Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#226 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 14 Июнь 2023 - 12:57

Уважаемые коллеги, вы неправы насчёт маэстро Обломова, считая его чуть ли не армянином. Армянин, проживая в уютной диаспоре, будет демонстративно изрыгать агрессивный патриотизм к Западной, Восточной, Северной, Южной и Экваториальной Армении, выказывать неистовое желание расшибиться в лепёшку ради Арцаха. И мы все понимаем, что вся эта ненависть и лже-патриотизм - всё это бутафорское фуфло, которым человек маскирует нежелание жить на своей родине.

В отличие от армянского типажа, маэстро Обломов сознательно из уютной американской эмиграции перебрался на Родину и не демонстрирует ура-патриотические лозунги. Остальное додумаете сами. Это современный Джалил, наблюдающий за хроникой селения Данабаш, так что он как раз истинный азербайджанин, əti yesə də sümüyə dəyməz :)

Инанмыйан ермянидир
  • datch и Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#227 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Июнь 2023 - 13:59

Уважаемые коллеги, вы неправы насчёт маэстро Обломова, считая его чуть ли не армянином. Армянин, проживая в уютной диаспоре, будет демонстративно изрыгать агрессивный патриотизм к Западной, Восточной, Северной, Южной и Экваториальной Армении, выказывать неистовое желание расшибиться в лепёшку ради Арцаха. И мы все понимаем, что вся эта ненависть и лже-патриотизм - всё это бутафорское фуфло, которым человек маскирует нежелание жить на своей родине.
 

 
Козлодоев! Должен тебя, неграмотного, поправить. Диаспора - это часть народа (этноса), проживающая вне страны своего происхождения, и имеющая гражданство страны проживания. А если, человек имеет гражданство страны своего происхождения, но находится вне этой страны, он диаспорой не является. Или попроще, если у кого-то паспорт одной страны, но он по каким-то причинам, например, по работе находится в другой стране, то он диаспорой не является. Заруби это себе на носу. 
 
В отличие от армянского типажа, маэстро Обломов сознательно из уютной американской эмиграции перебрался на Родину и не демонстрирует ура-патриотические лозунги. Остальное додумаете сами. Это современный Джалил, наблюдающий за хроникой селения Данабаш, так что он как раз истинный азербайджанин, əti yesə də sümüyə dəyməz  :)

 

 

Геша, если всех, кто работает, учится или просто путешествует считать как не истинный азербайджанин, то тогда кто он? Предатель родины? Только в России азербайджанцев 3 миллиона. Не слишком ли много у вас предателей? Я советую вам перекрыть все границы, чтоб количество предателей не увеличивалось. Вы отстали от цивилизации (вернее никогда и не были цивилизованными). Во всем мире идет интеграция: открывают границы, упрощают их переход, упрощают таможенный контроль, страны объединяются в союзы, чтоб люди без проблем пересекали границы, работали где хотят, жили где хотят, гуляли, где хотят, а ты тут теорию выдвигаешь об  "истинных азербайджанинцах". Что у вас за дикое общество? 


#228 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 14 Июнь 2023 - 15:40

У Обломова в отличии от Старшого есть преимущество. Читая его посты, наполненные тролингом всего и вся, хоть иногда, но проскальзывает что-нибудь смешное, что поднимает настроение. Старшой же всё время изрыгает только сплошной негатив.
  • Farroukh и Oblomov это нравится

#229 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 14 Июнь 2023 - 17:28

Старшой помогает нам.
Как нибудь, я расскажу, чем.
Не мешайте ему:))

#230 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Июнь 2023 - 18:40

Во-первых, позвольте поблагодарить вас всех, как от меня лично, так от Абломова (надеюсь он простит мою нескромность), что мы с Абломовым удостоились чести обсуждения вами наших персон (личностей). За Абломова я комментировать не стану, он сам за себя скажет. Возможно в юмористической форме, а возможно поиздевается над вами. А за себя я скажу следующее:

 

Старшой помогает нам.

 

 
Я не помогаю вам. Я учу вас бедолаг, но пока безуспешно.
 
Как нибудь, я расскажу, чем.

 

 

Расскажешь очередную сказку? Коих ты рассказывал на форуме неоднократно. С удовольствием послушаю, но перед сном.
 
Не мешайте ему :))

 

 

Никто мне не мешает. Это я вам мешаю! Иначе вы бы не стали меня обсуждать.



#231 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июнь 2023 - 12:42

Хочу заметить, что никогда не думал, что меня сразит болезнь подагры, 7 суток мучаюсь от температуры и ужасной боли, конкретно страдаю, палец большой на левой ноге так опух, что мама не горюй. Ходить не могу, супруга даёт таблетки разные, среди них ибупрофен, вольтарен. Давление поднялось до 190 на 150, плюс принимаю таблетки понижающие давление ну и жаропонижающие. Конца и края не видно.

Во-первых, вольтарен существует и в виде мази -- посоветовавшись с доктором, лучше мазать, чем принимать вовнутрь. У меня был ишиас (воспаление седалищного нерва или люмбаго) -- мазали вольтареном и прошло. А ещё одна из наших сотрудниц (кандидат наук) в лихие девяностые подрабатывала уборщицей у иностранцев, когда её сразила подагра. Не ходить на работу нельзя -- уволят. Так и ходила через боль и в конце концов вылечилась благодаря физическому труду. Я и сам сторонник лечебной гимнастики -- только через движение и ингаляцию лечусь от бронхиальной астмы (предварительно пройдя курс лечения антибиотиками). Сталин это называл трудотерапией.


  • Социальный работник это нравится

#232 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Июнь 2023 - 12:54

Придётся напомнить, что этнограф Миклухо-Маклай из уютного Петербурга поехал на остров Новая Гвинея, чтобы записывать жизнь местных папуасов. Мне тоже интересно наблюдать в Баку, как местные (добрые) папуасы одеваются во всё чёрное (вплоть до чёрных медицинских масок) и покупают автомобили чёрного цвета. Но есть и положительные моменты: фрукты и овощи стоят здесь копейки, нет ни налогов, ни обязательных страховок и так далее. Я тоже веду записи наиболее интересных этнографических явлений в Стране.

Scan10476.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 15 Июнь 2023 - 12:57


#233 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Июнь 2023 - 13:39



Хочу заметить, что никогда не думал, что меня сразит болезнь подагры, 7 суток мучаюсь от температуры и ужасной боли, конкретно страдаю, палец большой на левой ноге так опух, что мама не горюй. Ходить не могу, супруга даёт таблетки разные, среди них ибупрофен, вольтарен. Давление поднялось до 190 на 150, плюс принимаю таблетки понижающие давление ну и жаропонижающие. Конца и края не видно.

 

У меня это тоже было и тоже на большом пальце левой ноги. Осталась такая припухлость сустава, которую называют "косточка". У меня эту неприятность спровоцировали узкие туфли, тогда раньше были в моде. Теперь ношу широкие, чтобы косточку не натирали. Еще проявлением бывает отложение солей и на пятке - это называют "шпорой" (проходит без лечения бесследно).

 

Когда сустав на большом пальце позже успокоится, может понадобиться такая штука.

 

1a3913891c396ee2d2cc726f2fac3531.jpg


  • Социальный работник это нравится

#234 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Июнь 2023 - 13:42

Подагру еще во времена Гиппократа называли «болезнью королей», так как неумеренность в еде и спиртном могли позволить себе только знатные люди. Основной причиной возникновения подагры является злоупотребление либо едой (мясом, копченостями, субпродуктами (печенью, почками), бобами, рыбно-соленой пищей, фасолью, шоколадом), либо спиртными напитками. Причиной могут также являться: наследственность; характер питания; повышение уровня мочевой кислоты в крови.

Подагра, как правило, имеет хроническое течение, поэтому полностью излечить её практически невозможно. Данное заболевание проявляется чаще на ногах. У мужчин подагра характеризуется следующими симптомами:

Острая боль в суставах, усиливающаяся в утреннее время;

Покраснение и отечность первого пальца;

Скованность в конечностях;

Ограничение подвижности;

Подъем артериального давления;

Повышение температуры тела;

Чувство жара;

Потеря аппетита;

Частая смена настроения.

Начинается такой приступ внезапно, как правило, ночью. Чаще всего воспаляется сустав большого пальца ноги.

Помимо того, что больных беспокоит сильнейшая боль, во время приступа сустав начинает распухать, краснеть, кожа в этой области становится ярко-красной или багряной, теплой или горячей на ощупь. Даже незначительное прикосновение к воспаленному месту или минимальное движение в суставе причиняют невыносимую боль. После нескольких дней мучительной боли (3-4 дня) симптомы резко прекращаются, будто ничего и не было. Однако спустя определенное количество времени боль также внезапно возобновляется.

 

В борьбе с острыми воспалениями суставов врачи применяют у несколько фармакологических групп, особенно нестероидные противовоспалительные средства (такие как Ибупрофен, Индометацин, Диклофенак);

В качестве вспомогательной терапии подагры ревматологи рекомендуют ежедневно на ночь наносить йодную сетку на пораженные участки. Таким образом можно уменьшить очаги воспаления, ускорить процесс ремиссии и ослабить приступ боли. Для усиления эффекта необходимо в йод добавить аспирин, и готовым составом регулярно смазывать пораженные суставы.


  • Ayna73, Oblomov и Социальный работник это нравится

#235 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 16 Июнь 2023 - 08:21

Читаю милли тг-каналы, нахожу у них наши же слегка отредактированные сообщения и приятная гордость переполняет :)

Не зря сидим тут :)
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#236 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 16 Июнь 2023 - 08:25

Читаю милли тг-каналы, нахожу у них наши же слегка отредактированные сообщения и приятная гордость переполняет :)

Не зря сидим тут :)

Какие наши сообщения?Сколько стоит дёняр в Германии или как лечить подагру?
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#237 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 16 Июнь 2023 - 08:46

Топовые милли тг-каналы. Их админы нас мониторят. И правильно делают.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#238 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 17 Июнь 2023 - 04:11

Топовые милли тг-каналы. Их админы нас мониторят. И правильно делают.


Я свои речевые обороты касательно некоторых насущных тем пару раз у джянаб президента замечал :)
  • Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#239 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 17 Июнь 2023 - 11:11

Я свои речевые обороты касательно некоторых насущных тем пару раз у джянаб президента замечал :)

Не хотите баллотироваться?:))

#240 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 20 Июнь 2023 - 17:22

А вы кто, верховный судья? Тут все троллят, почему привязались именно ко мне? Маэстро Фаррух, например, позавчера написал, что в Азербайджане есть космическая промышленность -- это не троллинг?

Вы должны быть эталонным примером для всех.

 

Например?

пресловутая тОЛМА

 

насколько я знаю, наши земли захватили тувинцы и буряты -- надо было хотя бы гарнизон там оставить охранять наши земли.

Кстати, на чьей стороне мы сейчас: на стороне Путина, Украины, Эрдогана или Байдена? На четырёх стульях сидеть задница разорвётся.

 

:huh1:



#241 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 20 Июнь 2023 - 20:53

Вы должны быть эталонным примером для всех. пресловутая тОЛМА

Мне надоело быть эталоном бесплатно. Пусть дают президентскую пенсию или звание академика (2000 манат в месяц). Я даже не хочу быть депутатом (5000 в месяц). Иначе буду таким же невоспитанным лоту и бандитом, как и все.

Что касается долмы, то все старательно обходят молчанием факт кражи у нас хаша армянами и плова узбеками. Грузины украли у нас кутабы, назвав их чебуреками, немцы украли наш алфавит, арабы и пакистанцы -- наши имена. У них что, нет своих имён, кроме наших Али и Зия?


Сообщение отредактировал Oblomov: 20 Июнь 2023 - 20:55

  • Ayna73 это нравится

#242 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 20 Июнь 2023 - 22:27

Маэстро Фаррух, например, позавчера написал, что в Азербайджане есть космическая промышленность -- это не троллинг?

Исключено. Скорее всего, я писал про аэрокосмическую отрасль (в лице "Азеркосмоса", "АНАКА" и "ИКИПР"), но не промышленность (истехсалат). Производить впечатления у нас точно могут, но спутники - (пока) нет.
Есть авиационная промышленность (производство дронов и ракет), она не тождественна космической.

P. S. Термин "маэстро" ("учитель") есть эквивалент термину "муаллим". Применяю исключительно к Обломову как интеллектуалу, ибо слово "мяллим" уже зашкварено бисавадными милли-рюшвятхорами с интеллектом азыхантропа "хы-хы-ы эсриндя".
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#243 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 20 Июнь 2023 - 22:30

Касаемо космической промышленности. Был завод космического приборостроения, выпускаемые им приборы были на станции "Мир" (мерили уровень радиации). Дальнейшая судьба завода весьма типична по своей плачевности. Возможно, его пытаются вернуть к жизни, я не в курсе давно.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#244 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 20 Июнь 2023 - 23:23

Касаемо космической промышленности. Был завод космического приборостроения, выпускаемые им приборы были на станции "Мир" (мерили уровень радиации). Дальнейшая судьба завода весьма типична по своей плачевности. Возможно, его пытаются вернуть к жизни, я не в курсе давно.

На том заводе работали армяне и евреи. Ни один курд или азербайджанин не сможет его восстановить. Придётся приглашать специалистов из Турции и Пакистана. Для создания авиационной промышленности пригласили уволенного за воровство начальника украинского авиазавода имени Антонова, хотя можно было бы пригласить узбеков с ташкентского авиазавода имени Ильюшина.

il-18-02.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 20 Июнь 2023 - 23:27


#245 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 21 Июнь 2023 - 06:41

Маэстро, как оказалось, я несколько ошибся. Все эт производства существуют в ведении Миноборонпрома.

Что до авиазаводов, то в их создании участвовал Израиль.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#246 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Июнь 2023 - 00:34

Маэстро, как оказалось, я несколько ошибся. Все эт производства существуют в ведении Миноборонпрома.
Что до авиазаводов, то в их создании участвовал Израиль.

Нам надо налаживать выпуск самолётов малой дальности для полётов в Норашен, Шушу, Ярдымлы, Агджабеди, Худат.


Сообщение отредактировал Oblomov: 22 Июнь 2023 - 00:35


#247 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 22 Июнь 2023 - 08:24

Маэстро, это, естественно, шутка.
Авиапром у нас беспилотный и почти полностью военный.
Чтобы самим выпускать даже малые самолёты - до этого дорасти надо во многих смыслах этого слова.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#248 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 22 Июнь 2023 - 10:38

На том заводе работали армяне и евреи. Ни один курд или азербайджанин не сможет его восстановить. Придётся приглашать специалистов из Турции и Пакистана. Для создания авиационной промышленности пригласили уволенного за воровство начальника украинского авиазавода имени Антонова, хотя можно было бы пригласить узбеков с ташкентского авиазавода имени Ильюшина.
il-18-02.jpg

На счет евреев ничего не имею сказать. Результаты видим по Израилю.

Только вот башковитые армяне у себя кроме абрикосов и молибдена ничего не экспортируют.
Даже пресловутая линия Оганяна состояла из консервных банок с покрышками ...

#249 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Июнь 2023 - 11:04

На счет евреев ничего не имею сказать. Результаты видим по Израилю. Только вот башковитые армяне у себя кроме абрикосов и молибдена ничего не экспортируют. Даже пресловутая линия Оганяна состояла из консервных банок с покрышками ...

Если бы в армении нашли нефть и газ, то они бы тоже экспортировали нефть и газ -- для этого много ума не надо, достаточно было бы пригласить англичан из БП. В их случае -- Тоталь из Франции.


Сообщение отредактировал Oblomov: 22 Июнь 2023 - 11:06


#250 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610
  • ГородБаку

Отправлено 22 Июнь 2023 - 14:43

Армяне как сверхраса существуют лишь в воображении маэстро. При их сверхмощной диаспоре и её миллиардных доходах могли бы что-нибудь организовать и инвестировать у себя. Но диаспоральные прекрасно знают, что у них за страна и народ, так что мы видим то, что видим.

Белый человек тоже давно понял, что азиаты, кроме рассказывания сказок о мифическом величии, сами по себе ничего не представляют. Что христиане, что мусульмане. Их погремушочные сказки белый человек всегда может поощрять и обещать с три короба. Под конец кинув, разумеется. Так что азиат в дюбом случае пролетит как фанера над Парижем.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика