Перейти к содержимому


Фотография

Сравнение экономик Закавказья, России, Турции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Январь 2024 - 22:40

В шахдаге инфоструктура не развита как нужно,дорога одна ,место для стоянок мало..Когда много машин туда едут то возникает затор и пробка...
А так нужно и на других напрвлениях развивать туризм,не будет жи Гянджинец ехать 400 км что покататься на лыжах в шахдаге ,если все это можно сделать в Кельбеджере...

легче эту дорогу отремонтировать чем вложить несколько лярдов на создание с нуля новый горнолыжный курорт.. В горнолыжных дисциплинах свет клином не сошелся.. Два курорта есть и достаточно на такую маленькую и НЕ ЛЫЖНУЮ страну. Я же писал что там идет развитие но темпы замедлились из за проектов по восстановлению Карабаха.

#102 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Январь 2024 - 22:54

В шахдаге инфоструктура не развита как нужно,дорога одна ,место для стоянок мало..Когда много машин туда едут то возникает затор и пробка...
А так нужно и на других напрвлениях развивать туризм,не будет жи Гянджинец ехать 400 км что покататься на лыжах в шахдаге ,если все это можно сделать в Кельбеджере...

гянджинец не поедет кататься, на лыжах даже если построить лыжню ему у себя под боком)) опять старые песни о главном.. Кябаь, лейпей и фотки для инстаграмма.. Кататься на горных лыжах это такой хестелик которым болеют осоьые люди которые фанаиы этооо дела.. Этонас азербайлданцев не касаеттся. Ибо для того что ьы кататься на горных оыжах тот же фанат россиянин готрв ехать на тысячи км не то чтр 400 км.. Втои же Шахдаг со своим снаряжкнием некоторые приезжают не то что ьы в прокат ьратт.. У Нас этот спорт на 0 уровне.. Поэтому тратить деньги на эту модную игрушку это херня полная. Лучше инфраструктуру Карабаха восстанавливают.. С дорогами, отелями, кафе и ресторанами и тд

#103 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 20 Январь 2024 - 23:05

гянджинец не поедет кататься, на лыжах даже если построить лыжню ему у себя под боком)) опять старые песни о главном.. Кябаь, лейпей и фотки для инстаграмма.. Кататься на горных лыжах это такой хестелик которым болеют осоьые люди которые фанаиы этооо дела.. Этонас азербайлданцев не касаеттся. Ибо для того что ьы кататься на горных оыжах тот же фанат россиянин готрв ехать на тысячи км не то чтр 400 км.. Втои же Шахдаг со своим снаряжкнием некоторые приезжают не то что ьы в прокат ьратт.. У Нас этот спорт на 0 уровне.. Поэтому тратить деньги на эту модную игрушку это херня полная. Лучше инфраструктуру Карабаха восстанавливают.. С дорогами, отелями, кафе и ресторанами и тд

В Гяндже имеется хороший аэропорт для приема туристов.И так Бакинский аэропорт и дорога(опять единственная до мест отдыха) через город загружены пробками.Что думаю,это является главной достопримечательностью нашего города на сегодня

Сообщение отредактировал Ayna73: 20 Январь 2024 - 23:06

  • Старлей это нравится

#104 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Январь 2024 - 23:24

В Гяндже имеется хороший аэропорт для приема туристов.И так Бакинский аэропорт и дорога(опять единственная до мест отдыха) через город загружены пробками.Что думаю,это является главной достопримечательностью нашего города на сегодня

братуха, поверья знаю что пишу.. Бизим миллетлик дейил.. Что говорить даже если обычный поход на море где не требуется особая экипировка у наших ассоциируется как накрыть поляну под зонтом с обильными возлияниями.. Потом тонут.. Как мин.70% "отдыхаюших" На море не умеют плавать.. В Баку моей молодости было наоборот. .а тут зимний вид спорта сопряженная с холодом, с сыростью.. Есть два курорта и на самом деле хороших за вычетом того что снежный покров там поздно расстилается.. Все таки юг Кавказа.. Есть хорошие отели,лыжные трассы увеличиваются, строят более сложные маршруты.есть электростанции которые питают эти структуры.. А то что внизу из за зрителей пробки на НГ это нп страшно.. Самое главное что трассы пустые.. Любители кябабов пока не доросли до этого.

#105 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 483

Отправлено 20 Январь 2024 - 23:25

В Гяндже имеется хороший аэропорт для приема туристов.И так Бакинский аэропорт и дорога(опять единственная до мест отдыха) через город загружены пробками.Что думаю,это является главной достопримечательностью нашего города на сегодня

Можно еще добавить что снега в Келбеджере много бывает по сравнение с Шахдагом и не нужно будет использовать искуственный снег который практикуеться там и это приведет к понижение цен..
Я бы сам захотел бы научиться кататься на лыжах да и детей научил бы..Но дороговизна Шахдага да его не подгатовленость мешает мне это сделать...
  • Ayna73 это нравится

#106 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Январь 2024 - 23:25

Пока вы тут планируете что и где построить, в Армении уже строится или построено:
 
 
 p.s. Я знаю одно, что все любители обсуждать, в конце концов или ничего не строят, или строят какую-то херню. 


#107 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Январь 2024 - 23:49

Можно еще добавить что снега в Келбеджере много бывает по сравнение с Шахдагом и не нужно будет использовать искуственный снег который практикуеться там и это приведет к понижение цен..
Я бы сам захотел бы научиться кататься на лыжах да и детей научил бы..Но дороговизна Шахдага да его не подгатовленость мешает мне это сделать...

я думаю лишних 2-3 миллирдов usd нет.. Повторяю горнолыжный спорт дорогое удовольствие везде и дешевым не будет НИКОГДА..с учетом того что у нас дешевле чем в Бакуриани или в Роза Хутор все равно народу мало

#108 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 483

Отправлено 21 Январь 2024 - 00:23

я думаю лишних 2-3 миллирдов usd нет.. Повторяю горнолыжный спорт дорогое удовольствие везде и дешевым не будет НИКОГДА..с учетом того что у нас дешевле чем в Бакуриани или в Роза Хутор все равно народу мало

Да ,у нас может заниматься спортом дешевле но все остальное говорят очень дорого....тоесть инфаструктура дорогая от отелей до простой бутылки воды которая продаеться там....

#109 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 483

Отправлено 21 Январь 2024 - 00:28

Вот один пример не эффективности..новая платная дорога,я не ездил по ней но многие которые ехали это делали только один раз ,говорят не выгодно очень дорого.и поэтому он почти что пустой..
Сделай цену максим 5 ман и каждый месяц миллионы там собирать ,но нет наши цену высокую держут и потом говорят что некто не едет поней ,кроме имканлы и тех кто первый раз..

#110 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 06:50

Вот один пример не эффективности..новая платная дорога,я не ездил по ней но многие которые ехали это делали только один раз ,говорят не выгодно очень дорого.и поэтому он почти что пустой..
Сделай цену максим 5 ман и каждый месяц миллионы там собирать ,но нет наши цену высокую держут и потом говорят что некто не едет поней ,кроме имканлы и тех кто первый раз..

просто у нас все ещё не понимают цену времени.. Пысы, Айна ездил и ему понравилось..

#111 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 06:53

Да ,у нас может заниматься спортом дешевле но все остальное говорят очень дорого....тоесть инфаструктура дорогая от отелей до простой бутылки воды которая продаеться там....

и будет дорогой и это нормально для этооо места. Повторяюсь этот вид отдыха не для бедных... Как и гольф, большой теннис и тд

#112 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 483

Отправлено 21 Январь 2024 - 07:37

просто у нас все ещё не понимают цену времени.. Пысы, Айна ездил и ему понравилось..

Почему цены должны быть дороже некоторых европейских стран....Если для людей это слишком дорого(а это очень дорого)то не кто не будет смотреть на время....

#113 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 483

Отправлено 21 Январь 2024 - 07:38

и будет дорогой и это нормально для этооо места. Повторяюсь этот вид отдыха не для бедных... Как и гольф, большой теннис и тд

Мы не отдохе говорим а о спорте.....

#114 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 08:12

Мы не отдохе говорим а о спорте.....

горные лыжи это образ жизни для фанатов и им плевать на деньги.да есть спортивные дисциплины типа слалом ,скоростной спуск фристайл и тд..но нам до всего этого как от земли до марса ибо одна экипировка потянет на несколько тысяч евро.да и специалистов нет..остаеться отдых..пусть потихонечку на кошках тренируются и хотя бы научатся плавать..стыдно просто когда живут рядом с морем и плавать не умеют..я хоть сейчас могу заплыв сделать на пару километров



#115 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 21 Январь 2024 - 08:50

В Киргизии пять лучших горнолыжных курортов
Целых пять ,только лучших.Значит есть конкуренция на снижение стоимости цен за услуг и и качества обслуживания.
https://weproject.me...-v-kyrgyzstane/

И мы пытаемся привлечь туристов из-за рубежа одним Шахдагом.Смешно и не реально.

#116 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:01

И внимание.Цена на снаряжение ,колеблется от 600-1200 сомов

1000 сом= 19.03 азн ,сегодняшний курс.

#117 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:03

Я не помню точно сколько мне сказали цену на экипировку в Шахдаге,но помню,что для семьи из четырёх человек,стоимость эквивалентна средней зарплаты в Азербайджане.

Сообщение отредактировал Ayna73: 21 Январь 2024 - 09:03

  • Старлей это нравится

#118 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:12

https://www.jettrave...ki/shahdag_ski/

#119 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:15

https://www.jettrave...ki/shahdag_ski/

Цены на лыжную экипировку не указаны или не увидел .

#120 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:20

В Киргизии пять лучших горнолыжных курортов
Целых пять ,только лучших.Значит есть конкуренция на снижение стоимости цен за услуг и и качества обслуживания.
https://weproject.me...-v-kyrgyzstane/

И мы пытаемся привлечь туристов из-за рубежа одним Шахдагом.Смешно и не реально.

их два..туфандаг забыл..думаю больше и не надо..при совке был еще пиркули в шемахе



#121 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:22

Цены на лыжную экипировку не указаны или не увидел .


Полная экипировка на горнолыжника-20 манатов. Сноуборд с ботинками-25

#122 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:26

Цены на лыжную экипировку не указаны или не увидел .

цена зависит еще от фирмы производителя..если от швейцарских или итальянских компаний то одно а если из китая то другое..профи не довольствуются арендной экипировкой и приходят со своим..особенно это касаеться лыж и ботинок..хорошие лыжи могут стоить 80000 т руб



#123 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:34

Полная экипировка на горнолыжника-20 манатов. Сноуборд с ботинками-25

Нет
На лыжную экипировку в двух отелях : 76 азн-100азн

https://www.shahdag....oе-snaryazheniе
Для семейного отдыха выходит дорого.

#124 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:35

В Киргизии пять лучших горнолыжных курортов
Целых пять ,только лучших.

некорректное сравнение.Киргизия в два раза больше,горы занимают большую часть территории,и вдобавок гораздо выше наших.
  • Maverick это нравится

#125 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 21 Январь 2024 - 09:40

при совке был еще пиркули в шемахе

а что там,совсем со снегом туго стало?Помню передача была по лидертв,где ведущая каталась на санках там.Где то года 2003-05 было это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика