Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт. Июль-23


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1204

#26 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 02 Июль 2023 - 21:16

Паркер отжигает:

По эффективности петушиных войск под руководством тувинского дегенерата. Не успели еще отгреметь все сюжеты на ТВ и посты продажных военных крыс о том, что музыканты в принципе воевать и не умеют, а учиться правильной войне нужно у цирка Ахмат, как судьба снова подкинула возможность проверить на что эти самые петушиные войска действительно способны. Я про многострадальный плацдарм хохлов у Антоновского моста. Уничтожить его не могут до сих пор. Оказалось, что хохол там серьезно окапался, имеет возможность проводить ротации, наладил снабжение. Выяснилось так же невероятное. Оказывается артиллерия хохлов имеет преимущество в точности и дальности работы за счет более высокого правого берега, плюс хохол дистанционно минирует подходы к этому самому плацдарму. И несмотря на Искандеры и чугуний, который мажет с плацдармом ничего сделать не получается. Злые языки говорят что во время попытки штурма погиб командир одного из подразделений ВС РФ. Еще раз. Маленький плацдарм уже является огромной проблемой для петушиных войск. Боеспособность околонулевая. И это под радостные заявления дебила Сальдо, который ранее заявлял, что никакого плацдарма у хохлов там нет, а потом внезапно его уничтожил. Пока не поздно - просите прощения у некогда самого перспективного политика. Больше вас дурачков спасти просто некому.

https://t.me/apwagner/9338

#27 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 02 Июль 2023 - 21:48

First confirmed boinked innocent pizza enjoyer in Kramatorsk. Marine veteran Jan Frank Tortorici, fought together with international legion for over a year.

https://t.me/gzvonews/7136

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#28 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Июль 2023 - 21:50

Выяснилось так же невероятное. Оказывается артиллерия хохлов имеет преимущество в точности и дальности работы за счет более высокого правого берега

То есть мы целый день об этом говорим: преимущество НАТОвской артиллерии в дальности и точности - оказывается, это только благодаря "высоком правому берегу".

И в чём же это преимущество проявляется? Плацдарм расширяется семимильными шагами и вот-вот будет, говоря военным языком, вскрыт?

А вот и нет.

По заявлениям  официальных  лиц Украины, там "ведётся контрбатарейная борьба". Боюсь, это значит что самого плацдарма уже нет, а есть только перестрелка из пушек через реку. Во всяком случае именно такой вывод вытекает из их докладов. В противном случае, если там по-прежнему сражаются на земле 70 наших лёгких пехотинцев, то почему все разговоры только о контрбатарейной борьбе.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#29 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Июль 2023 - 21:55

First confirmed boinked innocent pizza enjoyer in Kramatorsk. Marine veteran Jan Frank Tortorici, fought together with international legion for over a year.

https://t.me/gzvonews/7136

Бомбер в последнее время разленился и Вы решили отобрать у него  лавры постящего "Zа наших!". Гугл перевёл мне Ваш текст как "первый подтверждённый трах в пиццерии Краматорска": доказано, что там был ветеран морской пехоты США, уж не знаю - с ромбом или без. Спасбо, сенсация, крутая новость, уже спешим обсудить с гневным видом.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#30 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 02 Июль 2023 - 22:14

То есть мы целый день об этом говорим: преимущество НАТОвской артиллерии в дальности и точности - оказывается, это только благодаря "высоком правому берегу".
И в чём же это преимущество проявляется? Плацдарм расширяется семимильными шагами и вот-вот будет, говоря военным языком, вскрыт?
А вот и нет.
По заявлениям официальных лиц Украины, там "ведётся контрбатарейная борьба". Боюсь, это значит что самого плацдарма уже нет, а есть только перестрелка из пушек через реку. Во всяком случае именно такой вывод вытекает из их докладов. В противном случае, если там по-прежнему сражаются на земле 70 наших лёгких пехотинцев, то почему все разговоры только о контрбатарейной борьбе.

С правого берега ,левый как на ладони для артиллерийских корректировщиков.Это имел ввиду.Не обязательно находится на передовой для этого.То есть на плацдарме.

Сообщение отредактировал Ayna73: 02 Июль 2023 - 22:16


#31 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 02 Июль 2023 - 22:25

С правого берега ,левый как на ладони для артиллерийских корректировщиков.Это имел ввиду.Не обязательно находится на передовой для этого.То есть на плацдарме.

А вот и нет. В 21-м веке имеются, например, беспилотники, спутники, воздушные шары. Те же ланцеты Бомберовские, в разведывательной версии, а не ударной в данном случае. Ни при чём высота берега. Тот бедолага не хочет признать правоту Джеллада: американская артиллерия лучше русской. Просто лучше. С какого бы берега она ни стреляла. И внезапно она начинает побеждать (а я ранее ныл - "почему не начинает"). А поскольку признаться в преимуществе натовской артиллерии русские не могут (и Вы тоже), то начинают рассказывать про высокие берега. Хорошему танцору ноги мешают. 

Что касается плацдарма - с ним отдельная история. Я предполагаю, что он погиб, именно поэтому наши докладчики переключают внимание на артиллерийские дуэли, оставляя в тени вопрос о судьбе 70-ти лёгких пехотинцев.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 02 Июль 2023 - 22:31

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#32 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 02 Июль 2023 - 23:18

А вот и нет. В 21-м веке имеются, например, беспилотники, спутники, воздушные шары. Те же ланцеты Бомберовские, в разведывательной версии, а не ударной в данном случае. Ни при чём высота берега. Тот бедолага не хочет признать правоту Джеллада: американская артиллерия лучше русской. Просто лучше. С какого бы берега она ни стреляла. И внезапно она начинает побеждать (а я ранее ныл - "почему не начинает"). А поскольку признаться в преимуществе натовской артиллерии русские не могут (и Вы тоже), то начинают рассказывать про высокие берега. Хорошему танцору ноги мешают.
Что касается плацдарма - с ним отдельная история. Я предполагаю, что он погиб, именно поэтому наши докладчики переключают внимание на артиллерийские дуэли, оставляя в тени вопрос о судьбе 70-ти лёгких пехотинцев.

Все перечисленные ,это вспомогательные средства артиллерийской разведки.Основным остаётся оптическое и непрерывное наблюдение поле боя.Всё что над головой жужжит имеет недолговременный запас источника питания.Плюс у русских РЭБ не надо забывать.Создавать помехи они умеют.
Всё это вторично.В первую очередь меня интересует,какова была цель этого плацдарма и какие тактические задачи ставились по нему?
Зачем было создавать его? А .И зачем было ждать,когда РФ его ликвидирует ? Б.
Хотя Пруфов от русских нема,будем пока ждать.

Сообщение отредактировал Ayna73: 02 Июль 2023 - 23:20

  • Эффективная История это нравится

#33 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Июль 2023 - 01:07

Паркер отжигает: По эффективности петушиных войск под руководством тувинского дегенерата. Не успели еще отгреметь все сюжеты на ТВ и посты продажных военных крыс о том, что музыканты в принципе воевать и не умеют, а учиться правильной войне нужно у цирка Ахмат, как судьба снова подкинула возможность проверить на что эти самые петушиные войска действительно способны. Я про многострадальный плацдарм хохлов у Антоновского моста. Уничтожить его не могут до сих пор. Оказалось, что хохол там серьезно окапался, имеет возможность проводить ротации, наладил снабжение. Выяснилось так же невероятное. Оказывается артиллерия хохлов имеет преимущество в точности и дальности работы за счет более высокого правого берега, плюс хохол дистанционно минирует подходы к этому самому плацдарму. И несмотря на Искандеры и чугуний, который мажет с плацдармом ничего сделать не получается. Злые языки говорят что во время попытки штурма погиб командир одного из подразделений ВС РФ. Еще раз. Маленький плацдарм уже является огромной проблемой для петушиных войск. Боеспособность околонулевая. И это под радостные заявления дебила Сальдо, который ранее заявлял, что никакого плацдарма у хохлов там нет, а потом внезапно его уничтожил. Пока не поздно - просите прощения у некогда самого перспективного политика. Больше вас дурачков спасти просто некому.https://t.me/apwagner/9338

Да чего там антоновский мост -- вот уже 9 лет не могут взять Авдеевку впритык к Донецку. Армяне взяли Шушу за 1 год.


  • splin и Эффективная История это нравится

#34 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Июль 2023 - 01:11

Ряхбяр Асадулла ,дон ,никак в 46-й бригаде ВСУ служить не может,дон.

Так и надо было написать, что 46-я бригада ВСУ. В России тоже есть 46-я бригада.



#35 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 03 Июль 2023 - 01:21

Очевидно это та же самая история: наша бронегруппа сейчас ворвалась в Берховку. То ли не всю технику смогли остановить ваши десантники, а только частично пощипали по дороге. Впрочем, о захвате Берховки пока не объявлено: ворвались, не более. а русские контратакуют. Может и не сможем там закрепиться сейчас.

Там дата 20 июня появляется в левом верхнем углу кадра.
  • Эффективная История это нравится

#36 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 03 Июль 2023 - 01:52

Как и полное отсутствие знания предмета, о котором он говорит. На самом деле Русская Освободительная Армия генерала Власова воевала "за Россию" / "без Советской Власти". Под тем же самым трёхцветным русским флагом, которому переприсягнул и сам Ходаковский.
А может, он поборник Советской Власти, о чём мы не знали? нет? тогда всё сходится.
Пригожина можно сравнивать с кем угодно (у нас его со Шреком сравнивают, только не зелёного цвета), а Ходаковский дважды власовец: и как синоним "предатель-перебежчик", и как воюющий под Триколором за Россию.

Вот тот Пригожин, который Шрек:
portal_cover_2021-kopiya.jpg

А Власов воевал за немцев, а не за какую-то воображаемую Россию без советской власти. В карьере был доносчиком, в личной жизни двоеженцем (жёны не знали друг о друге).

Придирки к флагу — это самоуспокоение недоброжелателей России. Российкая Империя использовала этот флаг когда ещё даже отец Власова не родился.

Сообщение отредактировал Bomber: 03 Июль 2023 - 02:02

  • Эффективная История это нравится

#37 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 03 Июль 2023 - 02:01

Арестович пошел обвинять США в проблемах контрнаступа - мало и медленно оружие дают
https://t.me/warhist...conafter/109608
  • Эффективная История это нравится

#38 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 03 Июль 2023 - 02:03

Уничтожение Ланцетом украинской РЛС в Харьковской области
@vysokygovorit
https://t.me/warhist...conafter/109609

Сетка не помогла.

#39 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 03 Июль 2023 - 02:21

.

Сообщение отредактировал Bomber: 03 Июль 2023 - 02:21


#40 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 03 Июль 2023 - 03:12

Российский артиллерийский удар в районе Бахмута заставил солдат ВСУ убегать из здания в одних трусах.

#СВО #Бахмут

@anna_news
https://t.me/anna_news/51980

Украинский паблик через несколько дней опубликовал это же видео с совсем другим описанием: https://t.me/huyovy_kharkiv/115283

#41 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 03 Июль 2023 - 08:18

И еще. Если бы напротив россиян стояла бы амерская арта, то россиян бы вынесли в одну калитку. У амеров есть куда более навороченные радары и развед дроны дроны. .


Если б да кабы, на пизде выросли грибы.

История не знает сослагательных наклонений, вам ли, как постоянному посетителю исторического форума, этого не знать?!

#42 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Июль 2023 - 09:07

Топография местности со стороны хохлов,правого берега Антоновского моста.
Можем убедиться,что он не является таким уж и высоким,чтобы контролировать левый берег Днепра.

https://t.me/Tatarinov_R/14921

.Послали ВДВ РФ в тыл хохлам на плацдарме ,на старых рыбацких лодках.Моторы глохли,весел нет и хохлы уничтожали их с помощью дронов. Как говорит Паркер-«героически обо_с_рались».

Сообщение отредактировал Ayna73: 03 Июль 2023 - 09:08

  • Эффективная История это нравится

#43 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 10:23

Так и надо было написать, что 46-я бригада ВСУ. В России тоже есть 46-я бригада.

Это которые поддержали бунт Пригожина? тогда понятно, для чего российская 46-я бригада могла создать плацдарм на левом берегу под остатками Антоновского моста.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#44 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 10:28

А Власов воевал за немцев, а не за какую-то воображаемую Россию без советской власти. 

Придирки к флагу — это самоуспокоение недоброжелателей России. Российкая Империя использовала этот флаг когда ещё даже отец Власова не родился.

Я не спрашивал - когда Российская Империя использовала флаг голландского торгового флота. Я сказал, что этот флаг использовала Русская Освободительная Армия генерала Власова в ходе Великой Отечественной войны 1941-45, а теперь его использует Российская Федерация.

Не "за какую-то воображаемую Россию без Советской Власти", а  за самую настоящую Россию под Триколором и без Советской Власти, которая Российская Империя и теперь Российская Федерация - вот за неё Власов и воевал, а теперь воюете вы.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#45 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 10:30

Если б да кабы, на пизде выросли грибы.

История не знает сослагательных наклонений, вам ли, как постоянному посетителю исторического форума, этого не знать?!

Так это не "история", это сравнительный анализ ТТХ артиллерийских систем: американские лучше. Матюкаться идите в другом месте.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#46 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 10:33

Топография местности со стороны хохлов,правого берега Антоновского моста.
Можем убедиться,что он не является таким уж и высоким,чтобы контролировать левый берег Днепра.
Как говорит Паркер-«героически обо_с_рались».

Но в таком случае обоср?лся Ваш Паркер, поясняя преимущества американской артиллерии - только высотой правого берега. Я сразу сказал: ни при чём высота берега. Вы, кстати присоединились к Паркеру в этом деле, а теперь опровергаете сами себя. Мол, у разведывательных  беспилотников слабые батарейки, поэтому упор на визуальное наблюдение. Да берег-то не такой уж и высокий, оказывается.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 03 Июль 2023 - 10:35

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#47 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Июль 2023 - 10:46

Но в таком случае обоср?лся Ваш Паркер, поясняя преимущества американской артиллерии - только высотой правого берега. Я сразу сказал: ни при чём высота берега. Вы, кстати присоединились к Паркеру в этом деле, а теперь опровергаете сами себя. Мол, у разведывательных беспилотников слабые батарейки, поэтому упор на визуальное наблюдение. Да берег-то не такой уж и высокий, оказывается.

Паркер сказал,я проверил.Паркер оказался не прав .Всё остальное реальность.Значит авианаводчик или арткорректировщик,или два в одном находится на плацдарме.
Шшшшш :«Тарас я Мыкола». На приёме Тарас.»Тарас,направь птичку в сторону зелёнки на три часа.Там какой-то шум и движение».Хорошо Мыкола,конец связи.Шшшшшш.
  • Эффективная История это нравится

#48 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:01

Значит авианаводчик находится на плацдарме.
 

Авианаводчик на самолёте летает, а не на плацдарме сидит. Тот же А50, тот же Ил-22ВПУ.

как раз у русских такие есть, что им "высота берега".


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#49 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:05

Авианаводчик на самолёте летает, а не на плацдарме сидит. Тот же А50, тот же Ил-22ВПУ.
как раз у русских такие есть, что им "высота берега".


Ноу Сэр

Ни одна общевойсковая операция в современной войне не обходится без применения авиации. Корректировкой действий по нанесению авиационных ударов по переднему краю противника во время боя занимается авиационный наводчик. Авианаводчик располагается совместно с общевойсковыми подразделениями первого эшелона, иными словами – находится на передовой, зачастую под огнем противника. Именно от него зависит эффективность применения авиации на площади в несколько десятков квадратных километров.

https://school-scien...нем противника.
  • Эффективная История это нравится

#50 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 03 Июль 2023 - 11:06

Я не спрашивал - когда Российская Империя использовала флаг голландского торгового флота. Я сказал, что этот флаг использовала Русская Освободительная Армия генерала Власова в ходе Великой Отечественной войны 1941-45, а теперь его использует Российская Федерация.

Я же сказал, что это самоуспокоение недоброжелателей России.

Не "за какую-то воображаемую Россию без Советской Власти", а за самую настоящую Россию под Триколором и без Советской Власти, которая Российская Империя и теперь Российская Федерация - вот за неё Власов и воевал, а теперь воюете вы.

Вы очень настойчиво подменяете понятия. Российкая Федерация при жизни Власова называлась РСФСР, а до осени 1917 года она называлась Российской Империей. Власов не воевал за РСФСР.
Кто-то может не считать создание СССР присоединенмем к России ранее отделившихся территорий. Но даже с этой точки зрения отождествление России с никогда не существовавшей Россией Власова выглядит не очень убедительно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика