Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт. Май-Июнь-23. Украинский Контрнаступ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1467

#1426 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 01 Июль 2023 - 12:19

Россияне отвлекали ВСУ пока российская армия возводила оборонительные рубежи.


Там обе стороны сглупили. Вагнер тоже потерял там немало боеспособных. Опять проделки Шойгу.
  • Эффективная История это нравится

#1427 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 12:21

В остальном, инфа там противоречивая. Русский гауляйтер временно оккупированного Запорожья, некто Сальдо - утверждает, что тех 70 нацистов уже скинули в реку, а наши источники (не только Игнат) - что они там ещё держатся, Искандер не достал - только покрытие моста поцарапал.

Кстати да, появились совпадающие подробности с обеих сторон. Сальдо ведь уточняет, что русские проявили изобретательность и зашли в тыл тем, которые на плацдарме: приплыли по реке на лодке и высадились на берег.

А я как раз вчера вечером смотрел бомбезный ролик, очень рекомендую, уже вся Украина прикололась: действительно, подлетает к берегу моторная лодка с тремя русскими, к пирсу, её накрывают миномётным огнём, они выбрасываются из лодки в воду, один мудро заплывает под пирс, двое пытаются залезть обратно в лодку - им это удаётся, и отчаянно безуспешно пробуют снова запустить лодочный мотор. У одного то ли рана сзади ниже спины, отчего там кровавое пятно, то ли нижнее бельё красного цвета, а штаны сползли.

Тут по ним прилетает снова из миномёта, и они опять в воде. Снова прилетает прямо под того, в красном белье, его подбрасывает не менее чем на 10 метров вверх, он делает несколько полных оборотов (сальто) через  голову с прямым телом, как на соревнованиях по художественной гимнастике, и безжизненно повисает на прибрежном заборе. Далее на берег выходят несколько украинцев и в упор расстреливают из автоматов второго, барахтающегося в воде, а потом аккуратно бросают гранату под пирс третьему. Поищите, очень хорошо снято.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1428 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 12:25

Там обе стороны сглупили. Вагнер тоже потерял там немало боеспособных. Опять проделки Шойгу.

Просто есть версия, что ВСУ и не были ещё готовы к наступлению: не было леопардов, Челленджеров (где они, кстати?), брэдли, мардеров и страйкеров. То есть не потому "затягивали", что Бахмут, а тупо ждали технику. С другой стороны, может лучше было сдать Бахмут и отойти назад, если конечно кто-то позаботился там выкопать систему обороны заранее. Бахмутская мясорубка была срежиссирована командованием ОБЕИХ сторон, каждая из которых якобы желала непременно обладать именно Бахмутом, любой ценой.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1429 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 12:35

И ещё одна странная подробность в рассказе Сальдо (я не хочу сказать, что он врёт, может и правда, проверить не могу, но судите сами): русские якобы полностью зачистили плацдарм НОЧЬЮ, к трём часам ночи "окончательно овладев гостиницей, где засели украинские боевики". 

А ведь тут выше кто-то обращал внимание: именно ВСУ успешно ведут боевые действия ночью в темноте, это чрезвычайно сложно, но у них есть крутые французские приборы ночного видения. А тут, оказывается, побеждают русские, именно ночью. Не артиллерией и авиацией, а в ночном стрелковом бою через тепловизоры.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1430 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 12:50

Там обе стороны сглупили. Вагнер тоже потерял там немало боеспособных. Опять проделки Шойгу.

Пригожин, наверное, рассчитывал закончить с Бахмутом быстрее. Но Минобороны была заинтересованность в том, чтобы "Вагнер" как можно дольше отвлекал на себя ВСУ. Не утверждаю, что Шойгу умышленно затягивал сражение за Бахмут, но выгода от этого для него была.
  • Эффективная История это нравится

#1431 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2023 - 16:22

Полтора года идет война и эти люди до сих придумывают какие то сказки почему одни застряли под бахмутом так долго (диды то за месяц взяли Берлин а внуки штурмовали несколько месяцев какой то Евлах)

Нет господства в воздухе и нет достаточно высоточных ракет поражения. Вот и все.

У россиян нет господства в воздухе. Авиация всегда была слабая даже в ссср. Это не конек России так же как и вмс. Высокоточные ракеты кошмарят трансформаторы и пиццерии. Куда лучше запустить в пиццерию и объявить своим облупленным а вот там были наемники в качестве доказательства приводят татуировку 3 в ромбе.
Видя рукожопость русские врубили смекалочку и решили воевать дидовским способом-мясные штурмы. Это они могут. Когде нет господства в воздухе а ракеты для пиццерий и трансформаторов осталось гнать зеков на бессмысленные штурмы. Рос. общество это сьело им поcensored что зеки там дохнут, все равно отбросы общества
Хотя чт мешало россиянам уйти в глухую оборону и копать линию суровикина в тылу всю зиму? Никто не мешал.
У укров. Нет господства воздухе но есть высокоточные ракеты которые они применяют по назначению. Что делать с линией фронта? Можно придумать мясные штурмы и бросить туда укро зеков, или включить мозги и медленно но верно прогрызать линию фронта. Да, продвижение будет медленным но верным. Но лучше так чем израсходовать лучших солдат в бездарных мясных штурмах и в конечном итоге выдавить противника из одного нп и трубить о победе.
Ан нет надо придумать байку о предателе Зеленском и залужном. Еще раз советую этому укру-пиздуй на линию фронта это не на форуме советы давать.
  • Ayna73 и Эффективная История это нравится

#1432 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2023 - 16:27

Самое ценное что есть у укров щас это великолепная пехота. Пехота которая отлична бьетса в обороне и дерзко наступает.
Качество укро пехоты превышает русских на голову. Это самая лучшая пехота в МИРЕ на данный момент. Израсходовать их, как этого хотят некоторые укры, так как они хотят быстрой победы, это преступление

#1433 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 16:40

Белые люди на пиццерии не размечаются. Они по свадьбам и по штаб-квартирам телерадиокомпаний бьют.

#1434 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2023 - 16:45

И потом приносят извинения и проводят разбирательства. Чего мы не видели и никогда не увидим у Соколов вкс. Куда легче долбить по горажданским объектам и объявлять их «штабами Ыхыла»
И подставлять своих летунов, как это было с пешковым и вертолетчиками в Карабахе это у них в крови. И Тут они мастера на все руки.

#1435 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 16:52

Самое ценное что есть у укров щас это великолепная пехота. Пехота которая отлична бьетса в обороне и дерзко наступает.
Качество укро пехоты превышает русских на голову. Это самая лучшая пехота в МИРЕ на данный момент. Израсходовать их, как этого хотят некоторые укры, так как они хотят быстрой победы, это преступление

Вовсе я не хотел израсходовать пехоту. Писал выше о противостоянии Цезаря и Гвоздики, которое складывается почему-то не в пользу Цезаря.  При чём тут пехота


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1436 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2023 - 16:53

Вовсе я не хотел израсходовать пехоту. Писал выше о противостоянии Цезаря и Гвоздики, которое складывается почему-то не в пользу Цезаря. При чём тут пехота

Может потому что слишком много Гвоздик и мало Цезарей?
  • Эффективная История это нравится

#1437 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2023 - 16:54

Укры эвакуируют подбитые но подлежащие восстановлению Брэдли.

https://twitter.com/...o7FfhCAdURwgCsQ
  • Эффективная История это нравится

#1438 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:05

Может потому что слишком много Гвоздик и мало Цезарей?

Вот и я об этом.У Цезаря прицельная дальность 40 км, а у русских просто нет пушки, стреляющей и на 30.

Ну так и веди артиллерийскую дуэль с дистанции 35.

Будешь неуязвим и эффективен.

Количество имеет какое-то значение? Тысяча гвоздик совместными усилиями могут поразить цель на 35 км?

Нет не могут. А  вот если Цезарь используют неправильно (умышленно в силу предательства, или по недоумию) то он беспомощен и бесполезен, что и наблюдаем.

Остаётся на публику сетовать на количество "гвоздик" , и обвинять меня в том, что не берегу пехоту. Очень удобно.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1439 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:08

Вот и я об этом.У Цезаря прицельная дальность 40 км, а у русских просто нет пушки, стреляющей и на 30.
Ну так и веди артиллерийскую дуэль с дистанции 35.
Будешь неуязвим и эффективен.
Количество имеет какое-то значение? Тысяча гвоздик совместными усилиями могут поразить цель на 35 км?
Нет не могут. А вот если Цезарь используют неправильно (умышленно в силу предательства, или по недоумию) то он беспомощен и бесполезен, что и наблюдаем.
Остаётся на публику сетовать на количество "гвоздик" , и обвинять меня в том, что не берегу пехоту. Очень удобно.

Поэтому я тебе советую- иди на линию фронта и узнай как используют Цезарей. Потом нам расскажешь.
Предательство пушек это какое то укро ноу-хау. Даже мы, азербайджанцы, при всей своей изобретательности до такой отмазки не додумались в 2020

#1440 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:12

Вот и я об этом.У Цезаря прицельная дальность 40 км, а у русских просто нет пушки, стреляющей и на 30.
Ну так и веди артиллерийскую дуэль с дистанции 35.
Будешь неуязвим и эффективен.
Количество имеет какое-то значение? Тысяча гвоздик совместными усилиями могут поразить цель на 35 км?
Нет не могут. А вот если Цезарь используют неправильно (умышленно в силу предательства, или по недоумию) то он беспомощен и бесполезен, что и наблюдаем.
Остаётся на публику сетовать на количество "гвоздик" , и обвинять меня в том, что не берегу пехоту. Очень удобно.

Назначение как "Пиона", так и "Малки" заключается в подавлении тылов врага и уничтожении различных объектов, включая средства ядерного нападения, на расстоянии до 47,5 километра.

https://ren.tv/longr...a-pushka-rossii
Можно конечно и Гиацинт Б вспомнить с его активно-реактивными снарядами.

Сообщение отредактировал Ayna73: 01 Июль 2023 - 17:13

  • Эффективная История это нравится

#1441 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:18

Назначение как "Пиона", так и "Малки" заключается в подавлении тылов врага и уничтожении различных объектов, включая средства ядерного нападения, на расстоянии до 47,5 километра.

https://ren.tv/longr...a-pushka-rossii
Можно конечно и Гиацинт Б вспомнить с его активно-реактивными снарядами.

если Вы о Краснополе, там дальность максимум 20 км, если не ошибаюсь.

У Пиона с Малкой нулевая точность, и как раз их не столь и много.

Гиацинт максимум 30 км.

У  Цезаря заявлено нормальное попадание на 40 км обычным снарядом. Очевидно, производитель попросту соврамши.

Либо наши применяют его неправильно, осталось понять почему.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1442 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:23

Поэтому я тебе советую- иди на линию фронта и узнай как используют Цезарей. Потом нам расскажешь.
Предательство пушек это какое то укро ноу-хау. Даже мы, азербайджанцы, при всей своей изобретательности до такой отмазки не додумались в 2020

Я бы не сказал - "укро ноу-хау", скорее моё личное.  А в основной массе у нас  боготворят Залужного, как русские - маршала Жукова в своё время,да и сейчас. Великий полководец, спаситель Родины, ну там  журналисты найдут как  выразиться. Впечатление что свечку держат возле Залужного и ЗНАЮТ - что у него в голове. Что касается Зеленского, то ему действительно иногда в маргинальных форумных дискуссиях предъявляют претензию, в стиле: перед войной вкладывал деньги в ремонт дорог, а не в создание новых вооружений. теперь по тем дорогам приехали русские, а у нас одни калаши. Ну и разминирование Чонгара.

ТАК - вопрос никто не ставит, как лично я: "почему от хваленой НАТОвской артиллерии никакого толку, где же её главное преимущество: точность на высокой дальности".


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1443 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:25

Все эти разговоры про предательство руководителей мы уже проходили в ПКВ. В лучшем случае оправдание этим заявлениям - неосведомленность, в худшем - тяхрибат.



#1444 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:26

если Вы о Краснополе, там дальность максимум 20 км, если не ошибаюсь.
У Пиона с Малкой нулевая точность, и как раз их не столь и много.
Гиацинт максимум 30 км.
У Цезаря заявлено нормальное попадание на 40 км обычным снарядом. Очевидно, производитель попросту соврамши.
Либо наши применяют его неправильно, осталось понять почему.

Нет Краснополь это управляемая лабуда создана позже ,летит на маркер по цели от квантового дальномера.Активно-реактивный снаряд это отдельное изделие.

Сообщение отредактировал Ayna73: 01 Июль 2023 - 17:26


#1445 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:27

Все эти разговоры про предательство руководителей мы уже проходили в ПКВ. В лучшем случае оправдание этим заявлениям - неосведомленность, в худшем - тяхрибат.

У Победы сто отцов.Такова человеческая природа.
  • Эффективная История это нравится

#1446 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:28

Я что-то не слышал извинений за удар "Томагавками" по телецентру в Белграде.

#1447 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:32

Вот и я об этом.У Цезаря прицельная дальность 40 км, а у русских просто нет пушки, стреляющей и на 30.
Ну так и веди артиллерийскую дуэль с дистанции 35.

И тут на сцену выходит Плэйстэшйшн с дальностью 40-50 км.

#1448 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:45

Все эти разговоры про предательство руководителей мы уже проходили в ПКВ. В лучшем случае оправдание этим заявлениям - неосведомленность, в худшем - тяхрибат.

А что если это - лично Ваша "неосведомленность" и они действительно предатели? Вы ведь опираетесь на ту информацию, что Вам  дают по ТВ и из  других источников, причём  зачастую сами они и дают: "Мы не предатели, верь нам".

Тогда как я задал конкретные вопросы, на которые почему-то нет ответа. Возможно потому что они предатели, и не спешат в этом признаваться.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1449 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:45

Нет Краснополь это управляемая лабуда создана позже ,летит на маркер по цели от квантового дальномера.Активно-реактивный снаряд это отдельное изделие.

В таком случае у него нулевая точность, не так ли?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1450 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 17:49

И тут на сцену выходит Плэйстэшйшн с дальностью 40-50 км.

И тут мы понимаем, что реальная  цена всей хваленой НАТОвской артиллерии, кстати недешёвой - ноль гривен ноль копеек, проще сразу  выкинуть. Легко лечится обычным дешёвым ланцетом. Странно что этого не понимают люди в Генштабах, может они просто пилят бюджет? 

Либо предатели. Что-то наверняка можно и придумать от Ланцета, вплоть до кроватной сетки на крыше, но как-то не придумывается у них. Интересно почему.

Теперь мы так и будем лет 8 долбиться об эту оборону, как до того 8 лет стояли, ни разу не смирясь с оккупацией  Донбасса.  Вот вам и хваленое мощное НАТО.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика