Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт - Сентябрь 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 611

#101 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 00:54

(За)украинские пропагандоны
Даже они признали, что удар был со стороны Украины.
Они приведены как пример.
Были бы голословные предположения, я бы смолчал, списав все на криворукость ВС РФ.
Но тут любой ОСИНТ подтвердит, что удар был со стороны Украины. Как и в случае с Крамоторской ЖД станцией.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#102 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 01:07

Прогони через транслейт что написал Репке. Весь его трэд. Этот балбес оставил вопрос открытым.

Пророссийский блогер из Украины Анатолий Шарий задержан в Испании по делу о госизмене
https://www.bbc.com/...n/news-61333947

То есть когда надо он братишка а как нет то он за украинский. А диспетчер Карлос где?

#103 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 02:34

То что они мастерят там превосходит по своим показателям российские перделки. 

По каким конкретно показателям?



#104 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 02:50

Рёпке и сейчас высмеивают. Шария тоже. И заслуженно, потому что они заукраинцы. Но они с претензией на критичность мышления, иногда у них бывают мимолётные проблески разума, от чего у других заукраинцев случается истерика.



#105 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 06:54

98ab04641de88d580948df21c706bb7a.jpeg
Здесь надо признать,что люди рефлексанули в сторону звука.Смотрят туда же,откуда ракета прилетела.

#106 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 09:19

Шария... заукраинцы.


Лол

#107 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 10:58

За кого голосовал Юго-Восток до Майдана? Почему Зеленский набрал столько голосов против ястреба Порошенко, ведя кампанию на русском и обещая мир? 

Это не Ваше дело. Следите за выборами Путина у себя в Российской Федерации.

УССР, созданная в 1919 году, не входила в состав РСФСР, созданной в 1918 году

(сейчас это соответственно "Украина" и "РФ").

Так какие ещё "ваши русские земли, имеете на них право"?

Может Вы о Российской Империи? Так к ней вы не имеете никакого отношения. УССР и РСФСР созданы с нуля как самостоятельные, первые в мире государства рабочих и крестьян, БЕЗ какой-либо привязки к исчезнувшей Российской Империи. И к тому же взаимно-независимые и равноправные. 

С тем же успехом можете объявить себя "преемником" Империи Инков / Ацтеков и претендовать на Америку. Хотя там и так, Аляска и Калифорния и Гавайи - таки ваши исторические земли. Только в данном случае их "вернуть" - очко жим-жим. На слабого напали, крутяк.

А насчёт сотрудничества некоторых - с оккупационной админисрацией, то оно и в 1941-43 имело место, среди вас в том числе, спасибо что напомнили, вполне себе аргумент.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#108 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 14:11

Лол

Заукраинец и медийная шестёрка Зеленского не одно и то же.

Сообщение отредактировал Bomber: 08 Сентябрь 2023 - 14:13


#109 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 17:51

Очень интересное кино шинкование не одного и не два а целых пять!!! Буков, хаймарсом в Запо

https://t.me/WarZoneInc/56290

Проредили ПВО поэтому где то смогли применить байрактар

#110 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 18:42

Появилось фото уничтоженной мобильной береговой радиолокационной станции россиян за $200 млн

Станцию «Предел-Е» ликвидировали в Железном порту. Она прослужила русским всего неделю, после чего в неё удачно попала ракета.
https://x.com/q0mt6p...2881023388?s=46

И это тоже интересное кино. Мы видим как укро дрон наблюдает за цель глубоко в тылу. Можно уверенно предположить что наблюдали долго чтоб удостовериться что это не ложная цель и только потом уничтожили предел

#111 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 19:58

Мне кажется следующей целью укро Дронов будет Усть-Луга. Тем более до Пскова они достали.
Надо раздербанить ко всем чертям. Того и гляди Дядя Сэм даст отмашку на танкерные войны в ЧМ. Саддаму разрешили в 80ом надо дать добро Зеленскому, иншалла
  • Эффективная История и Ikramson это нравится

#112 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 22:33

Немного проясняются те неудобные вопросы, что я ранее задавал: почему передовое западное оружие не даёт ВСУ ощутимого преимущества? Вы наверное уже прочитали признание Илоны Маск: он отключил Старлинк в ходе операции ВСУ, когда  мы пытались крутыми британскими надводными дронами атаковать Черноморский флот в Севастополе. В результате дроны потеряли управление, превратившись в бесполезные болванки, и просто выбросились на берег, не нанеся ущерба противнику. В руки Абсолютного Зла по имени "Российская Федерация" попала секретная технология морских беспилотников, это даже не два трофейных цезаря на Уралвагонзаводе.

Вот так: мы могли бы утопить Черноморский Флот (как в моих рассуждениях: Цезарь мог бы перестрелять Акацию), но вмешался  этот тип, а мы только сейчас узнали: почему в той ситуации западное оружие оказалось неэффективным, и/или русские средства радиоэлектронной борьбы с беспилотниками оказались супер-пупер эффективными.

Говорят, за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина. А в нашем случае ещё предстоит выяснить - кто стоит за вот такими подобными случаями, кроме Маска, Шольца, Салливана и тому подобных лиц. Вон, на базе Вагнера в Мали - видели беспилотники Байрактар. То есть и турецкий президент тоже хорошо устроился: дал нам протестировать эти сырые штуки, доработал и дал русским. Мы заплатили за этот эксперимент своей кровью.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#113 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 22:37

Ты уверен что хорошо прочитал Маска?

#114 Ikramson

Ikramson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 22:55

https://youtu.be/jiY...EfAHaWNlfYI2cg0

Очень хорошее интервью об украинских дронах от Коваленко. То что они мастерят там превосходит по своим показателям российские перделки. Но он делает неправильный вывод. Или знает но не говорит.
В феврале этого года я должен был приехать в Украину в составе дрон инженеров, специалистами по РЭБ. От каких то структур и оборонных компаний говорить не буду.
К сожалению не получилось из за работы.
Благодаря им укро разработки в области Дронов будут только улучшаться. И много чего интересного

 

это лишь показывает преимущества свободного рынка по сравнению  с ордынской системой управления 


  • Ayna73 это нравится

#115 Ikramson

Ikramson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 22:59

Мне кажется следующей целью укро Дронов будет Усть-Луга. Тем более до Пскова они достали.
Надо раздербанить ко всем чертям. Того и гляди Дядя Сэм даст отмашку на танкерные войны в ЧМ. Саддаму разрешили в 80ом надо дать добро Зеленскому, иншалла

наконецто начнется реальная игра



#116 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 23:05

Ты уверен что хорошо прочитал Маска?

Представьте себе да. И, главное, я помню ту историю.

Сейчас ведь все кинулись убалтывать, с шумом хлопать крыльями.

Сам Маск упирает на то, что "не хотел быть стороной конфликта" (и поэтому подыграл абсолютному злу по имени "Российская Федерация"). 

Далее, поясняет: "А я ничего и не отключал.Там изначально не было Старлинка (в районе Севастополя), а я лишь воздержался его подключить" (чтобы не стать стороной конфликта). Ммм, а с какого перепугу украинские дроны туда вообще попёрлись, на что рассчитывали? Что к их появлению там возникнет, подключится Старлинк? А может они всё-таки оказались не готовы к тому, что Старлинк отключится на самом интересном месте?

И вот заместитель Буданова, кажется Скибицкий, сейчас даёт пресс-конференцию: "Маск такое сказал? Неужели? Тут надо тщательно разобраться. Мы наверное создадим рабочую группу, которая проверит эти факты".

Я, в отличие от Скибицкого, помню ту историю. Только дату не помню. Как у нас всё обычно подаётся в инфополе: сначала бах-трах-тарарах, сообщают о каких-то взрывах возле Севастополя. Это, мол, ЧФ отбивает атаку дронов. Наши сообщают, что кого-то подранили, русские уверяют: потерь нет, атака мужественно отбита, все дроны уничтожены. И показывают его, выброшенного на берег, выглядит примерно как чёрный небольшой плоский гидроскутер. Чуть ли не своими гениальными средствами РЭБ - подавили никчемный дрон тупых англичан. Ну и действительно, эффективность той атаки вызывает сомнения.

И теперь выходит Маск и поясняет - почему. А Скибицкий собирается что-то "проверять". Что там проверять?! Сколько кораблей утопили в Севастопольской бухте, просто подарив противнику несколько дронов для изучения? А потом я пишу в комментах: все эти смелые операции Буданова в Крыму и в РФ - не более чем мелкое хулиганство. Так и есть.

Помните, ещё упоминал, как французы отказались дать нам электронную карту Белоруссии, для планирования маршрутов беспилотников? Вот это вот всё и есть - "неэффективность западного оружия".


Сообщение отредактировал Эффективная История: 08 Сентябрь 2023 - 23:13

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#117 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 23:10

это лишь показывает преимущества свободного рынка по сравнению  с ордынской системой управления 

Вы путаете причину и следствие. У Пети свободный рынок, у Васи ордынская система - а почему так получилось? Как они пришли к такому положению дел? Им так захотелось?

Нет.

США и Западная Европа, омываемая Гольфстримом,веками имели возможность развиваться, поскольку у них процветало сельское хозяйство в благоприятном климате = излишки продовольствия, которыми обменивались, так и возник Рынок. И куча людей получила возможность не ковыряться в сельском хозяйстве (там и так огромные урожаи), а заниматься техническим развитием.

Россия - в вечной мерзлоте на болотах веками выживала, пытаясь совсем не вымереть с голоду, для чего грабила благодатные земли соседей, а если повезёт - то аннексировала/оккупировала их. Ради собственного выживания.

Откуда у них рынок? Только грабительские замашки. Когда и как им развиваться технически? Только выживать и грабить, под управлением ордынской системы. 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 23:25

Представьте себе да. И, главное, я помню ту историю.
Сейчас ведь все кинулись убалтывать, с шумом хлопать крыльями.
Сам Маск упирает на то, что "не хотел быть стороной конфликта" (и поэтому подыграл абсолютному злу по имени "Российская Федерация").
Далее, поясняет: "А я ничего и не отключал.Там изначально не было Старлинка (в районе Севастополя), а я лишь воздержался его подключить" (чтобы не стать стороной конфликта). Ммм, а с какого перепугу украинские дроны туда вообще попёрлись, на что рассчитывали? Что к их появлению там возникнет, подключится Старлинк? А может они всё-таки оказались не готовы к тому, что Старлинк отключится на самом интересном месте?
И вот заместитель Буданова, кажется Скибицкий, сейчас даёт пресс-конференцию: "Маск такое сказал? Неужели? Тут надо тщательно разобраться. Мы наверное создадим рабочую группу, которая проверит эти факты".
Я, в отличие от Скибицкого, помню ту историю. Только дату не помню. Как у нас всё обычно подаётся в инфополе: сначала бах-трах-тарарах, сообщают о каких-то взрывах возле Севастополя. Это, мол, ЧФ отбивает атаку дронов. Наши сообщают, что кого-то подранили, русские уверяют: потерь нет, атака мужественно отбита, все дроны уничтожены. И показывают его, выброшенного на берег, выглядит примерно как чёрный небольшой плоский гидроскутер. Чуть ли не своими гениальными средствами РЭБ - подавили никчемный дрон тупых англичан. Ну и действительно, эффективность той атаки вызывает сомнения.
И теперь выходит Маск и поясняет - почему. А Скибицкий собирается что-то "проверять". Что там проверять?! Сколько кораблей утопили в Севастопольской бухте, просто подарив противнику несколько дронов для изучения? А потом я пишу в комментах: все эти смелые операции Буданова в Крыму и в РФ - не более чем мелкое хулиганство. Так и есть.
Помните, ещё упоминал, как французы отказались дать нам электронную карту Белоруссии, для планирования маршрутов беспилотников? Вот это вот всё и есть - "неэффективность западного оружия".

Ну вот самое главное-там не было старлинка чтоб его подключать.
И чтоб ты понял одну простую вещь-старлинк, censoredлинк, SpaceX работают на дядю. Если дядя сказал что не время топить корыта русских значит не время и не прыгай выше своей головы знай свое место. Хуйнули Москву и БДК? Молодцы. Возьми сало с полки
Я тебе даже больше скажу-Пентагон не делиться с вами всей спутниковой информацией. Делиться тем что считают нужным. А то Буданов там такой фарш из русских сделает и его не остановишь и это не входит в планы сша
Я не знаю какие там ты цезари увидел затрофеинные я в русские народные сказки не верю.
Ваша задача вырезать российские резервы, уничтожать ПВО и арту с рзсо. Мы это видим ежедневно. Продолжайте этим заниматься

#119 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 23:52

И чтоб в следующий раз ты не пиздел о западном вооружение вот тебе кино где удар хаймарса устроил парилку 4 САУ

https://t.me/c/1534945236/16880

Не нравиться западные системы пиздуй закупать северо корейское censored, китайское или я не знаю там индусско-пакистанское

#120 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 12:06

Ну вот самое главное-там не было старлинка чтоб его подключать.
И чтоб ты понял одну простую вещь-старлинк, censoredлинк, SpaceX работают на дядю. Если дядя сказал что не время топить корыта русских значит не время и не прыгай выше своей головы знай свое место. 

Я на это уже заранее ответил там же: странно, что ВСУ вообще спланировали и начали эту операцию. Похоже, Старлинк там как раз был (он есть в любой точке земного шара) - потому и спланировали, и начали - а из-за внезапного отключения Старлинка плохо кончили. Вот на это похоже.

Вы утверждаете: Буданов не знал, что там нет Старлинка, попёрся - и обломался.

И хуже того: вы ему запретили топить русские корыта, а он всё равно попёрся.

Потому и спросил: что конкретно собирается теперь "расследовать"  его зам Скибицкий.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#121 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 12:08

И чтоб в следующий раз ты не пиздел о западном вооружение вот тебе кино где удар хаймарса устроил парилку 4 САУ

https://t.me/c/1534945236/16880

Не нравиться западные системы пиздуй закупать северо корейское censored, китайское или я не знаю там индусско-пакистанское

Вы тоже купились на этот развод? Это прошлогоднее видео, залито на Твиттер 25 июля 2022 года, те САУ обстреливают город Николаев.

Х?й пойми для чего, это видео сейчас перезалил укровоенкор-депутат Мысягин со своим водяным знаком, и хомячки кинулись обсуждать, как Бомбер свои ланцеты.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#122 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 12:14

какие там ты цезари увидел затрофеинные я в русские народные сказки не верю.
 

Вы совершенно неспособны даже в толстый троллинг. Русские в своё время фонтанировали этими сказками, до сих пор не предъявив подробностей обстоятельств пленения Цезарей, а ссылаясь на пост некоего французского депутата-маргинала, местного Жириновского.

Я с самого начала вопрошал: что они собираются изучать на Уралвагонзаводе, если технологически неспособны просверлить такой ствол?

Внезапно мне пришёл один адекватный ответ: "не обязательно ствол, будут изучать подъёмные механизмы, как ставить пушку на грузовик".

И вуаля, получилась Мальва: на какого-то мастодонта воткнули обрубок Мсты.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#123 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 494

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 12:20


Не нравиться западные системы пиздуй закупать северо корейское censored, китайское или я не знаю там индусско-пакистанское

В остальном, у меня не было претензий к западным системам, а только к их неэффективности в руках предателей, как в рядах ВСУ, так и таких персонажей как Маск и ваш Пентагон.

Выньте изо рта посторонний предмет, и проговорите нормально то, что Вы уже сказали:

"Западные системы неэффективны - потому что Маск отключает (или не подключает) Старлинк, чтобы не утопили русские корыта, а Пентагон не делится спутниковой информацией, иначе Буданов устроит фарш из россиян".

Так и говорите, а при чём тут "покупай индусское".

Разве я не это спрашивал? Я задавался вопросом: почему передовые западные системы не приводят к военной победе ВСУ.

Вы ответили. Спасибо. Мол, ваш потолок - уничтожать резервы (теряя при этом свои),  рсзо, пво и арту, продолжайте этим заниматься.

Военная победа нам, если я Вас правильно понял, не светит, с таким  союзничками.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#124 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 16:09

На Украине в водоёме нашли тело британского наёмника с завязанными за спиной руками.

По данным Sky News, 31-летний Джордан Чедвик принимал участие в боевых действиях на стороне Киева в составе Интернационального легиона территориальной обороны Украины. Ранее он проходил службу в Шотландском гвардейском полку британской армии.

https://t.me/warhist...conafter/120642


Репортаж BBC News по этому поводу

https://t.me/warhist...conafter/120643

#125 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 16:14

IMG-20230909-151412-359.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика