся на добровольной основе.

 

 И когда я говорил, что с Арменией никто не воевал, ты ответил откуда тогда у Азербайджана 10к потерь. 

 

 

А что в этом вопросе тебя удивляет? Разве с вами не воевала Армия обороны Нагорного Карабаха. Там уже была сформирована военная структура. Дата основания: 9 мая 1992 г. Министр обороны: Камо Варданян. Призывной возраст: 18 лет.
 
Потом ты обосновал участие Армении в войне по примеру Косово.

 

 
Я не обосновывал, а привел в пример Косово, что защита населения не означает оккупацию, а силы НАТО в Косово - не являются оккупантами.
 
Теперь про резолюции, слушай внимательно, тебе это понравиться. 4 резолюции 93 года, это конкретное кидалово по отношению к Азербайджану. И это касается не только не упоминания Армении. Основной пункт о выводе оккупационных войск из оккупированных территорий можно крутить вертеть как угодно, потому что там нет конкретики, там даже можно провернуть вариант и придти к выводу, что Степанокерт не был оккупирован, потому что его никто не штурмовал

 

 

А причем тут Армения? Свои претензии можешь предъявлять ООН.

 

Но, те кто в теме хорошо знают роль Армении в той войне, и хорошо понимают какую долю ответственности Армения несет за разрушения в Карабахе и вокруг, и за то что в течении многих лет люди будут подрываться на минах в Азербайджане. И если они будут выделять деньги Армении на все хорошее, но при этом забивать на Азербайджан, то это может привести к последствиям.

 

 

А на хрена ты это говоришь мне? Скажи это тем, которые "будут выделять деньги Армении". Может они испугаются твоих угроз и не будут "забивать на Азербайджан".



#53 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 07 Апрель 2024 - 07:41

Есть некоторая надежда, что в течение ближайших 5-10 лет произойдёт существенный прорыв в технологии горных роботов-сапёров, удешевляющий затраты. Пока основу составляют сапёры, поисковые животные и БМР.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#54 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Апрель 2024 - 08:30

А у тебя мозги базарного торговца зеленью.


А ты пользоваться интернетом не умеешь? Неужели ты не можешь набрать в поисковике "Становление вооруженных сил РА" и прочитать где, как и когда формировалась Армянская армия? Или и этому я должен тебя учить?


Гяда, одним из добровольцев был я. Теперь ты тут будешь меня учить кто такой доброволец, что он должен делать и как поступать? Уволь, каждому сопляку объяснять кто и как записывается в добровольцы, на каких условиях, - это значит себя не уважать. Насчет танков. У нас в полку в.1992 году было три танка, и один БМП. А к концу войны - семь танков и четыре БМП. Угадай с трех раз, откуда у нас появилась эта техника?


Речь шла о добровольцах из Армении. Армения, как государство, физически не могла участвовать в войне, т.к. не имела армии. В любом государстве набор в армию осущестляют военкоматы. В те времена они не работали. Набор осуществлялся на добровольной основе.


А что в этом вопросе тебя удивляет? Разве с вами не воевала Армия обороны Нагорного Карабаха. Там уже была сформирована военная структура. Дата основания: 9 мая 1992 г. Министр обороны: Камо Варданян. Призывной возраст: 18 лет.


Я не обосновывал, а привел в пример Косово, что защита населения не означает оккупацию, а силы НАТО в Косово - не являются оккупантами.


А причем тут Армения? Свои претензии можешь предъявлять ООН.


А на хрена ты это говоришь мне? Скажи это тем, которые "будут выделять деньги Армении". Может они испугаются твоих угроз и не будут "забивать на Азербайджан".

Базарным торговцев для меня быть не западло, если ты хотел как то задеть меня этим.

текст из твоей ссылки:
Армянская армия также закалена в боях. Несмотря на свой молодой возраст, Вооруженные Силы Республики Армения прошли через три войны. После победы в первой Арцахской войне армянский солдат и армянский доброволец совершили такой же героический подвиг в апреле 2016 года, когда положили конец развязанной Азербайджаном четырехдневной военной операции.

С мозгами сопляка остался ты до сих пор, ушлепок. То что был добровольцем, молодец, военная техника из Армении добровольцем не была. Именно у вас в полку была возможно захвачена у Азербайджана. Интересно где это техника сейчас, после того как Азербайджан 44 дня воевал с Арменией в 2020, и один день с Арцахом в 2023.

Ты можешь вертеть сколько сможешь хвостом, когда пишешь про то участие, то не участие Армении в конфликте. Люди на западе, которые разбирают этот конфликт или темы региона, под вопрос участие вс Армении в конфликте не ставят.

Вопрос по типу причем здесь Армения предъявляй претензии ООН, или а на хрена ты мне это говоришь, скажи это тем кто выделяет деньги - показывает что у тебя мозг малолетнего уебка

#55 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Апрель 2024 - 12:02

Базарным торговцев для меня быть не западло, если ты хотел как то задеть меня этим.
 

 

Не задеть, а показать твой уровень.

 

текст из твоей ссылки:
Армянская армия также закалена в боях. Несмотря на свой молодой возраст, Вооруженные Силы Республики Армения прошли через три войны. После победы в первой Арцахской войне армянский солдат и армянский доброволец совершили такой же героический подвиг в апреле 2016 года, когда положили конец развязанной Азербайджаном четырехдневной военной операции.

 

 

А что тут не так в этой ссылке. Там говорится о целом периоде, начиная 1992 по 2016 год. Многие добровольцы потом стали командующими армии РА, например, Аркадий Тер-Тадевосян ("Командос"), другие добровольцы погибли в боях,  например, Монте Мелконян ("Аво"). В этой ссылке прямо написано "... армянский солдат и армянский доброволец совершили ... ". Слово "доброволец" ты не заметил в этой ссылке?

 

С мозгами сопляка остался ты до сих пор, ушлепок. То что был добровольцем, молодец, военная техника из Армении добровольцем не была. Именно у вас в полку была возможно захвачена у Азербайджана. Интересно где это техника сейчас, после того как Азербайджан 44 дня воевал с Арменией в 2020, и один день с Арцахом в 2023.

 

 

Почему только из Армении? И из Азербайджана тоже. И потом, кто запрещает снабжать вооружение защищающуюся сторону? Украина тоже получает технику из разных стран, но это не значит, что с Россией воюют эти страны.

 

Ты можешь вертеть сколько сможешь хвостом, когда пишешь про то участие, то не участие Армении в конфликте. Люди на западе, которые разбирают этот конфликт или темы региона, под вопрос участие вс Армении в конфликте не ставят.

 

 

И правильно делают. Им виднее.

 

Вопрос по типу причем здесь Армения предъявляй претензии ООН, или а на хрена ты мне это говоришь, скажи это тем кто выделяет деньги - показывает что у тебя мозг малолетнего уебка

 
Чем я тебя так сильно разозлил? Успокойся , ненадо так сильно все принимат к сердцу.


#56 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Апрель 2024 - 12:42


Не задеть, а показать твой уровень.


А что тут не так в этой ссылке. Там говорится о целом периоде, начиная 1992 по 2016 год. Многие добровольцы потом стали командующими армии РА, например, Аркадий Тер-Тадевосян ("Командос"), другие добровольцы погибли в боях, например, Монте Мелконян ("Аво"). В этой ссылке прямо написано "... армянский солдат и армянский доброволец совершили ... ". Слово "доброволец" ты не заметил в этой ссылке?


Почему только из Армении? И из Азербайджана тоже. И потом, кто запрещает снабжать вооружение защищающуюся сторону? Украина тоже получает технику из разных стран, но это не значит, что с Россией воюют эти страны.


И правильно делают. Им виднее.


Чем я тебя так сильно разозлил? Успокойся , ненадо так сильно все принимат к сердцу.

Я просто выставил текст из твоей ссылки, выборочно выделять начинаешь ты. Ты конечно знатный звездобол, но ты настолько туп, что не первый раз сам же выставляешь ссылки которые опровергают твой зездешь. Как и в этот раз с ссылкой о том что вс Армении прошли три война, одна из которых первая карабахская.
Торговля на базаре ничего не говорит об уровне интеллекта или iq человек, так же как если человек пакует Старопрамен в коробки не показывает уровень. Но твой уровень это 12 летний ушлепок, и мне как твоему учителю, печально это признать

#57 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Апрель 2024 - 12:45

Ты пытаешься доказать армянскому вратарю,что мяч в воротах.Анекдот.

Да, вы оказались правы, о дузелен зибил дейил
  • Ayna73 это нравится

#58 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 07 Апрель 2024 - 16:04

7 апреля в селе Новрузлу Агдамского района экскаватор подорвался на противопехотной мине на неразминированном участке.

Экскаватор получил повреждения, никто не пострадал, сообщает

Прокуратура Агдамского района ведет расследование, говорится в совместном заявлении Генпрокуратуры, МВД и ANAMA.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#59 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 22 Апрель 2024 - 13:23

☄ Армянские саперы разминируют территорию в районе села Ашагы Аскипара.

@Caucasian_bureau
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#60 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 22 Апрель 2024 - 13:44

☄ Армянские саперы разминируют территорию в районе села Ашагы Аскипара.

@Caucasian_bureau

Надо признать,что Армения становится последовательна в своих действиях.

#61 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 22 Апрель 2024 - 15:37

Надо признать,что Армения становится последовательна в своих действиях.

У них нет выбора. Видимо Ильхам ясно дал понять что будет с Арменией, если сёла не отдадут по человечески






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика