Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 603

#151 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 635

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 10:47

У него бизнес и в Англии, и что? Что это меняет?


То ли у тебя реально логика хромает то ли ты притворяешься))
конешно ничего не меняет, какая разница Англия или Турция))) главное не Азербайджан)))

#152 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 12:54

То ли у тебя реально логика хромает то ли ты притворяешься))
конешно ничего не меняет, какая разница Англия или Турция))) главное не Азербайджан)))

 

Это у тебя логика хромает. У него нет азербайджанского паспорта. Это во-первых. А во-вторых, Карабах - это не Азербайджан, иначе там были бы азербайджанские паспорта, а не армянские.



#153 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 13:07

А ты его адвокат или представитель его интересов? Или ты уже предсказываешь, чего рьяно не давал делать другим на этом форуме? Послать ведь и я могу и не только в порцах, и не только его.

 
Причем тут адвокат? Я всего лишь задал вопрос - "У кого ты это спрашиваешь?", и посоветовал обратиться к нему с письмом, т.к. никто на форуме не может ответить вместо него. Причем тут адвокат?  Адвокат на то и адвокат, чтоб отвечать вместо своего клиента. И причем тут я? Я же не отвечаю вместо него.


#154 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 14:26

Это у тебя логика хромает. У него нет азербайджанского паспорта. Это во-первых. А во-вторых, Карабах - это не Азербайджан, иначе там были бы азербайджанские паспорта, а не армянские.

Старшой, а ты не думаешь, что это как раз сыграет против карабахских армян? Будь у них азербайджанские паспорта, они могут претендовать на недвижимое имущество в Карабахе, когда мы попросим миротворцев на выход.
А с армянскими паспортами их просто депортируют.
А.С. все таки склонен думать, что они сохранили азербайджанские паспорта.
Так, на всякий пожарный...

#155 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 15:59

Старшой, а ты не думаешь, что это как раз сыграет против карабахских армян? Будь у них азербайджанские паспорта, они могут претендовать на недвижимое имущество в Карабахе, когда мы попросим миротворцев на выход.

 

 

Когда попросите миротворцев на выход, тогда и напишешь. Я гадать на кофейной гуще я не умею.

 

А с армянскими паспортами их просто депортируют.

 

 

Кто их депортирует? Уже почти 30 лет вы их депортируете, и никак не можете депортировать. Это они вас депортировали и сейчас вы никак не можете импортировать своих обратно в "освобожденные" районы. Не надо тут сказки рассказывать.

 

А.С. все таки склонен думать, что они сохранили азербайджанские паспорта.
Так, на всякий пожарный...

 

 

Думать может каждый, даже ребенок, а вот размышлять не каждый умеет, в том числе и ты. Если бы ты умел размышлять, то не писал бы такие глупости. Неужели тебе не известно, что за 30 лет в Арцахе выросло совершенно новое поколение, у которых и в помине не было азербайджанских паспортов?  



#156 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 16:47

Старшой, а ты не думаешь, что это как раз сыграет против карабахских армян? Будь у них азербайджанские паспорта, они могут претендовать на недвижимое имущество в Карабахе, когда мы попросим миротворцев на выход.
А с армянскими паспортами их просто депортируют.
А.С. все таки склонен думать, что они сохранили азербайджанские паспорта.
Так, на всякий пожарный...

Не знаю, как на счет паспортов, но свидетельство о браке они сохранили, сам фоткал в 2020 в Шуше.Не знаю смогу ли добавить сюда фото.

Сообщение отредактировал onimusha: 04 Сентябрь 2022 - 16:48


#157 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 16:51

Залить прямо в пост не смог.Дам ссылку
https://ru.files.fm/u/tz9c7cbne

#158 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 581
  • ГородБаку

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 06:16

Филип Рикер (МГ ОБСЕ) должен был после Еревана прибыть в Баку. Но так и не приехал.


  • Laboratory это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#159 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 581
  • ГородБаку

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 15:43

Рикер сейчас в Тбилиси, оттуда уже приедет к нам.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#160 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 04:27

Мне остается сказать тебе - "Чья бы корова мычала...". Вы внушили себе, что имеете субъектность и ходите петушком. Но на самом деле не можете решить ни одного вопроса даже с помощью чужих. 30 лет вы не в состоянии решить Карабахскую проблему, без Турции не способны воевать. Но болтать о субъективности - это вы можете. Но кто поверит в вашу субъективность? Разве что дебилы?


По поводу Азербайджана я вижу обычно аналитику по поводу того, насколько его можно считать субъектным государством. А насчёт Армении среди экспертов такие дискуссии не ведутся. Всё сводится просто к размышлениям, чьими прокси и "цепными псами" она является.

#161 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 04:35

Политик сказал так, как это написано в литературе по истории. Может быть ваши политики выдумывают что-то, потом говорят, но наши так не поступают. Наши говорят то, что документально подтверждено историками и любой может убедиться в этом, открыв соответствующую литературу.

Уже писалось мною и до меня тоже много раз, почему нынешние армяно-хаи, живущие в Хаястане и являющиеся потомками переселённых при русских царях на Кавказ из разных углов Евразии цыган боша (не оскорбление, а факт), не имеют права присваивать себе название "армяне" и называть своё failed state квазигосударство "Арменией".

Сообщение отредактировал Dirbaden: 17 Сентябрь 2022 - 04:36


#162 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 13:23

Уже писалось мною и до меня тоже много раз, почему нынешние армяно-хаи, живущие в Хаястане и являющиеся потомками переселённых при русских царях на Кавказ из разных углов Евразии цыган боша (не оскорбление, а факт), не имеют права присваивать себе название "армяне" и называть своё failed state квазигосударство "Арменией".

 

Есть и другая версия, что армяне - это вовсе не армяне а онкилоны, которых русские цари переселили на Южный Кавказ вследствие замерзания Земли Санникова. 

 

1-23.jpg



#163 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 22:59



Вообще, трудно не согласиться с Фархадом по поводу того, что Армения стала угрозой для всего региона. Постоянные территориальные претензии к соседям (Карабах, Карс, Агрыдаг, Нахчыван, Джавахетия и т.д.) основанные на мифе и "древнем народе", пропаганда среди своего населения азербайджанофобии, туркофобии, русофобии и т.д., попытки интернационализации карабахского конфликта и вовлечение в него кого-угодно. Не говоря уже о бессчисленных военных преступлениях, будь то Ходжалы или Агдабан. Это квазигосударственное образование — прокси Франции и армянской диаспоры в России и США, является главным дестабилизирующим элементом на Кавказе и должно быть уничтожено

#164 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 01:03



 Это квазигосударственное образование — прокси Франции и армянской диаспоры в России и США, является главным дестабилизирующим элементом на Кавказе и должно быть уничтожено

 

То ай гяда! Сколько раз нас пытались уничтожить, но так не смогли. В последний раз нас хотела уничтожить Османская империя, устроив геноцид. И кто кого уничтожил? Мы существуем, а она исчезла. Кто еще нас уничтожит? Неужели Азербайджан? Что из себя представляет Азербайджан перед Османской империей? Уже почти 30 лет вы не можете справиться с Арцахом, как ты собираешься уничтожить армян? Ты смотри как-бы вам самим не исчезнуть. Скоро в мире начнутся такие процессы, что вам будет не до армян. Вам придется спасать свои шкуры.



#165 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 01:38

В последний раз нас хотела уничтожить Османская империя, устроив геноцид.

Если бы и вправду хотели, то уничтожили бы. А так, почитай лучше историю. Именно турки и азербайджанцы всегда помогали армянам сохраниться как народу. Вырастили себе проблему на голоову, так сказать. Ну ничего, сами виноваты, самим и придётся расхлёбывать



#166 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 03:14

Если бы и вправду хотели, то уничтожили бы. А так, почитай лучше историю. Именно турки и азербайджанцы всегда помогали армянам сохраниться как народу. Вырастили себе проблему на голоову, так сказать. Ну ничего, сами виноваты, самим и придётся расхлёбывать

 

Не надо тут рассказывать азербайджанские народные сказки. Да у вас с османами руки по локоть в крови. Кто устроил Бакинскую резню в 1918 году? Кто устроил Шушинскую резню в марте 1920 года? Кто устроил геноцид армян в 1915 году? Кто устроил Сумгаитский погром 27—29 февраля 1988 года?  Кто устроил Бакинские погромы в 1990 году? Тоже мне помощники в сохранении армян. Притащились сюда из Алтая, чтоб помочь армянам сохраниться? Может вам еще и спасибо сказать? Дикость и Бездарность возомнили себя помощниками  в сохранении армян! Они могут только резать и разрушать.Тебе не известно высказывание "Там где турок, там гибель цивилизации"? Армяне живучи и в вашей помощи не нуждаются. Посмотрим сможете ли вы себя сохранить. 



#167 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 05:40

Не надо тут рассказывать азербайджанские народные сказки. Да у вас с османами руки по локоть в крови. Кто устроил Бакинскую резню в 1918 году? Кто устроил Шушинскую резню в марте 1920 года? Кто устроил геноцид армян в 1915 году? Кто устроил Сумгаитский погром 27—29 февраля 1988 года? Кто устроил Бакинские погромы в 1990 году? Тоже мне помощники в сохранении армян. Притащились сюда из Алтая, чтоб помочь армянам сохраниться? Может вам еще и спасибо сказать? Дикость и Бездарность возомнили себя помощниками в сохранении армян! Они могут только резать и разрушать.Тебе не известно высказывание "Там где турок, там гибель цивилизации"? Армяне живучи и в вашей помощи не нуждаются. Посмотрим сможете ли вы себя сохранить.

Ты о какой Бакинский резне говоришь?
Первой в марте 1918 года ,когда армяне в Баку вырезали азербайджанцев на их земле и послужило детонатором последующих событий до сегодняшнего дня .Или об ответной реакции азербайджанцев в сентября ,когда очистила Баку от своих убийц ?
Ты даже в перечисленном списке указал Бакинскую резню на первом месте.Молодец.

Сообщение отредактировал ayna73: 18 Сентябрь 2022 - 05:42

  • Шыныхлы и kamil80 это нравится

#168 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 09:17

Скоро в мире начнутся такие процессы, что вам будет не до армян. Вам придется спасать свои шкуры.

Еле дики, гяда озюнсян.
Шкура у вас, а мы не животные у нас кожа.
И ты опять начал пророчествовать?


#169 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 10:43

Ты о какой Бакинский резне говоришь?
Первой в марте 1918 года ,когда армяне в Баку вырезали азербайджанцев на их земле и послужило детонатором последующих событий до сегодняшнего дня .Или об ответной реакции азербайджанцев в сентября ,когда очистила Баку от своих убийц ?
Ты даже в перечисленном списке указал Бакинскую резню на первом месте.Молодец.

А просветите меня вот на какую тему. Чисто ради любопытства. Когда я жил в Баку, у нас в классе было половина армян, одна четверть азербайджанцев и одна четверть русских (хотя я немец, но это неважно). И вот я не могу припомнить, чтобы как-то национальный вопрос вообще в принципе поднимался. Мелконяны ходили на день рождения к Курбановым, Аскеровы к Захарянам. Может, это в нашей детской среде так было, а во взрослой бушевали страсти? Если да, то почему тогда родители не препятствовали общению детей других наций?

#170 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 10:57

А просветите меня вот на какую тему. Чисто ради любопытства. Когда я жил в Баку, у нас в классе было половина армян, одна четверть азербайджанцев и одна четверть русских (хотя я немец, но это неважно). И вот я не могу припомнить, чтобы как-то национальный вопрос вообще в принципе поднимался. Мелконяны ходили на день рождения к Курбановым, Аскеровы к Захарянам. Может, это в нашей детской среде так было, а во взрослой бушевали страсти? Если да, то почему тогда родители не препятствовали общению детей других наций?

Точно так же дружили и взрослые. И было много совместных браков. А всё потому что власть проповедовала интернационализм. А националисты (их было немало в каждом народе) сидели, засунув языки в задницу. Это потом уже перевернули всё с ног на голову и в итоге имеем то что имеем..
  • Шыныхлы и London это нравится

#171 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 11:08

Точно так же дружили и взрослые. И было много совместных браков. А всё потому что власть проповедовала интернационализм. А националисты (их было немало в каждом народе) сидели, засунув языки в задницу. Это потом уже перевернули всё с ног на голову и в итоге имеем то что имеем..


И что стало с этими смешанными браками и их детьми?

#172 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 12:05

А просветите меня вот на какую тему. Чисто ради любопытства. Когда я жил в Баку, у нас в классе было половина армян, одна четверть азербайджанцев и одна четверть русских (хотя я немец, но это неважно). И вот я не могу припомнить, чтобы как-то национальный вопрос вообще в принципе поднимался. Мелконяны ходили на день рождения к Курбановым, Аскеровы к Захарянам. Может, это в нашей детской среде так было, а во взрослой бушевали страсти? Если да, то почему тогда родители не препятствовали общению детей других наций?

Потому что была диктатура. Пришла гласность, все пошло под откос.

#173 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 12:09

А просветите меня вот на какую тему. Чисто ради любопытства. Когда я жил в Баку, у нас в классе было половина армян, одна четверть азербайджанцев и одна четверть русских (хотя я немец, но это неважно). И вот я не могу припомнить, чтобы как-то национальный вопрос вообще в принципе поднимался. Мелконяны ходили на день рождения к Курбановым, Аскеровы к Захарянам. Может, это в нашей детской среде так было, а во взрослой бушевали страсти? Если да, то почему тогда родители не препятствовали общению детей других наций?

Вопрос надо адресовать тем, кому не нравился такой образ жизни, и захотели больше

#174 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 12:27

Ты о какой Бакинский резне говоришь?
Первой в марте 1918 года ,когда армяне в Баку вырезали азербайджанцев на их земле и послужило детонатором последующих событий до сегодняшнего дня .Или об ответной реакции азербайджанцев в сентября ,когда очистила Баку от своих убийц ?
Ты даже в перечисленном списке указал Бакинскую резню на первом месте.Молодец.

 

Набери в поисковике "Бакинская резня" и получишь ответ.



#175 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 12:37

Еле дики, гяда озюнсян.
Шкура у вас, а мы не животные у нас кожа.
И ты опять начал пророчествовать?
https://youtu.be/bGNCPB67xpY

 

Ты прав, я не верно написал что "Скоро в мире начнутся такие процессы, что вам будет не до армян. Вам придется спасать свои шкуры."  Правильнее будет так: "В мире начались такие процессы, что вам уже не до армян. Теперь вам приходится спасать свои шкуры". Извини за путаницу во временах и передай привет Шуре.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика