Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт. Январь 2024.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 545

#51 Ikramson

Ikramson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 03 Январь 2024 - 23:09

поляки поди москалям продались, пся крев

 

https://myslpolska.i...zenie-na-kijow/



#52 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Январь 2024 - 23:13

Bomber, ударами ракетой по фабрике военной одежды войну еще никто не выигрывал. Когда я говорю, что Россия проиграла эту войну, потому что у нее нет ресурсов, а без этого невозможно выиграть войну, то многие в это не верят. Но, оказывается, что у России не только дефицит яиц, но и дефицит лопат на фронте. Об этом говорит пророссийская бабуля Монтян, которая живет не где-то в Чехии, а в Донецке, где поблизости разворачиваются боевые действия, и она все видит своими глазами. Она тоже утвеждает, что России "капут":

Завызай уже с этим контентом.

#53 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Январь 2024 - 23:14

В Харьков кучно прилетели Искендеры.. Похоже, за город серьёзно взялись. Когда закончат с Авдеевкой - примутся за Харьков уже конкретно..

Нет.

#54 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Январь 2024 - 23:17

Bomber, ударами ракетой по фабрике военной одежды войну еще никто не выигрывал.


p.s. Война - это не только авиабомбы и ракеты. Война - это машины, одежда (обмундирование), питание, топливо, запчасти, боеприпасы и, наконец, люди. Без всего этого войну не выиграть. А для этого надо имет мощную экономику.


Без комментариев.

Сообщение отредактировал Bomber: 03 Январь 2024 - 23:17


#55 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Январь 2024 - 23:32

Завызай уже с этим контентом.

 

А меня не контент интересует, а мнение конкретной личности, кстати, пророссийской.



#56 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Январь 2024 - 23:34

Без комментариев.

 

Еще бы! Тут и комментировать нечего



#57 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Январь 2024 - 01:00

А меня не контент интересует, а мнение конкретной личности, кстати, пророссийской.

А меня оно не интересует. Военный эксперт из этой личности такой себе.

#58 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Январь 2024 - 01:52

Ракетными ударами ВКС РФ был уничтожен частный центр сборки БПЛА ВСУ.

"Сегодня в здание нашей мастерской, где работают наши специалисты (разработка новых решений в сфере БПЛА, улучшение и модернизация, ремонт и т.д.) прилетела ракета. Объем материального ущерба уточняем", – написал в соцсети депутат Рады Украины 8-го созыва Игорь Луценко.

https://t.me/vorposte/51089

#59 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 04 Январь 2024 - 01:56

поляки поди москалям продались, пся крев

И венгры, и словаки, и Илон Маск, и ряд американских конгрессменов и, скажем, немецких политиков, а вот во Франции больше маргиналы, типа Жириновского.

Это кажется невероятным, но для такой страны как РФ, выделить 100 миллионов баксов для подкупа топ-чиновников, сунув каждому (руками профи из спецслужб) по 250 тысяч - вполне по плечу. Вспомните, сколько стран в своё время воевало на стороне Гитлера. Ничего удивительного.

Конечно же не все за деньги - кто-то по неуми, или из желания выделиться. А в совокупности они все играют на руку Путину.

Возьмём Илона Маска: денег у него вроде достаточно. В неуми, наверное, не упрекнуть - только в беспорядочных половых связях, вспомним его отношения с Эмбер Хёрд и секс втроём с ней и какой-то ещё звездой, не помню, ставшие достоянием общественности.

Но посмотрите на его позицию: сначала он собственноручно отключает украинцам Старлинк в момент атаки их морских беспилотников на Черноморский флот. Мы готовы были тот флот уничтожить, но в последний момент лишившиеся связи беспилотники - просто выбросились на берег, не принеся русским ущерба. Теперь они их изучают и копируют.

Свои действия Маск пояснил так: ВСУ утопили бы ЧФ, а я буду виноват, потому что использовался мой Старлинк. Питун рассердится и шарахнет Сарматом по Нью-Йорку. Отключив Старлинк, я предотвратил мировую ядерную войну - вот такой я молодец.

Хорошо, допустим. Логично прозвучало, до этого места. Но далее: Маск постоянно ставит лайки в соцсетях и пишет комменты в стиле: какая Россия сильная, как она круто побеждает, а Украина слабая и ей ничего не светит. Не имеет никаких успехов.

А вот это уже нелогично. Ты же сам нас лишил успехов, отключив Старлинк и не дав утопить русский флот  - а теперь говоришь, какие мы слабаки, не смогли нанести русским ущерба.

И что это: он куплен, пр?дурок, пытается выделиться оригинальной позицией, или у него так голова работает, после секса втроём со звёздами лёгкого поведения?

С поляками то же самое. С Орбаном, китайцами, Алиевым, вот и от Эрдогана сегодня зашла партия яиц в Россию. Мир не без добрых людей.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#60 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 04 Январь 2024 - 07:31

Наши любимые американцы, в отличие от русских, заходили в населенные пункты Вьетнама, Афганистана, Ирака не для захвата их территорий.


А почему это тебя удивляет. Они же не захватчики, чтоб там оставаться.


Что-то я не видел, чтоб кто-то у американцев хлеб просил. Ты, видимо, спутал оружие с хлебом. Бывает. Вы ведь просите у Турции яйца, почему другим нельзя просить у американцев оружие?

Получается, что ваши любимые американцы ещё и глупы. Ибо какой был смысл воевать, терять миллиарды долларов и десятки тысяч людей и а итоге не поиметь ничего, даже квпдратного километра? Очень, кстати, похоже на методы ведения войны американскими вассалами..))
А что касается яиц, то почему Украине можно повсюду клянчить оружие а России даже яиц попросить нельзя? А как же демократия в вашем понимании?

#61 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Январь 2024 - 13:56

Получается, что ваши любимые американцы ещё и глупы. Ибо какой был смысл воевать, терять миллиарды долларов и десятки тысяч людей и а итоге не поиметь ничего, даже квпдратного километра? Очень, кстати, похоже на методы ведения войны американскими вассалами..))
 

 
А я наоборот, считаю глупым русских. Какой смысл воевать за территории и уложить в могилы сотни тысяч русских, когда у тебя огомные безхозные территории, которые ты не можешь обустроить? Какой смысл воевать и получать санкции, когда у тебя в стране огромный дефицит во всех областях экономики и ты не можешь обеспечить свое население элементарными удобствами и полноценным питанием.  Какой смысл воевать за территории и населенные пункты, если с карты Россиии счезают тысячи сел и деревень? 
 
p.s. В отличие от вас, русских, "глупые" американские граждане живы, здоровы и обеспечены. Кто в лучшем положении: "глупые" американцы, или "умные" русские?
 
А что касается яиц, то почему Украине можно повсюду клянчить оружие а России даже яиц попросить нельзя? А как же демократия в вашем понимании?

 

 

Потому что украинцы защиаются от вас и им необходимо оружие, а вы вместо того чтобы наладить производство яиц тратите деньги на покупку вооружения. И причем тут демократия?



#62 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:31

 

 
А я наоборот, считаю глупым русских. Какой смысл воевать за территории и уложить в могилы сотни тысяч русских, когда у тебя огомные безхозные территории, которые ты не можешь обустроить? Какой смысл воевать и получать санкции, когда у тебя в стране огромный дефицит во всех областях экономики и ты не можешь обеспечить свое население элементарными удобствами и полноценным питанием.  Какой смысл воевать за территории и населенные пункты, если с карты Россиии счезают тысячи сел и деревень? 
 
p.s. В отличие от вас, русских, "глупые" американские граждане живы, здоровы и обеспечены. Кто в лучшем положении: "глупые" американцы, или "умные" русские?
 
 

 

Потому что украинцы защиаются от вас и им необходимо оружие, а вы вместо того чтобы наладить производство яиц тратите деньги на покупку вооружения. И причем тут демократия?

 

Никогда бы не подумал что когда-нибудь соглашусь со Старшим


  • Эффективная История это нравится

#63 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:34

Я тоже всегда задавался вопросом. Какой смысл державе с огромной территорией воевать за другие земли? Русские называют эту войну «спецоперацией», но спецоперация не предполагает аннексию земель. Операция НАТО в югославии была спецопераией, в Афгане. То есть, ставится цель не сделать определенные территории или государства «своими» национальными, а сместить правящий режим, изменить политическую обстановку в государстве. 



#64 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:39

Никогда бы не подумал что когда-нибудь соглашусь со Старшим

 

Я не Старший. Старшой я, от Михал Иваныча.



#65 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:45

Я не Старший. Старшой я, от Михал Иваныча.

Говорю с кем ? Со СтаршИм Т.п.
Говорил о ком? О СтаршОм. П.п.

Черт ты нерусский.

#66 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Январь 2024 - 18:50

Потому что украинцы защиаются от вас и им необходимо оружие, а вы вместо того чтобы наладить производство яиц тратите деньги на покупку вооружения. И причем тут демократия?


Мы тратим деньги на покупку яиц. Тебе какое до этого дело?

Сообщение отредактировал Bomber: 04 Январь 2024 - 18:50


#67 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Январь 2024 - 18:53

Обломки Х-101.

Противник демонстрирует клапан топливной системы, произведённый в сентябре прошлого года(09.2023) от крылатой ракеты Х-101.

Хохол негодует с того, что с производством ракет все в порядке. Но в логике бы среднестатистического хуторянина это значило лишь одно: если дата производства свежая, ракеты закончились и приходится производить новые. А если дата старая, "русне" приходится использовать старый хлам, потому что новые делать не могут.

https://t.me/voenacher/59036

#68 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 04 Январь 2024 - 19:54

Мы тратим деньги на покупку яиц. Тебе какое до этого дело?

Попрошайкам этого не понять..

#69 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Январь 2024 - 20:13

Мы тратим деньги на покупку яиц. Тебе какое до этого дело?

 

Как какое дело? Армения самый крупный экспортер пищевых яиц в Россию.
 
"Что касается, стран ближнего зарубежья, самый крупный экспортер пищевых яиц в Россию - Армения, которая экспортировала cюда 20 тонн на 21,2 тысячи долларов."


#70 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Январь 2024 - 20:14

Попрошайкам этого не понять..

 

Помоему ты перепутал адреса.



#71 Ikramson

Ikramson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 04 Январь 2024 - 21:02

 

С поляками то же самое. С Орбаном, китайцами, Алиевым, вот и от Эрдогана сегодня зашла партия яиц в Россию. Мир не без добрых людей.

 

да и хрен с ним, с этим маском. с ним и так понятно . 

я вообще то про то что польская в общем то антирусская газета печатает какую то хрень...этих вряд ли купишь.. что то непрвильное творится в европе...с орбаном понятно - ему газ нужен, ресурсы а евросоюз ему не дает, вот он и торгуется..а поляки то зачем..?



#72 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Январь 2024 - 21:34

20 тонн на 21,2 тысячи долларов."

451019450-4327173-jpeg-fa1ba8d8cb3e442c3
  • Старлей это нравится

#73 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 04 Январь 2024 - 22:09

Чем наводят укры Хайрморсы на цель,кто точно знает?


#74 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Январь 2024 - 22:47

451019450-4327173-jpeg-fa1ba8d8cb3e442c3

 

На умирающую Россию-матушку смахивает.


Сообщение отредактировал Старшой: 04 Январь 2024 - 22:49


#75 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:26

Какой смысл державе с огромной территорией воевать за другие земли? Русские называют эту войну «спецоперацией», но спецоперация не предполагает аннексию земель. Операция НАТО в югославии была спецопераией, в Афгане. То есть, ставится цель не сделать определенные территории или государства «своими» национальными, а сместить правящий режим, изменить политическую обстановку в государстве. 

Та "огромная территория", что у них есть - это болота на берегу Северного Ледовитого океана, она никакой ценности не представляет. То ли дело украинские чернозёмы у тёплого моря. Вот такой смысл.

Термин "спецоперация" - плод русской смекалочки, как говаривал Джяллад. Аннексия незаконна, а спецоперация - почему бы и нет, если цели благородные. Но, как же это потом будет выглядеть, когда спецоперация завершится аннексией? Да очень просто: "люди сами попросили". На оккупированной территории нашли каких-то коллаборантов, как немцы в 1942 в Локте Брянском, которые на коленях умоляли русского Царя забрать это место насовсем, а не только временно оккупировать на период спецоперации. Ну Царь сжалился и пошёл навстречу просьбам трудящихся (которых походу с Белгорода и завозили автобусами в Харьковскую область для референдумов - массовки).

Так что всё там нормально у них - и со смыслами, и со спецоперациями-аннексиями. Не подкопаешься, на любой твой вопрос ответят: ты д?рак, а у них всё правильно. Разговаривать с ними надо только артиллерией и авиацией, смотреть на них  - только через оптический прицел. По другому- только время терять, а они как раз не теряют, а продолжают убивать и аннексировать.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика