Перейти к содержимому


Фотография

Возвращение в Зангезур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 03 Январь 2024 - 21:59

Ни только ОДКБ или Иран. Они то как раз таки ничего не сделают.
Нам позволили осень 2020, закрыли глаза на сентябрь 2021, не облажали ничем после 19 сентября 2023... Мы получили гораздо больше, чем рассчитывали всего лишь 3 года назад. Может, хватит испытать судьбу?
Аннексию соседней страны никто не позволит. Черт, это даже России не позволили. А в нашем случае, просто катком проедут. Да так, что саддамский Ирак покажется детскими шалостями. Брайен приезжал именно для этого.
ИА, судя по всему, все это прекрасно понимает, он просто показывает мастер класс внешней политики.
Надеюсь, и дальше удастся.


А потом ещё будут говорить "вот что бывает когда вовремя не остановить диктатора" "всё равно рано или поздно приходится таких убирать силой, как Милошевича" итд

Сообщение отредактировал Фёдор: 03 Январь 2024 - 22:00


#52 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:14

Розовые очки и грабли нынче в моде как я вижу. Нет мира и не будет. Армяне мало пикают, так как зад у них оголённый. После того как они будут убеждены, что укрепились, начнётся новый виток. Армян в Карабахе быть не должно, ни в коем случае.

Я не знаю что вы употребляете, но где вы узрели, что я предлагаю аннексировать Зангезур прямо сейчас? Я писал о цели, о стратегии на 10-15 лет. Мир входит в турбулентную фазу и из этого надо брать по максимуму. Это новая шахматная партия, которую мы обязательно выиграем.

Зангезур - исторический Азербайджан! Наша цель - границы АДР 1918г.

Сообщение отредактировал Habicht: 04 Январь 2024 - 14:14


#53 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:15

Наш вариант Старшего:)


Буда бизим майгюлю азербайджанлы

#54 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Январь 2024 - 14:21

Розовые очки и грабли нынче в моде как я вижу. Нет мира и не будет. Армяне мало пикают, так как зад у них оголённый. После того как они будут убеждены, что укрепились, начнётся новый виток. Армян в Карабахе быть не должно, ни в коем случае.

Я не знаю что вы употребляете, но где вы узрели, что я предлагаю аннексировать Зангезур прямо сейчас? Я писал о цели, о стратегии на 10-15 лет. Мир входит в турбулентную фазу и из этого надо брать по максимуму. Это новая шахматная партия, которую мы обязательно выиграем.

Зангезур - исторический Азербайджан! Наша цель - границы АДР 1918г.

И чем в таком случае мы отличаемся от армян?Их тоже греет вид горы Арарат и пляжи Черного и Каспийского моря.Считают из своими и временно оккупированными.У нас юридически оформлены 86.6 квадратных километров и признаны мировым сообществом.Все остальные телодвижения будут считаться не оправданными и не приведёт к подвижкам для МД и демилитации границ.И спираль новой войны развяжется вновь.
Будет очередной прецедент как с Курилами в России или вчерашний выпад нового президента Аргентины-Фокленды бизимдир.
  • onimusha и Nomad это нравится

#55 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 04 Январь 2024 - 18:04

Буда бизим майгюлю азербайджанлы

оз халал торпагларымызы гайтармышыг озуде бутун дуня ичтимайети терефинден танынмыш бизе террорист кими бахырлар гой о торпаглары еле кечирсек башымыза не ойун ачарлар



#56 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 04 Январь 2024 - 18:39

Наша цель - границы АДР 1918г.

Почему именно границы АДР? Почему не периода ханств или Каджаров, Авшаров, Сефевидов и прочий "от моря до моря" мясяляси?

Есть территория наша. Есть территория армянская. У обоих есть официальные купчие, границы обозначим позже. Речь может идти лишь о возращении еразов или карабахских армян. Или о невозвращении ни тех, ни других.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#57 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 04 Январь 2024 - 20:36

Что за мем с майгюлю. Кажется я перестал понимать Милли дил

#58 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 04 Январь 2024 - 20:47

"Майгюлю" эквивалентен "кашкалдаку" (то же что и афя"маймаг", "бамбылы" и далее по нисходящей).
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#59 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 04 Январь 2024 - 22:58

Майгюлю - существо безобидное, наивное, податливое, манипулируемое, негрубое, в отличие от, гашгалдага и маймага, в чем-то милое, беззаботное, не подозревающее о чем-то неладном

ИМХО крайне удачная находка для описания азмиллета, который ждет подписания МД как точки в конфликте

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#60 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 04 Январь 2024 - 23:47

Муаллим, окончательная точка в карабахском конфликте уже поставлена в ночь с 19 на 20 сентября 2023 г. Карабахских войн больше уже не будет.

Но возможны армяно-азербайджанские войны по всему периметру. Да, Кафан и восточный берег Севана можно взять в течение четырёх часов, погнав тысячи их мирняка босиком по снегу через горы, припомнив им ответку за 1987-1991. Но какой смысл теперь самих себя бу зибиля салмаг?

Эти войны нам даром не нужны. И вот во избежание дальнейших кровопролитий и нужен МД. Никаких других инструментов нет. Непрерывная милитаризация у нас и так идёт по всем направлениям. Принято решение больше не лить кровь. Даже за те трижды законно нам принадлежащие сёла Газаха, хотя, казалось бы, что нам мешает вернуть их боем в считанные часы.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#61 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:04

МД - это не инструмент.

Договор о гарантиях безопасности с участием региональных и глобальных сил был бы хоть каким инструментом, а просто МД - филькина грамота.

Война никому не нужна. Никто ее не вожделеет.

Но если сейчас не обзавестись гарантиями, лет через 5-10-15 будем воевать в худших условиях.

Нынешняя конфигурация не вечна.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#62 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:05


Можно было бы приводить примеры потерпевших фиаско стран, позарившие на чужые территории, но не буду.
Достаточно отметить того факта, что почему то за экспансиональную политику ратуют диаспоршики, ровно как у соседей.
Да, к стати. И в моем окружении в Азербайджане есть такие. Но, как правило это те, кто откасил сына от армии, и требует продолжение банкета.
Вы, господа хорошие, сперва приведите своих сыновей и пошлите исполнить то, что считаете, является вашей целью.
  • Фёдор, Старлей и Farroukh это нравится

#63 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:20

Всё верно. Избыточной войны жаждут те, кого она не коснётся - инограждане, бессыновние, откошенцы.

Если описывать возможные сценарии новых армяно-азербайджанских войн, то им лучше отдельную тему посвятить.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#64 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Январь 2024 - 00:28

Муаллим, окончательная точка в карабахском конфликте уже поставлена в ночь с 19 на 20 сентября 2023 г. Карабахских войн больше уже не будет.

Но возможны армяно-азербайджанские войны по всему периметру. Да, Кафан и восточный берег Севана можно взять в течение четырёх часов, погнав тысячи их мирняка босиком по снегу через горы, припомнив им ответку за 1987-1991. Но какой смысл теперь самих себя бу зибиля салмаг?

Эти войны нам даром не нужны. И вот во избежание дальнейших кровопролитий и нужен МД. Никаких других инструментов нет. Непрерывная милитаризация у нас и так идёт по всем направлениям. Принято решение больше не лить кровь. Даже за те трижды законно нам принадлежащие сёла Газаха, хотя, казалось бы, что нам мешает вернуть их боем в считанные часы.

 

Козлодоев, как ты надоел со своими сказками. Сначала ты целых два года жужжал нам о Зангезур, который готовились взять в считанные часы. Затем ты пел нам мугам об возвращении анклавов. Теперь ты читаешь суры о Кафане и восточном береге Севана. Я думаю, следующим будут частушки о взятии Еревана. Извини, но я пока спать не ложусь и твои сказки слушать не собираюсь. 



#65 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 05 Январь 2024 - 01:47

Всё верно. Избыточной войны жаждут те, кого она не коснётся - инограждане, бессыновние, откошенцы.

Если описывать возможные сценарии новых армяно-азербайджанских войн, то им лучше отдельную тему посвятить.

 

Такое ощущения, что это форум для беременных и мам. Я думал мы тут о более глобальных вещах дискутируем. Зачем обсуждать меня? 
Каждое государство имеет свою концепцию развития, видение. На основе чего вырабатываются цели. Вопрос состоит также и в том как наиболее эффективно достичь эти цели. Вот вы говорите.. а как же дети, в войнах много ребят погибают. Так если бы мы в 198Х годах имели эффективную и в меру агрессивную стратегию, то не потеряли бы столько жизней и столько территорий в ПКВ. Что помешало нам организоваться и сосредоточиться в вопросах безопасности и сыграть на опережение? Надо было параллельно движению миацум у армян начать свое движение за Зангезур! Именно это майгюлюство о котором я пишу. Ах да, мы же такие толерантные, мы за братство и за мир во всем мире. Именно такой подход убивает наших детей намного больше, чем в войнах, где мы атакуем.    
 
Ты пишешь почему границы АДР 1918г. Потому что АР является правопреемница АДР, а не сефевидской империи, ширвана или к.албании. Почему Зангезур и берега Гейчи так важны для нас? Кроме исторической составляющей есть еще экономическая и экологическая. Про экономическую писать много не буду. Достаточно посмотреть на карту и знать о геополитических реалиях. Экология - горный Зангезур является источником пресной воды и конечно озеро Гейча - тоже пресная вода! Восточный берег - наш. Больше нам (пока) ничего не надо. 
 
С моральной точки зрения многие могут обвинить меня в том что я не достаточно миролюбив. Я миролюбив, но я злопамятен. Инициаторами конфликтов и убийств моего народа всегда были армяне - 1905г, 1918г, 1992-1994гг. Аталар ючден деди! Хватит млять. Теперь наша очередь. К другим соседним народам нет претензий. 


#66 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 05 Январь 2024 - 01:54

Да никто не жаждет войны, хоспаде.

Просто перестаньте так смешно поклоняться мирным договорам и прочим пранкам.

Лет через 10 с вооруженной до зубов западной техникой натовской армией воевать, как правильно изволили, не диаспорским, а вашим детям на местах.

Да будет мир (звуки балабана переходят в дудук, армяне с азербайджанцами куражатся в братском яллы)

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#67 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 05 Январь 2024 - 03:07

Да будет мир (звуки балабана переходят в дудук, армяне с азербайджанцами куражатся в братском яллы)


Прям "1905ый год" Джаббарлы

#68 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 05 Январь 2024 - 03:15

Лет через 10 с вооруженной до зубов западной техникой натовской армией воевать


К этому быть готовым надо постоянно. Поэтому и мирный договор, и лазым олса упреждающие ракетные шквалы по Еревану и всем городам помельче. Но, думаю, до этого не дойдёт, иншалла.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#69 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 05 Январь 2024 - 08:44

Да никто не жаждет войны, хоспаде.

Просто перестаньте так смешно поклоняться мирным договорам и прочим пранкам.

Лет через 10 с вооруженной до зубов западной техникой натовской армией воевать, как правильно изволили, не диаспорским, а вашим детям на местах.

Да будет мир (звуки балабана переходят в дудук, армяне с азербайджанцами куражатся в братском яллы)

чья эта армия осмелюсь спроить



#70 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 05 Январь 2024 - 13:53

@red

Üzr istəyirəm, amma nə danışırsız?

Nə Nato ordusu, silahı zadı? Azərbaycanın hərbi xərcləri Ermənistandan 4 dəfə çoxdu, 10 ildə də dəyişən deyil. Ermənistanın əti nədi, budu nədi? Düşməni kiçimsəmək deyil bu, faktdır.

Və hansı Nato silahı? Ermənistana hansı Nato ölkəsi silah satıb? Fransız radarını deyirsiniz?

Azərbaycan İspaniyanın Indra şirkətindən radarlar alıb, nolsun yəni?

Azərbaycanın İtaliya ilə yaxın hərbi-texniki əməkdaşlığı var. Bir İtaliya qəzeti keçən il yazmışdı ki 2 milyard euro dəyərində müqavilələr danışılır.

O biri yandan, Türkiyə, İsrail silahları da hansl “Nato silahlarından” geri qalır?

Nato standardı zad deyirsinizsə, Azərbaycan xüsusiylə 2020 müharibəsindən sonra Türkiyə ordusunu dəstəyiylə islahatlar keçirib. Kommando briqadaları vs.

Yəni siz bu yazdıqlarınızı nəyə görə yazırsınız mənə maraqlıdır.

#71 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 05 Январь 2024 - 13:58

Bu orduya ayrılan vəsaitdən ayrı olacaq. Sırf müdafiə sənayesi istehsalına gələn il 600 milyon dollar sərmayə qoyulanacaq. Yəqin ki bu sərmayə qoyuluşları o biri illərdə davam edər.

“Azərbaycan Prezidenti: Gələn il hərbi təyinatlı məhsulların istehsalına ən azı bir milyard manat sərmayə qoyulacaq”

https://apa.az/resmi...oyulacaq-808709

Yenə soruşuram, siz nə danışırsınız?

#72 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Январь 2024 - 16:38

О возвращении в Зангезур в этом видео:

 



#73 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 05 Январь 2024 - 16:39

Hər şey doktrinaya uyğun şəkildə həyata keçirilir. Elə belə sülh ücün o gədər pul sərmayə qoymaq ağılsızlıq olardı. Zəngəzur hədəfimizdir.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика