Перейти к содержимому


Фотография

Сравнение экономик Закавказья, России, Турции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#126 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:40

цена зависит еще от фирмы производителя..если от швейцарских или итальянских компаний то одно а если из китая то другое..профи не довольствуются арендной экипировкой и приходят со своим..особенно это касаеться лыж и ботинок..хорошие лыжи могут стоить 80000 т руб

Ну это понятно Я же не собираюсь на Олимпиадах золото брать.Мне как любителю кебаба в норковой шапке и золотым зубом,захотелось привить в себе немного европеской культуры и отдыха.Для этого следует взять напрокат экипировку.Но когда тебе озвучивают цены на них,то перед глазами появляются мысли, что всё же лучше кебаб.
  • splin и Ikramson это нравится

#127 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:41

а что там,совсем со снегом туго стало?Помню передача была по лидертв,где ведущая каталась на санках там.Где то года 2003-05 было это

да нет там зимой всегда снег бывает..не знаю почему шахдаг выбрали



#128 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:44

некорректное сравнение.Киргизия в два раза больше,горы занимают большую часть территории,и вдобавок гораздо выше наших.

Разговор о перспективе горных курортов.Кельбаджар и дальше на север,сплошь высокогорье.

#129 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:51

Ну это понятно Я же не собираюсь на Олимпиадах золото брать.Мне как любителю кебаба в норковой шапке и золотым зубом,захотелось привить в себе немного европеской культуры и отдыха.Для этого следует взять напрокат экипировку.Но когда тебе озвучивают цены на них,то перед глазами появляются мысли, что всё же лучше кебаб.

кябаб я тоже люблю но золотых зуб и норковой или каракулевой шапки нет)был период когда ИА увлекался этим видом отдыха и решил одним выстрелом двух зайцев убить..самому покататься и туристов привлечь..но проект затянулся кмк..Розу Хутор довели до ума,Теберду Домбай ..вот киргизы подсуетились..по мне не наш вид отдыха или спорта..я море люблю и всем советую..Вот в Баку крутой дворец водных видов спорта есть..Хоть кто нибудь идет туда или детей записывает на секции плаванья?вот это было бы лучше



#130 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 21 Январь 2024 - 12:40

кябаб я тоже люблю но золотых зуб и норковой или каракулевой шапки нет)был период когда ИА увлекался этим видом отдыха и решил одним выстрелом двух зайцев убить..самому покататься и туристов привлечь..но проект затянулся кмк..Розу Хутор довели до ума,Теберду Домбай ..вот киргизы подсуетились..по мне не наш вид отдыха или спорта..я море люблю и всем советую..Вот в Баку крутой дворец водных видов спорта есть..Хоть кто нибудь идет туда или детей записывает на секции плаванья?вот это было бы лучше

Я хотел бы детей записать на плаванье но этот дворец слишком далеко да и все у нас платное...Откровенно сказать у меня пока нет возможности записать детей на платное плавенье...Может летом по одному смогу это сделать...
  • Maverick это нравится

#131 Ikramson

Ikramson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 21 Январь 2024 - 14:22

Вот в Баку крутой дворец водных видов спорта есть..Хоть кто нибудь идет туда или детей записывает на секции плаванья?вот это было бы лучше

 

там классные бассейны на 50 м. олимпийский стандарт. я туда ходил в свое время но потом они начали задирать цены 100 потом 130 потом уже не помню... но самое негативное что надо все время искать окно когда есть 45-50 минут свободной дорожки что бы оторваться комплексом.  а там с этим сложно... то гагулики на геленвагенах то сборная тренируется... а так бассейн хорошо. там еще летний есть но я там не был..к сожалению единственный оставшийся в своем классе 



#132 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 21 Январь 2024 - 14:31

там классные бассейны на 50 м. олимпийский стандарт. я туда ходил в свое время но потом они начали задирать цены 100 потом 130 потом уже не помню... но самое негативное что надо все время искать окно когда есть 45-50 минут свободной дорожки что бы оторваться комплексом. а там с этим сложно... то гагулики на геленвагенах то сборная тренируется... а так бассейн хорошо. там еще летний есть но я там не был..к сожалению единственный оставшийся в своем классе

Помню в детстве на Разине ходили с друзями купаться в басейне ,цена кажись или 1 манат или еше меньше..Сейчас не басейна нету да на остальных дорого....
  • Ayna73 это нравится

#133 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 15:39

Я хотел бы детей записать на плаванье но этот дворец слишком далеко да и все у нас платное...Откровенно сказать у меня пока нет возможности записать детей на платное плавенье...Может летом по одному смогу это сделать...

постарацйся.. Зимойболеть не будут.. Я в детстве задохликом был пока в возрасте 5 лет дядя покойный не познакомил меня с морем.потом отец научил плавать и страх перед глубиной прошел. В 9 классе приходила врачебная комиссия и измеряла обьем легких.. 5500 см3было
  • Старлей это нравится

#134 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 15:40

там классные бассейны на 50 м. олимпийский стандарт. я туда ходил в свое время но потом они начали задирать цены 100 потом 130 потом уже не помню... но самое негативное что надо все время искать окно когда есть 45-50 минут свободной дорожки что бы оторваться комплексом.  а там с этим сложно... то гагулики на геленвагенах то сборная тренируется... а так бассейн хорошо. там еще летний есть но я там не был..к сожалению единственный оставшийся в своем классе

а бассейн Ска существует?

#135 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 21 Январь 2024 - 16:14

постарацйся.. Зимойболеть не будут.. Я в детстве задохликом был пока в возрасте 5 лет дядя покойный не познакомил меня с морем.потом отец научил плавать и страх перед глубиной прошел. В 9 классе приходила врачебная комиссия и измеряла обьем легких.. 5500 см3было

Машалах мои дети почти что не болеют,лекарство не даю,дома басиком ходят...летом стараюсь их всегда на море отвести.и в районы выехать.....может поэтому у них хороший имунитет...

#136 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 22 Январь 2024 - 17:10

Разговор о перспективе горных курортов.Кельбаджар и дальше на север,сплошь высокогорье.

не спорю,просто у киргизов с таджиками самые самые условия для строительства горнолыжных курортов.

Южнее кельбаджара-Делидаг.Идеальное место.И про Нахичеван как то все молчат,странно.

#137 Ikramson

Ikramson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 22 Январь 2024 - 20:21

а бассейн Ска существует?

 

 

его давно снесли еще при сафаре абиеве






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика