Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт. Октябрь.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#26 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 575

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 19:49

Кадры, на которых, предположительно, момент инцидента с самолетом на аэродроме Бельбек

Видео: социальные сети

https://t.me/izvestia/106046

#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 20:20

Евгений Пригожин - о сегодняшнем резком заявлении Кадырова:

"Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 20:21

Депутат Госдумы, быв. командующий 58 армией, генерал-лейтенант запаса, Андрей Гурулев: "ПРОБЛЕМА В ПОВАЛЬНОМ ВРАНЬЕ"

"Я согласен полностью с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым  (https://t.me/mig41/20956)в этой части. Проблема не  в том, что командующий группировкой Центрального военного округа неправильно оценил обстановку. Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки. Эта система идёт сверху вниз. Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка? Там идеально работала 144-я дивизия, отлично работала армейская авиация, артиллерия вообще не прекращала работать.

Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют  обстановкой. Нам нужен свой Квашнин, который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно. Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Всё остальное - следствие проводимой оттуда политики".

https://t.me/mig41/20965


  • Oblomov это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#29 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:05

Уже смахивает на тотальную агитацию против НГШ. Похоже на почерк ВВП. Готовит почву для смещения. Да и Рамзан не был бы настолько инициативен без надобности сверху, берет на себя часть обязанностей умершего Жириновского



#30 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:14

просто лютый позор. у японцев глава генштаба давно бы сепукку сделал бы себе


  • Asadulla и Ayna73 это нравится

#31 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 22:45

То есть во всем этом виноват всего один человек?
Однако… всемогущий.

Сообщение отредактировал Dominator: 01 Октябрь 2022 - 22:47


#32 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:13

То есть во всем этом виноват всего один человек?
Однако… всемогущий.

Назначили виновного.А кто повыше рангом,тупо наблюдали и не при делах,как говорится.

#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:40

Назначили виновного.А кто повыше рангом,тупо наблюдали и не при делах,как говорится.

Почему одного ?

КРА прямо указывает на НГШ генерала Герасимова


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:44

Да и другие все указывают, что проблема шире и в самой системе МОРФ

 

 

Да мужики вы или нет? Будут у вас яйца или нет? Че вы все мнётесь, все слова какие-то подыскиваете, а то мало ли. Все не можете назвать фамилии и имена. Лапина своими ссыкунскими постами защищаете.

Так и скажите, ладно, х.. с ним, с Лапиным, у нас вопросы к главе Генштаба Герасимову и министру обороны Шойгу. Тьфу на вас. У меня у одной из блогеров-журналистов в этой стране яйца.

Итак, товарищи Шойгу и Герасимов, тут хотят спросить, но вроде как неположено и в штаны нассали пока формулировали.

Президент о происходящем знает? Кто ему докладывает?

Где снабжение? Где Армата? Где все? Как так получилось? Спиздили? Продали? Куда дели? Были ли вообще?

По Изюму, Балаклее, Лиману - почему ни хера не сделали? Почему не было усилено направление? Почему за 8 месяцев не подготовились?

По мобилизации - вы это специально или нарочно? Почему нельзя нормально ее провести? Правда ли, что многие военкомы получают 16 тысяч рублей и их картотека бумажная и заросла вся мхом, как и сами военкомы? Если мобилизация была нужна давно, то почему бы не подготовиться заранее?

Что с формой? Почему ее нет? Почему мы ее всей Россией закупаем? Почему еще не вы..бли Военторг за задранные цены?

Почему на биатлоне мы молодцы, а в бою трудности? Почему парки, биатлоны, учения стоят в приоритете, чем СВО? Почему ФСБ забрали обмен у военных и творят, что хотят?

Почему несколько месяцев уходит на то, чтобы забрать тела наших воинов? Почему нормально не общаться с населением? Правда ли, что в структуре не пробиться здравому молодому пацану, потому что засели генералы, их друзья, родственники и так далее?

Ну вот, я тут накидала за вас, ссыкуны. Позорники вы. Мужики еще называетесь, только и можете карты свои рисовать в блогах.

Еще о боевом духе разглагольствуете. Короче, мужики на передовой, пока вы там воюете, остальные ссут даже вопрос задать. Чет там вякнут витиевато и ходят гоголем «какой я, бл..ть, дерзкий».

А ведь вчера все такие писали, бои идут, прям вот-вот опиздюлим всех. Анонимные дрочеры.

PS. Простите меня за мат, но я так больше не могу, а мат - неотъемлемая часть русского языка, а я русская. И сердце у меня огромное и болит за мальчишек наших, за детей, за простой народ. Не могу я так жить, подстраиваться, молчать, когда парни гибнут, когда эти выродки украинские убивают мирное население. Я просто ходячая кровавая рана. Сука.

Сообщение отредактировал Asadulla: 01 Октябрь 2022 - 23:44

  • Oblomov это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 23:52

Например депутат Госдумы, быв. командующий 58 армией, генерал-лейтенант запаса, Андрей Гурулев, в своем интервью прямо указал, что проблема на Фрунзенской набережной.

Да и все другие кто решил не отмолчаться, а сказать свое слово, тоже указывает, что проблема в самом МОРФ

 

P.S. Правда почему-то молчат "придворные" военкоры: Коц, Поддубный, Сладков, Стешин и прочие.

 

P.P.S. Ну с официальными СМИ: Тасс, РИА, Интерфакс все и так понятно. Они лишнего слова написать боятся.


Сообщение отредактировал Asadulla: 01 Октябрь 2022 - 23:55

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 01:26

Похоже, военные готовят свержение бункерного деда -- потому и отступают по ленинскому принципу: чем хуже, тем лучше. В 1917-м так уже было.

155536003754c.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 02 Октябрь 2022 - 01:26


#37 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 08:21

О ситуации в Херсонской области, направление Высокополье-Берислав. 2 октября 2022 г.

К ночи противник перешел в наступление, задействовав до 150 ед. бронетехники, оттеснил к 23:00 вчерашних суток наши части на вторую линию обороны.

ВСУ закрепились в н.п. Золотая Балка, подразделения ВС России понесли потери. Территория ранее контролируемая нашими передовыми частями на данном участке фронта занята противником.

ВСУ к 01:00 сегодняшних суток продолжили стягивание сил. Резервы у частей ВС России, задействованных в обороне, отсутствуют.

При продолжении наступательных действий противником существует реальный риск отхода наших подразделений.

В целях стабилизации участка фронта требуется:
- массированное задействование тяжелых РСЗО "Смерч";
- применение авиации с фугасными авиабомбами
- подход наших подкреплений%
- поставка в обороняющиеся на направлении части ВС России ПТУР вместо утраченных вчера, а также АГС.

Информация достоверная, актуальная по состоянию на 02:00 (мск) сегодняшних суток.

Два майора

https://t.me/dva_majors/2779

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#38 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 15:01

ЛИНИЯ ФРОНТА ТЕПЕРЬ ПРОХОДИТ ПО ОКРАИНЕ КРЕМЕННОЙ? ТАК КРЕМЕННАЯ ЖЕ НАХОДИТСЯ В 30 КМ ОТ КРАСНОГО ЛИМАНА. Я НЕ ИЩУ НЕГАТИВ, ЛИШЬ КОНСТАТИРУЮ.

Выходит так, что противник не просто лишил нас возможности наступать от Красного Лимана на Славянск. Получается ВСУ, за два дня продавили нашу оборону на тридцать километров в сторону Луганска, по прямой. Так еще и под Кременной окопаться не дают.

Не фига себе.
https://t.me/Sladkov_plus/6391

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#39 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 18:00

Как пишут в интернете ЧВК Вагнер в центре Бахмута. Блин праздник на костях, с одной стороны отдают, а с другой кровопролитием в 
лоб продвигаются. 


#40 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 18:27

ЛИНИЯ ФРОНТА ТЕПЕРЬ ПРОХОДИТ ПО ОКРАИНЕ КРЕМЕННОЙ? ТАК КРЕМЕННАЯ ЖЕ НАХОДИТСЯ В 30 КМ ОТ КРАСНОГО ЛИМАНА. Я НЕ ИЩУ НЕГАТИВ, ЛИШЬ КОНСТАТИРУЮ.

Выходит так, что противник не просто лишил нас возможности наступать от Красного Лимана на Славянск. Получается ВСУ, за два дня продавили нашу оборону на тридцать километров в сторону Луганска, по прямой. Так еще и под Кременной окопаться не дают.

Не фига себе.
https://t.me/Sladkov_plus/6391

Правильно,что окопаться не дают.Когда РФ брал Лисичанск,я тогда говорил,что сходу следует взять Северск,не дав окопаться.

#41 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 20:06

немало видео как колонны техники укров бьют на марше.. напоминает начало конфликта

https://t.me/anna_news/40435



#42 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 20:10

Интересные вещи рассказывает Сладков...

 


  • Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#43 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 21:06

Российские паблики сообщают о тяжелой, переходящей в критическую ситуацию на Бериславском направлении (Херсонская область), куда наступают превосходящие по численности и вооружению части ВСУ. К слову, если верить российским источникам, то наступление ведется с Золотой Балки (около 70 км севернее от Берислава вдоль Днепра). Соответственно, речь идет о риске прорыва фронта на 70 км на юг вдоль Днепра.

#44 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 22:23

На Херсонском направлении укры прорвали фронт и вышли к Дутчанам. Золотую Балку взяли, Дутчаны взяли.

Начали в 5-6 утра и до 12-ти прошли 10 км.

Как только десант вывели на ротацию, противник осуществил прорыв.

Чем это грозит? Выходом на переправу к Каховской дамбе. Противник попытается ее оседлать её и взять город Новую Каховку в Российской Федерации. Судя по тому, как они идут, эта угроза реальна.

@voenkorKotenok

https://t.me/militaryfromrussia/12495

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#45 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 22:24

Российские паблики сообщают о тяжелой, переходящей в критическую ситуацию на Бериславском направлении (Херсонская область), куда наступают превосходящие по численности и вооружению части ВСУ. К слову, если верить российским источникам, то наступление ведется с Золотой Балки (около 70 км севернее от Берислава вдоль Днепра). Соответственно, речь идет о риске прорыва фронта на 70 км на юг вдоль Днепра.

Если прорвутся ,то зайдут в тыл тем,кто по словам Конашенкова в день крошат по 15 танков и уничтожают по 200 наёмников.
И Херсон окажется в опасности.Плюс добавят пару попыток прорыва с юга .
Если я понял тактику ВСУ ,и если МОРФ не среагирует адекватно,можно сказать,что там сидят феерические показушные долба_ёбы.

Сообщение отредактировал ayna73: 02 Октябрь 2022 - 22:26


#46 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 22:31

Как то странно слышать-«Численный перевес ВСУ».
Насколько я помню на начало конфликта было 140 тысяч.За полгода как эффективно переформатировались.
Реально,украинцы имеют в Европе самую сильную,опытную и мотивированную армию.

#47 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 22:54

Как то странно слышать-«Численный перевес ВСУ».
Насколько я помню на начало конфликта было 140 тысяч.За полгода как эффективно переформатировались.
Реально,украинцы имеют в Европе самую сильную,опытную и мотивированную армию.


Это то о чем писали выше. В начале войны мобилизовали около миллиона человек и готовили их с натовскими инсстукторами. А чем все это время занималось МО РФ, одному Боженьке известно.
  • Ayna73 и Usta это нравится

#48 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 23:12

укры прорвали фронт и по трассе идут на Берислав)))) ахахаха.. 100км прошли и все норм))) ни укреплений, ни блокпостов, ни авиации, идут по трассе и песни поют))) 



#49 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 23:18

Кременная тоже в оперативном окружении уже.
День не прошёл после Красного Лимана.
Такими темпами ,до Нового Года страшно представить где ВСУ окажется.

#50 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 23:21

Кременная тоже в оперативном окружении уже.
День не прошёл после Красного Лимана.
Такими темпами ,до Нового Года страшно представить где ВСУ окажется.

да бред какой то происходит.. просто слив идет тупой






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика