Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 603

#401 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 23:45

Про армян хорошее могу сказать, что в информационном противостоянии они на 3 головы опережают нас. Устроившие столько кровопролития и оккупировавшие столько земель, армяне что в России что на Западе всё равно воспринимаются как жертвы. Это ли не мастерство и профессионализм их политтехнологов?

Дедушка, ты всерьёз убеждаешь весь мир в том, что армяне не жертвы армянского геноцида? Если ты сам такой тупой, это не даёт тебе права считать остальных тоже тупыми. Если хочешь выглядеть смешным, это твоё личное дело, но зачем и от других требовать быть клоунами?


Сообщение отредактировал Oblomov: 20 Октябрь 2022 - 23:46

  • Старшой это нравится

#402 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 00:54

Дедушка, ты всерьёз убеждаешь весь мир в том, что армяне не жертвы армянского геноцида? Если ты сам такой тупой, это не даёт тебе права считать остальных тоже тупыми. Если хочешь выглядеть смешным, это твоё личное дело, но зачем и от других требовать быть клоунами?


А какое отношение к анатолийским туркам имеем мы, закавказские татары?

#403 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 06:35

Да, это ещё один интересный аспект конфликта.

Геноцид в Османской империи. Но при этом нет перестрелок на армяно-турецкой границе и вообще какой бы то ни было физической агрессии к Турции.

Нет какой-либо агрессии и к тому же Ирану, депортировавшему, исламизировавшему и частично уничтожившему армянское население Нахичевани. Нет к Ирану и территориальных претензий, хотя часть Северного Ирана однозначно входила в состав армянских государств древности.

Вся ненависть проецируется на... азербайджанцев.
Пути неисповедимы, как говорится.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#404 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 08:51

Более того, недавно один русскоязычный блогер опрашивал прохожих армян в Ереване насчет их отношения к Турции. Если не считать нескольких радикалов, большинство отвечало, что относятся нейтрально или даже положительно. Те же, кто относится отрицательно, говорили, что такое отношение во многом вызвано поддержкой Азербайджана в недавней войне. Эту же мысль я много раз слушал из уст их политэкспертов, рассуждающих об армяно-турецких отношениях.

То есть получается, что в сознании армян именно Азербайджан является главным препятствием для крепких добрососедских и братских отношений с Турцией. Не претензии на Карс, Ыгдыр и Агрыдаг, не тема пресловутого геноцида, не массовые убийства турок, совершенные армянами и последующее предательство османского правительства во время первой мировой, не деятельность террористических формирований армян вроде АСАЛА, убивавших турецких политиков, не союз со стратегическими противниками Турции — Россией и Ираном. Нет! Именно Азербайджан

Сообщение отредактировал Dirbaden: 21 Октябрь 2022 - 08:56

  • Farroukh это нравится

#405 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 09:24

Вся ненависть проецируется на... азербайджанцев.
Пути неисповедимы, как говорится.

 

Именно Азербайджан

Примитивные инстинкты гопников - приставать к заведомо слабым (по их мнению) гражданам... но в 2020 уже не прохляло ))

П.С. Иран для них основная "жизненная артерия", да и в Турции харчуется не одна сотня килоармян. Для 3-х миллионной Армении рыпаться на них - смертный приговор.


  • Farroukh это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#406 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 13:45

Примитивные инстинкты гопников - приставать к заведомо слабым (по их мнению) гражданам... но в 2020 уже не прохляло ))

П.С. Иран для них основная "жизненная артерия", да и в Турции харчуется не одна сотня килоармян. Для 3-х миллионной Армении рыпаться на них - смертный приговор.

 

Поставлю вопрос по другому. Как ухитряется  3-х миллионная Армения, у которой нет ни нефти, ни газа, ни выхода к морю целых 30 лет противостоять 10-и миллионному Азербайджану с его ресурсами? И не только противостоять, но и развиваться. Да что там Азербайджан! Стиснутая между 80-и миллионной Турцией и 10-и миллионным Азербайджаном,  3-х миллионная Армения, не имеющая никаких ресурсов и находящаяся фактически в блокаде противостоит вам и развивается. Как такое возможно? Тут два варианта: или вы никчемные (ни на что не способные, бестолковые), или армяне гениальные. Так что все твои политические измышления - это бред сивой кобылы. Лучше было бы, если бы ты повесился, а не речи толкал, о смертном приговоре для 3-х миллионной Армении.



#407 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 14:44

Поставлю вопрос по другому. Как ухитряется 3-х миллионная Армения, у которой нет ни нефти, ни газа, ни выхода к морю целых 30 лет противостоять 10-и миллионному Азербайджану с его ресурсами? И не только противостоять, но и развиваться. Да что там Азербайджан! Стиснутая между 80-и миллионной Турцией и 10-и миллионным Азербайджаном, 3-х миллионная Армения, не имеющая никаких ресурсов и находящаяся фактически в блокаде противостоит вам и развивается. Как такое возможно? Тут два варианта: или вы никчемные (ни на что не способные, бестолковые), или армяне гениальные. Так что все твои политические измышления - это бред сивой кобылы. Лучше было бы, если бы ты повесился, а не речи толкал, о смертном приговоре для 3-х миллионной Армении.


Старшой, хочу заметить, что ты так и не дал прямого ответа на мой вопрос, что будет если и Армению и Азербайджан оставить один на один. Я получил только уход от темы и рассуждения о какой-то гениальности и прочих вещах.

Сообщение отредактировал Dirbaden: 21 Октябрь 2022 - 14:44


#408 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 14:52

Поставлю вопрос по другому. Как ухитряется  3-х миллионная Армения, у которой нет ни нефти, ни газа, ни выхода к морю целых 30 лет противостоять 10-и миллионному Азербайджану с его ресурсами? И не только противостоять, но и развиваться. Да что там Азербайджан! Стиснутая между 80-и миллионной Турцией и 10-и миллионным Азербайджаном,  3-х миллионная Армения, не имеющая никаких ресурсов и находящаяся фактически в блокаде противостоит вам и развивается. Как такое возможно? Тут два варианта: или вы никчемные (ни на что не способные, бестолковые), или армяне гениальные. Так что все твои политические измышления - это бред сивой кобылы. Лучше было бы, если бы ты повесился, а не речи толкал, о смертном приговоре для 3-х миллионной Армении.

Нифига армяне никому не противостоят. Вами тупо поочередно пользуются, сначала русские против турков, потом запад против СССР, сейчас США и Франция против России. Итог как обычно один и тот же - вас многострадалят: 1915 год, расширяющийся с 1988 года ераблур и т.д. ))  На счет 30 лет, так вы твердо лежали под русскими за что вас и защищали (один только Ельцин бесплатно передал вам вооружение на 1 млрд. долларов), но как только попытались поиграть в демократию, закономерно получили по башке. Весь "армянский дух" состоял в том ,что иванушка должен был остановить злых туркес на 3-4 день войны. А вышло вон оно как ))) На данный момент все ваше проитвостояние - это орать на весь мир "арря памагите, убиваютЪ тута нас" и приглашать в регион различных гейропейцев что бы "держали свечку".


  • Farroukh это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#409 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 16:02

Последние новости из армянской психушки)))



#410 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 16:08

Старшой, хочу заметить, что ты так и не дал прямого ответа на мой вопрос, что будет если и Армению и Азербайджан оставить один на один. Я получил только уход от темы и рассуждения о какой-то гениальности и прочих вещах.

 
Ты лукавишь. В прошлый раз ты задал следующий вопрос - "Кто из них выйдет победителем, только честно? Под победой я подразумеваю полное уничтожение вражеской военной инфраструктуры и разгром армии". Я ответил, что победит интеллект и привел примеры, как грубая сила на протяжении веков не может справиться с интеллектом  (Арменией ), и исчезает с исторической арены. А сейчас ты задаешь совершенно другой вопрос - "что будет если и Армению и Азербайджан оставить один на один". Отвечаю. Армения будет развиваться (что она и сегодня делает). А Азербайджан постепенно скатится до уровня Сомали. Если Азербайджан не смог воспользоваться имеющими у себя природными богатствами и стать одной из ведущих стран мира, то ожидать большего от этой страны не следует. Посмотрите на Арабские страны и их экономику. Посмотрите на Норвегию, там пенсионеры получают пенсию больше, чем зар.пату в Чехии. Так что ты ожидаешь от Азербайджана, если она не смогла воспользоваться своими ресурсами и стать экономически развитой страной?


#411 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 16:10

Нифига армяне никому не противостоят. Вами тупо поочередно пользуются, сначала русские против турков, потом запад против СССР, сейчас США и Франция против России.  

 

То ай гяда, если, как ты пишешь, все нами тупо пользуются, почему плохо вам, а не нам? Почему у вас все время войны?Почему вам приходится тратить миллиарды на войну? Почему у вас проблема с Карабахом, которая вот уже 30 лет не дает вам нормально жит? Почему у вас находятся оккупационные войска чужой страны, которые владеют Карабахом, а не вы? Почему вам приходится все время сидеть за столом переговоров с армянами? Ответь мне на эти вопросы.



#412 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 16:19

То ай гяда, если, как ты пишешь, все нами тупо пользуются, почему плохо вам, а не нам? Почему у вас все время войны?Почему вам приходится тратить миллиарды на войну? Почему у вас проблема с Карабахом, которая вот уже 30 лет не дает вам нормально жит? Почему у вас находятся оккупационные войска чужой страны, которые владеют Карабахом, а не вы? Почему вам приходится все время сидеть за столом переговоров с армянами? Ответь мне на эти вопросы.

Ара хачик, нам уже 2 года все ништяк. Это армяне щас мечутся между "коровами", мучаясь в выборе чью бы сиську удачно пососать. А миллиарды в армию вкладывают любые здравомыслящие государства. Вы бы тоже вкладывали, только у вас нет этих миллиардов ))))))


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#413 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 16:44

Ара хачик, нам уже 2 года все ништяк. Это армяне щас мечутся между "коровами", мучаясь в выборе чью бы сиську удачно пососать. А миллиарды в армию вкладывают любые здравомыслящие государства. Вы бы тоже вкладывали, только у вас нет этих миллиардов ))))))

 

Я просил ответить на вопрос, а не сказки мне рассказывать какой у вас "ништяк".



#414 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 17:18

Я просил ответить на вопрос, а не сказки мне рассказывать какой у вас "ништяк".

Я и ответил. В отличии от Армении, где не прекращаются митинги, нам хорошо. И то что русские зашли в Карабах, подтверждает мои слова о том что за вами всегда кто-то "стоит". Правда не от большой любви к одному маленькому "наидревнейшему" народу. Русские как обычно использут вас, против нас. А в ближайшее время США и запад будет использовать вас против России. Про то, что случается с армянами когда ими пользуются, я написал выше.


  • Farroukh и cactus это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#415 cactus

cactus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 20:03

Забавно, что человек, который на любой неудобный вопрос начинает юлить и нести какой-то бред. Призывает четко отвечать на его вопросы

#416 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 21:14

Забавно, что человек, который на любой неудобный вопрос начинает юлить и нести какой-то бред. Призывает четко отвечать на его вопросы

 

А можно поконкретнее, кто этот человек и на какие неудобные вопросы он юлит и несет бред. Глупо обвинять кого-то в пространстве: не зная кого и, конкретно, за что. Или, может ты все это написал, чтоб отметиться? В таком случае я тебя поздравляю - ты отметился!



#417 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 21:15



#418 cactus

cactus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 12:52

А можно поконкретнее, кто этот человек и на какие неудобные вопросы он юлит и несет бред. Глупо обвинять кого-то в пространстве: не зная кого и, конкретно, за что. Или, может ты все это написал, чтоб отметиться? В таком случае я тебя поздравляю - ты отметился!

Ну раз ответил ты, то ты верно понял, что речь по тебя. Тебе задают вопрос, что будет если Армения и Азербайджан останутся в войне один на один, ты начинаешь басни про Сомали, Норвегию и Арабские страны

#419 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 14:06

Ну раз ответил ты, то ты верно понял, что речь по тебя. 

 

Это и так было понятно. На кого еще ты мог намекнуть кроме меня? Поэтому я и ответил.

 

Тебе задают вопрос, что будет если Армения и Азербайджан останутся в войне один на один, 

 

 

Я ужe ответил на этот вопрос - ответил почему Армения победит и даже привел примеры из истории, где всегда побеждал  интеллект  (Арменией). Иначе, как объяснить живучесть Армении? Более того, в конце моего поста я написал следующее: "Но вам этого не понять - не доросли еще."(пост под номером #319) И я оказался прав, - ты ни хрена не понял.

 

Тебе задают вопрос, что будет если Армения и Азербайджан останутся в войне один на один, ты начинаешь басни про Сомали, Норвегию и Арабские страны

 

 

Ты или плохо видишь или провокатор. Там не было ни слова про "войну". Вот что он писал "что будет если и Армению и Азербайджан оставить один на один."(пост под номером #407). Я и ответил - что будет с Арменией и что будет с Азербайджаном. Tак что, перед тем, как читать посты, сначала одень очки.



#420 cactus

cactus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 14:58


Ты или плохо видишь или провокатор. Там не было ни слова про "войну". Вот что он писал "что будет если и Армению и Азербайджан оставить один на один."(пост под номером #407). Я и ответил - что будет с Арменией и что будет с Азербайджаном. Tак что, перед тем, как читать посты, сначала одень очки.[/quote]
Старшой, тогда такой к тебе вопрос. Вот допустим завтра мы отрежем Азербайджан и Армению от всего остального мира и оставим их 1 на 1, так сказать. Кто из них выйдет победителем, только честно? Под победой я подразумеваю полное уничтожение вражеской военной инфраструктуры и разгром армии
Вот текст оригинального сообщения, когда задавался этот вопрос. Забавный ты человек, однако. Сори за офтоп, продолжать этот срач не вижу смысла. Для всех все понятно

#421 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 16:15

Старшой, тогда такой к тебе вопрос. Вот допустим завтра мы отрежем Азербайджан и Армению от всего остального мира и оставим их 1 на 1, так сказать. Кто из них выйдет победителем, только честно? Под победой я подразумеваю полное уничтожение вражеской военной инфраструктуры и разгром армии

Без сомнения - Армения выйдет победителем. Во-первых, у армян большой опыт в борьбе за выживание. Это доказывает вся наша история. У Азербайджана этого опыта нет. Во-вторых, армяне борющийся  народ, причем эта борьба непрерывная, она идет и сегодня как внутри страны так и вне. Внутри страны армяне вели борьбу с так называемым "карабахским кланом" более 20-ти лет и, в конце концов, добились успеха, совершив Бархатную революцию. А в Азербайджане даже и не начинали свержение диктатора Алиева. В-третьих, aрмяне  - это народ-воин,  дали миру выдающихся полководцев, генералов, маршалов и адмиралов (Андраник, Нжде, Баграмян, Исаков, Бабаджанян, и др.), остальные в этой ссылке (https://russia-armenia.info/node/67100). И сегодня армяне дают миру великих военачальников, например, командующий Тихоокеанским флотом России адмирал Сергей Иосифович Авакянц (https://ru.wikipedia...ергей_Иосифович), или  командующего объединенными военно-воздушными силами НАТО генерал ВВС США Джеффри Харригян (https://www.radiovan...n/article/10715). У Азербайджана ничего подобного нет. В-четвертых, у армян много выдающихся ученых, инженеров, конструкторов, изобретателей, номинантов и лауреатов Нобелевской премии и пр. У Азербайджана ...? . Поэтому, я снова повторяю, еще нигде грубая сила не побеждала интеллект. Иначе, мир бы остался в каменном веке. 
Я надеюсь что после столь подробного ответа на твой вопросу тебя больше не возникнут вопросы ко мне. Но если ты и после этого ничего не понял, то у тебя серьезная проблема с образованием и я тебе ничем помочь не смогу.
 

Вот текст оригинального сообщения, когда задавался этот вопрос. Забавный ты человек, однако. Сори за офтоп, продолжать этот срач не вижу смысла. Для всех все понятно

 
Очень надеюсь, что все, в том числе и ты, всё поняли и уже ко мне никаких претензий не будет.


#422 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 18:48

Старшой, вот теперь ты дал прямой ответ. Спасибо! Однако дополнительный вопрос все равно будет. Ты считаешь, что Армения в 2020 году воевала не только с Азербайджаном? Ну, потомучто тогда Армения проиграла. Назови в таком случае список стран, с которыми воевала Армения, чтобы мы раз и навсегда запомнили, кто же помешал им дойти до Баку. Итак, ты диктуй, а я себе в блокнот добавлю. Я начну список за тебя, а ты продолжи. Значит...Турция, Израиль, Украина...дальше?

Сообщение отредактировал Dirbaden: 22 Октябрь 2022 - 18:49


#423 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 21:09

Старшой, вот теперь ты дал прямой ответ. Спасибо! Однако дополнительный вопрос все равно будет. Ты считаешь, что Армения в 2020 году воевала не только с Азербайджаном? Ну, потомучто тогда Армения проиграла. 

 
Чтоб сказать, что Армения проиграла - нет оснований. Потому что проигрыш в любой войне закрепляется или капитуляцией, или мирным договором, где четко оговаривается кому и что досталось  Ни того, ни другого пока нет, а это означает одно, что война продолжается. Поэтому Алиев спешит с заключением мирного договора. Война - это не только боевые действия. При Сардарапатском сражении в 1918-м году наши нанесли поражение турецким войскам, однако проиграли в политическом плане и потеряли Карс, Ардаган и др. Так что рано говорить о проигрыше.
 
 Назови в таком случае список стран, с которыми воевала Армения, 

 

 

Умная страна, замешанная в войне, не будет ни с кем воевать, а добьется своей цели, сталкивая других. На твой вопрос - "с кем воевала Армения?" - отвечу прямо - с Россией. Это в России разработали план, названный "план Лаврова", по которому Россия должна была укрепиться в Карабахе, чтоб иметь возможность влиять не только на Армению, но и на Азербайджан, а в будущем и на Грузию. Это Россия поставляла вооружение Азербайджану, а своего союзника Армению оставила воевать вооружением 80-х годов. Это Россия заключила сделку с Азербайджаном и отдала часть Нагорного Карабаха взамен согласия на присутствие в Карабахе так называемых "миротворческих сил". Но это еще не весь "план Лаврова". Это только первая часть, которая России удалась. Вторая часть - это Зангезуркий коридор. Но здесь Россия столкнулась с очень сильными и влиятельными игроками - США, ЕС (Франция) и Иран (интересы которых совпадают). Отсюда и важность Армении для Запада. Как видишь, война еще не окончена и еще, рано подводить итоги. В добавок ко всему я скинул внизу видео, от вашего правозащитника. Когда я говорил, что Арцах доведет вас до цугундера, - это не слова, выброшенные на ветер. Кое что по этому поводу и он проясняет.

 

Назови в таком случае список стран, с которыми воевала Армения, чтобы мы раз и навсегда запомнили, кто же помешал им дойти до Баку. 

 

 

Что касается дойти до Баку, то это не к армянам. Единственное, что хотят армяне от Азербайджана - это Арцах. Вопросы, касаемые  Баку и др городов - это уже к Ирану. Это им нужен Азербайджан в составе Ирана, который не контактировал бы с Турцией, Израилем и другими недругами Ирана. Так что мне диктовать нечего, я все сказал. Можешь все это записать у себя в блокноте.
 
Не Армения, и не Азербайджан. Единственное место, где Россия еще не утратила влияние...



#424 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 21:32



#425 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 19:50

Путин только что сказал про "фактически изгнанное" армянами из Кельбаджара и других районов население.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика