Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт. Июль-23


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1204

#51 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:14

Я же сказал, что это самоуспокоение недоброжелателей России.

Вы очень настойчиво подменяете понятия. Российкая Федерация при жизни Власова называлась РСФСР, а до осени 1917 года она называлась Российской Империей. Власов не воевал за РСФСР.
Кто-то может не считать создание СССР присоединенмем к России ранее отделившихся территорий. Но даже с этой точки зрения отождествление России с никогда не существовавшей Россией Власова выглядит не очень убедительно.

СССР создан как объединение равноправных республик, слышите: равноправных, а не как вхождение УССР и прочих в состав РСФСР.

По Власову: именно так: зачем ему воевать за РСФСР, если она и так существует, в чём проблема? Он воевал за то, чтобы прогнать Советскую Власть - с этой территории. Уход Советской Власти с этой территории (который, собственно, и произошёл в 1991 году, а Власов хотел ещё в 1941-45) - автоматически означает ликвидацию РСФСР и восстановление Российской Империи, под другим именем: "Российская Федерация. Россия".

Насчёт самоуспокоения: под этим флагом воевал Власов против наших дедов. Точка. Независимо, Вас это самоуспокаивает или возбуждает.

Власов воевал не за "никогда не существовавшую Россию", а за ту , которая существовала до 1917 года и возродилась в 1991-м, с Триколором и Орлом двуглавым. 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#52 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 12:36

СССР создан как объединение равноправных республик, слышите: равноправных, а не как вхождение УССР и прочих в состав РСФСР.
По Власову: именно так: зачем ему воевать за РСФСР, если она и так существует, в чём проблема? Он воевал за то, чтобы прогнать Советскую Власть - с этой территории.

"Прогнать советскую власть" — это не субъектность государства.

Уход Советской Власти с этой территории (который, собственно, и произошёл в 1991 году, а Власов хотел ещё в 1941-45) - автоматически означает ликвидацию РСФСР и восстановление Российской Империи, под другим именем: "Российская Федерация. Россия"

Если так рассуждать, то и уход советский власти из УССР означает ликвидацию УССР и восстановление... Восстановление чего? УНР к моменту создания СССР уже прекратила существование, да и контролировала она небольшой кусок территории, а ЗУНР передала свои вооруженные силы Деникину, тем самым отказавшись от статуса отдельного государства.

Насчёт самоуспокоения: под этим флагом воевал Власов против наших дедов. Точка. Независимо, Вас это самоуспокаивает или возбуждает.

Ваши деды воевали под чёрно-красным флагом, а Власов это поддерживал, нет? Или лично ваш дед воевал под ненавистным для Вас красным флагом?

Сообщение отредактировал Bomber: 03 Июль 2023 - 12:37

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#53 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 13:08

"Прогнать советскую власть" — это не субъектность государства.

уход советский власти из УССР означает ликвидацию УССР и восстановление... Восстановление чего? УНР к моменту создания СССР уже прекратила существование, да и контролировала она небольшой кусок территории, а ЗУНР

Именно субъектность. РСФСР - первое в мире государство рабочих и крестьян, созданное в 1917 или 1918 году на принципах Советской Власти, на бывшей территории другого, исчезнувшего государства - Российской Империи. Если теперь (в 1941 году) силовым путём убрать Советскую Власть, то можно на этом месте лепить что угодно, типа Локотскую Республику, в том числе восстановить Российскую Империю.

В 1991 году - прекратил действие Союзный договор, на основании которого 15 государств пребывали в военном, политическом и ином Союзе. Каждое из них (в том числе РСФСР и УССР) продолжило существование, уже не в Союзе, а отдельно, как и было ДО создания Союза в 1922 году. В ходе реформ поменяли название, социально-политическое устройство, Конституцию, и до сих пор меняют кстати. Каждое государство непрерывно реформируется, совершенствуя своё законодательство и экономическую политику. В США, например, не меняют саму Конституцию, а принимают поправки к ней: те же яйца, только в профиль.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#54 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 13:11

лично ваш дед воевал под ненавистным для Вас красным флагом?

Мой дед воевал под Красным флагом за Советскую Власть, сторонником которой я и являюсь в настоящее время, но которая к сожалению уже уничтожена Такими Как Путин.

Против моего  деда (как и против меня сейчас) воевали власовцы (теперь - шойговцы) под триколором за свою "Россию без большевиков". Или может в РФ сейчас большевики, я пропустил?

Ненавистным для меня является именно власовский-путинский триколор, а не красный флаг Советской Власти.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#55 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 13:16

Власов воевал не за "никогда не существовавшую Россию", а за ту , которая существовала до 1917 года и возродилась в 1991-м, с Триколором и Орлом двуглавым.

У России, которая существовала до 1917 гола, было совсем другие географические границы. Власов претендовал лишь на территорию РСФСР, и то не на всю.
А вообще, он так и не возглавил ни одно государство. Это не настолько значимая фигура, чтобы при выборе государственной символики обращать внимание на то, под каким флагом он воевал. Власова в России не любят не за его идеологию, а за то, что он, прикрываясь этой идеологией, воевал на стороне смертельного врага народа, который он "освобождал" от советской власти.

#56 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 13:26

У России, которая существовала до 1917 гола, было совсем другие географические границы. Власов претендовал лишь на территорию РСФСР, и то не на всю.
А вообще, он так и не возглавил ни одно государство. Это не настолько значимая фигура, чтобы при выборе государственной символики обращать внимание на то, под каким флагом он воевал. Власова в России не любят не за его идеологию, а за то, что он, прикрываясь этой идеологией, воевал на стороне смертельного врага народа, который он "освобождал" от советской власти.

При чём тут география? Никто не запрещал Власову, овладев для начала Москвой, начать заниматься тем, чем занимается сейчас Путин: собиранием исторических земель, от южных морей до полярного края.

Вы правы: дело  же не в одинокой фигуре Власова, сжимающей флагшток Триколора, а в целой Русской освободительной армии и ещё ряде движений. Если не ошибаюсь, против СССР воевало около миллиона бывших советских граждан и плюс ещё выходцы из бывшей Российской империи, типа Адриана фон Фёлькерзама или Альфреда Розенберга.

Не получится "не обращать внимания - под каким флагом". Флаг - это не тряпка, а официальный символ того или иного лица, государства. движения, идеологии. Заметьте, совпадают не только флаги (в смысле цвет тряпки), но и цели - "за нашу Россию".


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#57 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 13:30

Именно субъектность. РСФСР - первое в мире государство рабочих и крестьян, созданное в 1917 или 1918 году на принципах Советской Власти, на бывшей территории другого, исчезнувшего государства - Российской Империи. Если теперь (в 1941 году) силовым путём убрать Советскую Власть, то можно на этом месте лепить что угодно, типа Локотскую Республику, в том числе восстановить Российскую Империю.
В 1991 году - прекратил действие Союзный договор, на основании которого 15 государств пребывали в военном, политическом и ином Союзе. Каждое из них (в том числе РСФСР и УССР) продолжило существование, уже не в Союзе, а отдельно, как и было ДО создания Союза в 1922 году. В ходе реформ поменяли название, социально-политическое устройство, Конституцию, и до сих пор меняют кстати. Каждое государство непрерывно реформируется, совершенствуя своё законодательство и экономическую политику. В США, например, не меняют саму Конституцию, а принимают поправки к ней: те же яйца, только в профиль.

Теперь Вы называете республики СССР государствами и говорите, что они продолжили своё существование после распада СССР. А несколько часов назад Вы сказали, что РСФСР прекратила существование СССР.
Первая буква в аббревиатуре "РСФСР" красноречиво говорит о самодентификации РСФСР.
  • Эффективная История это нравится

#58 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Июль 2023 - 13:35

У России, которая существовала до 1917 гола, было совсем другие географические границы. Власов претендовал лишь на территорию РСФСР, и то не на всю.
А вообще, он так и не возглавил ни одно государство. Это не настолько значимая фигура, чтобы при выборе государственной символики обращать внимание на то, под каким флагом он воевал. Власова в России не любят не за его идеологию, а за то, что он, прикрываясь этой идеологией, воевал на стороне смертельного врага народа, который он "освобождал" от советской власти.

Чего вас всех занесло не в ту степь?Вся вот эта полемика о прошлом,привело к тому ,что все на постсоветском пространстве перестали думать о безопасном будущем.
По мне ,что деды воевали или Слава героям ,стали идеологическим инструментом в руках тех,кто поклоняется золотому тельцу.Вообще для двадцать первого века такие темы должны были быть давно не актуальны .
  • Эффективная История это нравится

#59 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 13:56

вас всех занесло не в ту степь?Вся вот эта полемика о прошлом,привело к тому ,что все на постсоветском пространстве перестали думать о безопасном будущем.
По мне ,что деды воевали или Слава героям ,стали идеологическим инструментом в руках тех,кто поклоняется золотому тельцу.Вообще для двадцать первого века такие темы должны были быть давно не актуальны .

Не "вас всех", а страна Бомбера напала на мою страну , именно под этим соусом, как Вы метко подметили.

Что мы и обсуждаем в теме Украинский фронт в настоящее время.

Неудивительна позиция Бомбера "у нас всё правильно", как и моя оборонительная.

Ладно, это наверное был завуалированный призыв прекратить флуд, потому прекращаю его.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#60 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 14:21

При чём тут география? Никто не запрещал Власову, овладев для начала Москвой, начать заниматься тем, чем занимается сейчас Путин: собиранием исторических земель, от южных морей до полярного края.

Никто не запрещал, говорите? Ну-ну))

Вы правы: дело же не в одинокой фигуре Власова, сжимающей флагшток Триколора, а в целой Русской освободительной армии и ещё ряде движений. Если не ошибаюсь, против СССР воевало около миллиона бывших советских граждан и плюс ещё выходцы из бывшей Российской империи, типа Адриана фон Фёлькерзама или Альфреда Розенберга.
Не получится "не обращать внимания - под каким флагом". Флаг - это не тряпка, а официальный символ того или иного лица, государства. движения, идеологии. Заметьте, совпадают не только флаги (в смысле цвет тряпки), но и цели - "за нашу Россию".

Численность РОА была 100-120 тысяч. Это ничтожно мало по меркам той войны. Вы говорите о миллионе "бывших" советских граждан, воевавших против СССР, прекрасно зная что РОА составляет маленькую часть этого миллиона. Например, численность восточных легионов была выше примерно в два раз выше, и они воевали уж точно не за Россию. Другой пример — РОНА. А ещё в этот миллион входят коллаборационисты из числа украинских, белорусских и прибалтийских националистов. Вы прекрасно об этом знаете.

У РОА не было лозунга "За нашу Россию!".

#61 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 14:24

Чего вас всех занесло не в ту степь?Вся вот эта полемика о прошлом,привело к тому ,что все на постсоветском пространстве перестали думать о безопасном будущем.
По мне ,что деды воевали или Слава героям ,стали идеологическим инструментом в руках тех,кто поклоняется золотому тельцу.Вообще для двадцать первого века такие темы должны были быть давно не актуальны .

Я в курсе. Но мне тут, похоже, пытаются доказать, что мою страну создал Власов.

#62 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 14:36

Я в курсе. Но мне тут, похоже, пытаются доказать, что мою страну создал Власов.

Нет это вы взяли флаг и идеи Русской Освободительной Армии генерала Власова, и они же - Российской Империи Гольштейн-Готторп-Романовых. Потому что создавали твою страну - русские монархисты, и попович Власов был одним из них, как и попович Сталин и попович Василевский например.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 03 Июль 2023 - 14:36

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#63 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:00

Нет это вы взяли флаг и идеи Русской Освободительной Армии генерала Власова, и они же - Российской Империи Гольштейн-Готторп-Романовых. Потому что создавали твою страну - русские монархисты, и попович Власов был одним из них, как и попович Сталин и попович Василевский например.

А, теперь у Власова ещё и лозунг "За царя!" появился. И у Сталина заодно.

#64 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:14

А, теперь у Власова ещё и лозунг "За царя!" появился. И у Сталина заодно.

они, как и Путин, не кричали открыто - "За Царя", очень хорошо помня урок 1917 года.

Это была их и есть тайная, внутренняя цель: вернуть такое общество, где есть Царь и Дворяне (они, красивые), и 90% населения бесправные холопы.

Как Вы знаете, им это удалось.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#65 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:21

БМП М2 Bradley потерял башню, где-то на Запорожском направлении.
https://t.me/voenacher/47715

Сейчас отбуксируют, починят, и снова в бой.

#66 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:25

они, как и Путин, не кричали открыто - "За Царя", очень хорошо помня урок 1917 года.
Это была их и есть тайная, внутренняя цель: вернуть такое общество, где есть Царь и Дворяне (они, красивые), и 90% населения бесправные холопы.
Как Вы знаете, им это удалось.

Тайные истины в ход пошли?

#67 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:30

IMG-20230703-142813-159.jpg
IMG-20230703-142813-324.jpg

2А6 в Новоданиллвкн. Только покрасить надо.

Сообщение отредактировал Bomber: 03 Июль 2023 - 15:31

  • Samv это нравится

#68 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:37

Момент прилёта Герани в Сумах. Вдалеке вроде как дымится здание СБУ.
https://t.me/warhist...conafter/109717

Второй прилёт
https://t.me/warhist...conafter/109718

#69 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:52

Если б да кабы, на пизде выросли грибы.

История не знает сослагательных наклонений, вам ли, как постоянному посетителю исторического форума, этого не знать?!

В том то и дело суслик, я прекрасно зная способности амеров в отличие от тебя которого до сих пор кормит хавном Шойгу а ты все жрешь и веришь. Даже если тувинец будет лично тебе censored в рот то его тспражнения будешь называть шакаладам. Ну нет у тебя мозгов полтора года спустя, что поделать то
  • Эффективная История и Торлоки это нравится

#70 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:56

Мой дед воевал под Красным флагом за Советскую Власть, сторонником которой я и являюсь в настоящее время, но которая к сожалению уже уничтожена Такими Как Путин.
Против моего деда (как и против меня сейчас) воевали власовцы (теперь - шойговцы) под триколором за свою "Россию без большевиков". Или может в РФ сейчас большевики, я пропустил?
Ненавистным для меня является именно власовский-путинский триколор, а не красный флаг Советской Власти.

Дед был жертвой пропаганды. Одной рукой совок создал Голодомор а другой дал дал деду по балде и тот побежал на фронт.
Но это был дед
Внук должен быть умнее.

#71 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:58

В сирии любой удар по гражданскому объекту русские называли «штабом ЫХЫЛ»
В Украине любой удар это «здание сбу, иностранцев/натавских генералов»
Как же вы осточертели своей природной тупостью
  • Ayna73 и Эффективная История это нравится

#72 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Июль 2023 - 15:59

IMG-20230703-142813-159.jpg
IMG-20230703-142813-324.jpg

2А6 в Новоданиллвкн. Только покрасить надо.

Башня как у первой модели Лео.Или это он и есть за экранированным бортом?

Сообщение отредактировал Ayna73: 03 Июль 2023 - 16:01


#73 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 16:01

Дед был жертвой пропаганды. Одной рукой совок создал Голодомор а другой дал дал деду по балде и тот побежал на фронт.
Но это был дед
Внук должен быть умнее.

Да, по пропаганде им нет равных. О чём я говорю, если главный идеолог Третьего Рейха - русский дворянин Альфред Розенберг, закончивший Московское ВТУ имени Баумана ещё при Советской Власти.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 03 Июль 2023 - 16:02

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#74 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Июль 2023 - 16:02

Это Владивосток. Могилы погибших. У одних срезаны российские флаги и других сняли флаги Вагнера. Ну хоть венки оставили

https://t.me/c/1534945236/15492
  • Эффективная История это нравится

#75 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 03 Июль 2023 - 16:12

Башня как у первой модели Лео.

Первая модель так и не доехала до Украины, Это двойка с оторванным от башни обвесом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика