Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт. Январь 2024.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#101 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 654

Отправлено 07 Январь 2024 - 13:40

У хохлов в плане цензуры реальный треш творится. Вот еще один пример ниже:


"Помимо этого, они "засветили" новые батареи ПВО в Мариупольском районе, координаты уже тоже передали ВСУ"

_________

И это все пишется одним из их главных новостных сайтов в открытом доступе.
Может завтра напишут где и когда соберется очередное заседание укрского генштаба.
Что у них курят там?

#102 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 479

Отправлено 07 Январь 2024 - 14:46

У хохлов в плане цензуры реальный треш творится. Вот еще один пример ниже:


"Помимо этого, они "засветили" новые батареи ПВО в Мариупольском районе, координаты уже тоже передали ВСУ"

_________

И это все пишется одним из их главных новостных сайтов в открытом доступе.
Может завтра напишут где и когда соберется очередное заседание укрского генштаба.
Что у них курят там?

Тоже давно обратил внимание, ежедневно: "Партизаны АТЕШ  проникли в воинскую часть в Крыму и сфотографировали новую технику" -  а какой смысл сообщать об этом? Единственно он может быть только вот в чём: Уничтожить - у нас руки коротки, так хоть засветим, заставим русских понервничать, зашевелиться и перебазировать засвеченную технику - в новое секретное место: пусть хоть потратят время и бензин, это ведь равносильно прилёту Химарса по очередному складу с бензином.

Разумнее было бы молча передавать координаты и туда прилетать Таурусу и Атакамсу,  а потом уже свистеть о своих проникновениях. Но Тауруса нет.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#103 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Январь 2024 - 14:56

Можешь не себя не утруждать. Для понимания
точки зрения на цивилизованного мира остаточно того, что на видео выше сказал цивилизованный мир в лице иракского курда.

 

Чем тебе не угодил иракский курд? Или ты считаешь, что иракский курд менее цивилизован, чем ваш чукча с ссевера?



#104 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Январь 2024 - 14:57

У хохлов в плане цензуры реальный треш творится. Вот еще один пример ниже:


"Помимо этого, они "засветили" новые батареи ПВО в Мариупольском районе, координаты уже тоже передали ВСУ"

_________

И это все пишется одним из их главных новостных сайтов в открытом доступе.
Может завтра напишут где и когда соберется очередное заседание укрского генштаба.
Что у них курят там?

 

А с чего ты взял, что это действительные координаты, а не липовые? Не надо считать себя умнее украинских военных, не дорос еще.



#105 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 654

Отправлено 07 Январь 2024 - 15:19

А с чего ты взял, что это действительные координаты, а не липовые? Не надо считать себя умнее украинских военных, не дорос еще.


Помниься ты мои сообщения в игнор поставил после того как вас натянули в позе раком в ВКВ. Щас ты видимо заскучал и решил вновь открыть доступ)) это в тебе мазохистская хайская натура проснулась?)) Разобрался со всеми проблемами хайской армии и решил переключиться на укров))

#106 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 654

Отправлено 07 Январь 2024 - 15:25

Тоже давно обратил внимание, ежедневно: "Партизаны АТЕШ проникли в воинскую часть в Крыму и сфотографировали новую технику" - а какой смысл сообщать об этом? Единственно он может быть только вот в чём: Уничтожить - у нас руки коротки, так хоть засветим, заставим русских понервничать, зашевелиться и перебазировать засвеченную технику - в новое секретное место: пусть хоть потратят время и бензин, это ведь равносильно прилёту Химарса по очередному складу с бензином.
Разумнее было бы молча передавать координаты и туда прилетать Таурусу и Атакамсу, а потом уже свистеть о своих проникновениях. Но Тауруса нет.

А при чем тут Таурусы? Какой сиысл передавать такие сообщения в прямой доступ? Я не говорю уже о съемках выдвижений колон перед провальным контрнаступом. Лучше б Буданов занимался и контрразведкой и цензурой тоже. У вас там в Украине вообще кто конкретно за цензуру отвечает в военное время?

#107 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 07 Январь 2024 - 15:38

Вам же сказали: мы стреляем по аэродрому, пытаясь достать ваши пусковые установки, которые оттуда стреляют по нам Искандерами и С-300 - а ваше доблестное ПВО, прикрывающее аэродром, сбивает наши ракеты при подлёте к нему, то есть как раз над Белгородом. Тут всё, понимаешь, продумано.
"У всех на виду", только он закрыт для гражданских аваиарейсов с 24 февраля 2022 года, как и все аэропорты Юга РФ, прилегающие к зоне СВО, и только лживая русская смекалочка пытается создать образ бурлящего жизнью Международного аэропорта а-ля "Джона Кеннеди", где конечно же никто бы не стал ставить Искандеры в промежутках между взлётами и посадками Боингов и Эрбасов с отдыхающими из Турции.
А вот как раз у белгородцев он вполне на виду - они аплодисментами провожают каждую ракету в наш адрес, и потом выкладывают ролики в интернет: смотрите, я снимаю с балкона - как красиво улетают наши ракеты на Харьков.
А я сказал - не на виду?

Не придуривайся. От сбитых снарядов ущерба намного меньше. Ваших упырей наличие гражданских (даже украинцев) рядом с российскими военными объектами никогда не останавливало.

#108 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 07 Январь 2024 - 15:40

У хохлов в плане цензуры реальный треш творится. Вот еще один пример ниже:


"Помимо этого, они "засветили" новые батареи ПВО в Мариупольском районе, координаты уже тоже передали ВСУ"

_________

И это все пишется одним из их главных новостных сайтов в открытом доступе.
Может завтра напишут где и когда соберется очередное заседание укрского генштаба.
Что у них курят там?

Написали что кто-то засветил. Не сами же засветили.

#109 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 07 Январь 2024 - 15:54

Чем тебе не угодил иракский курд? Или ты считаешь, что иракский курд менее цивилизован, чем ваш чукча с ссевера?

Я разве сказал что иракский курд менее цивилизованный? Если бы он был менее цивилизованный, разве он стал бы президентом Соединённых Штатов Америки?
"I was suggesting that we bomb Belgrade!" — эти слова увековечивают цивилизацию, свободу, демократию и другие общечеловеческие ценности.

#110 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 479

Отправлено 07 Январь 2024 - 15:56

Помнится ты мои сообщения в игнор поставил

А как можно поставить в игнор сообщения определенного пользователя? Научите плиз, я не в курсе. Бамбера поставлю, надоел


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#111 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 479

Отправлено 07 Январь 2024 - 15:59

А при чем тут Таурусы? Какой сиысл передавать такие сообщения в прямой доступ? Я не говорю уже о съемках выдвижений колон перед провальным контрнаступом. Лучше б Буданов занимался и контрразведкой и цензурой тоже. У вас там в Украине вообще кто конкретно за цензуру отвечает в военное время?

Да никто не отвечает. 

Я  думал - Вы о сообщениях нашей глубинной разведки - о том,  что она унюхала в тылу врага, т.к. Вы писали о "Мариупольской ПВО".

Конечно, выдвижение наших колонн показывать не нужно, это делают враги или безответственные глупцы ради раскрутки своих канальчиков. С ними пытается бороться  СБУ, но совсем мышей не ловит((

Буданов и вовсе - дешёвый клоун, как и вся эта зелёная власть, поставленная Путиным, его агентура.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#112 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 479

Отправлено 07 Январь 2024 - 16:03

Не придуривайся. От сбитых снарядов ущерба намного меньше. Ваших упырей наличие гражданских (даже украинцев) рядом с российскими военными объектами никогда не останавливало.

Так это не я, а российская сторона сообщает, что их доблестная ПВО сбила все наши ракеты, но, к несчастью, они упали на Белгород.

Или Вы хотели, чтобы они прямо расписались в бессилии и бездействии своей ПВО?

Также Айна73 тут писал, если не ошибаюсь: в случае именно прилёта кассетника - всё было бы ещё хуже, чем от падения сбитого кассетника, происшедшего реально.

Повторюсь: нас это и не должно останавливать. Прикрываться мирными жителями - ваш выбор. Нас это не остановит.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#113 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Январь 2024 - 16:14

Помниься ты мои сообщения в игнор поставил после того как вас натянули в позе раком в ВКВ. Щас ты видимо заскучал и решил вновь открыть доступ)) это в тебе мазохистская хайская натура проснулась?)) Разобрался со всеми проблемами хайской армии и решил переключиться на укров))

 
Дело в том, что когда я тябя поставил в позу краба (отправил в игнор), твои посты не должны были отображаться, когда я вхожу в форум, но они почему-то отображаются. А у меня не только ты в игноре, поэтому я уже путаюсь в тех кого послал в игнор, а кого нет. Тем более, что ты не такая уж важная птица, чтоб я тебя помнил. Я надеюсь администрация придумает способ, которым бы можно было отличить посланных в игнор от остальных.
 
p.s. То, что ты отклонился от этой темы и перешел на обсуждение совершенно другой, говорит о том, что тебе нечего сказать по данной теме. Или, говоря другими словами, дискуссия окончена и игнор продолжается.


#114 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 654

Отправлено 07 Январь 2024 - 16:23

А как можно поставить в игнор сообщения определенного пользователя? Научите плиз, я не в курсе. Бамбера поставлю, надоел


Понятия не имею. Я тут никого в игнор не ставил, лучше у старшого спросите, он все гешу никак в игнор не отправит))

#115 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Январь 2024 - 16:23

Я разве сказал что иракский курд менее цивилизованный? Если бы он был менее цивилизованный, разве он стал бы президентом Соединённых Штатов Америки?
"I was suggesting that we bomb Belgrade!" — эти слова увековечивают цивилизацию, свободу, демократию и другие общечеловеческие ценности.

 

Принимаю твое высказывание о том, что иракский курд цивилизованный. Осталось оцивилизовать Золотую орду, Северную Корею и индейцев Амазонки. Это уже вопрос времени.



#116 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 07 Январь 2024 - 17:47

Принимаю твое высказывание о том, что иракский курд цивилизованный. Осталось оцивилизовать Золотую орду, Северную Корею и индейцев Амазонки. Это уже вопрос времени.

Индейцев Амазаонии ещё конкистадоры оцивилизовали мечом и порохом, Золотая Орда распалась ещё в пятнадцатом веке. Осталась только Северная Корея, но оцивизизовалка не отрасла.



#117 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 479

Отправлено 07 Январь 2024 - 18:12

Кстати да, а может я что-то случайно нажал - и поставил в игнор господина Джяллад? Совсем не вижу его сообщений


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#118 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Январь 2024 - 18:24

Индейцев Амазаонии ещё конкистадоры оцивилизовали мечом и порохом, 

 
Конкистадоры в джунглях Амазонки? Это что-то новое (как в истории, так и в географии).
 
Золотая Орда распалась ещё в пятнадцатом веке.

 

 
Но потомки ординцев  остались и населяют Россию. 
 
 Осталась только Северная Корея, но оцивизизовалка не отрасла.

 

 

Зато деградация растет. 


  • Эффективная История это нравится

#119 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 07 Январь 2024 - 18:55

Так это не я, а российская сторона сообщает, что их доблестная ПВО сбила все наши ракеты, но, к несчастью, они упали на Белгород.

Или Вы хотели, чтобы они прямо расписались в бессилии и бездействии своей ПВО?

Также Айна73 тут писал, если не ошибаюсь: в случае именно прилёта кассетника - всё было бы ещё хуже, чем от падения сбитого кассетника, происшедшего реально.

Повторюсь: нас это и не должно останавливать. Прикрываться мирными жителями - ваш выбор. Нас это не остановит.

Ну да, ну да, сбитым снарядам же больше некуда падать кроме как на центр города. Или может быть случайно так совпало что так много ракет упало не абы куда, а на центр города.

Что-то не видно от ГУР спутниковых фотографий разбомбленных военных объектов в белгородском аэропорту.
 



#120 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 07 Январь 2024 - 18:56

Кстати да, а может я что-то случайно нажал - и поставил в игнор господина Джяллад? Совсем не вижу его сообщений

Опять забанили, наверное. Ему не  привыкать.



#121 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 479

Отправлено 07 Январь 2024 - 18:58

 

Но потомки ординцев  остались и населяют Россию. 

 

Да, действительно: Золота Орда, уже под именем "Тартария". не "распалась", а была поглощена Московией, в том числе в ходе так называемых пугачёвских войн. "Тартары" и есть - "русские": два названия одного народа. "Русские" - самоназвание, а "тартарами" их называли западноевропейцы: "тартар" - "ад, ужасный". 

"могол" - "мегаллион, многочисленный".

Татаро-монголы из учебников истории и есть то, что мы сейчас называем "русские". К нынешней Монгольской Народной Республике имеют весьма опосредованное отношение, ну как тувинец Шайгу и прибалтийский немец Альфред Розенберг - к Москве.

Как видим, человеческая природа если и меняется, то не быстрее, чем геологический облик земли: опять они лезут на Запад со своих ледяных болот.


  • Старшой это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#122 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 479

Отправлено 07 Январь 2024 - 19:00

Ну да, ну да, сбитым снарядам же больше некуда падать кроме как на центр города. Или может быть случайно так совпало что так много ракет упало не абы куда, а на центр города.

Что-то не видно от ГУР спутниковых фотографий разбомбленных военных объектов в белгородском аэропорту.
 

Фотографий не видно потому, что наши ракеты не долетели до аэропорта - их раньше сбила ПВО, его прикрывающая. 

Сбила ещё над Белгородом, в том числе над центром - это был их выбор. Никто не заставлял ставить пусковые за крупным городом и стрелять из-за его спины.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#123 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 07 Январь 2024 - 19:03

 

Конкистадоры в джунглях Амазонки? Это что-то новое (как в истории, так и в географии).

Для тебя да, что-то новое.

 

 

 

Но потомки ординцев  остались и населяют Россию.

 

Ногайцы, кумыки, буряты, татары. Кого из них будут оцивилизовывать будут в первую очередь.

 

 

 

Зато деградация растет. 

 

Это потому что курд старый уже.
 


Сообщение отредактировал Bomber: 07 Январь 2024 - 19:05


#124 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 479

Отправлено 07 Январь 2024 - 19:05

Опять забанили, наверное. Ему не  привыкать.

Но тогда бы мы знали об  этом: был бы его противоправный пост, и сразу вердикт Админа, как у Солженицына, который на страницах романа комментирует свой вечный "бан":

 

Как будто бы молот кузнечный

Обрушив по хрупкой судьбе -

Бумажку: я сослан н а в е ч н о

Под гласный надзор КГБ

.

Я выкружил подпись беспечно:

Есть Альпы. Базальты. Есть Млечный.

Есть звёзды (не те, безупречно

Сверкающие на тебе).

Мне лестно быть "вечным", конечно,

Но - вечен ли КГБ?

.

Если бан не пожизненный, или этот Админ - не вечен, то вернётся и спросим. Может убили его, он же в мусарне работает вроде.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#125 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 005

Отправлено 07 Январь 2024 - 19:13

Опять забанили, наверное. Ему не привыкать.


Его никто не банил

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика