Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт - Август 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 569

#501 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 07:56

Почему укры теряют в 2-3 раза меньше чем руслики? 

Уже докладывал ранее: статистика это не моё. Менее всего склонен истерить, по поводу: кто-то потерял в 10 раз меньше кого-то. И что? это просто цифры, разумеется - фальшивые, но даже если б и настоящие: ими можно упиваться, над ними можно поржать, это чисто Ваш с Бомбером уровень понимания вопроса.

Я пытался ранее тут спрашивать статистику (вдруг у кого-то есть под рукой) чтобы понять в цифрах то, о чём я рассуждал теоретически. Сколько САУ у каждой из сторон: было, поступило новых, потеряно в бою, осталось на данный момент. Попытаться отсюда сделать вывод об эффективности контрбатарейной борьбы Цезаря против Гвоздики и так далее, но явно обратился не по адресу: есть только миллионы прилётов ланцета по САУ, чисто поржать. И обещания "ты всё увидишь на фронте из своего окопа".


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#502 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 07:56

Африканцы вообще думаю censoredи от внутренних разборок в России и обнуления эффективного потенциала.
  • Эффективная История это нравится

#503 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 08:03

Турки сообщают,что дроны в Псков из Эстонии прилетели.Ещё лучше.
  • Эффективная История это нравится

#504 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 08:11

После падения БПЛА на брянском заводе микроэлектроники начался пожар.

По данным «Базы», падение беспилотника на территорию крупнейшего в России производителя микроэлектроники «Кремний ЭЛ» привело к пожару. Горели 40 квадратов в 16-м корпусе завода. Огонь ликвидировали в 01:50 ночи.
https://t.me/bazabazon/20991
Пора эвакуировать ВПК РФ за Урал.
  • Эффективная История это нравится

#505 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 08:15

Шо там Кремний Эл выпускал?Скажут ночные горшки для детей и ничего страшного не произошло.

Я так и не понял ,как Россия собиралась воевать со всем НАТО вообще?
Видно в доктрине прописан сталинский тезис ,сказанный им до ВОВ -«Бить врага на его территории».Насчёт обороны ни слова и только наступать.А если не получится,то Мир в труху с помощью ЯО.Браво.

В Пскове видно ПВО спало.Отражение шло стрелковым оружием.Ещё над хохлами смеялись по этому поводу раньше.

Сообщение отредактировал Ayna73: 30 Август 2023 - 08:17

  • Эффективная История это нравится

#506 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 08:28

Тоже самое про криптохохлов в Кремле можно сказать.Уничтожили методом провокаций самое боевое подразделение в мире как «Вагнер».Уничтожили людей,которые имеют личные отношения с таким континентом как Африка и давали преференции России.Сняли с должностей боевых генералов в тяжёлый момент на фронте.

Интересное замечание. Со своей стороны могу сказать, что в этой войне - против Свободного Мира - изначально должна была проиграть (и обязательно проиграет) Россия, как исторически более отсталое общество (тут Джеллад полностью прав). Я веду канал на Дзене, где с первых дней СВО рассказывал - почему это так. Хотя русские тогда стояли у Киева, Харькова, Николаева, всё висело на волоске, ну и где они оказались в конечном итоге, а я оказался прав. Исходя из теории Противостояния неравного оружия.

Потому что они приехали на ржавых Уралах, мтлб, семьдесятдвойках (это и есть их технико-технологический потолок) - а их внезапно встретили с Байрактарами и Джавелинами. Плюс - неблагоприятные для них условия местности (заболоченная долина реки Ирпень преградила путь на Киев) - которые они никогда не умели преодолевать технологически - как в 1943-м в ноябре переправлялись через Днепр на выломанных досках от сарая, а не на резиновых надувных лодках, как немцы. Посчитали на бумаге, да забыли про овраги - это про них. И , наконец, вся написанная ими история ВОВ - ложь и фальсификация, поэтому они даже не могут воспользоваться опытом дедов, якобы освобождавших Донбасс и Днепр в 1943: в методичках написана лютая чушь, а в реальности войска так ходить не могли и не ходили, и не могут пройти сейчас. Как Джеллад говорит, за Купянском.

Итак, Россия должна была проиграть изначально, и она, как видите, таки проигрывает. То, что она уже полтора года воюет и вроде как её не могут выгнать ПОКА - во многом заслуга её шпионов (проплаченных нефтегазовыми деньгами агентов - вот это она всегда умела очень хорошо) в Киеве, в Германии, и даже в США - тех же педофилов скотов и танкистов-полковников, которые БЛОКИРУЮТ нормальное вооружение ВСУ, даже абрамсы до сих пор не дали - и что бы тогда было с Россией, получи мы их и фальконы ещё год назад?!

Но третья фишка русских - в любой ситуации держать хвост пистолетом, и ни в коем случае не признавать свою отсталость и обреченность, а списывать на случайные факторы: ошиблось командование, не подкинули резервов, не сделали ротацию. С кем не бывает. А так всё нормально, Россия развивается - все вокруг завидуют.

И они начинают кидать друг другу дешёвые обвинения: "Шайгу Герасимав где, брать, боеприпасы", а увлекшись - и мочить друг друга, несмотря на подмеченные Вами ценные связи в Африке (сомнительная на самом деле ценность).

Провальный штурм Угледара по соседству с Бахмутом, на мтлб и семьдесятдвойках, высокотехнологично отраженный НАТОвской артиллерией, уже тогда показал, что Пригожину остаётся только истерить от бессилия,  на последнем издыхании беря Бахмут мясными атаками с заградотрядами, и на этом всё - исчерпались наступательные возможности России, как видно под Купянском.

Только виноваты в этом не криптоагенты Украины в Кремле, а, повторюсь, тотальная историческая отсталость России, вызванная неблагоприятными геоклиматическими условиями проживания,  отчего они веками не могли развиваться, а только пытались выжить. В том числе грабя соседей, как сейчас вот.

Ну и генералы ихние действительно фуфло, (а не агенты Киева). Их общество развивается не в сторону восстановления Советской Власти (как формы самоуправления Народа), а в противоположном направлении - в сторону восстановления Монархии: Сцарём, куражливыми барами и бесправными холопами. То что генералам совершенно плевать на нижестоящих, и что они запускают руку в государственный карман - откаты, коррупция, то это даже не воровство, это Барин берёт от крепостных то, что ему положено в силу занимаемого им положения.

Да, при желании можно сказать - "продались Киеву", но это не так.

А вот наши, киевские - похоже и правда продались: имея "в металле" лучшее чем у противника оружие - умудряются проигрывать артиллерийскую дуэль, это КАК ???


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#507 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 08:34

Отлично.

#508 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 08:39

В Пскове видно ПВО спало

Буданов говорил недавно в интервью, что ПВО - не такая вещь, которая валяется везде на складах, бери не хочу. 

Мол, русские свезли в зону СВО всё что у них было из ПВО, и там тоже теряют (недавний С-400 в Крыму), а заменять не так просто, лишних нет.

Вот и взяли из Пскова на замену скорее всего. Буданов сказал - они уже и Москву вынуждены оголять в этом плане.


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#509 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 08:56

Истребителем Морской авиации ЧФ в акватории Черного моря уничтожены 4 быстроходных военных катера с десантными группами ССО Украины общей численностью до 50 человек.
/Минобороны РФ/
#Крым

@new_militarycolumnist

Если видео подтверждения не будет,то видно разбавляют конфуз,сгоревших ИЛ-76 на четыре быстроходных катера.
4-4=0 .Значит ничего не случилось.

#510 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Август 2023 - 08:58

Забываю поделиться ещё одним наблюдением, чему Вас не научили в Америке (что странно), так это невмешательству в чужую личную жизнь. Куда кому пойти - это решать не Вам, не так ли? А как же ценности личной свободы, демократии, либерализма. Получается как в совке: пришёл дядя Джеллад и дал команду - скакать мне или кричать, а я должен смотреть ему в рот и жать новых указаний.
А если по сути, то Ваш ответ неправильный. На фронте я как раз и не увижу ничего, кроме своего окопа и своих портянок. Я так и не пойму, почему ВСУ не пошли на Белгород, а безуспешно пытаются на Бердянск, и почему Цезарь проигрывает Гвоздике. Ничего не пояснят даже там, ибо сами не знают.
Знают только человек 5-7 в топ-менеджменте - путинских агентов, сливающих Украину русским.

Ну вот начни с -окопа и портянок.
Этому как раз и научила Америка-хочешь что то увидеть, понять, осознать для себя то не задавай глупых вопросов. Война в 200km от твоего Харькова-пиздуй на фронт

#511 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Август 2023 - 09:00

Уже докладывал ранее: статистика это не моё. Менее всего склонен истерить, по поводу: кто-то потерял в 10 раз меньше кого-то. И что? это просто цифры, разумеется - фальшивые, но даже если б и настоящие: ими можно упиваться, над ними можно поржать, это чисто Ваш с Бомбером уровень понимания вопроса.
Я пытался ранее тут спрашивать статистику (вдруг у кого-то есть под рукой) чтобы понять в цифрах то, о чём я рассуждал теоретически. Сколько САУ у каждой из сторон: было, поступило новых, потеряно в бою, осталось на данный момент. Попытаться отсюда сделать вывод об эффективности контрбатарейной борьбы Цезаря против Гвоздики и так далее, но явно обратился не по адресу: есть только миллионы прилётов ланцета по САУ, чисто поржать. И обещания "ты всё увидишь на фронте из своего окопа".

Айна, объясни это балбесу, почему имея меньше стволов, укро арта постоянно и более эффективно выбивает российские стволы.

#512 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 09:01

Дайте же ему ядерный чемоданчик,а то жалко уже читать его изрыгания в телеграмме.

Украинские преступники объявили, что им согласовали любые удары по всему российскому, «например в Крыму».

Если это правда (а сомневаться сейчас нет причин), то это прямое юридически значимое доказательство соучастия Запада в войне против России на стороне гос-ва Степана Бандеры. Рафинированный casus belli, и для России возможность действовать в рамках jus ad bellum против всех и каждого в странах НАТО.

Печально, увы. Предсказания Апокалипсиса всё ближе.

«В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них» (Откровение. 9:6).

«Нас помнят, пока мы мешаем другим» (В.И.Ленин).

«Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас похороним». (Н.С.Хрущёв).

https://t.me/medvedev_telegram/379

#513 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 09:03

почему имея меньше стволов, укро арта постоянно и более эффективно выбивает российские стволы.

Потому что у неё выше дальность и точность.

Но только теоретически.

На практике - ГДЕ результат??? Клещевку скоро возьмут?

"выбиванием стволов" можно заниматься бесконечно долго, лишь бы деньги платили. Это - процесс.

Я спрашивал - результат.

Военный результат от преимущества НАТОвской артиллерии.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#514 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 09:06

Ну вот начни с -окопа и портянок.
Этому как раз и научила Америка-хочешь что то увидеть, понять, осознать для себя то не задавай глупых вопросов. Война в 200km от твоего Харькова-пиздуй на фронт

А зачем тогда нужны многочисленные  эксперты - аналитики - журналисты и прочие объясняющие,  некоторые из которых даже с боевым опытом? Америка не та страна, где кому-то будут платить деньги просто так. А этим - платят. А оказывается - их не надо слушать, только сидеть в окопе самому. Зачем и этот форум, на котором мы с  Вами в настоящее время находимся.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#515 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Август 2023 - 09:10

Потому что у неё выше дальность и точность.
Но только теоретически.
На практике - ГДЕ результат??? Клещевку скоро возьмут?
"выбиванием стволов" можно заниматься бесконечно долго, лишь бы деньги платили. Это - процесс.
Я спрашивал - результат.
Военный результат от преимущества НАТОвской артиллерии.

А не лучше бы позволить русским постоянно перебрасывать свои резервы на остатки Клещеевки где их эффективно утилизируют? Зачем идти вперед? Пусть противник полностью выдохнется
Этому не учат в советских учебниках?
  • Эффективная История это нравится

#516 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Август 2023 - 09:11

А зачем тогда нужны многочисленные эксперты - аналитики - журналисты и прочие объясняющие, некоторые из которых даже с боевым опытом? Америка не та страна, где кому-то будут платить деньги просто так. А этим - платят. А оказывается - их не надо слушать, только сидеть в окопе самому. Зачем и этот форум, на котором мы с Вами в настоящее время находимся.

Эти эксперты живут за океаном. А враг от тебя в 200км. Кого слушать?
  • Эффективная История это нравится

#517 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 09:11

самое боевое подразделение в мире как «Вагнер».

Это не более чем пропагандистское клише. 

В тактико-техническом отношении - что такое "Вагнер"?

Передовые модели бронетехники, артиллерии (у русских?!), авиация пятого поколения, ракетные крейсеры и атомные подлодки?

Нет.

Это просто пехота с калашами, РПК и гранатомётами.

Если предатели в Киеве специально создают противостояние РАВНОГО оружия - ставят против них такую же пехоту с калашами, то конечно же зэки с суровой школой жизни будут смотреться сильнее мобилизованных студентов. Самое боевое подразделение в мире.

Но если дать по ним залп из цезарей кассетными - что останется от самого боевого подразделения? Как в сказке "Тараканище": прилетел воробей и склюнул.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#518 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 09:14

Зачем идти вперед? 

Ага, в самом деле - зачем? Пусть ещё лет 20 Мелитополь и Бердянск побудут под русскими.

Алясачку им вернуть не хотите? А боюсь - придётся, при таком-то развитии событий. И будете себя успокаивать тем, что они пупок надорвут, пока её переварят, как и Гавайские острова с Калифорнией. Это,к Вашему сведению, их исторические земли.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#519 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Август 2023 - 09:26

Ага, в самом деле - зачем? Пусть ещё лет 20 Мелитополь и Бердянск побудут под русскими.
Алясачку им вернуть не хотите? А боюсь - придётся, при таком-то развитии событий. И будете себя успокаивать тем, что они пупок надорвут, пока её переварят, как и Гавайские острова с Калифорнией. Это,к Вашему сведению, их исторические земли.

У сша все соснут. Всем миром. Алясочка. Ага
У всу есть основное направление-Юг. На этом все усилия. Центр и Север второстепенные направления. Там будут переламывать русских. 76 ВДД недавно оттуда перебросили на ЮГ. Это делается не от хорошей жизни. И потом может так получиться что первостепенным направлением станет Центр. Сиди и наматывай на чуб. А лучше всего-пиздуй на фронт
  • Эффективная История это нравится

#520 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 642

Отправлено 30 Август 2023 - 10:57

Победа Украины над РФ невозможна из-за разницы мобилизационного резерва. Так считает премьер Венгрии Орбан.

«Все, кто занимается политикой, понимают логику, цифры, данные – знают, что это невозможно. Это трагедия для Украины. У них закончатся солдаты раньше, чем у России. Что в итоге будет иметь значение, так это «сапоги на земле». А русские гораздо сильнее по количеству, многочисленнее», – заявил он.



#521 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 11:11


Победа Украины над РФ невозможна из-за разницы мобилизационного резерва. Так считает премьер Венгрии Орбан.

«Все, кто занимается политикой, понимают логику, цифры, данные – знают, что это невозможно. Это трагедия для Украины. У них закончатся солдаты раньше, чем у России. Что в итоге будет иметь значение, так это «сапоги на земле». А русские гораздо сильнее по количеству, многочисленнее», – заявил он.

При 140 миллионом населении такой разговор идёт.Повезло,что Путин Китаем не руководит.Денацификации планеты Земля,точно было бы не избежать.

#522 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 11:29

При 140 миллионом населении такой разговор идёт.Повезло,что Путин Китаем не руководит.Денацификации планеты Земля,точно было бы не избежать.

Не обращайте внимания на таких как Орбан и тех кто его цитирует на серьёзных щщах (целого премьера Венгрии, видите ли, забывая добавить: "путинская консерва Орбан", которой карточку пополняют в рублях перед каждым таким заявлением).

С тех пор как изобрели Пулемёт, численное преимущество в  живой силе перестало иметь значение: она выкашивается пулемётами, кассетными боеприпасами и вольфрамовыми шариками - все 140 миллионов.

Которые к тому же оснащены только черенками от лопат и половинками кирпичей: мтлб, камазами и уралами.

Вот если бы они назвали заодно и количество новейших танков, САУ, истребителей - превосходящих НАТОвские по качеству - это был бы разговор.

Но мы хорошо знаем, что это количество равно НОЛЬ. Имеется лишь остаток советского хлама, от которого никакого толку. И конечно гораздо больше надежд РФ может питать в связи с наличием своих агентов в Киеве (Залужный, Зеленский). Венгрии (Орбан), Германии и так далее.

Китая это тоже касается, тут Джеллад прав: пусть только сунутся. И соснут тунца.

Исход войны решается Противостоянием неравного оружия, а не подсчётом численности населения. Орбану этого не понять, как и тем кто его цитирует.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#523 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 491

Отправлено 30 Август 2023 - 14:38

 

Победа Украины над РФ невозможна из-за разницы мобилизационного резерва. Так считает премьер Венгрии Орбан.

«Все, кто занимается политикой, понимают логику, цифры, данные – знают, что это невозможно. Это трагедия для Украины. У них закончатся солдаты раньше, чем у России. Что в итоге будет иметь значение, так это «сапоги на земле». А русские гораздо сильнее по количеству, многочисленнее», – заявил он.

 

А что ж Вы сразу не сказали: Ваша цитата - фрагмент интервью ни кому иному как Такеру Карлссону, это сразу всё поясняет. Вот полный текст, для любителей подобных откровений:

https://twitter.com/...643892253466712


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#524 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 30 Август 2023 - 15:34

Издание bild сообщает, что «украинская армия прорвала главную российскую оборонную “линию Суровикина” и приближается к селу Вербовое Запорожской области.
То есть со слов издания “зубы дракона” сдерживали украинских солдат лишь около суток»

https://t.me/c/1204430394/31779
  • Эффективная История это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#525 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 30 Август 2023 - 16:23

Издание bild сообщает, что «украинская армия прорвала главную российскую оборонную “линию Суровикина” и приближается к селу Вербовое Запорожской области.
То есть со слов издания “зубы дракона” сдерживали украинских солдат лишь около суток»

https://t.me/c/1204430394/31779

По карте село Вербовое за городом Запорожье находится,глубокий тыл.Локацию немцы не показали?
  • Эффективная История это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика