Перейти к содержимому


Фотография

Минный террор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Апрель 2024 - 17:23

В 1993 году в Армении была армия, и боевая техника которая досталась именно Армении, участвовала в первой карабахской войне. 

 
Армии не было. Было становление армии, или, если попроеще - формирование армии:
 
"Становление вооруженных сил РА совпадает с периодом 1992-1994 гг., когда уже независимая Республика Армения вместе с Нагорно-Карабахской Республикой, находясь в состоянии  необъявленной, но фактической войны с Азербайджаном, одновременно приступила к созданию национальной армия."
 
И, как раз в этот период, а точнее в мае 1994 г. война закончилась.
 
Донбасс это пример что на аналогичные процессы есть разная реакция, и санкции вводят не в следствии самого процесса, а из-за того кто стоит за этим процессом.

 

 

Я снова повторяю,  Донбасс не является автономией, а является, просто, областью Украины. На Донбасс не распространяются международные законы, также, как на Джавахетию, Сочи, Краснодар и прочее. Мне болшье добавить нечего.

 

 Россия - донбасс санкции, Армения - Карабах не санкции. 

 

 

Россия подписала Алмаатинские соглашения, по которым  Донбасс является частью Украины, и, сама же их нарушила. Поэтому и получила санкции. Армения подписала Алмаатинские соглашения, и ничего не нарушала. Карабах избрал независимость, на что имел право по международным законам. Азербайджан пошел на блокаду и войну в Карабахе. Армения имела право защитить своих соотечественников, как и любая страна в мире (пример с Косово я уже привел). Где и какой международный закон нарушила Армения?
 
Как я знаю, у Крыма был статус автономной республики.
Последнее к Армении отношение прямого не имеет

 

 

А у Азербайджана был статус союзной республики - Азербайджанская Советская Социалистическая Республика (АзССР). И что?



#27 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Апрель 2024 - 17:28

И? Разговор идет о том что был статус автономной республики или нетворк составе Украины? И если хотели упразднить статус автономной республики в область, то выходит что статус был

Я же написал, что этот статус признавали только сами крымчане. Больше никто в мире.



#28 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 04 Апрель 2024 - 17:49

Я же написал, что этот статус признавали только сами крымчане. Больше никто в мире.

В составе Украины, Крым был Крымской областью?

#29 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Апрель 2024 - 19:10

В составе Украины, Крым был Крымской областью?

 
Областью. Не путать с автономной областью. Это разные понятия.


#30 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 04 Апрель 2024 - 21:07



Армии не было. Было становление армии, или, если попроеще - формирование армии:

"Становление вооруженных сил РА совпадает с периодом 1992-1994 гг., когда уже независимая Республика Армения вместе с Нагорно-Карабахской Республикой, находясь в состоянии необъявленной, но фактической войны с Азербайджаном, одновременно приступила к созданию национальной армия."
https://armenpress.am/rus/news/1129010.html

И, как раз в этот период, а точнее в мае 1994 г. война закончилась.


Я снова повторяю, Донбасс не является автономией, а является, просто, областью Украины. На Донбасс не распространяются международные законы, также, как на Джавахетию, Сочи, Краснодар и прочее. Мне болшье добавить нечего.


Россия подписала Алмаатинские соглашения, по которым Донбасс является частью Украины, и, сама же их нарушила. Поэтому и получила санкции. Армения подписала Алмаатинские соглашения, и ничего не нарушала. Карабах избрал независимость, на что имел право по международным законам. Азербайджан пошел на блокаду и войну в Карабахе. Армения имела право защитить своих соотечественников, как и любая страна в мире (пример с Косово я уже привел). Где и какой международный закон нарушила Армения?


А у Азербайджана был статус союзной республики - Азербайджанская Советская Социалистическая Республика (АзССР). И что?

В 1993 в Армении призывники уже служили в армии, это уже было системно, а не кто захотел тот пошел, военная техника доставшаяся Армении принимала участие в войне.
Разговор не о Донбассе как таковом, а об участии российских не военных, и российской технике в конфликте в 2014 году, и последствия. И участия армянских не военных и армянской военной техники.
Про международные законы касающиеся автономии, это откуда? Нет международных законов, по которым есть право на самоопределение у автономии. Есть принципы,и автономный статус там не является обязательностью.
Разговор идет о 2014, Россия признавала донбасс частью Украины.
Если бы участие Армении в войне не вызывало вопросов, то Армения бы не отрицала своего участия в первой войне, и это бы считалось оккупацией. Косово это как раз пример того, что нет никаких механизмов. По принципу Косово надо было бомбить и Хорватию, и Сербию, и Армению, и Азербайджан, и Грузию и Россию за Чечню и еще много кого

#31 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Апрель 2024 - 22:08

В 1993 в Армении призывники уже служили в армии, это уже было системно, а не кто захотел тот пошел, 
 

 

Где ты видел, чтоб призывника, без подготовки отправляли на войну. Для подготовки призывника требуется 2 года. Армия  РА создавалась с периодом 1992-1994 гг., т.е. призывник мог попасть на фронт, в лучшем случае, в 1994 году, когда уже война была закончена. Более того, в Армении по закону запрещается призывников отправлять на фронт, а только отслуживших в армии.

 

военная техника доставшаяся Армении принимала участие в войне.

 

 

А чем должны были воевать наши? Неужели саперными лопатами против ваших танков? И что тут особенного? Украина тоже воюет не своим оружием. Да и Россия использует иранские беспилотники. По какому закону запрещено армянам использовать имеюееся у них вооружение?
 
Разговор не о Донбассе как таковом, а об участии российских не военных, и российской технике в конфликте в 2014 году, и последствия. И участия армянских не военных и армянской военной техники.

 

 

Не имеет значения ты военный или охотнит. Не имеет значения ты воюешь охотничьим ружьем или калашом, когда защищашь своего ближнего. Никто, никаких норм не выставлял.

Про международные законы касающиеся автономии, это откуда? Нет международных законов, по которым есть право на самоопределение у автономии. Есть принципы,и автономный статус там не является обязательностью.
 

 

 

Есть основополагающий закон, носящий название "Право наций на самоопределение". Если бы такого закона не существовало, то не была бы создана Минская группа, для решения этого конфликта.
 
Разговор идет о 2014, Россия признавала донбасс частью Украины.

 

 

Но в том же году она аннексировала Крым.

 

Если бы участие Армении в войне не вызывало вопросов, то Армения бы не отрицала своего участия в первой войне, и это бы считалось оккупацией.

 

 

Армения и не отрицает своего участия в первой войне, иначе при подписании соглашения об окончании военных действий не стояла бы подпись руководителей Армении.

 

 Косово это как раз пример того, что нет никаких механизмов. По принципу Косово надо было бомбить и Хорватию, и Сербию, и Армению, и Азербайджан, и Грузию и Россию за Чечню и еще много кого

 

 

Смотря где как. Когда дело касается человеческих жизней, без применения силы не обходится. Например, Каталония подняла вопрос о выходе из состава Испани. Но Испания не применила силу в отношении сепаратистов Каталонии и вопрос решился мирным путем. А в Косово сербы применили силу против косовских албанцев, поэтому и пришлось вмешаться силам НАТО.



#32 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Апрель 2024 - 03:58

Где ты видел, чтоб призывника, без подготовки отправляли на войну. Для подготовки призывника требуется 2 года. Армия РА создавалась с периодом 1992-1994 гг., т.е. призывник мог попасть на фронт, в лучшем случае, в 1994 году, когда уже война была закончена. Более того, в Армении по закону запрещается призывников отправлять на фронт, а только отслуживших в армии.


А чем должны были воевать наши? Неужели саперными лопатами против ваших танков? И что тут особенного? Украина тоже воюет не своим оружием. Да и Россия использует иранские беспилотники. По какому закону запрещено армянам использовать имеюееся у них вооружение?


Не имеет значения ты военный или охотнит. Не имеет значения ты воюешь охотничьим ружьем или калашом, когда защищашь своего ближнего. Никто, никаких норм не выставлял.



Есть основополагающий закон, носящий название "Право наций на самоопределение". Если бы такого закона не существовало, то не была бы создана Минская группа, для решения этого конфликта.


Но в том же году она аннексировала Крым.


Армения и не отрицает своего участия в первой войне, иначе при подписании соглашения об окончании военных действий не стояла бы подпись руководителей Армении.


Смотря где как. Когда дело касается человеческих жизней, без применения силы не обходится. Например, Каталония подняла вопрос о выходе из состава Испани. Но Испания не применила силу в отношении сепаратистов Каталонии и вопрос решился мирным путем. А в Косово сербы применили силу против косовских албанцев, поэтому и пришлось вмешаться силам НАТО.

После 6 месяцев подготовки солдат отправляли в Афган. Два года на подготовку перед отправкой даже на западе не тратят.
Армяне отдельно арцахцы отдельно. С Арменией же никто не воевал в первой карабахской войне, так как Армения не признает своего участия в ней.
Нет закона о самоопределении. Поэтому и была создана минская группа. Был бы закон, то по закону все бы признали нкр и нужды в этой группе бы не было.
Армения отрицала участие вс Армении в конфликте, а все типо верили. И даже в резолюциях не отмечены конкретно войска Армении, а оккупационные силы.
Каталонцы не стреляли в испанских силовиков, а организатора референдума испанские власти арестовали

#33 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 05 Апрель 2024 - 04:52

Ребята. Тема о насущной минной проблеме. Просьба: опровергать по 8753 разу черноту гатыга лучше в других соответствующих темах.
  • Старлей это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#34 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Апрель 2024 - 12:12

Ребята. Тема о насущной минной проблеме. Просьба: опровергать по 8753 разу черноту гатыга лучше в других соответствующих темах.

 

Козлодоев, успокойся! Меня никто не опровергает, а всего лишь задает вопросы. Более того, чтоб меня опровергнуть, надо нормально ходить в школу (не прогуливать уроки), окончить школу и получить среднее образование. Затем, поступить в высшее учебное заведение и защитить диплом. Так что не мешай этому юному пользователю получать минимальные знания, которые он, по тем или иным причинам, не получал в школе.



#35 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Апрель 2024 - 12:59

После 6 месяцев подготовки солдат отправляли в Афган. Два года на подготовку перед отправкой даже на западе не тратят.
 

 

Армения не Запад и у нас другие норму. В Афганистане и 12-и летнего парня отправляют воевать без подготовки. Главное, чтобы он мог нажать на курок, а остальное научится в бою или ... - не научится.

 

Армяне отдельно арцахцы отдельно. 

 

 

Армяне - это народ, исторически сформировавшийся в пределах Армянского нагорья. А арцахцы - это армяне, проживающие в конкретном месте Армянского нагорья. Ты же не станешь бакинцев считать отдельно от других азербайджанцев?

 

С Арменией же никто не воевал в первой карабахской войне, так как Армения не признает своего участия в ней.

 

 

Тогда откуда у Азербайджана появилось более 10 000 убирых в той войне?

 

Нет закона о самоопределении. Поэтому и была создана минская группа. Был бы закон, то по закону все бы признали нкр и нужды в этой группе бы не было.

 

 

А на основании чего должна была работать Минская группа? Неужели должна была изобретать законы? Для чего тогда вообще существует ООН, если ее функции наложены на плечи Минской группы?

 

Армения отрицала участие вс Армении в конфликте, а все типо верили. И даже в резолюциях не отмечены конкретно войска Армении, а оккупационные силы.

 

 

А что отменять в этих резолюциях, если никакой оккупации не было? Ввод войск не всегда оккупация. Я же привел в пример Косово, куда вошли войска НАТО.

 

Каталонцы не стреляли в испанских силовиков, а организатора референдума испанские власти арестовали

 

 

Это потому, что испанцы цивилизованный народ и всегда действуют не нарушая законы. У них независимые суды и, если у организаторов "референдума" не найдут состава преступления, то их отпустят. А арцахцам не повезло с азербайджанцами, получили сумгаит, бакинские погромы, войны и этнические чистки. К сожалению не все народы цивилизованные, как, например, испанцы. Есть и дикари.



#36 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Апрель 2024 - 13:23

Ребята. Тема о насущной минной проблеме. Просьба: опровергать по 8753 разу черноту гатыга лучше в других соответствующих темах.

Иногда бывает разговор переходит в другую тему.
По теме: Урсула фон дер Ляйен в ходе разговора заявила о готовности ЕС оказать поддержку Азербайджану в гуманитарном разминировании.
  • Farroukh это нравится

#37 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Апрель 2024 - 13:36

Козлодоев, успокойся! Меня никто не опровергает, а всего лишь задает вопросы. Более того, чтоб меня опровергнуть, надо нормально ходить в школу (не прогуливать уроки), окончить школу и получить среднее образование. Затем, поступить в высшее учебное заведение и защитить диплом. Так что не мешай этому юному пользователю получать минимальные знания, которые он, по тем или иным причинам, не получал в школе.

Я, будучи твоим учителем, задаю вопросы, чтоб ты найдя на них ответ, познал что то в жизни.

#38 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Апрель 2024 - 14:03

Я, будучи твоим учителем, задаю вопросы, чтоб ты найдя на них ответ, познал что то в жизни.

 

Я же написал, что нужно для того, чтобы стать учителем. Прочти еще раз мой пост под номером #34 в этой теме.



#39 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Апрель 2024 - 14:07

Армения не Запад и у нас другие норму. В Афганистане и 12-и летнего парня отправляют воевать без подготовки. Главное, чтобы он мог нажать на курок, а остальное научится в бою или ... - не научится.


Армяне - это народ, исторически сформировавшийся в пределах Армянского нагорья. А арцахцы - это армяне, проживающие в конкретном месте Армянского нагорья. Ты же не станешь бакинцев считать отдельно от других азербайджанцев?


Тогда откуда у Азербайджана появилось более 10 000 убирых в той войне?


А на основании чего должна была работать Минская группа? Неужели должна была изобретать законы? Для чего тогда вообще существует ООН, если ее функции наложены на плечи Минской группы?


А что отменять в этих резолюциях, если никакой оккупации не было? Ввод войск не всегда оккупация. Я же привел в пример Косово, куда вошли войска НАТО.


Это потому, что испанцы цивилизованный народ и всегда действуют не нарушая законы. У них независимые суды и, если у организаторов "референдума" не найдут состава преступления, то их отпустят. А арцахцам не повезло с азербайджанцами, получили сумгаит, бакинские погромы, войны и этнические чистки. К сожалению не все народы цивилизованные, как, например, испанцы. Есть и дикари.

Да конечно, ты сказал мы поверили.
Ай молодец. И мы знаем, что война шла между Арменией и Азербайджаном. Но в резолюциях написано например, что оккупационные силы должны освободить Кельбаджарский район и другие оккупированные территории Азербайджана. Но не написано конкретно армянские оккупационные силы, чтоб была возможность для вариантов.
Ты походу закон не знаешь, что означает.
Каталонцы были более цивилизованными, поэтому с ним отнеслись по цивилизованному. Дубинками и слезоточивым газом. А организаторы референдума получили от 9 до 13 лет. Если бы каталонцы оказались дикарями, начали стрелять в силовиков и изгонять этнических испанцев из своих домов, то и ответ был бы другим.

#40 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Апрель 2024 - 14:12

Я же написал, что нужно для того, чтобы стать учителем. Прочти еще раз мой пост под номером #34 в этой теме.

Я знаю, что ты в глубине души понимаешь, что благодаря мне ты очень многое познаешь. Насчет моего образования не беспокойся, тебе повезло с таким учителем, как я.

#41 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 05 Апрель 2024 - 14:16

Я знаю, что ты в глубине души понимаешь, что благодаря мне ты очень многое познаешь. Насчет моего образования не беспокойся, тебе повезло с таким учителем, как я.

Ты пытаешься доказать армянскому вратарю,что мяч в воротах.Анекдот.

#42 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Апрель 2024 - 15:19

Да конечно, ты сказал мы поверили.
 

 

Я не говорю, я отвечаю на твою писанину. Мне говорить нечего, а только отвечать.

 

 

Ай молодец. И мы знаем, что война шла между Арменией и Азербайджаном. Но в резолюциях написано например, что оккупационные силы должны освободить Кельбаджарский район и другие оккупированные территории Азербайджана. 

 

Я уже сто раз писал об этих 4-х резолюций ООН. Я также писал, что Республика Армения упоминается в этих  4-х резолюциях, только во втором пункте. Возьми эти резолюции и прочти. Не могу же я каждому "встречному" в этом форуме приводить ссылки этих резолюций?

 

Но не написано конкретно армянские оккупационные силы, чтоб была возможность для вариантов.

 

 

О каких армянских оккупационных силах может идти речь, если ООН не признает их оккупационными? 

 

Ты походу закон не знаешь, что означает.

 

 
Знаю! В юриспруденции закон - это  нормативно-правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке.
В философии - это объективные связи явлений и событий.
 
Каталонцы были более цивилизованными, поэтому с ним отнеслись по цивилизованному. Дубинками и слезоточивым газом. А организаторы референдума получили от 9 до 13 лет. Если бы каталонцы оказались дикарями, начали стрелять в силовиков и изгонять этнических испанцев из своих домов, то и ответ был бы другим.

 

 

Я не знал, что решение, принятое Советом Нагорно-Карабахской АО о выходе АО из состава Азербайджанa - это не цивилизованное решение а дикое. Уж извини арцахцев, что они оказались такими "дикими", и приняли такое "дикое" решение.


#43 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Апрель 2024 - 15:23

Я знаю, что ты в глубине души понимаешь, что благодаря мне ты очень многое познаешь. Насчет моего образования не беспокойся, тебе повезло с таким учителем, как я.

 

Действительно, очень повезло! Когда будет скучно, можно будет побеседовать с таким "учителем", и даже в цирк можно уже не ходить.



#44 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Апрель 2024 - 22:38

Ты пытаешься доказать армянскому вратарю,что мяч в воротах.Анекдот.

Я его учитель, я его привожу к тому, что он сам докажет, то что надо, заодно научится анализировать, не сразу конечно, но потихоньку.
  • Ayna73 это нравится

#45 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Апрель 2024 - 22:46


Я не говорю, я отвечаю на твою писанину. Мне говорить нечего, а только отвечать.


Я уже сто раз писал об этих 4-х резолюций ООН. Я также писал, что Республика Армения упоминается в этих 4-х резолюциях, только во втором пункте. Возьми эти резолюции и прочти. Не могу же я каждому "встречному" в этом форуме приводить ссылки этих резолюций?


О каких армянских оккупационных силах может идти речь, если ООН не признает их оккупационными?


Знаю! В юриспруденции закон - это нормативно-правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке.
В философии - это объективные связи явлений и событий.


Я не знал, что решение, принятое Советом Нагорно-Карабахской АО о выходе АО из состава Азербайджанa - это не цивилизованное решение а дикое. Уж извини арцахцев, что они оказались такими "дикими", и приняли такое "дикое" решение.

Ты говоришь: Армения воевала в первой карабахской войне и мело на это право, по примеру Косово. То что она имела на это право- это твое мнение. То что Армения воевала- это факт. Оккупационные войска должны покинуть Кельбаджарский район и другие не давно оккупированные районы написано в первой резолюции. Что это за войска?

#46 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Апрель 2024 - 23:00

Ты говоришь: Армения воевала в первой карабахской войне и мело на это право, по примеру Косово. То что она имела на это право- это твое мнение. То что Армения воевала- это факт. Оккупационные войска должны покинуть Кельбаджарский район и другие не давно оккупированные районы написано в первой резолюции. Что это за войска?

 

Для начала приведи ссылки на эти резолюции, причем полностью, а уже потом я ответить. А отвечать каждому болтуну на вымышленные им резолюции - это не в моих правилах.



#47 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Апрель 2024 - 03:05

Для начала приведи ссылки на эти резолюции, причем полностью, а уже потом я ответить. А отвечать каждому болтуну на вымышленные им резолюции - это не в моих правилах.

https://digitallibra...isterDownload=1

#48 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Апрель 2024 - 11:26

 
"Резолюция № 884. Четвёртая по счёту резолюция Совета Безопасности ООН принятая со времени начала армяно-азербайджанского конфликта. Была единогласно принята Советом Безопасности ООН 12 ноября 1993 года на 3313-м заседании[1], в разгар военных действий в Нагорном Карабахе. Азербайджанской и армянской сторонами не был выполнен ни один из пунктов резолюции. Кроме того основную ответственность за невыполнение указаний резолюции, по словам Владимира Казимирова, несёт на себе Азербайджан, который, в отличие от армянской стороны, уклонялся от главного и первоочередного требования резолюции — незамедлительного прекращения боевых действий."
 
В этой , последней резолюции Армения упоминается только во втором пункте, где говорится следующее:
 
"2. призывает правительство Армении использовать своё влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана резолюций 822 (1993), 853 (1993) и 874 (1993) и обеспечить, чтобы вовлеченным силам не предоставлялись средства для продолжения их военной кампании;"
 
Т.е. считает вовлеченными в конфликт силами не Армению, а армян Нагорного Карабаха и Азербайджан. Иначе, не було бу написано "...использовать своё влияние с целью достичь соблюдения АРМЯНАМИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО РЕГИОНА АЗЕРБАЙДЖАНА резолюций 822 ..." и "...чтобы вовлеченным силам не предоставлялись средства для продолжения их военной кампании"
Отсюда вывод, конфликтующими сторонами являются армян Нагорного Карабаха и Азербайджан, а Армению "призывают" "использовать своё влияние", чтоб конфликтующие стороны "соблюдали" "резолюции  822 (1993), 853 (1993) и 874 (1993)". Где ты видел, чтоб оккупанта призывали  "использовать своё влияние с целью достичь соблюдения..." и "использовать своё влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского"?
 
 


#49 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Апрель 2024 - 21:47




"Резолюция № 884. Четвёртая по счёту резолюция Совета Безопасности ООН принятая со времени начала армяно-азербайджанского конфликта. Была единогласно принята Советом Безопасности ООН 12 ноября 1993 года на 3313-м заседании[1], в разгар военных действий в Нагорном Карабахе. Азербайджанской и армянской сторонами не был выполнен ни один из пунктов резолюции. Кроме того основную ответственность за невыполнение указаний резолюции, по словам Владимира Казимирова, несёт на себе Азербайджан, который, в отличие от армянской стороны, уклонялся от главного и первоочередного требования резолюции — незамедлительного прекращения боевых действий."
https://ru.wikipedia.org/wiki/

В этой , последней резолюции Армения упоминается только во втором пункте, где говорится следующее:

"2. призывает правительство Армении использовать своё влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана резолюций 822 (1993), 853 (1993) и 874 (1993) и обеспечить, чтобы вовлеченным силам не предоставлялись средства для продолжения их военной кампании;"
https://ru.wikipedia.org/wiki/


Т.е. считает вовлеченными в конфликт силами не Армению, а армян Нагорного Карабаха и Азербайджан. Иначе, не було бу написано "...использовать своё влияние с целью достичь соблюдения АРМЯНАМИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО РЕГИОНА АЗЕРБАЙДЖАНА резолюций 822 ..." и "...чтобы вовлеченным силам не предоставлялись средства для продолжения их военной кампании".
Отсюда вывод, конфликтующими сторонами являются армян Нагорного Карабаха и Азербайджан, а Армению "призывают" "использовать своё влияние", чтоб конфликтующие стороны "соблюдали" "резолюции 822 (1993), 853 (1993) и 874 (1993)". Где ты видел, чтоб оккупанта призывали "использовать своё влияние с целью достичь соблюдения..." и "использовать своё влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского"?

Ты говоришь - Армения воевала в Карабахе против Азербайджана. В резолюциях говорится, что силы которые захватили районы и другие территории Азербайджана, являются оккупационными, а территории оккупированными. Вывод из этого, что Армения являлась оккупационными силами, правильно?
А вопрос который должен возникать теперь у тебя, человека который знает что, то что Армения воевала в Карабахе это факт, почему Армения не записана в резолюциях как сторона конфликта?

#50 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Апрель 2024 - 23:34

Ты говоришь - Армения воевала в Карабахе против Азербайджана.
 

 

Это ты говоришь, а не я.  Как могла Армения  воевать в Карабахе против Азербайджана, если у Армении не було армии (ссылку я привел). Я писал что в Карабахе воевали доброволцы из Армении (мой пост под номером #15). То же саямое происходит и в Украине, где на стороне Украины воюют добровольцы из рахных стран. Например, на стороне Украины воюет добровольческий отряд созданный грузинами. Но это не значит, что Грузия воюет на стороне Украины. Этот грузинский батальон или отряд входит в состав армии Украины. То же самое былои в Карабахе. Доброволец из лювой страны, воющий на стороне Карабаха, является военнослужащим Армии обороны Карабаха, а не Армении.

 

 В резолюциях говорится, что силы которые захватили районы и другие территории Азербайджана, являются оккупационными, а территории оккупированными.

 

 

А причем здесь Армения? В резолюции никто Армению не называет оккупантом. Наоборот, призывает Армению использовать своё влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского резолюций 822" (ссылку я привел).
 
 Вывод из этого, что Армения являлась оккупационными силами, правильно?

 

 
Нет, не правильно. Там нет и намека на то, что Армения оккупант.
 
А вопрос который должен возникать теперь у тебя, человека который знает что, то что Армения воевала в Карабахе это факт, почему Армения не записана в резолюциях как сторона конфликта?

 

 

У меня не возникает вопроса, потому что у меня, в отличие от тебя, есть голова на плечах. И, читая резилюции ООН я не нахожу там и намека на то, что Армения является стороной конфликта. Не Армения провозгласила независимость от Азербайджана. Не Армения воевала с Азербайджаном т.к. у Армении не было армии, а воевали воорыженные силы Карабаха и добровоильцы из Армении (на что имели право). У Армении не было территориальных претензий к Азербайджану. Так как Армения могла стать стороний конфлика, если у Армении небыло никаких претензий к Азербайджану? 
 
p.s. Перестань повторять глупость, что Армения воевала в Карабахе. Армения является государством. А государство (страна) воюет с помошью армии. На тот момент у Армении армии не было. Поэтому только идиот может кричать, что "Армения воевала в Карабахе". В ООН идиотов нет, поэтому Армения не записана в резолюциях как сторона конфликта. Я еще раз повторяю для несмушленных, в Карабахе воевали добровольцы из Армении. На что имели право. Нигде в мире не запрещается добровольцам воевать. И, во всех войнах, во все времена, во всех армиях воевали добровольцы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика