Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт Декабрь-23


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#26 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 01:20

И пока ты Смерд Харьковский плачешься азербайджанцам в наши аэродром папахи, героические сыны Украины, настоящие козаки и хлопцы воюют на нуле и защищая Родину.
Как вот эти из 47 под коксохимом

https://t.me/c/1534945236/19095

И как эти два РЕАЛЬНЫХ ГЕРОЯ которые отбили и перебили пол взвода россиян под вербовым. Ты их ногтя не стоишь. Ты пыль. Ты censored. Ты никто. А вот они настоящие украинцы. Тьфу на тебя

https://t.me/supernova_plus/26159

#27 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 01:42

Выпиливание техники под авдеевкой.
«У них техники много без концааа»

https://t.me/c/1534945236/19097

#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 03:21

Почему башляю Мадяру на дроны? Потому что Мадяр настоящий мужик и захистник Неньки в отличие от этого полу ватного салоеда.
Его работа за месяц

https://youtu.be/8E5...fixQ2vyYAc2Vc1D

#29 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 12:08

Жирный плевок в морды российских генералов. Хороший ход


Это обращение к командирам полков и бригад армии рф.

У вас появилась возможность вернуть своих пленных, минуя москву.

Я готов пообщаться с УПОЛНОМОЧЕННЫМИ офицерами бригад/полков на тему освобождения украинских пленных за деньги или обмен на ваших подчиненных!

Все РОДСТВЕННИКИ российских пленных, которые будут писать мне - будут заблокированы, разговоры с вами я вести не буду.
Вам НЕОБХОДИМО выходить на командиров ваших родственников и просить их связаться со мной.

ПРОШУ РЕПОСТНУТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ В ГРУППЫ, в которых обсуждаются пленные.

P.S.:. офицеры армии рф, если у вас есть наши пленные, а у нас есть ваши пленные, наши военные готовы провести "скрытые/полевые" обмены.

Конфиденциальность работы гарантируется.
У нас одна цель - возвращать солдат домой, даже если ваша москва против.

Отвечаю с 9:00 до 21:00-22:00 по Киеву!

Связь:
Watsapp: +380638205013 (приоритет!)

Телеграм: @ApostleMoney

Почта: MoneyOfApostle@protonmail.com

Телеграм-канал программы: @ApostleDmytro

⁃ в шифрованных чатах не общаюсь!

⁃ отвечаю не сразу
- не удаляйте сообщения!

P.S.:. прошу админов ТГ каналов сделать репост сообщения

https://t.me/ApostleDmytro/35



Это всего лишь пиар канала.
Тысячу раз подобное писали. Никто с ним на связь выходить не будет

#30 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 12:36

Я не знаю кто там 1000000 раз подобное писал. Апостол пишет впервые. Тем более пленных он за бабки берет у ВСУ

#31 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 21:38

Прошло меньше двух лет с начала этой бессмысленной войны. И в России, на которую никто не нападал, проводят операции «призывник». Хватают и больных и кривых и рябых.
Помню тут юзер Азибой писал что только свиснут и гикнут как все русичи забьют военкоматы и побегут навайну!
https://www.bbc.com/...es/cw822d9p9veo
  • Эффективная История это нравится

#32 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 10:16

Прошло меньше двух лет с начала этой бессмысленной войны. И в России, на которую никто не нападал, проводят операции «призывник». Хватают и больных и кривых и рябых.
Помню тут юзер Азибой писал что только свиснут и гикнут как все русичи забьют военкоматы и побегут навайну!
https://www.bbc.com/...es/cw822d9p9veo

Добрый день Джаллад, советую перечитать мой пост. С того времени ничего не поменялось и я остаюсь при своем же мнении.
  • Эффективная История это нравится

#33 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 10:40

⚡️ Столтенберг призвал готовиться к плохим новостям с Украины. Он также признал, что члены НАТО не смогли удовлетворить возросший спрос на боеприпасы.

По его словам, Украина находится в «критической ситуации».


  • Эффективная История это нравится

#34 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 10:48

Да хоть мясом, хоть костями. О взятии города доложил другой пользователь (выше). Я оговорил: "если это правда, то...". На Реадовке вот тоже пишут: флажок воткнули, но город пока не взят, ВСУ удерживают позиции на северо-западной окраине.
Незамеченным осталось на днях взятие русскими населенника Хромовое (Артемовское) - это к западу от Бахмута. (если это правда). Русские имеют продвижение на Купянск, Авдеевку, Клещеевку-Андреевку, подумывают об овладении Северском, уменьшают наш плацдарм в Крынках.
Моя концепция "Противостояния неравного оружия" - оказалось, работает, но в другую сторону. Я говорил, что НАТОвское оружие лучше российского. Пророчил победу ВСУ. Но теперь оказалось, что у НАТОвского оружия есть одна плохая черта: нам его не дают. Либо дают мало. И к тому что мало дали - и то не дают боеприпасы.
Война свелась к тому,что мы отреливаемся из калашей, а они нас выжигают КАБами и Солнцепёками. Вот пошло оставление населенников (если это правда). Так русские и до Днепропетровска дойдут и воткнут флажок. С такими нашими бл?дь союзниками.

Может, лучше союзников надо было выбирать, прежде чем прыгать с криками "москалей на ножи"?

#35 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 13:08

Может, лучше союзников надо было выбирать, прежде чем прыгать с криками "москалей на ножи"?

Я тут пишу-пишу, а получается - метал бисер перед ...

Так называемую "СВО" начала Россия, расположенная на болотах в вечной мерзлоте, с главной целью (не декларируемой, потому что стыдно признаться): отжать у соседей плодородные чернозёмы у тёплого моря - что она и делала всю свою тысячелетнюю историю, в том числе и по отношению к Украине. Азербайджан кстати следующий, но это вам тем более бесполезно объяснять, что не тому радуетесь.

Прыжки и крики, о которых Вы говорите, кстати - инспирированные российскими же агентами в Украине по команде из Кремля - использованы Россией как формальный повод для этого нападения на Украину, и причём повод так себе: в собственном доме имеем полное право прыгать и кричать что угодно, не у вас же прыгали. Никакой угрозе вашей безопасности это не несёт: у вас Сармат-Булава-Ту-160 и атомные подводные ракетоносцы, а у нас - ржавые калаши и Т-64, не надо врать что вы реально испугались наших угроз и поэтому поспешили напасть в целях самообороны.

Вот в этом свете - Ваш вопрос есть верх нелепости. Каких союзников? Чего выбирать? Искать - кто лучше НАТО поможет нам отстоять нашу независимость и не дать более крупному соседу забрать наши земли? И кто же это? может Бразилия с Аргентиной?

Более-менее Ваш вопрос был бы уместен в такой постановке: "а почему Украина не хочет дружить с Россией, то есть добровольно войти в состав РФ - вместо того чтобы сопротивляться поглощению и искать защиты у кого-то?".

Ну знаете, а может Вы тоже не захотите переписать на  соседа свою лондонскую квартиру, в обмен на обещания разрешить вам там жить (которые он не выполнит: в 1944-53 гг Западную Украину и Крым русские ломали об колено, эшелонами вывозя оттуда население в Сибирь и Казахстан). Это долгий разговор - почему мы не хотим быть с ними. 

И вообще: мы ведь в 1991 году разбежались? Разбежались. Я в курсе, что именно Украину, подобные Вам деятели, обвиняют в развале Союза, но на самом деле она была лишь одной из 15-ти республик. но остальным 14-ти, в том числе РСФСР, кто-то запрещал оставаться в Союзе? Вроде нет, разбежались, взаимно признали независимость и стали жить от дельно. Уже поэтому Ваш вопрос: "а чего не хотите теперь вдруг взять и вступить в состав РФ" - мягко говоря, глупенький (чтоб не обидеть) .


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#36 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 13:19

Почему башляю Мадяру на дроны? Потому что Мадяр настоящий мужик и захистник Неньки в отличие от этого полу ватного салоеда.

Итак, появилось вчера видео расстрела двух украинских пленных - и толпу  переключили уже второй день возмущаться по этому поводу: "Конвенция нарушена, надо написать жалобу в  ООН, русские окончательно расчеловечились" и т.д.

Это чтоб не задавались вопросами, которые так не любит наш драгоценный союзник: почему, как показано на видео, 20 русских столпились на наших позициях (выжидая пока выйдут сдаваться те двое, чтобы пристрелить их) - и в это скопление не прилетел ФПВ-дрон, кассетник из Химарса-Паладина-Атакамса, ни снаряд из танковой  башни абрамс? 

Как же так. Джяллад? Вы нам типа помогаете, а результат на экране. Они просто приходят толпой на позиции и берут наших в плен, потому что у них даже патронов к автоматам нет. Да, в Авдеевке. 

Вы уверены, что этот эпизод - единственный, а - не иллюстрирующий тот формат войны между РФ - и поддерживаемыми США украинцами? Мне говорили что Вы служите в полиции и у Вас есть Глок - вот и застрелились бы от стыда. А не хорохорились тут, как  Вы  на дроны скидываетесь, которыми подбивают урал  с сапогами и кашей.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#37 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 15:43

Добрый день Джаллад, советую перечитать мой пост. С того времени ничего не поменялось и я остаюсь при своем же мнении.

ВИДИМО МЫ С ТОБОЙ В РАЗНЫХ

ИЗМЕРЕНИЯХ ЖИВЕМ



#38 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 19:23

Ипать-копать .Война с фашизмом переформатировалась у президента Путина за спасение русского мира .Это уже третий лозунг.Сейчас услышал.

Спасать хохлов от их самих.
Спасение народов Донбасса от Киевской хунты.
Война за существование русского мира.
После третьего лозунга ,точно кто-то на ядерную кнопку нажмет первый.
  • Эффективная История это нравится

#39 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 21:21

русские идут. Их технике и солдатам нет конца и края

На самом деле тут подвох вот в чём. Со времён Первой Мировой войны, такая проблема как "бескрайнее количество солдат у противника" - легко лечится таким средством, как Пулемёт.

Сколько бы их ни было - Пулемёт выкосит всех, атакующих волнами, превратив войну в позиционную, как Первую мировую.

Однако ВСЕ (черпающие методичку из одного темника): от безмозглых журналистов и блогеров - до "военкоров" и даже военных "экспертов" - словно сговорились и видят проблему так однобоко: "русские завалили мясом, у него их много".

А как же  Пулемёты?!

Значит об этом и надо говорить: у ВСУ недостаточно пулемётов, и патронов к ним. Это же решаемая проблема!

Вместо этого акцент переносится на: "у русских много мяса, бабы нарожали" - а вот это уже нерешаемая проблема. С этим ничего не поделать.

То есть нас снова всех обманывают, вместо готового решения рассказывают про безвыходный тупик , в котором мы оказались.

Если же дело не в этом - так и скажите. Допустим, у ВСУ достаточно пулемётов, и мясные штурмы были бы отбиты, НО: перед началом атаки русские выжигают наших пулемётчиков Солнцепёками, артиллерией, авиацией, после чего идёт пехота.

То есть проблема вообще не в "атаках больших масс пехоты", а в совсем другом: в Солнцепёках (у ВСУ отсутствует его аналог как таковой), в авиации, в слабости даже НАТОвской Артиллерии по сравнению с гвоздиками и гиацинтами. В союзничках наших проблема: мы  воюем калашами и небольшим количеством пулемётов - против сотен солнцепёков и тысяч градов.

Вот так и говорите, а то всё "у них солдаты не кончаются".


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#40 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 21:23

Итак, появилось вчера видео расстрела двух украинских пленных - и толпу переключили уже второй день возмущаться по этому поводу: "Конвенция нарушена, надо написать жалобу в ООН, русские окончательно расчеловечились" и т.д.
Это чтоб не задавались вопросами, которые так не любит наш драгоценный союзник: почему, как показано на видео, 20 русских столпились на наших позициях (выжидая пока выйдут сдаваться те двое, чтобы пристрелить их) - и в это скопление не прилетел ФПВ-дрон, кассетник из Химарса-Паладина-Атакамса, ни снаряд из танковой башни абрамс?
Как же так. Джяллад? Вы нам типа помогаете, а результат на экране. Они просто приходят толпой на позиции и берут наших в плен, потому что у них даже патронов к автоматам нет. Да, в Авдеевке.
Вы уверены, что этот эпизод - единственный, а - не иллюстрирующий тот формат войны между РФ - и поддерживаемыми США украинцами? Мне говорили что Вы служите в полиции и у Вас есть Глок - вот и застрелились бы от стыда. А не хорохорились тут, как Вы на дроны скидываетесь, которыми подбивают урал с сапогами и кашей.


Хохлы загнали отделение россиян и добили дронами.
Один самоликвидировался.
https://t.me/vanek_nikolaev/19502
Где залы?
Где ланцеты?
Почему не вызвали арту на себя?
Мы своих нииибрасаем!!
Шайгу?! Где дроны?
А!
А!
А!
Как же так?!

Нет ублюдок. С тобой дискутировать не о чем. Ты даже в гибели своих соотечественников готов устраивать предъявы союзникам. Надеюсь скоро получишь повестку и подохнешь как трус. Геройства от тебя не ожидаю

#41 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 21:35

Ты даже в гибели своих соотечественников готов устраивать предъявы союзникам

Скорее в том, что нам нечем накрыть толпу в 20 человек, тусящую на наших позициях.Вы уверены что дали нам достаточно оружия, техники, боеприпасов, чтобы война не шла в таком формате, как в данном случае?

В ответ Вы дали ролик, где, как я понял (не смотрел) русских убивают дронами - и они не вызывают арту на себя (зачем? Чтобы арта посбивала дроны?). Хотите сказать, что у них недостаточно арты и снарядов? По сравнению с тем что вы дали Украине?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#42 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 21:49

Я тут пишу-пишу, а получается - метал бисер перед ...
Так называемую "СВО" начала Россия, расположенная на болотах в вечной мерзлоте, с главной целью (не декларируемой, потому что стыдно признаться): отжать у соседей плодородные чернозёмы у тёплого моря - что она и делала всю свою тысячелетнюю историю, в том числе и по отношению к Украине. Азербайджан кстати следующий, но это вам тем более бесполезно объяснять, что не тому радуетесь.
Прыжки и крики, о которых Вы говорите, кстати - инспирированные российскими же агентами в Украине по команде из Кремля - использованы Россией как формальный повод для этого нападения на Украину, и причём повод так себе: в собственном доме имеем полное право прыгать и кричать что угодно, не у вас же прыгали. Никакой угрозе вашей безопасности это не несёт: у вас Сармат-Булава-Ту-160 и атомные подводные ракетоносцы, а у нас - ржавые калаши и Т-64, не надо врать что вы реально испугались наших угроз и поэтому поспешили напасть в целях самообороны.
Вот в этом свете - Ваш вопрос есть верх нелепости. Каких союзников? Чего выбирать? Искать - кто лучше НАТО поможет нам отстоять нашу независимость и не дать более крупному соседу забрать наши земли? И кто же это? может Бразилия с Аргентиной?
Более-менее Ваш вопрос был бы уместен в такой постановке: "а почему Украина не хочет дружить с Россией, то есть добровольно войти в состав РФ - вместо того чтобы сопротивляться поглощению и искать защиты у кого-то?".
Ну знаете, а может Вы тоже не захотите переписать на соседа свою лондонскую квартиру, в обмен на обещания разрешить вам там жить (которые он не выполнит: в 1944-53 гг Западную Украину и Крым русские ломали об колено, эшелонами вывозя оттуда население в Сибирь и Казахстан). Это долгий разговор - почему мы не хотим быть с ними.
И вообще: мы ведь в 1991 году разбежались? Разбежались. Я в курсе, что именно Украину, подобные Вам деятели, обвиняют в развале Союза, но на самом деле она была лишь одной из 15-ти республик. но остальным 14-ти, в том числе РСФСР, кто-то запрещал оставаться в Союзе? Вроде нет, разбежались, взаимно признали независимость и стали жить от дельно. Уже поэтому Ваш вопрос: "а чего не хотите теперь вдруг взять и вступить в состав РФ" - мягко говоря, глупенький (чтоб не обидеть) .

Значит, вы просчитались. Если единственный путь сохранить жизнь своего народа - это выполнить все требования РФ до начала войны, надо было так и сделать. Вы же пошли по пути конфронтации, не имея на это сил и надёжных союзников. Кто ж вам виноват?
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#43 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:00

выполнить все требования РФ до начала войны, надо было так и сделать. Вы же пошли по пути конфронтации, не имея на это сил и надёжных союзников. Кто ж вам виноват?

С какого х?я мы вдруг обязаны выполнять чьи-то неправомерные требования? А если у тебя какой-то псих потребует спрыгнуть с крыши - тоже побежишь спотыкаясь? Да. представь себе, это наш выбор - конфронтация с подобными психами. Виноваты в гибели сотен тысяч украинцев - русские и подобные тебе лица, что их поддерживают. А вот союзнички да, подвели. Это на их совести пусть будет. Тут один из них ползает в комментах, всё рассказывает - как он на дроны забашлял, мощный союзнег. Ну и х?й с ними.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#44 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:02

С какого х?я мы вдруг обязаны выполнять чьи-то неправомерные требования? А если у тебя какой-то псих потребует спрыгнуть с крыши - тоже побежишь спотыкаясь? Да. представь себе, это наш выбор - конфронтация с подобными психами. Виноваты в гибели сотен тысяч украинцев - русские и подобные тебе лица, что их поддерживают. А вот союзнички да, подвели. Это на их совести пусть будет. Тут один из них ползает в комментах, всё рассказывает - как он на дроны забашлял, мощный союзнег. Ну и х?й с ними.

Ну так если требования хамские и наглые и вы хотите воевать, ставя на кон жизнь всего народа и государства, не имея ни сил ни союзников, то это чисто ваш выбор. Чего тогда жалуетесь?

#45 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:13

Ну так если требования хамские и наглые и вы хотите воевать, ставя на кон жизнь всего народа и государства, не имея ни сил ни союзников, то это чисто ваш выбор. Чего тогда жалуетесь?

Да кто тебе жаловался? Есть тут такой толковый пользователь, робот "Фёдор", он мне как-то ответил: "дорогой, от?бись ты от меня", причём он написал без прочерков и многоточий, и его не забанили за мат. Вот и я тебе так отвечаю. На х?й - это вон туда.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#46 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:16

Да кто тебе жаловался? Есть тут такой толковый пользователь, робот "Фёдор", он мне как-то ответил: "дорогой, от?бись ты от меня", причём он написал без прочерков и многоточий, и его не забанили за мат. Вот и я тебе так отвечаю. На х?й - это вон туда.

Ты пишешь публично на форуме, я тебе отвечаю, потому что ты меня веселишь. Не хочешь, чтобы я тебе писал, пиши в Ворде на своем компе свой бред и не выкладывай его на публику.

#47 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:20

Сколько в Марьинке крайних домов ,если сегодня у хохлов ,русские ещё два дома отбили сегодня?
Опять обманули.
  • Эффективная История это нравится

#48 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:51

Сколько в Марьинке крайних домов ,если сегодня у хохлов ,русские ещё два дома отбили сегодня?
Опять обманули.

ну почему. Я вчера писал вот это, и оно актуально (взят только крайний ЗАПАДНЫЙ дом):

 

На Реадовке вот тоже пишут: флажок воткнули, но город пока не взят, ВСУ удерживают позиции на северо-западной окраине.

 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#49 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:53

Не хочешь, чтобы я тебе писал, 

Да мне плевать на тебя, а не то чтобы "хочешь / не хочешь"


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#50 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 06:11

Хлопец добивает тяжело раненых асвабадителей.

https://t.me/supernova_plus/26182

Где то в российских йебенях, местный Эффективный Быдл завизжал «Шайгу?! Где корейские снарйяды?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика