Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт. Май-Июнь-23. Украинский Контрнаступ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1467

#1401 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 30 Июнь 2023 - 10:20

Насчёт контрбатарейной работы.Я как спец в этой области и имеющий боевой опыт,могу сказать что:

Для начальника артиллерии ответсвенного участка ,подавление артиллерии противника-не первостепенная задача.
Уничтожить кочующую артиллерию противника -архисложная задача.
И слово «уничтожить» в контрбатарейной борьбе не является приоритетом.Достаточно подавить,чтобы не проявлял активность.
  • джяллад это нравится

#1402 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Июнь 2023 - 10:21

По моему самый прикольный случай на войне.
Первому пленному якобы всунули взрывчатку на дистанционном управление чтоб он привел остальных русских в плен. Пацан сказал пацан сделал


Сообщение отредактировал джяллад: 30 Июнь 2023 - 10:22

  • Фёдор это нравится

#1403 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 30 Июнь 2023 - 10:22

У тебя сплошная теория в голове. Нет практики.
Такое чувство что ты думаешь что ваши воюют с берегом слоновой кости

«Берег Слоновой Кости»-это шедевр:)
  • джяллад это нравится

#1404 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 30 Июнь 2023 - 10:23

Они бросили один БМД который хохол сжег. Был еще бтр в первый день
Хохол там и под прикрытием своей арты расширяет плацдарм

Даже удивился,когда услышал,что хохла так легко сбросили оттуда.Успокоил.
  • джяллад это нравится

#1405 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Июнь 2023 - 10:24

В университете спецназа в Гудермесе все весь командный и обучающийся состав лопнули от смеха смотря это кино со взрывчаткой

#1406 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 30 Июнь 2023 - 10:44

Антоновского плацдарма больше нет?
Победных реляций на этом направлении от РФ,я пока не видел .

как и от Украины. 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1407 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 30 Июнь 2023 - 10:46

У тебя сплошная теория в голове. Нет практики.
Такое чувство что ты думаешь что ваши воюют с берегом слоновой кости

кости или не кости, но либо Цезарь ничем не лучше Гвоздики, либо его преимущество должно в чём-то выражаться. Пока что ни в чём не выражается.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1408 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Июнь 2023 - 11:48

кости или не кости, но либо Цезарь ничем не лучше Гвоздики, либо его преимущество должно в чём-то выражаться. Пока что ни в чём не выражается.

А ты запишись в тро и узнаешь на своей шкуре что воевать тяжело

#1409 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 30 Июнь 2023 - 12:04

Наши сообщают, что русские уходят с Запорожской АЭС, в готовности её взорвать.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1410 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 30 Июнь 2023 - 12:07

А ты запишись в тро и узнаешь на своей шкуре что воевать тяжело

Корректнее было бы ответить: "преимущества Цезаря перед Гвоздикой нужно обсуждать в других темах, посвящённых сравнительным ТТХ оружия, техники и систем". Применительно к Украинскому Фронту мы видим, что на практике преимущества никакого нет, моя версия - предательство либо криворукость командования ВСУ, которое этим оружием наделили. Пусть и пишу с дивана, а не из окопа ТРО, это что-то меняет?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1411 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 30 Июнь 2023 - 12:10

Вынеси русским все пушки в радиусе, продвинься перёд и снова вынеси все пушки, и так до Бердянска. Что-то мешает? У Акации что - дальность выше чем у Цезаря? про точность уже молчу. Очень много вопросов по применению западного оружия в свете реально достигнутых результатов.

Это не так уж легко.

#1412 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 30 Июнь 2023 - 13:26

Подразделения разведки ВДВ России уничтожили две американские гаубицы ВСУ на херсонском направлении с помощью ударных беспилотников
https://t.me/rian_ru/207474
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#1413 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 30 Июнь 2023 - 16:22

Удар ракетой ОТРК «Искандер» по оконечности Антоновского моста на левом берегу Днепра, под которым засели группы солдат ВСУ
https://t.me/voenacher/47562

#1414 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 30 Июнь 2023 - 18:37

Расчёт ударных БПЛА Интербригады «Пятнашка» поражают блиндаж на позициях укронацистов с помощью дронов-камикадзе.

Позывные «Белка» и «Принц» работают с точностью до считанных сантиметров.

https://t.me/voenacher/47523

Играют на Плэйстэшйшне.


Тебя называют Плейстейшном из-за того что ты один тащишь весь хлам с ударами по всей линии фронта на сотни км, причем с одной стороны, совсем не вникая что творится на тактическом и оперативном уровне на фронтах и чем отвечают хохлы.
Палач и то не тащит все подряд как ты.
  • Эффективная История это нравится

#1415 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Июнь 2023 - 22:28

Есть куда более интересные вещи. Например рос танк наехал на свои же мины

https://t.me/c/1534945236/15439

Я всегда удивлялся почему сирийцы не минировали подходы к своим позициям. Но теперь все ясно- они знали что они руко censored и могут пострадать сами. Россияне же их укоряли что все надо минировать. Теперь мы видим это в исполнение русских

#1416 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 00:53

Тебя называют Плейстейшном из-за того что ты один тащишь весь хлам с ударами по всей линии фронта на сотни км, причем с одной стороны, совсем не вникая что творится на тактическом и оперативном уровне на фронтах и чем отвечают хохлы.
Палач и то не тащит все подряд как ты.


Какой толк от вашего вникания? Всё равно рассуждаете на уровне абстракций и попадаете пальцем в небо. Помните что вы говорили аро про наступление в конце прошлого и в начале этого года? Я говорил, что украинская сторона тратит резервы на оборону Бахмута. В итоге она потратила ресурсы и время, которые они могли использовать для наступления. А вы продолжали говорить, что наступление уже вот-вот скоро. Ну вот и оно. Сбылись ваши прогнозы?

#1417 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2023 - 01:25

https://t.me/supernova_plus/21698

Напомнило)))



#1418 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Июль 2023 - 01:30

Когда укры введут от 10-15 бригад вот тогда мы и будем говорить о настоящем наступление. Пока что 47 и еще одна бригада растягивают южные участки и проводят shape -up атаки. И 3бригада азовцев режет фланги под бахмутом.
Укры не просто НЕ тратили резервы на Бахмут но приводя свежие бригады из Европы а также трошников на ротационной основе обкатывали на мясных атаках Вагнера. Все те подразделения прошедшие подготовку на западе осень-зима получили нужный опыт.
Укры и Пентагон знают что делают. Все еще впереди
  • Эффективная История это нравится

#1419 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 02:10

Украина в ходе наступления столкнулась с жестким сопротивлением российских войск, теперь командование ВСУ, как правило, воздерживается от попыток штурмовать позиции крупными пехотными соединениями и западными танками, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает издание, «вместо этого Киев наносит точечные удары, пытаясь ослабить российскую оборону для следующей атаки».

Украина использует западное оружие для атак российских позиций на утраченных Киевом территориях. Но сейчас ВСУ более сосредоточены на первых рубежах обороны российской армии, нанося удары более дешевым вооружением. Пока украинские военные не подошли к российским противотанковым траншеям и другим укрепленным оборонительным сооружениям, которые находятся примерно в 20 км от линии боев, отмечает газета.
https://t.me/rbc_news/77446

#1420 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 02:25

Бюро ритуальных услуг они обкатывали.
  • Samv и Гюрджю Гайдай это нравится

#1421 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 01 Июль 2023 - 10:43

Какой толк от вашего вникания? Всё равно рассуждаете на уровне абстракций и попадаете пальцем в небо. Помните что вы говорили аро про наступление в конце прошлого и в начале этого года? Я говорил, что украинская сторона тратит резервы на оборону Бахмута. В итоге она потратила ресурсы и время, которые они могли использовать для наступления. А вы продолжали говорить, что наступление уже вот-вот скоро. Ну вот и оно. Сбылись ваши прогнозы?


Когда я говорил про контрнаступ укров, ты меня с кем-то путаешь, дорогой. Я говорил ппо бессмысленность атаки россиян на Бахмут. Этот город превратили в какой-то ненужный символизм обе стороны.
  • Ayna73 и Эффективная История это нравится

#1422 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 10:57

она потратила ресурсы и время, которые они могли использовать для наступления

Тут Вы правы. Моя версия - в чистом виде предательство. Зеленского, Залужного и др. лиц.

Ждали что подсохнет, теперь ждут - как подмёрзнет. Один эксперт говорил: "это же отлично, что фальконы осенью дадут. У них классные тепловизоры. Русские, замерзая  в холодной осенней степи, будут включать печки в штабах - тут фалькон их срисует". А летом, получается, ловить нечего.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#1423 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 11:29

Когда я говорил про контрнаступ укров, ты меня с кем-то путаешь, дорогой. Я говорил ппо бессмысленность атаки россиян на Бахмут. Этот город превратили в какой-то ненужный символизм обе стороны.

Россияне отвлекали ВСУ пока российская армия возводила оборонительные рубежи.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#1424 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 01 Июль 2023 - 11:36

Тут Вы правы. Моя версия - в чистом виде предательство. Зеленского, Залужного и др. лиц.
Ждали что подсохнет, теперь ждут - как подмёрзнет. Один эксперт говорил: "это же отлично, что фальконы осенью дадут. У них классные тепловизоры. Русские, замерзая в холодной осенней степи, будут включать печки в штабах - тут фалькон их срисует". А летом, получается, ловить нечего.

У нас своя зрада. По разрушенному мосту "Искандером" долбанули, а по целым мостам с начала СВО не прилетел ни один "Искандер". И удары по многочисленным трансформаторам вместо ударов по машинным залам тоже из этой серии.

#1425 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 01 Июль 2023 - 11:47

По разрушенному мосту "Искандером" долбанули.

Может слышали, есть у нас такой - Игнат (это фамилия, не имя) - кажется он пресс-офицер украинских ВВС. Его комментарий был в стиле: "Эти глупые русские использовали дефицитную ракету Искандер - для удара по какому-то там несчастному подразделению лёгкой пехоты численностью в 70 человек. ха-ха-ха".

А почему бы этому Игнату не взять автомат и не посидеть в лёгкой пехоте под ударами Искандеров, вместе посмеёмся. Вдумайтесь, что он сказал: "зачем на 70 укров Искандер тратить". А мне потом говорят: нет никакого предательства, тебе показалось. 

70 пехотинцев для него  - тьфу, мусор. Ещё бы сказал - "нацисты, чего их жалеть, бабы новых нарожают".

В остальном, инфа там противоречивая. Русский гауляйтер временно оккупированного Запорожья, некто Сальдо - утверждает, что тех 70 нацистов уже скинули в реку, а наши источники (не только Игнат) - что они там ещё держатся, Искандер не достал - только покрытие моста поцарапал.


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)
Яндекс.Метрика